Перейти к содержимому
Metal Roomax

Ваши родители


Рекомендуемые сообщения

В общем решил сделать такую темку из интереса, но не только... Описав характеры своих родаков- мы сможем делиться друг с другом секретами их "укрощения"... Это, согласитесь полезно, если ваши родители злые, как бешеные псы! 0_o Думаю тема будет наиполезнейшей!

 

Теперь небольшое пояснение: В голосовании №2 не обязательно смотреть комментарии. Если вас никогда никуда не пускют, но ложитесь спать вы не в шесть можете смело голосовать 0%- про вас никто плохо не подумает. В первом же голосовании предложено выбрать характер ваших родителей, но если вы не нашли там своих- ответьте в тему какие они... :-)

 

 

Я выложу свою проблему: Мои родители ненавидят компьютер и свободу (мою свободу)! Им нравится видеть когда я сижу в клетке, запертый, без всего. Они не заботяться обо мне, а злорадничают и злоупотребляют своей властью. они делают то, что хотят, а мне не позволено ничего. Когда мать (речь о ней) приходит с работы- мне всегда попадает, потомучто она устала! Очень неприятно, когда сам приходишь после тяжелого дня и не можешь включить комп из страха, что сумасшедшие родители его просто выбросят!!! Они чего тока не делали же! Они признают только эти вещи: Работа, до потери сознания; УРОКИ; Уборка квартиры и всё остальное, чем они заниматься не хотят. Все эти уже ОБЯЗАННОСТИ свалились на меня, а мать в это время читает свои книжки и радуется!

 

Каким ломом нужно дать ей по башке,чтобы она отстала раз и навсегда от меня с уроками, уборками и прочей гадостью? Кто сможет дать совет? (Сразу говорю- договоры она нарушает- обманывает на ура, так что отпадает сразу и льщение и угощение...)

 

ЗЫ: Не ворните меня пожалуйста за тему- в ней нет ни одного намёка на оскорбление...

Изменено пользователем Roomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня родители строгие и тоже могут отобрать у меня комп!даже навсегда!а также часто отбирают у меня бмногие эллектронные приборы изза того что я принес какуюто тройку! ;D а также могут со злости сорвать все мои плакаты на стенах.один раз так и сделали-у меня было 14 моих самых любимых плаката ;) :-) 0_o

 

з.ы совет я тебе мой друг дам но попозже...предки понимаешьли :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предки я их понимаю,но они меня нет!Как же часто меня они грозяться наказать (к компу и телеку не подпускать),НО ПОРОЙ ОНИ ТАК ДОСТАЮТ делай то сё,пятое десятое что это приводит меня к мыслям о самоубийстве каждый день.Плюс ко всему они меня считают странной и всё в этом духе.Как же я устала от них и хочу как можно чаще быть одной лишь бы без них 0_o поэтому пишу одно SOS!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самые обыкновенные - всего в меру.

Степень свободы приблизительно 60%-70%

Отдельно взять деда: степень свободы 100%, живёт есчо в СССР 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предки я их понимаю,но они меня нет!Как же часто меня они грозяться наказать (к компу и телеку не подпускать),НО ПОРОЙ ОНИ ТАК ДОСТАЮТ делай то сё,пятое десятое что это приводит меня к мыслям о самоубийстве каждый день.Плюс ко всему они меня считают странной и всё в этом духе.Как же я устала от них и хочу как можно чаще быть одной лишь бы без них 0_o поэтому пишу одно SOS!

у меня тоже самое поэтому жду советов от людей понимающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс ко всему они меня считают странной и всё в этом духе.

Все родители считают своих детей странными. Они могут делать вид, что понимают вас на сто процентов, и даже говорить, что видят вас на сквозь. Но это все не так - разность поколений, ничего с этим не поделать. Есть только один способ - стараться идти на компромисы. И тогда все будет хорошо, надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странной это я загнула скорее СУМАШЕДШЕЙ они всё время говорят -Что ты видёшь себя так,посмотри как другие видут себя,а ты!-как буд-то другие лучше это я ещё пай девочка,единственный способ от них отделаться это сказать что я занита,и применять повышенную агрессивность к ним.А ещё они мне все уши прожужали-Вот какая была раньше хорошая девочка,а сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды, в третьем классе, мы писали сочинение. Я написал на двойку. Учительница - весьма психанутая личность - на следующий день раскрыла мою тетрадку и, хихикая, начала показывать всему классу - мол, смотрите, какой он дебил. Я, конечно, расстроился. Пришёл домой, сказал маме. Она: "Не переживай, я всё поправлю"

 

На следующий день мама пошла в школу и набила этой учительнице рыло.

