Перейти к содержимому
Metal Roomax

Ваши родители


Рекомендуемые сообщения

У моей мамы два мнения-своё собственное и неправильное.Её не заботит моё мнения.Совершенно.Она сама решает,что мне делать,куда ходить,во что одеваться.А если я начинаю высказывать свою точку зрения-она начинает на меня "орать"-что "как я сказала,так и будет!","хватит бубнить себе под нос!","повозмущайся ещё!",да и ругается при людях!А ведь мне неприятно!Да и другим людям тоже....Сестра взяла привычку с мамы обзываться на меня.А ведь родители подают пример подрастающему поколению!Дали бы мне свободу выбора,я не маленкий ребёнок,но она это не понимает=*(.Хочу "другую" маму.Которая бы согласовывала своё мнение с моим.

Родители типа думают,что они умные и у них богатый жизненый опыт.Такой богатый жизненый опыт и они так за меня волнуются,что на все их вопросы только один правильный ответ,да и тот,который они сочтут нужным...-__-

Изменено пользователем Crystill The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это ужасно. :fans: Понимаю тебя, у меня папа точно такой. И что самое ужасное, когда какаето казявка сестра/брат поддакивать им начинает :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подростете станете точно такими же… хотя, всё зависит только от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал предыдущие высказывания.. Мда… Как же всё непросто..

Ладно, расскажу о своих родителях..

 

М... Так как мне уже 18, и я живу в другом городе, далеко от родителей, расскажу, пожалуй, впечатление о родителях, прошедшее в моем раннем детстве и до 15 лет…

 

В родителях в той или иной степени я, конечно, разочаровывался, но не настолько глобально, что бы отрицательно думать о них. И не смотря на некоторые недочеты в моем воспитании, я придерживаюсь мнения, что у меня нормальные родители. Поэтому в первом голосовании больше всего подходит пункт "У меня родители самые обыкновенные - всего в меру...".

 

Мать Мама.

Весьма спокойная, справедливая, рассудительная женщина. Не могу о ней ничего плохого вспомнить. Предоставила самое, что ни есть, обычное воспитание. Все, вроде бы, прошло нормально, кроме одного недочета – надо было, все-таки, пожестче со мной обходиться.

 

Отец.

Ну отец, конечно, был построже. Правда, особой рассудительностью он не блистал, но, по крайней мере, он всегда меня полностью выслушивал, и для доказательств своей правоты не пользовался тем, что он отец. То есть, допускал вероятность своей неправоты, хоть и в плане воспитания у него очень мало промахов. Даже чрезмерной самостоятельности меня научил. Но он ко мне слишком по-доброму относился. Особенно, когда мне было 5-6 лет. Были у меня некоторые ненормальности. Вот, случай помню один из того периода: Я готовлюсь ко сну, уже почти собираюсь лечь. Отец стоит у меня в комнате. Что-то хотел сделать, или пожелать спокойной ночи, но я вдруг начал его выгонять оттуда. Выгнал. Потом, спустя минут пять, я прибежал к нему в комнату, и, горько плача, долго извинялся (самое удивительное – меня никто не заставлял это делать и не осуждал мои действия), не смотря на то, что он простил меня сразу же после первых слов... Даже не знаю, из-за чего у меня такое тогда проявилось... Но, всё же, повторюсь - я считаю, что надо было пожестче со мной обходиться.

 

 

Что же до степени свободы действий – здесь трудно сказать что-либо определенное. То есть, мне ничего не запрещали, ибо я сам знал границы – а именно, моё "хочу" в 90% случаев совпадало с родительским "разрешаю" (а в остальных десяти – быстро и легко находилось справедливое решение проблемы), поэтому я затрудняюсь сказать, что мне что-то запрещали. С одной стороны, свобода 100%-ная, но с другой, если бы мне было интересно многое, свобода была бы ограничена. (Ну и какой пункт мне выбирать?).

