Перейти к содержимому
Lissie

Грусть / депрессия

Есть ли лекарство от грусти???  

244 пользователя проголосовало

  1. 1. ???/??? ???????? ??? ????????? ?? ?????????? ????????????

    • ??????
      39
    • ?????/??????
      41
    • ????????/???
      4
    • ?????????
      53
    • ???????????
      43
    • ????????
      3
    • ?????????
      2
    • ????????
      9
    • ?????? (???????? ???)
      50


Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня депресия всю неделю, наверно из-за школы...

 

А проигрыватель музыки как назло сломался! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прям щас плачевное такое состояние, из-за БАТЛИ!!!! :rolleyes: Интриги плетёт...

слушаю мой любимый музон Короля льва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грущу только из-за девушек, лечится временем или здравым смыслом.

Ну ты и отыскал повод, да еще не из-за девушки (бывает, тогда волю в кулак и ,для поднятия воинского духа, смотришь героический ботальный фильм, БЕЗ романтических линий), но вот если их еще и много, то переживать смысла точно нет.

А о времене и здравом смысле, это верно ,да и не здравый тоже сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ничто не помогает избавится. Хехе. Само проходит. Хихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или комп, или музыка. Как правило музыка. А иногда просто мечтаю о чём-нибудь хорошем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня ужасное настроение,предпочитаю выплёскивать все эмоции.Причём смехом!Когда негатив разрывает меня изнутри я просто иду,улыбаюсь и ржу как псих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И грусть и депрессию я прогоняю обычно музыкой,но грусть ещё и своим любимым занятием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ещё от негатива мне помогает море.Такая релаксация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ещё от негатива мне помогает море.Такая релаксация...

Ничто не сравнится со звездным небом. Им можно любоваться часами, сам всегда начинаю читать с Дракона.

Жаль, что в больших городах звезд почти не видно, да и зрение меня теперь подводит. Но когда доводится провести ночь за городом, никогда не упускаю возможности насладиться ночным небом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничто не сравнится со звездным небом. Им можно любоваться часами, сам всегда начинаю читать с Дракона.

Жаль, что в больших городах звезд почти не видно, да и зрение меня теперь подводит. Но когда доводится провести ночь за городом, никогда не упускаю возможности насладиться ночным небом.

В том-то и вся фишка.На море-то небо чище...Шум волн,звёзды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время и одиночество.

Распределение собственного внутреннего негатива на других людей, особенно близких, позже выливается обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушаю музыку, если н епомогает то надо поспать, желательно долго, тогда все плохие мысли вылетают из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С депрессией дела не имела, грущу редко, ибо пофигистка. Но когда всё-таки взгрустнётся - ухожу прогуляться в одиночестве. Успокаиваюсь моментально. Голосовала за одиночество, ибо это всё-таки решающий фактор - можно и дома посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня спасение - это лишь общение с природой, с окружающей средой... Я выбираю пункт "Прогулка" (насклько я помню, такой был). Нескольких часов общения вполне достаточно, я считаю. Ощутить воздух лёгкими, почувствовать тёплый ветерок, мягкие лучи солнечного света. Закрыть глаза и прислушаться к шуму природы. Тут хватит и получаса. Некие, услыша сию речь, возгласили "Вот дибил!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня спасение - это лишь общение с природой, с окружающей средой... Я выбираю пункт "Прогулка" (насклько я помню, такой был). Нескольких часов общения вполне достаточно, я считаю. Ощутить воздух лёгкими, почувствовать тёплый ветерок, мягкие лучи солнечного света. Закрыть глаза и прислушаться к шуму природы. Тут хватит и получаса. Некие, услыша сию речь, возгласили "Вот дибил!".

А я лично какраз наоборот) Респект.Действительно,немногие понимают такие вещи,зато я понимаю) Природа - самое совершенное на нашей планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня спасение - это лишь общение с природой, с окружающей средой... Я выбираю пункт "Прогулка" (насклько я помню, такой был). Нескольких часов общения вполне достаточно, я считаю. Ощутить воздух лёгкими, почувствовать тёплый ветерок, мягкие лучи солнечного света. Закрыть глаза и прислушаться к шуму природы. Тут хватит и получаса.

++++++11111111

Вот это ты верно мыслишь. Я сам конечно от депрессии так не избавляюсь (у меня таковой нет), но прогулки на природе как раз таки помогают предотвратить мне любых видов срывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одиночество и природа наверное ( в сочетании вообще здорово :)). Предпочитаю остаться на некоторое время одна, само собой проходит. Как показала практика, люди не очень любят вникать в чужие проблемы, поэтому друзей стараюсь не грузить (ну кроме нескольких человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, вы кажется путаете депрессию с депрессионным состоянием, а грусть - это один из её симптомов ;D

 

Депрессия - это психическое заболевание, как правило возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.

Тем более депрессия длится не менее двух недель.

 

При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных.

Основные симптомы:

1. Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;

2. Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;

3. Выраженная утомляемость, «упадок сил».

 

Дополнительные симптомы:

1. Пессимизм;

2. Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;

3. Заниженная самооценка;

4. Неспособность концентрироваться и принимать решения;

5. Мысли о смерти и (или) самоубийстве;

6. Нестабильный аппетит, отмеченнное снижение или прибавление в весе;

7. Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания;

 

Это из депрессионного состояния можно выйти послушам музыку или хорошо погуляв. Человек не в состоянии выйти сам из депрессии. Для этого существуют специальные методы помощи, разработанные специалистами.

 

Говорю сразу: моя подруга - будущий психолог. Это я у неё начиталась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня депресия от одиночиства.Ну посудите сейчас друзей нет с одними посорился с другими общаться стало сложно а других вобще почти нне вижу.Мамы почти дома нет(работает).Ну пока помогает комп.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня депресия от одиночиства.Ну посудите сейчас друзей нет с одними посорился с другими общаться стало сложно а других вобще почти нне вижу.Мамы почти дома нет(работает).Ну пока помогает комп.

 

Это депрессионное состояние, а не депрессия... А, если честно... У МЯ МАМА ТОЖЕ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ( ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал:другое

Указываю,что:Ничто!Даже если чтото избавит от грусти,меня всё-равно потом настигнут воспоминания!и будут долго мучить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее лекарство от депры - это плюхнутся на диван,полежать в тишине,гордом одиночестве,подумать о чём-то приятном...очень помогает С:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном эта музыка и книги...благодаря музыке и книгам я отвлекаюсь от своих проблем, и могу хотя бы немного побыть в своём мире....а это меня успокаивает... и грусти как ни бывало))

Изменено пользователем Mrs. cynics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в такие моменты, просто пишу стихи, а потом это всё само проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от депресси и грусти в первую очередь помогают избавится друзья конечно,и, с друзьями можно и проблемами поделится или просто похохмачить,глядиш и депрессии не стало )

 

Ну а если друзья не доступны то спасает меня музыка и конечно мой верный друг Экс 360-ый, играть в Geometry Wars тож оч помогает снять стресс))

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лекарств много и все помогают сразу) Настоящие, хорошие друзья, телек, комп и юмор) Лучше всего конечно сидеть за компом с друзьями и ржать над чем-нибудь) Или хотя бы болтать с ним по телефону...гулять тож можно, но уже меньше помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных...

Присутствуют. Все.

Лечу слушаньем музыки в полном одиночестве, на компе, паралельно жуя шоколад. Он-то у меня уходит тоннами, хорошо, хоть я, по-жизни дистрофик (ну или очень тощий человек), то на мой вес шоколадки не влияют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от дипрессии помогает общение с умными людьми (вот только в дипрессии я почему то не впадаю. Странно.) О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×