Перейти к содержимому
Marauder

Joy Division

Рекомендуемые сообщения

Признаться, господа, я люблю пост-панк! Люблю его холод, лирику, небрежную, простую мелодичность и четкий, твердый ритм. И хотя среди всех пост-панковых групп нельзя выделить лучшую, Joy Division, пожалуй, является самым классическим пост-панком. Но, признаюсь сразу, пение вокалиста Яна Кёртиса несколько на любителя - порой парень отчаянно мямлил.

http://www.joydivision.ru/history.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каноничные). Одна из первых групп из-за который я узнала о пост панке, как банально не звучало бы. Люблю их "Атмосферу"). Ещё есть неплохой фильм "Контроль" где хорошо передан образ Кёртиса. 

Так же есть 2 японских издания на руках ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, интересующийся музыкой 70 - 80-х, не мог пройти мимо этих ребят. Сперва музыка показалась жутко монотонной и невзрачной, но месяцы спустя наконец "врубился". Много охрененных мелодий (вопреки мнению, что пост панк немелодичен), очень атмосферные треки. С удовольствием оценил всю дискографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и танцы у Яна просто зажигательные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если бабами обижен, слушай группу Joy Division!", уже простите за каламбур.  :D Хотя они мне совершенно не кажутся унылыми, вот так.

Весьма интересный период в моей музыкальной жизни. Конечно, группа стала культовой после смерти Йена, однако это не стало ключевым моментом, ведь не будь у них отличных песен, культовыми они бы не стали.

 

Каноничные). Одна из первых групп из-за который я узнала о пост панке, как банально не звучало бы. Люблю их "Атмосферу"). Ещё есть неплохой фильм "Контроль" где хорошо передан образ Кёртиса. 

Так же есть 2 японских издания на руках ^^

 

А мне дичайше нравятся версии с сессий Джона Пила. Так что всем советую заценить.

В фаворите - She Lost Control, разумеется Love Will Tear Us Apart и Shadowplay. Shadowplay - вообще готов слушать бесконечно. Ну и Dead Souls, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Конечно, группа стала культовой после смерти Йена

имхо, многие музыканты становятся внезапно знаменитыми именно после смерти. Причём, как закономерность, 27 лет. Йен вроде в этом возрасте умер, если не ошибаюсь. Меня ещё немного удручает видеть футболку с unknown pleasures на прилавках модных отделов в торговых центрах. 

Ещё группа Motorama чем-то напоминает дивижнов по звучанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Йен умер в 23,

а да, прошу прощения за ошибку. На сколько помню, он скончался под песню Игги Попа "Idiot" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×