Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Просто оставлю это здесь.

 

A9DVfepCEAAN6Fb.png

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вырванные арты из самой игры, да?

 

Это просто иконки ачивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic The Fighters вышел в PSN :)

 

 

1a717e0f68d2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа Сега спохватилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слоупок. Игра же вроде должна была выйти на PC, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слоупок. Игра же вроде должна была выйти на PC, разве нет?

 

Да, информация проскальзывала. Но видимо ничего ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаааль, лишний повод купить "КруглоящикЯщик Пандоры")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, информация проскальзывала. Но видимо ничего ждать не приходится.

 

Как правило о выходе той или иной игры из вселенной Соника на ПК становится известно за несколько дней до выхода на данной платформе. До этого всегда идут одни только слухи. ( в случае с Sonic Adventure 2 и Sonic the Hedgehog 4 Episode 1 было то же самое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте хакнутую версию со всеми персами ссылка Рейзора 404 выдаётплиз оч охота металом поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээм... А что надо нажать чтобы играть металом?

Изменено пользователем Jay TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в новом переиздании Металл доступен только в мультиплеере. В хакнутой для эмулятора - выбрать в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я качаю твою хакнутую версию. Запускаю. Метала нет в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понажимай вправо, хакнутые персы правее основных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету их там. Эми - Наклз - Соник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понажимай вправо, хакнутые персы правее основных

Действительно, это обычный ром. Проверь, может ты чего перепутал.

 

Нету их там. Эми - Наклз - Соник.

Вот моя старая сборка с готовым образом и эмулятором. Просто выбери игру в списке, и запускай (она там обозначена как Sonic Championship). Всё должно работать, но на всякий случай - внутри есть мемори эдитор.

http://www.mediafire.com/?31gdmiqjcfl

Изменено пользователем Flaest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flaest, спасибо огромное! Играть понравилось, сделано хорошо.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flaest, спасибо огромное! Играть понравилось, сделано хорошо. =))

Всегда пожалуйста =)

Поиграл снова, и вспомнил - насколько же сломаный в этой игре Метал-Соник х)

Изменено пользователем Flaest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделать так, чтобы у Фэнга вырос хвост? хд

aa74660101f2.png

всё скачано с ворлда.

Model 2 emulator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделать так, чтобы у Фэнга вырос хвост? хд

aa74660101f2.png

всё скачано с ворлда.

Model 2 emulator

 

Моделька не прорисовалась, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моделька не прорисовалась, ничего страшного.

ясно, спасибо.

Думала с эмулятором проблемы.

А то смотрела на других видео - у Фэнга хвост и в меню и в боях присутствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, спасибо.

Думала с эмулятором проблемы.

А то смотрела на других видео - у Фэнга хвост и в меню и в боях присутствует. 

Да это и не такая уж большая проблема, на мой взгляд. Мне на эмуляторах приходилось лицезреть вещи куда по хуже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ещё интересно, почему в конце вылезает надпись game over, хотя я прошла все стадии за одного персонажа?

Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После победы над доктором-то? Ну да, игра ведь закончилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После победы над доктором-то? Ну да, игра ведь закончилась. :)

тогда же должно быть что - то типа "вы выиграли", наверно ._.

Или я что - то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic the Fighters — одна из тех игр про Соника, в которые я впервые поиграл в сборнике Sonic Gems Collection. Идея у игры весьма неплохая — сделать файтинг с участием персонажей сониковской вселенной. Получилось ли сделать у разработчиков удачный проект, или же это проходная игра среднего качества? На этот вопрос ответить не у всех получается однозначно, и у меня также.

