Перейти к содержимому
Sphinx

Transformers The 2007 Movie

Рекомендуемые сообщения

Ой, не надо, не верю. "безграничны", "единственное, что может уничтожить"...фигня это все. В Солнце окуни, лишь бы Матрицей не шмякнуло. Не вееерю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто так гласит оффициальная инфа, да и сам Юникрон об этом говорил. =) К тому же я сказал ПОЧТИ безграничны.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, посмотрел, несмотря на то, что я смотрел пиратскую dvd-ишку с наихудшайшим качеством (хотя перевели пираты с душой, шутки здорово ощущались) всё равно могу сказать, что фильм просто БОМБА!!!! До этого конечно никогда не смотрел мультик, но фильм просто обалденный. Куча спецэффектов, сюжет нормальный, а юмора там вобще на каждом шагу уйма. Так что жду с нетерпением второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- как уже подметили выше - почему Куб создавал только "плохих"??? вспомнить хотя бы бедную Nokia N93i или машину в самом конце (в ней еще две девушки сидели)

- что произошло с этой самой машиной, каким-то аппаратом и (вроде) кондиционером, которые были также подвержены энергии от Куба??? также куда пропал самолет Старскрим??

1 Старскрим улетел на Кибертрон. Это показывают после титров, но всем лень смотреть это... На моей пиратке вообще титры вырезаны. Инфу на одном сайте нашел.

2 Новые Трансы-не злые, а напуганные, неразумные... Трансы. Автоботы и Десептиконы просто уже давно существуют, это уже расы... Ну, по крайней мере, знают, что творят."Куб" или Искра просто вдыхает жизнь в технику. Эволюция это не дело секунды(хотя это я не к месту...). Короч, Искра вдыхает жизнь, а не разум. Почему, по вашему, Нокия не стала орать "Ах вы сволочуги, я для вас просто средство связи?! А у меня тоже есть чуства!" ;) Кстати, тоже на сайте нашел. Кажется, даже на этом.

З.Ы. Если я ответил на эти вопросы убедительно, то не надо считать меня продвинутым во вселеной Трансформеров. Просто Смотрел русский Robots in Disguise и киношку. Кстати, мне понравилось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знал!! Я знал!! Знал, что после титров точно что-то есть!!! =)

Но меня родичи поволокли из кинотеатра...и некоторые юзеры, говорили, что после титров ничего нету...странно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

x)-->

QUOTE(Квитрон X @ 25 July 2007 г. - 02:08) <{POST_SNAPBACK}>
Юникрон, это большая механическая планета пожирающая все на своем пути, может трансформироваться в огромного титана-робота, и его возможности почти безграничны, он может поощрять, и еще больше наказывать своих робов и слуг. Единственная вещь которая может его уничтожить, это матрица которая передается лидиру автоботов из поколения в поколения. :)

Так вот кто человечество в рабство для получения энергии на самом деле обратит... Ничего, Нео этим автоботам ещё покажет с их наследственно передаваемой батарейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юникрон не заинтересован в рабах. Он поглощает целые планеты, используя полученную массу в качестве топлива для своей энергосистемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 Старскрим улетел на Кибертрон. Это показывают после титров, но всем лень смотреть это...

Вот чьорт. А у нас после пяти секунд титров все вырубили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весёлый фильмец . мне там больше всего шмель пёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутой фильм хоте не без американьщины(не сильно правда заметно)

(у них там самолет Стелс стоял на базе , а ведь его сняли из-за того что никакие детекторы кроме русских со второй мировой не засерают)

А так супер.

и Linkin Park в заключение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

........не сильно правда заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм супер, сплошной экшен, просто офигеть, сам два раза на него ходил. Но всётаки чегото нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто посмотрел фильм, советую почитать комедийную переделку сюжета: ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм действительно классный, правда немного напрягает весь этот ура-патриотизм да и по части product placement круче, наверное, только агент 007: бренды на каждом квадратном сантиметре экрана! Даже на небоскребах - и то скрытая(?) реклама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня вырвался в кино и посмотрел это чудо... Бывали моменты, когда я забывал, что сижу в кино, и полностью погружался в фильм!

