Перейти к содержимому
Vanilla Dragon

Не пойму я разрабов....

Рекомендуемые сообщения

Придумывать название тем я не умею, поэтому буду излагать мысль по ходу спектакля.

Какую ситуацию на ПК игровом рынке мы сейчас наблюдаем? А наблюдаем мы холодную войну между разработчиками как игр, так и железа! Игроделы пишут всё более красивые игры, которые во всей красе идут только на САМОМ современном железе! Хардвар дечелоперы делают всё более мощное железо, которого УЖЕ не хватает для того, чтобы запускать во всей красе только что вышедшие игры! Все в выигрыше, только не потребитель.....

А теперь посмотрим на игровой рынок игровых консолей. Начнём, допустим, с Play Station от компании Sony. И что мы видим? Железо не менялось в течении многих лет, но (!) каждый раз выходили всё более красивые игры на боолее современном графическом движке! А всё из-за того, что игры писались для конкретной консоли, игры под неё оптимизировались, игры выжимали из консоли ВСЁ на что она была способна, и даже больше! Следующее поколение этой консоли и таже история......

А что же мы ещё видим на игровом рынке ПК? А вот что! Улучшается графика игр, возрастают системные требования, а игр, ради которых хочется покупать новое железо нет! После 2003 года не вышло ни одной действительно стоящей игры на ПК платформу! Чем занимаются разработчики ПК игр? Создают новый графический движок! ВСЁ! Больше я не вижу абсолютно ничего! Я в играх вижу графику, которая не оптимизируется, и требует ужаснейших ресурсов. Но я не вижу ничего, что могло бы удержать меня за игрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, то, что ты озвучил в последнем предложении - скорее твоя индивидуальная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vanilla Dragon, представь себя на месте разработчика: ты будешь себе создавать лишний геморрой в виде оптимизации, если знаешь, что пипл и так схавает?

Тем более нынче геймер пошел не тот - ему лишь бы графика ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... И какой смысл в теме? ^^* Да и к тому же, насчет того, что

После 2003 года не вышло ни одной действительно стоящей игры на ПК платформу!

я с тобой Абсолютно не согласен! Вышло очень много хороших игр, просто скорее всего многие их них нам уже поднадоели. Однако мне до сих пор нравятся некоторые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод есть! Покупайте консоли ^^* (Я это говорю потомучто у меня есть спецназовский антипомедорский щит пофигения!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рынке игровом появляется больше фирм разработчиков и все стараются делать упор не на графику, а на гемлей, чтобы остаться на плаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>Думаю, то, что ты озвучил в последнем предложении - скорее твоя индивидуальная проблема.

Ну я просто выплеснул наболевшее, можно так сказать ^^*

>>Тем более нынче геймер пошел не тот - ему лишь бы графика

Довольно прескорбно....

>>ты будешь себе создавать лишний геморрой в виде оптимизации, если знаешь, что пипл и так схавает?

А ведь тот же самый многострадальный движок Source ведь потрудились оптимизировать, и хоть в ущерб графике, но играть на относительно слабых машинах в HL2 было вполне возможно. Единственный минус - время производства

MYTHGames приведи пример игры не сиквела, вышедший после декабря 2003 года, на PC платформу (и только! порты с приставок не в счёт), которая несла чтото новое для потребителяю

Green Dragon да, им просто графикунекуда поднимать..... геймплей тоже разный бывает.... куда в играх делся хороший сюжет, который может захватить?

 

UPD вспомнил FEAR. Хоть и играть было интересно (около половины игры), но чтото не хватает в нём.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приведи пример игры не сиквела, вышедший после декабря 2003 года, на PC платформу (и только! порты с приставок не в счёт), которая несла чтото новое для потребителяю
А почему сиквелы не всчёт?

Ну ладно, Farenheit, call of cthulhu, Flatout. Ещё надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Green Dragon да, им просто графикунекуда поднимать..... геймплей тоже разный бывает.... куда в играх делся хороший сюжет, который может захватить?

Да с упором на графику игры делают для приставок, а для ПК имеено на геймплей... Но с сюжетами согласен - разлинились что-то...