 

Игра меня привлекла тем, что она выполнена в классическом стиле, и первая в серии, выполненная в трёхмерной графике. Хотя, сейчас визуальную сторону в Fighters не назовёшь технологичной, но радует, что персонажи довольно детальные, в отличие от "квадратных" моделек в Sonic R, а также понравилось, что каждая арена сделана уникальной в плане стиля, хотя и разница чисто эстетическая. В плане геймплея Fighters весьма неплохо держит баланс между сложностью и доступностью. Помните, как легко было победить первого противника, Наклза, и как нелегко Метал Соника? :) Это является удачным решением разработчиков, что сложность возрастает с каждым сражением, а вовсе не сразу бросает игрока в трудные испытания, или же напротив, непростительно лёгкая на всех аренах. Порадовало меня и то, что на выбор доступны восемь персонажей, каждый из которых обладает уникальными атаками, особенно мне понравилось играть за Барка благодаря его довольно мощным приёмам. Именно за него я неоднократно и проходил игру. Двумя другими, не менее большими плюсами являются многочисленные настройки, позволяющие выбрать время, количество барьеров, режимы атак и так далее, а также многопользовательский режим — наверное самая интересная часть игры. Как и в Sonic R, играть в Fighters на двоих очень весело, причём здесь даже доступна возможность кооперативного прохождения. Ну и музыка в игре неплохо вписывается в атмосферу файтинга, а трек Never Let It Go, играющий на арене Death Egg's Eye, мне вообще кажется просто отличным. 8) 

 

Есть у игры, разумеется, и спорные моменты. Главная из них — странноватая тактика боя у некоторых персонажей-противников: Наклз почти не атакует, словно не умеет драться (а ведь по логике это должен быть серьёзный противник), Фэнг только и стреляет из своего пистолета, причём пробками (что это вообще за бред?), а Бин постоянно бросает бомбы. Но некоторые противники хороши, особенно эпичная битва с Метал Соником (когда он стреляет лазером — это мощно!). Разработчикам следовало бы лучше поработать над искусственным интеллектом, чтобы противники были лучше в действии. Сама игра проходится быстро и во второй раз она покажется несколько однообразной, а потому не помешало бы добавить больше арен и возможностей, что касается не только атак и противников, но и самого геймплея в целом. Хорошо, что разработчики добавили в переиздание на Xbox 360 и PS3 Метал Соника, Эггмана и Хани в качестве игровых персонажей, режим достижений, что частично исправило недостатки предыдущих версий, но плохо то, что разработчики не посчитали нужным портировать это переиздание на ПК (из-за чего я в него и не поиграл). Не, ну серьёзно, неужели создатели поленились разработать на ПК столь небольшую игру? Вероятно, подумали, что покупать Sonic the Fighters на ПК никому не захочется, кто их знает. :dntknw: 

 

Вообщем, Sonic the Fighters является неплохим экспериментом в линейке спин-оффов про Соника. И хотя, в нём есть некоторые недочёты, проект является неплохой игрой для фанатов, которые хотят весело провести немного времени.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Пост)

 

Здорово, что кому-то еще интересна эта игра. И я могу с уверенностью сказать, что эта игра - очень хороша. AM2, совместно с Sonic Team, постарались и сделали действительно интересный и динамичный файтинг. Однако, в виду коротких сроков разработки, ограниченного экспорта на Запад и, возможно, малой заинтересованности широкой публики в подобном продукте, - игра не получила достойного развития и внимания.

В самом деле, сингл-плеерная составляющая игры явно не доделана: компьютерные противники всегда идут в одном и том же порядке на одних и тех же аренах. Более того, действительно, AI оппонентов написан ровно по возрастающему номеру их появления в аркадном режиме и у них нет более и менее продвинутых версий. Стоит добавить, что даже для последних противников AI написан на скорую руку: они не используют многих возможностей для уклонения и контратак, а иногда и даже не пытаются блокировать атаки. Это создает довольно печальную картину - любой игрок может пройти аркадный режим менее чем за полчаса просто нажимая одну и ту же кнопку, не получая никаких впечатлений от этой игры. Именно на этом, во многом, основаны многие рецензии на эту игру. Что, конечно, очень расстраивает меня, потому что StF полностью раскрывается только в игре с другим человеком.