 

Делайте выводы, мальчики и девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды, в третьем классе, мы писали сочинение. Я написал на двойку. Учительница - весьма психанутая личность - на следующий день раскрыла мою тетрадку и, хихикая, начала показывать всему классу - мол, смотрите, какой он дебил. Я, конечно, расстроился. Пришёл домой, сказал маме. Она: "Не переживай, я всё поправлю"

 

На следующий день мама пошла в школу и набила этой учительнице рыло.

 

Делайте выводы, мальчики и девочки!

у меня такой папа!набил рыло трудовику! 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_o Омг! Мои родители тока спорили с учителями... НА МЕНЯ!!!!!!! Один раз итог был такой, что теперь на мне числится привод в психдиспансер, а это почти самоубийство- мне очень повезёт,если я смогу найти себе работу в будущем! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
психдиспансер

а что это? 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да были и у мя воспоминания о детсрве когда я пыталась прокатиться по льду а мой злейший врак толкнул меня и в результате я разбила губу(кровь два часа шла).На следующий день в дет сад пришла мама и подняла этого урода за шиворот и так ...обругала и надубасила кхем я была в шоке,а потом ещё и папа добавил что от меня потом шарахались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня с предками когда как.Ба и дед все еще живут в СССР и всегда лезут с советами(ба).

С матерью у меня вполне хорошие отношения,но иногда она просто пользуется тем,что она моя мать и что я немогу ей даже слово сказать,из-за боязни,что меня выкинут из хаты на улицу.К примеру:стою на лестнице в парадной и болтаю с подругой.Было 18.45(примерно).Она выглянула и сказала идти мне домой,на что я ей ответила что-то вроде "Дай посижу оставшиеся 15 минут до семи".Она закрыла дверь и я подумала,что она ушла.Стою на лестнице и через 15 минут она звонит.Натяфкала на меня и сказала,что у меня нет больше ни матери,ни хаты.Я в страхе побежала домой.Пришлось разбирать камп по запчастям и иногда приходила мать и орала на меня,что вот,я такая неблагодарная дура и.т.п. и хлопнув дверью уходила.Всячески меня унижала с 19 до 20,потом сказала собирать вещи и убираться из дома.Это увидела ба и перессорилась с матерью в пух и прах,после чего мать вроде как пришла в себя.Я рыдала чуть ли не до 23(меня трудно довести до слез физически,да и морально иногда тоже),после чего у меня дня два-три болела голова.

Свободы у меня всего процентов 20,не больше.Да,гулять могу.Да,могу играть в камп,но чуть что-все сразу в оборот.Мое мнение и я кажется вообще родичей не интересую.Главное,чтоб была сыта,училась на пять(если ниже-кАТАстрофа)и если что скажешь-выполняла сию минутно,бросая все свои дела. 0_o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омг...Читаю и тихо фигею. Если тебе меньше 18 то все родители долбанутые и психанутые. Даю совет всем таким, поменьше давайте повода, а то зачастую попросту вы оказываетесь тем самым катализатором которые распаляет ваших родителей.

Что касается моих, то они самые обычные люди. Не повернутые ни на чем. В школе конечно я частенько попадал под отцовский ремень и мать на мен орала. Ну куда без этого. В инсте меня тоже по головке не гладили. Да и на работе достается только потому что отец мать и я работаем в одной фирме, поэтому от этого никуда не деться. Степень свободы? Вообще то я давно перешагнул сей период и мог бы сказать что 100% но увы меня так приучили что если я где то задерживаюсь то я обязательно отзвонюсь. Просто уже в привычку вошло. Я люблю своих предков, какими бы они не были они все таки родители и злить и расстраивать их не собираюсь, даже несмотря на то что они не понимают моего увлечения синим ежом0_o...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маник, Ты правильно поступаешь, что отзваниваешься родителям, когда задерживаешься, но поверь- некоторые родители не смотрят на возраст своих детей и держат их до послднего- вплоть до тридцатилетия, так что не всякому легко от них отмазаться... 0_o

 

 

И ещё: ты закрашиваешь текст с помощью тега [mark]? или другого? (Если это низя говорить открыто- напишешь в личку? Пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маник полностью с тобой согласен!!