 

 

pS: Эх, а знаете, мне так хотелось бы, что бы в возрасте 5-9 лет моя свобода была (по меркам данного голосования) 10%ной! (Да, я не опечатался – именно десяти процентной).. Быть может, в таком случае, детство не казалось бы мне таким скучным.. Но увы – я слишком сильно оправдывал родительское доверие, что бы меня нужно было ограничивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители современные и с ними действительно можно приятно пообщаться. Так же меня могут отпустить почти куда угодно главное чтобы я не в какую историю не попал, а то.... :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну родители у меня нормальные после 14 лет разрешают все так как знают что их отпрыск отвечает за свои поступки. Обязанности типичные Учеба и помогать убираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне с предками более или менее повезло. Даже скорее более. Современные вполне, в компах разбираются и меня учат, уроки помогают делать, если уж совсем не могу...Гулять могу сколько хочу, не просят звонить каждые пять минут... один минус: они почти в разводе... ^^* :)

 

В общем решил сделать такую темку из интереса, но не только... Описав характеры своих родаков- мы сможем делиться друг с другом секретами их "укрощения"... Это, согласитесь полезно, если ваши родители злые, как бешеные псы! :) Думаю тема будет наиполезнейшей!

 

Теперь небольшое пояснение: В голосовании №2 не обязательно смотреть комментарии. Если вас никогда никуда не пускют, но ложитесь спать вы не в шесть можете смело голосовать 0%- про вас никто плохо не подумает. В первом же голосовании предложено выбрать характер ваших родителей, но если вы не нашли там своих- ответьте в тему какие они... :)

Я выложу свою проблему: Мои родители ненавидят компьютер и свободу (мою свободу)! Им нравится видеть когда я сижу в клетке, запертый, без всего. Они не заботяться обо мне, а злорадничают и злоупотребляют своей властью. они делают то, что хотят, а мне не позволено ничего. Когда мать (речь о ней) приходит с работы- мне всегда попадает, потомучто она устала! Очень неприятно, когда сам приходишь после тяжелого дня и не можешь включить комп из страха, что сумасшедшие родители его просто выбросят!!! Они чего тока не делали же! Они признают только эти вещи: Работа, до потери сознания; УРОКИ; Уборка квартиры и всё остальное, чем они заниматься не хотят. Все эти уже ОБЯЗАННОСТИ свалились на меня, а мать в это время читает свои книжки и радуется!

 

Каким ломом нужно дать ей по башке,чтобы она отстала раз и навсегда от меня с уроками, уборками и прочей гадостью? Кто сможет дать совет? (Сразу говорю- договоры она нарушает- обманывает на ура, так что отпадает сразу и льщение и угощение...)

 

ЗЫ: Не ворните меня пожалуйста за тему- в ней нет ни одного намёка на оскорбление...

Да, парень, мне тебя от души жалко... я бы из дома уже давно убежал, и тебе того же советую...

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас живу отдельно, и поэтому наконец начинаю понимать, что так привыкла к их заботе, что дисциплина вырабатывается сама собой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сейчас живу отдельно, и поэтому наконец начинаю понимать, что так привыкла к их заботе, что дисциплина вырабатывается сама собой..

жаль тебя :flood:... В первом опросе я-уже забыла какие ответы я выбрала :scout:.

Во втором,90,60,50%

90% это мамино решение, ибо мама боится что я кого нить на роликах снесу).

 

60% это папа) хочешь гуляй! никто не против, потому что у меня как говорит брат,энергии как у А.С.)

 

50% это дальние родичи,отпускают на час,на два не больше)

 

родители мне достались нормальные,но только вот мама редко отпускает на слёты...Папа один из самых добрых родичей,а вот дальние предки (бабушка и дедушка) хоть повешайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет родителей в данный момент (Если не трудно- расскажите почему)

 

Уехали на месяц.. Папа итакна полгода где то в Средиземном чухат.. Мама к нему поехаала.. ППЦ...

 

 

90% Тока не убей никого...

 

О да.. Я могу кого нить убить.. XD

 

 

0% В ШЕСТЬ ЧТОБ В ЛЮЛЬКУ!

