Перейти к содержимому
Metal Roomax

Keyboard vs Joypad

Джойстик или клавиатура?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? (??? ?????? ???)

    • ????????
      12
    • ?????????? ? ????
      24
    • ????? ???? (??????? ???)
      4


Рекомендуемые сообщения

Решил поинтересоваться что выбирают Соникофэны... Что берут в руки, садясь за любимые игры... С помощью какого предмета могут выигрывать многие игры?.....

 

 

Лично я за клавиатуру и мышь! Во много раз удобнее джойстка! P:

 

А что выбираете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в основном клава и мышь.

но только потому, что мне с МОИМИ играми так удобнее.

Но не со всеми! В МК, Сонике, ЛОТР 3, на эмулях перехожу на джойстик.

 

п.с. вроде нечто подобное уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клава и мышь 0_o Джойпадом не пользуюсь - как-то с ним непривычно(пробовал на ИгроМире). Хотя, может, потом куплю себе один... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за джойстик

так как первый соник у меня был на сеги и дримке

да и платформеры и аркадах кажись джойстиком по проще

ну и файтингах конечно

в соник dx так и не получилось нормально поиграть клавой

после дримки))

в эмулях клава вобще бесит

осбенно в 3до

Изменено пользователем Patriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только клава и мышь...С джойстиком совсем неудобно. Джойстик хороших для тех кто перешел на комп с приставок. А я как нелюбитель сего дело сел сразу за комп0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за джойстик, ибо я с 5 лет до 13 провела за различными консолями. Играть на клаве - это верх неудобства лично для меня - уж очень большой разброс кнопок, а т.к. я люблю файтинги, то к этому привыкнуть можно, но на джойстике и приятнее, и результат лучше. Мышью играть удобно, не спорю, особенно в стратегиях. Но такой жанр не про меня...Так что мой пользовательский выбор - джойстик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожаленью нет джойстика... Для некотрых игр он был бы к стати... Но для других клава и мышь лучше.

Так что я за то чтобы было и то и другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в эмулях клава вобще бесит

осбенно в 3до

0_o ПРизнавайся, а то зарежу! КАК ТЫ ЕГО ЗАПУСТИЛ?!!!! Я его скачивал добру сотню раз с разных ресурсов и никоогда он у меня не запускал игры! КАК???

 

А я не знаю- у меня есть хороший джойстик, а я клавой рублюсь- пробовал в Райдерсов сыграть на джойстике- восьмым пришёл! :-) Тяжко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя джостика не иметь 0_oПоэтому и проголосовал за клаву и мышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клава и мышь. Геймпад юзать не умею, за исключением дримкастовского, но он очень нестандартный, и аналогичных геймпадов для компа не существует. Поэтому за компом я юзаю исключительно мышь и клавиатуру. Впрочем, геймпад у меня есть. Без него, например, в PSO не поиграть толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клава и мышь, хоть передержал в руках геймпады почти от всех консолей, всё равно, исключая файтинги, клава во много раз удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клава и мышь. Ибо геймпада нету.

В космосимах - джойстик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для каждой игры по-разному. Например, играть в эмуль N64 нормально, можно только на клаве, это из-за невообразимого дизайна джойпада N64(я уже заметил, что джойпады ГК и Н 64 не соответсвуют стандартам, что мя просто выводит из себя). Для ГБА очень удобно использовать джойпад. На клаве тож было ничё, но с джойпадом намного лучше.

Хочу сказать, что юзаю и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на клаве редко, в основном logitech cordless rumblepad 2 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Joypad,так как удобнее ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то бессмысленная тема. Есть игры заточенные под джойпад, есть клаву-мышь. дело тут не во вкусе, не в предпочтениях. А в том КАК удобнее, и есть ли у тебя джойстик\клава мышь вапще. В игры в которые играть удобней мышом-инраю мышом. Если удобнее джойстик-беру джойстик. А игры в которые было-бы одинаково удобны- почти не существует. Ну разве что с минимальными различиями. Например Advent Rising или dreamfall. В первом чуть-чуть удобнее мышкой, во втором чуть-чуть удобнее джойстиком. Но только чуть-чуть.

Так что ответ на вопрос темы будет зависеть не от предпочтений, а от тех самых "многих" играх. Все зависит от того во что чел играет. Так что вопрос скорее должен звучать так: "У вас больше игр по мышь\клаву или под гейпад?"

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда любил джойстик. Азарта больше. Джостиком дергаешь вслед за персонажем, раздалбываешь в ярости =) Но гейпада нет и приходится довольствоватся клавой и мышкой. Хотя недавно специально купил Сегу что бы поиграть в Соника с джостиком. На эмулях весь кайф пропадает. Ну а к стратегиям спору нет лучше мышь и клава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосование не имеет смысла.

У всех должны быть и клава с мышью, и геймпад.

Для разных игр... Ну Hvostik всё уже сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hvostik,VBRacer, вы не правы, потомучто многие игры удобнее играются джойстиком, например, а не клавой не потомучто такие игры, а потомучто вам это привычнее! Я в Райдерсов джойстиком не могу играть абсоолютно, однако игру сначала выпускали для приставки, а соответственно делали "под джойстик" :) Так что, господа, тут спорить не нужно- это личный выбор каждого из нас, а вообще от части Хвостик прав в том, что у уважающего себя геймера должен быть и джойстик и клава с мышью! :)

 

Но гейпада нет и весь кайф пропадает
Вот что получается, если кусками цитировать людей ;) ;) (Воспринимать как шутку; Дико извиняюсь перед malfred'ом, если чем-то задел или обидел)

 

гейпада

=) А что это такое?! Я знаю геймпад... NO COMMENTS

Изменено пользователем Roomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roomax, не привычнее, а удобнее...

 

К тому-же довольно много писишных игр действительно заточены под геймпады, например практически все порты с ps2'шки.

Для примера-футбольный симулятор PES6, что ни говори, а геймпадом аля dualshock2 в него играть удобнее чем клавой.

 

К тому-же, как я уже говорил в теме про консоли,геймпадом удобнее играть в консольные игры хотя-бы из-за эргономичности...

 

Ну да ладно, спорить смысла не имеет, для определённых игр нужно просто иметь в наличии геймпад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать как человек 7 лет играющий в игры от консолей на клавиатуре: абсолютно пофигу. количество кнопок кейборды первышает таковое даже у самых супернавороченных геймпадов. Что же до биндинга - могу посоветовать например такую схему для эмулятора SMD

Up-Down-Left-Right-Start-Mode-A-B-C-X-Y-Z

W-S-A-D-Space-Shift-Del-End-PgDown-Ins-Home-PgUp

DC:

Up-Down-Left-Right-Start-X-Y-A-B-LShift-RShift

W-S-A-D-Space-Left-Up-Down-Right-RCtrl-NumPad0

и "в таком вот аксепте" для остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За компом юзаю обычно клаву и мышь.Я просто уже привык к этим устройствам.С 6 лет сижу за клавой.джостик преобрёл 1 год назад.Мне не понравилось.ИМХО не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящие Геймеры и Консоляры предпочтут джойстик. Даст Бог, сделают Зигзагзис на комп, и тада посмотрим, кого будет больше <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×