ЗЫ После выхода из кино, от первой встреченной машины шарахнулся слегка... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, взрывная смесь получилась, однако кое-что мне всё же не понравилось. Так уж повелось, что в последнее время во всех лучших блокбастеров обязательно находится ложка дегтя, и, как бы низко не пала моя челюсть от немого восторга, одна фигня всё время мешала получать непрерывное удовольствие от фильма. А именно - слишком много времени уделяется Пентагону и пытающимся расшифровать секретный сигнал хакерам. Майкл Бэй, конечно, собаку съел на всевозможных сценах правительственных советов, но мне непонятно, как ему это занятие ещё не надоело. Кажется, выкинь из фильма всю эту линию вместе с умной блондинкой и даже Джоном Войтом, и ничего не изменится. Ну хоть сократить бы её вдвое, заодно и ляпов о компьютерах было бы меньше. В мгновенную расшифровку сигнала придурочным афроамериканским хакером вообще то верится с трудом, а чего ради всё это было затеяно? Только чтобы объяснить, как спецслужбы вышли на семью Уитвики? Это, пожалуй, самая большая моя претензия. Что еще слегка покоробило, так это некоторая схожесть отдельных сцен на сцены из других известных фильмов. Живая машина, якобы собирающаяся убить своего владельца - "Кристина", первая встреча Сэма с десептиконом и спасение благодаря автоботу - "Терминатор 2", отстрел от разбушевавшегося Френзи в бункере параллельно с работой за компьютером - "Парк юрского периода", Сэм обнаруживает пятерых автоботов - "Солдатики" (где у парня собралось столько же оживших игрушечных воинов одной расы), Бамблби поймали и повязали - "Кинг Конг", идея пришельцев среди нас и присматривающего за ними секретного агентства - "Люди в черном". Это только то, что вспомнилось навскидку, а по мере просмотра мысль "где-то я это уже видел" мелькала еще чаще.

 

В остальном же фильм сносит крышу со знанием дела - всякий раз, когда на экране появляются трансформеры, оторвать взгляд от экрана невозможно. Самый первый представленный десептикон сразу даёт понять, что впереди вас ждет напалм, а не кино. И это ещё ничто по сравнению с тем, что они устроили под конец фильма. Но главное - что "Трансформеры" богаты не единым экшеном, масштаб и качество которого, в принципе, сами по себе обеспечили бы кассу. Бэю действительно удалось рассказать захватывающую многогранную историю, которая по праву заслуживает продолжения. ;D

 

Что понравилось больше всего:

 

1. Трансформеры! Эти кибертронцы вобрали в себя лучшие качества своих киношных предшественников - Робокопа, Терминатора, генерала Гривуса, боевых машин из "Матрицы" и совсем не боевых из "Я, робот". Они индивидуальны, харизматичны, сильны, проворны... Они, в конце концов, здоровенные как Кинг Конг! ;D Придумка с немотой Бамблби, которая была преодолена с помощью радио - гениальна. А когда все пятеро Автоботов появились на экране, я мигом вспомнил, за что мне нравились мультяшные "Трансформеры" в детстве. Я вспомнил всё! Ей богу, тот же самый мультсериал уже не вызывает прежнего восторга, но новая реинкарнация неожиданно добилась этого эффекта. Разве что тогда и отдельные Десептиконы завоевывали симпатию, а сейчас, кроме Мегатрона, мне некого особо выделить. Но зато Мегатрон при всем своем негативе крут, как агент Смит - неспроста на его озвучку позвали Хьюго Уивинга.

 

2. Создатели уделили много внимания разным мелочам, что вносит разнообразия в общую картину и создает стимул пересматривать фильм только ради того, чтобы найти еще какую-нибудь пропущенную ранее фишку. Ведь неспроста, к примеру, рядом с Бамблби поместили Фольксваген Жук - это была его оригинальная трансформа. И неспроста собачка помочилась на одного из роботов - ведь собачки любят справлять нужду на колеса автомобилей, и Моджо как раз опознал сущность пришельцев :rofl:. И не сразу я сообразил, что странные сюрикены, которыми стреляет Френзи - это заточенные компакт-диски из его CD-чейнджера. Потом на жк-дисплее вывелось No disc :rofl:. И ещё много чего в фильме не просто так.

 

3. Шайа продолжает гнуть ту же линию, что и в "Паранойе", с юмором воплощая образ немного невезучего, но очень целеустремленного и пылкого подростка. Получается у него славно - и достоверно, и с собственной неповторимой изюминкой. Видимо, для нынешнего юного поколения ЛаБаф станет тем, кем для нас был Майкл Джей Фокс в фильмах "Назад в будущее" - образцовым тинейджером, которому не стыдно даже в чем-то подражать.

 

4. Шутки. Когда Сэм искал очки прадеда и умолял Автоботов не шуметь и не наступать на газон, зал лёг от приступа хохота. Садист Бэй ломал комедию до тех пор, пока на глазах не выступили слезы - это то, чего не смог добиться даже Вербински со своими пиратами на краю света. Здорово, что обязательный пафос картины оказался разбавлен непринужденным и чистым юмором.

 

5. Ну и главное, всё-таки, это технические достижения картины и то, как ими воспользовался режиссер. С техническими номинациями на Оскар в этом году все уже заранее ясно. Как сказал один из героев фильма, это надо видеть, совершенно нереальная хрень! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ После выхода из кино, от первой встреченной машины шарахнулся слегка... ^^*

 

Помоему у всех была такая реакция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм мне понравился - наверное потому, что я не смотрел оригинальное аниме. Красиво, красочно, пафосно.... реклама американских ВС на самом деле))) Только если подумать, характеры всех героев (особенно автоботов) не раскрыты абсолютно. Просто набор спецэффектов и музыки... но все равно красиво. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только если подумать, характеры всех героев (особенно автоботов) не раскрыты абсолютно.

