Перейти к содержимому
kcynchik

Пройди тест на тупость

Рекомендуемые сообщения

Прошел 15 раз, всегда была 1 ошибка!! При этом все проверял логически, долго пытался ее найти, оказалось ошибка в самом тесте!! Конкретнее — в восемнадцатом вопросе! Правильный ответ — кирпич весит 2 кг!!! Не может он весить килограмм, хотя бы потому, что он, по условию задачи, весит больше!!

Кирпич весит 1 кг плюс ещё полкирпича, то есть, если на одну чашу весов положить кирпич, а на другую — полкирпича и гирю массой 1 кг, чаши будут в равновесии. Пусть масса кирпича Х кг, тогда имеем: груз массой Х кг, равен грузу массой Х/2 + 1 кг, линейное уравнение, решается легко:

Х=Х/2 +1, вспоминаем школьные годы чудесные, неизвестные влево, остальное вправо;

Х/2=1, отсюда находим Х, умножив обе части уравнения на 2;

Х=2.

P.S. Это единственная ошибка в тесте, удачи в прохождении! t:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ошибки, я интеллектуал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 5 ошибок, я нормальный человек :)

Изменено пользователем Otaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Посмеялся я :) 10 ошибок

 

Прошел 15 раз, всегда была 1 ошибка!! При этом все проверял логически, долго пытался ее найти, оказалось ошибка в самом тесте!! Конкретнее — в восемнадцатом вопросе! Правильный ответ — кирпич весит 2 кг!!! Не может он весить килограмм, хотя бы потому, что он, по условию задачи, весит больше!!

Кирпич весит 1 кг плюс ещё полкирпича, то есть, если на одну чашу весов положить кирпич, а на другую — полкирпича и гирю массой 1 кг, чаши будут в равновесии. Пусть масса кирпича Х кг, тогда имеем: груз массой Х кг, равен грузу массой Х/2 + 1 кг, линейное уравнение, решается легко:

Х=Х/2 +1, вспоминаем школьные годы чудесные, неизвестные влево, остальное вправо;

Х/2=1, отсюда находим Х, умножив обе части уравнения на 2;

Х=2.

P.S. Это единственная ошибка в тесте, удачи в прохождении! ;)

Не совсем понял, а точнее вообще не понял, о чем речь. Не понял решения задачи

 

Так, поправочка. Понял, и все-таки есть одно НО: либо уравнения написаны неправильно, либо я, все же, не догоняю (что больше вероятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 ошибок... Рядовой идиот... (yea) (yea) (yea) :) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 ошибок, я рядовой диот, и че? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупый тест, состоящий из баянов. Какое тут может быть обсуждение, если в нем нет ни капли объективности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ошибки.Интеллектуал,хм.

Изменено пользователем Sky Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 ошибок. Не ожидал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера после литра пива решил пройти этот тест. 9 ошибок! :( Прочитал, что я идиот, и с грустным настроением пошёл спать! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядовой идиот с побочными явлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понял, а точнее вообще не понял, о чем речь. Не понял решения задачи

 

Так, поправочка. Понял, и все-таки есть одно НО: либо уравнения написаны неправильно, либо я, все же, не догоняю (что больше вероятно)

 

Можно объяснить по-другому.

 

Задача: Кирпич весит 1 кг + еще полкирпича. Сколько весит кирпич.

Рассуждение: очевидно, что кирпич весит полкирпича + полкирпича (с этим не поспоришь) Принимая во внимание условие задачи, получаем: полкирпича+полкирпича=полкирпича+1кг; Отсюда легко сделать вывод, что полкирпича=1кг, а значит целый кирпич будет весить в 2 раза больше, то есть 2 кг. Надеюсь доступно, я никогда не умел объяснять.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 ошибок, нормальный чел. :(

А тест дурацкий, вопросики-то старые, элементарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 ошибок)))Полный идиот)))Тест хоть и старый,но я ржал до слез))))))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ошибки, занятно. Помню, в школе давали логические задачки из этой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подстать любимцу Эггу, я - гений. Не хвастаюсь, просто так пишут, когда 1 ошибка. А вопросы были элементарные, я даже догадываюсь, где её сделал, т.к. в том вопросе не стал долго думать. Весь тест занял минуты 3-4. У брата интеллектуал и 2 ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 ошибок.

Ответ:

"Вы рядовой идиот с побочными явлениями". У меня два вопроса:

1. Как это это понимать и...

2. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?! :) :( t>:[ Я ведь не идиот и тем более не рядовой, даже по-военному званию! Этот тест сложноват как-то даже для меня. Вам хорошо вы уже проходили такое, а я... А каково моё сейчас состояние?! Я в бешенстве! "Рядовой идиот"! Кстати, раз этот тест разработали калифорнийские учёные, то мои сомнения насчёт них подтвердились. Американское образование в упадке, друзья мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 ошибок.

Ответ:

"Вы рядовой идиот с побочными явлениями". У меня два вопроса:

1. Как это это понимать и...

2. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?! :) sl;) 5( Я ведь не идиот и тем более не рядовой, даже по-военному званию! Этот тест сложноват как-то даже для меня. Вам хорошо вы уже проходили такое, а я... А каково моё сейчас состояние?! Я в бешенстве! "Рядовой идиот"! Кстати, раз этот тест разработали калифорнийские учёные, то мои сомнения насчёт них подтвердились. Американское образование в упадке, друзья мои.

У меня тоже самое, только зачем беситься? У меня так во всех тестах, но я довольно умен (я сама скромность). Ко всему надо относиться с юмором t:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, я не сильно обижаюсь. Действительно смешно. "Побочные явления" улыбнули сильно. Никто, кстати, не знает, как этот "термин" "расшифровывается"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел тест. 9 ошибок было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел тест. 3 Ошибки с первого раза.

Я интеллектуал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время проверки в тесте найдена глупость на вопросе о кирпиче. Он по тесту весит 2 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время проверки в тесте найдена глупость на вопросе о кирпиче. Он по тесту весит 2 кг.

Насчёт кирпича - это да. Однако этот вопрос уже обговаривался, и даже не раз:

 

Прошел 15 раз, всегда была 1 ошибка!! При этом все проверял логически, долго пытался ее найти, оказалось ошибка в самом тесте!! Конкретнее — в восемнадцатом вопросе! Правильный ответ — кирпич весит 2 кг!!! Не может он весить килограмм, хотя бы потому, что он, по условию задачи, весит больше!!

Кирпич весит 1 кг плюс ещё полкирпича, то есть, если на одну чашу весов положить кирпич, а на другую — полкирпича и гирю массой 1 кг, чаши будут в равновесии. Пусть масса кирпича Х кг, тогда имеем: груз массой Х кг, равен грузу массой Х/2 + 1 кг, линейное уравнение, решается легко:

Х=Х/2 +1, вспоминаем школьные годы чудесные, неизвестные влево, остальное вправо;

Х/2=1, отсюда находим Х, умножив обе части уравнения на 2;

Х=2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел тест .4 ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×