хотя я лично нехочу их оценивать

предпочту сохронить нейтролитет

они тоже люди и вполне мжно с ними договариться

хотя тема интересная

Изменено пользователем Patriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Делай что хочешь, но в 10 домой"

Вот такой у меня папа :-) и я не жалуюсь 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, большинство людей достигает достигает уровня ответственности и внутреннего развития, достаточного для того, чтобы быть родителями, лет в 80. Но тогда уже поздно. %)

Мои родители раньше придирались ко мне по любому поводу, закатывали скандалы и т.д. Дошло даже до того, что они поставили в своей комнате выключатель, с которого можно вырубить розетку, к которой подключен мой комп. Бывала, в общем-то, и похуже фигня, тоже в основном связанная с компом, но это всё вам, несомненно, знакомо. Но в конце концов я в силу определённых причин совсем перестал отвечать их требованиям насчёт учёбы, режима дня и т.д., и принудить меня к чему-либо они больше не могли. В результате им пришлось относиться ко мне как к человеку, а не как к своему ребёнку (т.е., фактически, как к исключительно оберегаемой вещи), и попытаться хотя бы предположить, что я не делаю то, что они хотят, не потому, что я "плохой". Сейчас я перестал ходить в школу вообще (только сдаю зач0ты), бодрствую до утра, но отношения с родителями, тем не менее, лучше, чем когда-либо. Видимо, большинство людей к нормальному обращению с собственными детьми можно приучить только "по-плохому".

 

Кстати, почему-то родители никогда меня не ограничивали насчёт дальности и срока удаления от дома, надо отдать им должное. Впрочем, в этом никогда и не было особой необходимости, ибо я никогда не имел склонности к времяпровождению в компании гопников и прочим вещам, от которых родители пытаются "уберечь" своих детей, дорогу переходил осторожно, ибо инстинкт самосохранения у меня всё же присутствует, а на большом расстоянии от дома мне обычно просто нефиг делать, ибо живу я недалеко от центра города, к тому же почти всё, что могло бы мне понадобиться, всё равно находится не дальше километра от моего дома. %) О том, что я не торчу на дискотеках до трёх ночи и не участвую в грандиозных пьянках, упоминания излишни. Можно назвать это примером правильного воспитания, ибо меня не нужно дополнительно контролировать, чтобы я не свернул шею.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, большинство людей достигает достигает уровня ответственности и внутреннего развития, достаточного для того, чтобы быть родителями, лет в 80. Но тогда уже поздно. %)

Мои родители раньше придирались ко мне по любому поводу, закатывали скандалы и т.д. Дошло даже до того, что они поставили в своей комнате выключатель, с которого можно вырубить розетку, к которой подключен мой комп. Но в конце концов я в силу определённых причин совсем перестал отвечать их требованиям насчёт учёбы, режима дня и т.д., и принудить меня к чему-либо они больше не могли. В результате им пришлось относиться ко мне как к человеку, а не как к своему ребёнку (т.е., фактически, как к исключительно оберегаемой вещи), и попытаться хотя бы предположить, что я не делаю то, что они хотят, не потому, что я "плохой". Сейчас я перестал ходить в школу вообще (только сдаю зач0ты), бодрствую до утра, но отношения с родителями, тем не менее, лучше, чем когда-либо. Видимо, большинство людей к нормальному обращению с собственными детьми можно приучить только "по-плохому".

ты не ходишь в школу а отношения с родителями просто супер? 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, а скока тебе? (Просто интересно, может и у меня получится так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты не ходишь в школу а отношения с родителями просто супер? 0_o

Я не хожу в школу совершенно легально, но мне нужно дважды в год сдавать зач0ты по всем предметам.

 

Тем, а скока тебе? (Просто интересно, может и у меня получится так?)

Мне 15. Кстати, это написано у меня в профиле, так что спрашивать было не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю лазить по чужим профилям- чувство, как будто в чужую квартиру заходишь 0_o Да уж, повезло тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давным давно считал родительский контроль черезчур сильным, но старался укладываться в рамки. Да обычное детство.