 

Гыг.. Бдные детки..

 

 

А так с родичами у мя..

Они святоши. Я могу игорировать их требования, они не обижаются - Мама.

 

Они малообщительны- у них трудно даже время спросить. - папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родичи средние,но если докопаются то это надолго

Изменено пользователем Infernal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заботушки..

нет, где-то я по ним скучаю, но снова жить вместе... бр-р! я сбежала из дома при первой возможности: в 16 лет. правда потом вернулась, но в 18 сьехала оканчательно!

знаете, чем долше с ними живешь, тем сильнее осознаешь насколько у нас разное мировоззрение. хотя.. бывают родители которые полностью понимают и поддерживают детей(главное что б не пытались заводить дружбу с моими друзьями! :scout:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу..Мда...

Мама-"Мои родители категорически против всех моих действий" и..."Они просто вредные- ничего не разрешают, потомучто просто так!"

Папа(моё спасение)-"Ангельский! Они разрешают мне всё!" и "Они современны и с ними приятно общаться!"

В общем мама у меня дьявол во плоти,а папа-ангел во плоти,хоть я и понимаю что все должно быть наоборот xD

А вот свобода действий-

"60% На митинге увижу- будешь месяц без шоколада!" xDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заботушки..

нет, где-то я по ним скучаю, но снова жить вместе... бр-р! я сбежала из дома при первой возможности: в 16 лет. правда потом вернулась, но в 18 сьехала оканчательно!

знаете, чем долше с ними живешь, тем сильнее осознаешь насколько у нас разное мировоззрение. хотя.. бывают родители которые полностью понимают и поддерживают детей(главное что б не пытались заводить дружбу с моими друзьями! =))

А зачем из дома-то убегать, я не понимаю? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю своих родителей, они вырастили меня, заботились( я не включил воспитание потому что воспитал себя сам ), но они никак не поймут что я не из тех кому вечно 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот полистал я тут эту тему, и вижу, что 70 процентам юзеров не повезло с предками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мои предки нравяться. Веселые, не очень строгие, но не очень распущенные. И свободы мне в принципе хватает. хотя иногда мать устраивает тотальные обломы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своими на равных. С мамой, как с подружкой общаюсь (рульно). Ну... о папе такого не скажешь... реже, но это не важно. А свободы мне предостаточно. Что такого, что ребёнок сидит до 11 вечера ( когда мама рядом) и.... круглосуточно не вылазит из за него (бессонные ночи у меня только когда папа рядом, за что ему ооогромный респект!! Гы-гы, он у мя сам такой-же) :blush2: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родичи разные... Отец запретил мне однажды пойти в кино изза времени, когда было 6:00 (!!!). Он мне часто запрещает... А вот Ма говорит "делай чё хошь!'. Но мне всёравно хочется чтобы я был один... Чтобы не говорили если я напортачил или ещё чонить.

 

Кста. Убегать надо тогда, когда они уже два года как запрещают свободу действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелооочки^^.Как посмотрю на соседку,как она обращается со своим 3-х летним ребёнком-аж мурашки по коже...Ему только три годика,а она его просто-так железным поводком со всей силы по спине бьёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впринципе мне свободы предостаточно.Просто родители доверяют мне,всё равно у меня своя голова на плечах,они просто знают,что я никогда не буду под забором сидеть со шприцом и не приду домой с животом) Вот и всё.Нет,конечно они не всё обо мне знают,но достаточно многое.Я спокойно могу прийти домой и на вопрос "Что я делала" сказать,что я сидела и пила пиво с друзьями,и мне ничего за это не будет,потому что мои родители знают,с кем я общаюсь,и что я не занимаюсь такими вещами каждый день и в больших количествах.Мы сами пьём иногда с родителями!) Меня пускают на концерты в другие города без присмотра,даже в соседние страны отпускают,потому что во мне есть какая-то ответственность.Правда свобода у меня есть далеко не во всём) Но я люблю и уважаю своих родителей.Им не нравится многое из того,что я делаю,как одеваюсь,некоторая моя музыка и.т.п.,но они же идут на компромисс ради меня,поэтому и я ради них иду на компромиссы - не прихожу домой пьяной,не делаю себе пирсинг во все места,не делаю себе татуировок,спрашиваю разрешение о том,можно ли переночевать у кого-то,сообщаю своё местонахождение,чтобы они не волновались,не ввязываюсь в разборки и.т.д.и.т.п.