Изменено пользователем Green Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод есть! Покупайте консоли O_O (Я это говорю потомучто у меня есть спецназовский антипомедорский щит пофигения!)

Проще комп модернизировать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод есть! Покупайте консоли O_O (Я это говорю потомучто у меня есть спецназовский антипомедорский щит пофигения!)

 

Проще комп модернизировать )))

На всё нужно много денег... и не у всех они есть ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на данный момент единственно верный подход только у Nintendo.

и шароварщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то компьютер создавался вовсе не для того, чтобы только играть на нем... Советую купить какую-нибудь игровую приставку и играть на ней, тогда проблема отпадет сама собой... ПС2 сейчас стоит очень мало, да и игр на нее великое множество, и графика тоже не хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основом мировая игровая индустрия ориентирована на казуалов. То есть, чтобы на пять кнопочек нажимать и уже интересно. В особомассовом количестве казуалы водятся в странах наиболее экономически развитых, а там, как правило, те же казуалы просто покупают такой крутой компутер, как могут, так что их железо всегда находится на острие прогресса. И игры постепенно приходят к стандартизации и конвеированию, чтобы уже упомянутые выше казуалы не скучали. Одними из немногих "осликов", тянущих индустрию в противоположном направлении, являются молодые команды разработчиков, которым иначе просто не выбиться из серой массы.

->This text was практически процитирован from the "Igromania" magazine)

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если постоянно делать в игрушках упор на графику,то в половину из всех вышедших за последнее время игр играть то не хочется...из-за графики.И насколько я знаю компутер вроде как не для игрушек создавался:)кстати если мне не изменяет память то первую игру на компутере придумали студенты в 1976 году+)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы возразить: Как правило Игры о нашем любимом Сонике оптимизируются очень даже, иначе бы у тех же Райдерсов и Хироусов были системные требования в два раза больше! На графическом уровне они современны, но они могут идти на комп нормально, а в остальных играх (особенно Newerwinternights 2) нет оптимизации на достаточном уровне! Полностью поддерживаю Vanilla Dragon!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты мне ещё про оптимизацию Sonic Adventure DX поговори, который графически таксебешен и на моём старом компе тормозил. :)

 

А вообще - рынок РС-игр это уже давно помойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но из любого навоза можно взрастить розу! И вообще, если уж говорить о помойке, то ее в основном создают разработчики неумелые (а таковых дофига, ибо рынок PC-игр гораздо более открыт, нежели рынок игр консольных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не скажи!Я например эиву в англии!Тут Игры продаються все восновном на ПС2 и на тпкую чтучку как ПСП.И практически невозможно найти нормальных качественных игр на ПС :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проще комп модернизировать )))
Модернизировать комп до бесконечности......... И уйдет немыслимо бесконечное количество денег.......
Вообще-то компьютер создавался вовсе не для того, чтобы только играть на нем...

Но и игры придумали, чтобы отдохнуть от работы.

Играйте в старые игры
Так и делаем :rofl:
А вообще - рынок РС-игр это уже давно помойка.

Иногда среди этой помойки можно найти довольно интересные вещи, вот только золото на помойку никто не выкидыват..... А ещё больше всё портит то, что идей уже не осталось......

а в остальных играх нет оптимизации на достаточном уровне

А оно им надо? ведь это не консоли, где железо не меняется в течении 5-8 лет! Пользователь стерпит.... А ненравится, что тормозит, так купит мощнее процессор, добавит ещё гиг памяти, поменяет видеокарту.... И тормоза почти не будут заметны! А мы тем временем пошлём программеров не игру отлаживать и оптимизировать (она нормально работает у нас на тестовой машине, поэтому зачем отлаживать игру), а создавать очередной шЕдЕвР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечего нечего. Вот когда уже в голову небудут лезть мысли как сделать новое железо тогда все поиграют вдоволь 0_o.Не могут же они до бесконечности каждый месяц чтото новое творить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могут же они до бесконечности каждый месяц чтото новое творить

Их остановит, разве-что глобальная катастрофа... 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, собирём войско!И пойдём на разрабов! 0_o

Всемуже должен быть придел :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то компьютер создавался вовсе не для того, чтобы только играть на нем... Советую купить какую-нибудь игровую приставку и играть на ней, тогда проблема отпадет сама собой... ПС2 сейчас стоит очень мало, да и игр на нее великое множество, и графика тоже не хромает.