Сейчас считаю, что контроль был недостаточным и необходимым... Если бы они больше занимались мною, я добился бы большего.

Да и контроль (в разумных пределах и умными методами) нужен каждому ребенку, дети - несформированное сознание, они еще не осознают, с чем им придется столкнуться в будущем, потому и заводят нытье о извергах родителях.

Я не утверждаю, что все родители правы, я даже знаю, что есть полные ушлепки, но тут ничего не поделать - они твои родители. Не хочешь с ними иметь дело? Обратитесь в соответствующие органы, пусть их лишают родительских прав и идите себе приспокойно проч от таких гадов в детские дома и на улицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кроме убийств можно всё(если не рассказывать, то и это можно 0_o).. всмысле так меня воспитали.. а сами они "остались в СССР"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

степень свободы процетов 40-30,так как в 11 я уже спать должен =/ причем с какого то панталыку,в любой день,даже в выходной =//

что сказать... практически мать против любого моего действия,и в квартире я никто и ничто...кому интересно,за подробностями в аську =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хорошие отношения с родителями. Обычно я понимаю их, если мне что-то запрещают, но это совсем не значит, что я не попытаюсь отвоевать снятие запретаХ) Дома мне нужно быть... эм... хороший вопрос) Обычно я не спрашиваю, а сама прихожу в устраивающие их рамки. Если задерживаюсь после двенадцати или остаюсь где-нить с ночевкой - предупреждаю. Ну а так что хочу делаю.

Главное чтоб это им не мешалоХ) свет в моей комнате после одиннадцати всегда бесил отца) А не спать так хоть всю ночь - мои проблемы)

Единственная проблема - компьютер... "Ребёнок должен гулять, учиться, жить нормальной жизнью, а не сидеть, уткнувшись в монитор!" Мдя, на себя бы посмотрел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно я могу сказать с уверенностью - что бы между мной и моими родителями не происходило, я их о б о ж а ю. И они меня тоже 0_o

Был сложный период в наших отношениях, когда у меня был "переломный возраст", лет в 13-14. Я тогда абсолютно бессознательно делала все им назло - в инете сидела до потери пульса, гуляла допоздна, не хотела ничего учить...Мне казалось, что они все делают мне назло, а потом я осознала, что они делают только как лучше. Родители никогда не посоветуют ребенка плохого, ибо это просто противоречит логике.

Так вот...Год беспрерывных скандалов, пока я не осознала, что этим ничего не добьешься, окончился компромиссом. Я стала выполнять их требования, уходить от конфликтов, а они в свой черед стали делать мне больше поблажек, например, спать я стала ложиться тогда, когда мне того хочется, а не по расписанию.

 

Мои родители современные, с юмором, разделяют мои интересы, они заботливые и с ними интересно :-)

Во второй части голосования я выбрала первый вариант. Я могу делать то, что захочу, главное знать, какими методами этого добиваться ^_~

Изменено пользователем Nightcrawler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родоки не обращают внимания на меня и разрешают мне всё что я хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама - моя полная противоположность. ПОЛНАЯ. И что мне в ней жутко не нравится - её пессемизм. Она всегда воспитывала меня по тактике "если ты этого не сделаешь, то тебе будет хуже". Это не угрозы, это заявления типа "не будешь учиться - пойдёшь дворы подметать". Она никогда меня не поддерживает и никогда не говорит, что у меня всё получится. А главное, она никогда не была моим другом, только наставником, и от этого я очень страдаю. Папа как правило всё пофиг. Придёт, выскажет пару умных наставлений и уйдёт. Завидую тем, кто может поговорить с родителями о общих интересах или просто поговорить по душам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама - моя полная противоположность. ПОЛНАЯ. И что мне в ней жутко не нравится - её пессемизм. Она всегда воспитывала меня по тактике "если ты этого не сделаешь, то тебе будет хуже". Это не угрозы, это заявления типа "не будешь учиться - пойдёшь дворы подметать". Она никогда меня не поддерживает и никогда не говорит, что у меня всё получится. А главное, она никогда не была моим другом, только наставником, и от этого я очень страдаю. Папа как правило всё пофиг. Придёт, выскажет пару умных наставлений и уйдёт. Завидую тем, кто может поговорить с родителями о общих интересах или просто поговорить по душам.

 

 

тебя хоть замечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×