Мне хватило понимания того, что Оптимус - это мудрый и справедливый лидер, Айронхайд (кстати, мне больше всего понравился, и не угадаете почему) - обвешанный пушками крутой вояка, Рэтчет - опытный ветеринар... т.е. автомеханик ^^*, Джаз - черный рэпер, а Бамблби - преданный друг. Краткие характеристики, но для начала их вроде достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока домой ехал трансформеров 4 очноувидел, особенно волгаочёнь сранная.

Всётаки в фильме маловато жизни, экшен всю чувственность заслоняет.

Махimus ты бы еще сказал фильм похож на другие потому что там люди снимаются. Насчёт умной бландинки и гения чёрного я стобой согласен - это фантастика.

Вот ещё один эпизот, в конце фильма главные герои целуются на машине (думаю и альшд зайдёт), а я бы нстал этим заниматься на живом существе.

 

ManicTH:пишите грамотно, я лично ничего не понял из вашего поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм мне понравился - наверное потому, что я не смотрел оригинальное аниме. Красиво, красочно, пафосно.... реклама американских ВС на самом деле))) Только если подумать, характеры всех героев (особенно автоботов) не раскрыты абсолютно. Просто набор спецэффектов и музыки... но все равно красиво. =З

Ну во первых, Гаури, насколько я понял нынешние трансформеры базировались на американских Трансформерах, а это поверь мне отнюдь не аниме.А далее полностью согласен. Майкл Бэй отличный постановщик спецэффектов, но вот читать сценарии не его конек. Слишком много в фильме нестыковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всётаки в фильме маловато жизни, экшен всю чувственность заслоняет.

Согласен! Благодаря продюсеру Спилбергу в фильме обозначены некоторые личные, человечные темы, но Майкл Бэй их развивать не стал, грохнув значительную часть драгоценного экранного времени на рекламу армии США.

 

Махimus ты бы еще сказал фильм похож на другие потому что там люди снимаются.
И это тоже!!! ^^*

 

Но я всё-таки серьёзно говорю - в фильме много не то плагиата, не то уважительных отсылок на другие шедевры фантастики. Но это не недостаток. Местами очень удачно вышло, как грамотная пародия.

 

Майкл Бэй отличный постановщик спецэффектов, но вот читать сценарии не его конек.

Даешь Роберта Земекиса в сиквеле! :)

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знааю... Может там что-то похожее и было, но в момент просмотра я об этом не задумывался... Некогда было отрываться от зрелища.. ^^*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравился, даже очень ^^* прикольный фильм ))) Шмель ЖёёТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел в прошлом месяце, очень понравилось.Кстати никто непомнит как и кто Баррикаду убил?

Изменено пользователем larin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баррикейда? Хм, как не странно, но я не помню. :) Надо будет пересмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даешь Роберта Земекиса в сиквеле! smile3.gif

Не знаю, не знаю.... ИМХО снять Транссформеров как Трансформеров - а не как нынешнюю смесь Американского Пирога с Перл Харбором - сможет только Джордж Лукас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас готовый дать своё мнение, скажу, что когда ещё не видел, так страстно ожидал просмотра, что было мне пофиг. Но когда увидел (возможно из за плохого пиратского дубляжа) оставляло слабые впечатления. Но когда досмотрел с хорошим переводом, но в плохом качестве, возможно из-за финальной битвы, тут мнение было супер. И возможно это было то самое, за что многие ругают фильмы серии - ничего по настоящему живого, кроме экшен сцен. И Трансформеры сами вообще не главные, и плохо показаны. Например, Джаз сказав пару троек фраз, ничего такого не сделают, и в конце его взяли и слили. А должны быть в центре самом и продемонстривованы как в многими любимом оригинальном сериале. Чем всем этим должны оправдывать название фильма - "Трансформеры". С таким же успехом можно было назвать "Чувак, где мой суперкар?". В последующих частях, в принципе они остались такими, что настоящий плевок в лицо фанов, что хочется чтобы оригинальный Трансформеры из 80-ых посмотрели на это и дали не цензурной и свободно выраженое мнение. Впрочем, это лучше местных шуток, на фоне которых даже шутки из 'Robots in disguise" (который в 2003-ем выходил по Рен-ТВ) смотрятся лучше. Но несмотря на это, это хороший фильм и лучшая часть сериала. Там хотя бы пытались обрадовать абсолютно всех. Например дать Сэму фамилие - Уитвики, так назывались люди из оригинального сериала и комикса. И поставив рядом с Бамблби тачку, напоминающую его из оригинала. Фильм всё равно окупился по полной, и собрал новых фанов. А Ностальгирующий Критик именно на него дал своё самое первое видео.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×