Перейти к содержимому
Windigo

Dune


Рекомендуемые сообщения

Ну, предлагаю обсудить знаменитые стратегии от Westwood`а.

 

Сразу хочу оговорится, что Dune 1 не включена в список, ибо не такая уж и стратегия, а Dune 3 не включена ибо это фанатская TBS конверсия Dune 2.

А пункт "Все маздай" или подобные не включен в голосование ибо нефиг, никого насильно голосовать не заставляю.

 

Итак, приступаем к обсуждению дюновских предпочтений и плюсов/минусов той или иной игры.

Желательно обосновывать выбор варианта голосования.

 

Ну я как обычно пока оставлю свое мнение при себе 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргх! Ну наконец-то эта тема появилась!!

Однозначно вторая дюна. Почему - не знаю. Отпечаток в детстве. :-) 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше "тёплых воспоминаний" от 2000-й.

Хотя и на Сеге тоже хорошая. (ответил бы "все", но в остальные не играл 0_o )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Першонал Компутер. 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dune 2000, это единственное, во что я играла, притом вобнимку с младшим братом, так что эта игра доставила нам массу приятных эмоций 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играл тока в Дюну два на ПК.

А так воть мой список:

1. Dune 2 - сега. Самая первая стртегия, в которую я играл. Любимая игра на сеге :-)

2. Emperor: Battle For Dune - Одна из любимых игр на ПК, играть можно бесконечно 0_o Но до первого места, увы, не дотягивает.

3. Dune 2000 - Мне не понравилось.... из-за чего уже непомню, ибо играл давно.

Изменено пользователем Green Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dune на PSX вообще ужас.. мне больше нравится на генесис и досовская..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что все Дюны по- своемому хороши.0_o))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл во все, все хороши) Но больше всего понравилась вторая на Сегу и 2000 на PS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ну наконец и я пройдусь по Дюнам.

 

Dune 2: The Battle For Arrakis на Sega MegaDrive.

Одна из лучших игр на Мегадрайве и первая стратегия в которую я играл.

Думаю, она не оставила равнодушным никого кто в неё играл, и никто не пожалел часов(дней, недель, месяцев. нужное подчеркнуть) потраченных на игру.

 

Dune 2: The Build Of Dinasty на PC.

В целом похожа на The Battle For Arrakis, но какое же здесь аццтойное управление.... Даже на приставках ни в жисть такого не было.

 

Dune 2000.

Отличная игра с отличным геймплеем, хорошим сюжетом, хорошей атмосферой, удобным управлением и т.д и т.п.

 

Emperror: The Battle For Dune.

В целом геймплей почти не отличается от Dune 2000, но отсутствует вменяемая кампания и атмосфера. Есть только набор... штампов, что ли.

Изменено пользователем Windigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dune 2: The Battle For Arrakis на Sega MegaDrive.

Одна из лучших игр на Мегадрайве и первая стратегия в которую я играл.

Думаю, она не оставила равнодушным никого кто в неё играл, и никто не пожалел часов(дней, недель, месяцев. нужное подчеркнуть) потраченных на игру.

Полностью согласен! <_<

 

Dune 2000.

Отличная игра с отличным геймплеем, хорошим сюжетом, хорошей атмосферой, удобным управлением и т.д и т.п.

 

Emperror: The Battle For Dune.

В целом геймплей почти не отличается от Dune 2000, но отсутствует вменяемая кампания и атмосфера. Есть только набор... штампов, что ли.

Чесно говоря, сюжет, гемплей, атмосфера и т.д. и т.п. мне больше понравились в Emperror: The Battle For Dune, чем в Dune 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в E:BfD сюжета не больше чем в хиройсах - прозрачный намек в общих чертах, разбавленный штампами.

Геймплей отличается только наличием малых Домов, ценность которых весьма и весьма сомнительна, а если точнее, то при игре с человеком их ценность равна нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2000 рулит.

 

ЗЫ А откуда в "Императоре" столько деревьев? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наличием малых Домов, ценность которых весьма и весьма сомнительна, а если точнее, то при игре с человеком их ценность равна нулю.

Несогласен, Дома - очень сильно помогают. Особенно Фримены рулят, подобрался к вражеской базе... А также рулит Дом Икс со своими машинами. И их ценность довольно-таки большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\немного оффтопа\

может кто знает - где можно D2000 скачать(желательно инглиш-версию)? На олд-геймс ссылка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несогласен, Дома - очень сильно помогают. Особенно Фримены рулят, подобрался к вражеской базе... А также рулит Дом Икс со своими машинами. И их ценность довольно-таки большая.

Против компа взможно, но при игре с человеком все решает, так сказать, регулярная армия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, за что голосовать. Они все, как ни странно, довольно-таки разные. Правда, везде какая-нибудь гадость портит удовольствие. Например, в Emperor Сонегтанки постоянно мочат друг друга. Неужели нельзя было их сделать нечувствительными к их собственному виду повреждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Против компа взможно, но при игре с человеком все решает, так сказать, регулярная армия.

У меня бой в основном ведёться при помощи Домов. Но это уже зависит от тактики.

 

Не знаю, за что голосовать. Они все, как ни странно, довольно-таки разные. Правда, везде какая-нибудь гадость портит удовольствие. Например, в Emperor Сонегтанки постоянно мочат друг друга. Неужели нельзя было их сделать нечувствительными к их собственному виду повреждений?

Да... эта вещь тоже обломала меня. Зато, очень большая эффективность против больших групп врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бой в основном ведёться при помощи Домов. Но это уже зависит от тактики.

Ок, приведи мне пример РЕАЛЬНОЙ пользы разных юнитов малых Домов при игре против нормального игрока. Не против компа, не против нупа, вчера мышь в руки взявшего, а против нормального игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дюна 2 лучше всех! (Наверное воспоминнания из детства, т.к. не играл в нёё лет 6.)

Кто-нибудь может дать ссылочку для скачивания?

Изменено пользователем Hedgehog of Power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, приведи мне пример РЕАЛЬНОЙ пользы разных юнитов малых Домов при игре против нормального игрока. Не против компа, не против нупа, вчера мышь в руки взявшего, а против нормального игрока.

 

Против нормального? Хех, играл с одним, незнаю, нормаль ный или нет, но его я сделал при помощи Домов Навигаторов и Иксиан. Иксами подрывал его сооружения и защиту, навигаторами заходил в тыл. Игрок не был нубом, он прошёл игру за Дом Харконненов на сложном уровне, использую тактику с массовыми ВВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кампанию-то пройти как делать нефиг.

Я бы не сказал что он нормальный игрок хотя бы поэтому:

Иксами подрывал его сооружения и защиту

Я не знаю как надо играть, чтобы этих глистов на базу пропустить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю как надо играть, чтобы этих глистов на базу пропустить ;)

Дело в том, что у него тактика(он играет только за Дом Харконненов) - строить очень много ВВС платформ... Опять же, всё зависит от тактики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что эти глисты взрываются от любого чиха, любая наземная оборона уничтожит их еще на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая что эти глисты взрываются от любого чиха, любая наземная оборона уничтожит их еще на подходе.

Тем не менее, можно эту оборону обойти :) К тому же человек - не компьютер, сразу за всем следить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а у турелей/юнитов-то свой AI есть, так что они могут уследить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а у турелей/юнитов-то свой AI есть, так что они могут уследить.

Взрыватели Икс невидимые, так что это не проблема.

З.Ы. чё-то мы наоффтопили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взрыватели Икс невидимые, так что это не проблема.

А для этого и существует такой юнит как шпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×