Что касается наших мировозрений,они конечно во многом отличаются,но в чём-то и схожи.Часто мы из-за несовпадений ссоримся с отцом,но что поделать,люди разные,а родителей не выбирают.Я их просто люблю и уважаю такими,какие они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители всегда понимали и понимают меня!!Не хочу хвастаться но В этом плане мне повезло.Даже когда я что-то нето делал Они всегда со мной беседовали и старались мне помочь а не бить и ругать!!Да иногда конечно бывало Дело что Кричали ,но я при этом никогда не грубил в Ответ!!Щас канешна они уже на меня как на взрослого человека смотрят дав полную свободу действий которой я не злоупотребляю,ибо уважаю своих Родителей!Скажу чесно,у меня никогда не было скандалов с Родителями,бывало Лишали меня и компа и других Удовольствий но делали это не вовред мне,и не нарошно чтоб я страдал,а только напользу!!Сделав дело исправив Отметки я снова имел Доступ ко всем развлечениям!Сейчас уже учусь в Универе и приэтом стараюсь не расстраивать родителей.потому что они для меня все!Ибо они мне дали Жизнь,вырастили,воспитали Обеспечели меня всем чем нужно и за Это я у них в Долгу!!Вообщем для меня родители Это святое!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firen, скажи, ты наверное первый и единственный ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они обычные, но современные по стилю. но в 10 чтоб дома была, а то компу конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firen, скажи, ты наверное первый и единственный ребенок?

Нет.Я 3-ий ребёнок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои предки меня не понимают. Мало того, они ПОСТОЯННО меня опекают, задрало (извините) уже. Процент свободы...ммм...30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мммм.....сейчас немного мнение поменялось....С мамой у меня отношения нормальные,иногда ругаемся(ну из за моего характера и медлительности).Но мы быстро отходим.Папа у меня замечательный!Он меня отлично понимает,подбадривает!От папы у меня хронический оптимизм....

Насчет ограничений:телик мне не запретить(я его и так не смотрю),но комп- максимум 2 недели запрета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, мне надо высказаться.

Привожу цитаты..

-ТАК! А ну марш из за компьютера! А то будет сердечный приступ! [ЦИТИРОВАНИЕ ДОСЛОВНОЕ]

-У меня уже нет терпения! Я отправлю тебя в суворовское училище!! [Я МОЛЧА СИДЕЛ ЗА КОМПОМ]

-Я когда нибудь возьму твою игру (блин бл**ать хочется когда ИГРОЙ называют приставку) и разобью!! [ЭТО БЫЛО КОГДА ОТЕЦ КУПИЛ МНЕ ПС2. Я ПРОСТО СПУСТИЛСЯ ВНИЗ ВЫПИТЬ ВОДЫ. СЕЙЧАС БЛАГОДАРЯ ЕЁ СТАРАНИЯМ ОТЕЦ ЗАБРАЛ У МЕНЯ ШНУР, НО Я КУПИЛ НОВЫЙ]

-Ну почему ты адин день человек - год ты урод какой то!! [ЭТО БЫЛО КОГДА Я ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ В ГОДУ ИСПОРТИЛ ВОЗДУХ У БАБУШКИ]

 

И ещё: полтора месяца назад отец отпускал меня гулять и уговаривал мать меня отпустить, но в один "прекрасный" день, он перестал мне помогать и подчинялся всем маминым приказам, какими бы они ни были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень моей свободы от предков приблизительно 21% Всё запрещают и грозятся лишить компа и аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×