Охрененно хромает. Приставке лет 6, ёпрст, какая там может быть график

а?

 

Хотел бы возразить: Как правило Игры о нашем любимом Сонике оптимизируются очень даже, иначе бы у тех же Райдерсов и Хироусов были системные требования в два раза больше! На графическом уровне они современны, но они могут идти на комп нормально, а в остальных играх (особенно Newerwinternights 2) нет оптимизации на достаточном уровне! Полностью поддерживаю Vanilla Dragon!

Не рассказывай про райдерсов. 0_o На картах от Nvidia они, может быть, и хорошо идут, но на ATIшных практически не работают. Хотя я подозреваю, что дело может быть в NoCD неизвестного происхождения, а не только в кривом портировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен с автором темы. По сути ВСЕ новые игры- это клоны старых с улучшенной графикой/физикой, а вот лично для меня это не главное. Для меня ХЛ1 гораздо лучше ХЛ2 хотя бы тем, что он идёт у меня на компе, тем более ИМХО ХЛ2- просто тупое подражание. Опять же, на рынке РПГ вряд ли в скором времени выпустят игры, лучше Fallout 1/2(последняя из которых вышла в 1997 году, если мне не изменяет память), Disciples 2 и Diablo 2. Я даже не беру в рачёт таких мэтров жанра, как Dungeon keeper и Lands of Lore. Отдельная тема- квесты. Взять, допутсим, Myst. Настоящие Myst'ы- это части 1-3. В последующих они перемудрили в точки зрения искусственно повышенной сложности и абсолютно не нужных тут изысков графики. Или, взять, например разнообразные квесты от буки- они уже много лет держатся в оамках минимальных системных требованиях. Например, даже Петька 007, который вышел не так уж и давно идёт даже у меня. А вот где графика ВООБЩЕ нужна по минимуму- так это в онлайн-играх. Ну не понимаю я тему Линяги и РФонлайн, которые хавают до... много ОЗУ(про видео память и проц я вообще молчу). Лично мне гораздо ближе лаконичная графика РО, которая, тем не менее очень красива. Ну и что, что там чары и мобы спрайтовые? Главное, что игра создаёт хорошее впечатление, в отличие от той же Линяги, с её торчащими полигонами.

А в принципе всё сказанное мною, и всё сказанное участниками беседы является личным ИМХО этих самых участников. И очень врядли, что кто-то кого-либо сможет переубедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот!Я лично люблю поиграть в Herоes3 и NFS:HР2.А современные игры слишком прожорливы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод есть! Покупайте консоли =) (Я это говорю потомучто у меня есть спецназовский антипомедорский щит пофигения!)

 

4еловек, современная консоль стоит полторытыщи. Лучше к компу оперативки и пр. добавь! Не знаю как у тебя, но у меня 512 оперативки и этого ВПОЛНЕ хватает.

 

А вообще - рынок РС-игр это уже давно помойка.

 

ЧТОО?!?! Ах так! А я докажу противоположное:

Достоинство 1. Легче управление.

Достоинство 2. Лучше графика.

Достоинство 3. Возможность играть не вставляя диска.

Достоинство 4. Для компов с DVD-ROM вообще крутые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достоинство 2. Лучше графика.
это чаще всего недостаток =) так как на консолях графика в разы лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достоинство 3. Возможность играть не вставляя диска.
Ваапче-то раньше практически все игры шли без дисков. А вообще тырнет+но-сд рулят

 

Достоинство 4. Для компов с DVD-ROM вообще крутые игры.

 

Самые лучшие игры на ДВД- это переиздания страых игр(типа Disciples 2 Gold, Петька: Золотая коллекция и всё те же Квесты от Буки). И вообще, как я уже сказал, тырнет рулит(ибо не имею ДВД привода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×