Зная историю разработки, можно понять, что StF базируется на другом файтинге от AM2 - Fighting Vipers. Который, в свою очередь, во многом опирался на опыт разработки серии файтингов Virtua Fighter. И StF унаследует многое от этих игр: трехкнопочный стиль управления, базовые системы передвижения, систему приоритетов удар<блок<бросок. От Fighting Vipers, в частности, огражденные арены с которыми можно взаимодействовать и возможность перехода в специальный режим во время боя (только в FV это связано с системой брони, а в StF - с системой барьеров). И несмотря на то, что StF в чем-то схож с этими файтингами - он уникален своими механиками. Основными из них можно отметить барьеры (их ограниченное количество создает потребность их грамотного использования), сайдстеп (по моему мнению, это основная механика игры, про нее можно писать отдельный пост) и Hyper-режим. Также, стоит отметить, разнообразность игры за разных персонажей и их относительную сбалансированность между собой. Соник быстро ломает барьеры и контрит проджектайлы; Наклз имеет мощные рашдаун опции, которые не дадут противнику отдохнуть, а Фэнг может всю игру держаться от вас на расстоянии, стреляя своими пробками (у него более половины атак построено на выстрелах, так что это не проблема AI).

Все это создает отличную среду для соревновательной игры: игра очень динамична и разнообразна; у игры маленький порог освоения; а при хорошем уровне игроков, матчи всегда очень напряженны и требуют постоянного внимания, т.к. в игре нет опций, которые нельзя законтрить и, соответственно, нельзя играть на автомате - нужно постоянно делать решения на основе ситуации. В общем все, как в достаточно качественном файтинге. В этом можно убедиться, посмотрев пару турниров, проведенных небольшим сообществом этой игры (особенно интенсивными получились финалы).

Однако без нескольких проблем не обошлось:

  • В игре не очень удачная камбэк механика - Catch Up Damage. Это модификатор наносимого и получаемого урона, который зависит от уровня здоровья персонажа. Она активирует при смене цвета полоски здоровья, повышая наносимый и снижая получаемый урон. На бумаге она выглядит довольно хорошо, но в самой игре приводит к безумным результатам, когда простое панч-кик комбо наносит более 30% урона. Фанаты даже в шутку называют эту механику "Ketchup Damage".
  • Скудноватый набор приемов и их повторяемость среди персонажей. Многие персонажи разделяют одни и те же приемы между собой.
  • Скромное количество контента. Отсутствие своевременного консольного порта с расширенным количеством контента удручает.
  • Несколько туговатое и требовательное к четкости ввода управление.

В заключение скажу несколько слов про "внешний вид" игры. Модели персонажей очень детализированы, а с учетом, что это первое появление персонажей в 3D, то стоит похвалить 3D-художников за столь качественную работу. Музыка в игре очень яркая и запоминающаяся (соглашусь во вкусах с тобой). "Мультяшные" звуки и анимации создают в игре атмосферу несерьезности. Не могу понять как американское отделение Сеги могло подумать, что подобная "жестокость" может отпугнуть аудиторию - потасовки выглядят очень весело. На мой взгляд, на игру не стыдно смотреть (да и играть) по сей день.

 

P.S. Естественно, я не смог описать всю разнообразность и глубину игрового процесса. Всяческих ситуаций, приемов и механик больше и про них можно написать отдельный гайд (что, к сожалению, никому не нужно).

Изменено пользователем Leo13
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже прошёл игру на эмуляторе долфин на андроид там немножко лагала игра но я прошёл полностью играл за соника победил всех персонажей последними были металл соник и доктор роботник мне понравилась игра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелочь, но всё же забавный факт: поиграв в переиздание для Xbox 360, заметил благодаря высокому разрешению, что у нокаутированного Метал Соника в глазах появляется надпись DAMAGE. Прикольно, а то на PS2 мне раньше казалось, что там просто какие-то кракозябры. :D

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×