Перейти к содержимому
Alexis Westmoreland

Голоса далёких звезд / Hoshi no Koe (Voices of a distant star)

Рекомендуемые сообщения

Действие происходит в 2046 году, ознаменованном открытием руин чужой цивилизации на Марсе. Человечество, совершившее гигантский скачок в технологии, планирует на следующий год отправку космической экспедиции. Микако и Нобору - старшеклассники. Но если следующей осенью Нобору продолжит учёбу, то Микако избрана достойной присоединиться к экпедиции. "Голоса далёких звёзд" - это история о любимых, разделённых пучинами космоса, единственным каналом общения которых служат послания SMS.

 

Три года, что Синкай провел за разработкой этого фильма, не прошли даром: его искусство рисовальщика выросло до абсолютно новых высот. Черно-белый «Кот» сам по себе был очень красив, но то, что нам показывают в новом фильме, просто поражает. Я лично не могу понять, как один человек смог все это нарисовать, анимировать, да еще так красиво и профессионально. Автор не смог отказаться и от своего любимого атрибута — индустриальных фонов. Железные дороги, бесконечные провода и столбы — все это занимает львиную долю в пейзажах, но, что удивительно, совсем не раздражает. Наоборот, все эти столбы и провода, все эти звуки города помогают разрядить атмосферу, делая ее более восприимчивой. Однако, если в прошлом фильме автор не показал ничего другого, то тут индустриальные красоты все время сменяются космическими. Синкай пошел дальше, он не стал засиживаться на одном месте. Его мастерство растет и становится настолько широким, что уже не помещается в пределах одной планеты, но выпустив на волю свою фантазию, Синкай сумел не переборщить. Освещая события двух контрастных сторон: мальчика Нобуру из обычного города во время заката и девочки Микако, находящейся посреди темной безликой вселенной, автор в очередной раз продемонстрировал свой безграничный талант.

 

В Японии «Голоса далеких звезд» показали 2 февраля 2002 года в мелком кинотеатре «Толливуд», который мог вместить лишь 46 зрителей. Тем не менее, за месяц новую работу Синкая Макото посмотрело более 3000 человек. А впоследствии, когда выпустили DVD, благодарная публика скупила порядка 50 000 дисков, дав Синкаю не только моральный, но и материальный толчок к созданию новых произведений. «Голоса далеких звезд» по достоинству оценили и критики, завалив Синкая призами. На этот раз автор получил аж 8 разных наград, чем еще больше укрепил свою позицию на рынке CG.

© World-Art.Ru

 

 

В моем личном рейтинге "Голоса далеких звезд" занимают одно из первых мест. Особенно поражает то что Синкай все сам придумал, нарисовал да еще и озвучил Нобору, помогли ему лишь с музыкой и озвучкой... Вобщем минимальная оценка - "Шедевр" :D

 

Но такой грустный конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сейчас. Определенно это того стоило.

Изменено пользователем Blaze The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верь дальше))я смотрел)обожаю Синкая,хотя если честно She and her cat чуть более меня задело.

Изменено пользователем Linuar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, скинете торрент? Благо,, серия всего одна и та - 25 минут...

Впрочем, я откровенно сомневаюсь, что можно раскрыть тему за одну серию.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное аниме.Красивое сочетание компьютерной графики и рисования.Захватывающие космические бои,и бескрайняя любовь двух людей.Огорчил лишь непривычный стиль рисования лиц.А в общем-отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела, честно говоря, только ради песни ;D Аниме - сделано красиво, тем паче, что одним человеком. Хотя... и правду, короткое, и много недосказанного, что нужно самим домысливать. Но красиво. Хоть и местами непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел наконец. Очень классно. Думаю, наоборот, всё в аниме сказано, что надо, и суть раскрыта.

Грустное аниме, но, конечно, замечательное =)

 

..И очень красивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, пожалуй, лучшее аниме, которое я посмотрел этим летом и определнно оно вошло в мой TOP-5! Гениальность его отчасти в том что оно длится всего 25 минут в то время что иные 12-тисерийники не могут вобрать в себя столько! Концовка настолько зацепила, что чуть было не сел писать продолжение! Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела только что. Сказать, что мне понравилось - не сказать ничего. Это одно из самых лучших аниме, какие только можно придумать! Всего 25 минут, но каких 25 минут! Очень хорошо сделанные космические бои, двое влюблённых, разлучённых пространством и временем, даже SMS доходят 8 лет каждое... Столько смысла в одной получасовой серии, в то время как даже 25-серийные аниме порой такие не бывают.

В общем, посмотрела я это аниме совсем не зря!

5+)

 

Кстати, кому интересно - вот тут мной имела место быть найденной манга Hoshi no Koe: http://www.animesakh.ru/content/view/91/44/ 1 том из 10 глав

 

Манга была нарисована через 3 года после аниме, так что в ней есть много отличий. Рисовка несколько другая, добавлены некоторые моменты, каких нет в аниме (да и они там впринципе не очень обязательны я считаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×