Перейти к содержимому
Felik

Труды Хайао Мидзиаки


Рекомендуемые сообщения

Я посмотрел несколько трудов этого замечательного режиссёра. По-моему его аниме - одни из самых лучших. Когда я вижу что аниме была снято Мидзиакой, то я считаю своим долгом посмотреть его. Помимо всем известных Унесённых призраками и Шагающего замка Хоула я смотрел ещё Наусику из долины ветров, Принцессу Мононоке, Летающий остров Лапута и Моего соседа Тоторо. И они мне все ОЧЕНЬ понравились, ну может только Тоторо мне показался слабоватым, наивным аниме, но остальные принесли мне много удовольствия. Единственным недостатком его анимешек на мой взгляд является то, что там ОЧЕНЬ часто встреачаются необъяснимые факты, котороые он приподносит как данность, не желая объяснять что это, откуда и зачем. А в остальном, его аниме ПРЕВОСХОДНЫ. Советую смотреть всем всем всем

 

Вот полный список аниме, в котором он принимал непосредственное участие. Голосуйте.

Список взят с Wikipedia, так что в списке могут быть оштбки или недочёты. Но я склонен доверять Википедии.

 

P.S. если вы видели только Унесённых призраками или Шагающий замок Хоула, то не надо сразу сломя голову бросаться голосовать за эти аниме. Посмотрите хотя бы ещё пару-тройку его творений. Вполне возможно что то из них вам понравится даже больше (особенно это косается Шагающего замка Хоула, без обид).

 

Блин, опять голосование не прикрепилось. Администрация, сделайте что-нибуть пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видел примерно столько же сколько и ты.. многие из них даже в кинотеатрах смотрел..

и впечатление всегда как от первого просмотра.. таким величайшим режиссёрам как Лукас, Гайдай, Миадзаки и Спилберг - надо при жизни золотые памятники ставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принцесса Мононоки, блуждающий замой Хаула, Унесенные призраками - мои любимые

Ещё небесный замок Лапута и... забыла! вам не кажется, что у Миядзяки слабость к полётам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть Наусика из долины ветров. По-моему то же крутое аниме, правда каонец какой-то дурацкий, потому что после него ничего не изменится и грибы так и продолжат дальше выделять яд, люди будут старадать, продолжатся войны и тд.

 

У Хайао есть ещё страсть к девочкам - главным героиням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по списку, из его аниме я смотрел только Кота в Сапогах :pont:

 

Ну если честно у меня нет желания смотреть его аниме ... Сейчас я сужу по тому, что слышал об этих аниме - меня это просто не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну режиссёром он был только с 1 по 13 анимешках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кот в сапогах? там про что? Это "Возвращение кота" что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Это детское аниме которое ещё в СССР показывали в кинотеатрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него есть великолепная вещь - Унесенные призраками. Имхо, лучшая его вещь. Еще - возвращение кота и - классика! - Мой сосед Тоторо...

Вообще его аниме довольно самобытно. И в принципе на хорошем уровне... Но в общем и целом - ниже среднего. В Тоторо явно прослеживается идея утопичной жизни в деревне... Неприятная мне тема. Не понимаю...

Да и вообще, особо вдумываться в его анимешках мне лично не приходится. По-моему они просто не очень сложные. И в чем-то довольно банальные...

Голосовал - ниже среднего. Хотя уважаю Миядзяки за его труд и мастерство.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне Тоторо не очень нрав. не знаю, видимо я тоже его не поняла. глупое оно какое-то ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Тоторо по-моему полное Г. Сюжет на 3 с мнусом. Но я бы не сказал что остальное его аниме тоже ниже среднего. Его аниме мне больше всех нравятся. Потому что они лёгкие, интересные и колоритные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и проблема - легкие! Слишком мало мыслей... колорит в них достигается исключительно за счет графики и некой доли абстракционизма. =З

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вскус и цвет товарищей нет. Видимо эти аниме не для тебя. По мне, так с ними всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа, я вот не считаю их такими уж легкими. просто... приятные. вот такое слово, именно к ним относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосую за довольно банальный вариант - Унесенные Призраками.

Я считаю, что это его лучшая работа. Мне понравилась атмосфера, и персонажи вполне милые ^^

Его аниме действительно самобытно, но складывается впечатление, что они вторичны - автор повтояется, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

определённо Хаул и Мононоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая работа - Кот в Сапогах.

Безусловно.

Настолько добро, мило, а главное - герой вызывает такие неподдельные симпатию и участие!

Я посмотрел три части, настолько доволен, что просто не выразить ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшая работа - Кот в Сапогах.

Безусловно.

Настолько добро, мило, а главное - герой вызывает такие неподдельные симпатию и участие!

но он головастый такой.. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет.. это разные вещи..

ОК, согласен. Значит вообще ничего не смотрел. В голосовании неправильно название указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОК, согласен. Значит вообще ничего не смотрел. В голосовании неправильно название указано.

Да оно это, оно.

69 года аниме.

про Кота в сапогах.

У нас вроде показывали часть про путешествие вокруг света, с напарником-бегемотом.

Nagagutsu wo Haita Neko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

69?! надоже... Хайао настоящий мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не знаете, он щас чё-нить снимает или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А корабль призрак, насколько помню, не его, ага...

В теории сейчас под его руководством снимался Волшебник Земноморья, по мотивам У. Ле Гуин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исскуство бессмертно! даже если не снимает - достаточно тех что уже есть! =>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Принцесса Мононоке" велколепный мультик, но больно кровавый и жестокий. "Унесенные призраками" тоже хорош, но я так до конца не разобралась, кто такой этот Хаку (еще бы, с таким переводом,как у меня &| ). "Небесный замок Лапута" мне не очень нравится, уж больно он затянут. "Наусика из Долины Ветров" - поучительная сказка о возможных последствиях влияния людей на мир и исцеляющей силы любви ко всему живому. Но я все же предпочла более положительный и добрый мультфильм "Мой сосед Тоторо". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все его Аниме великолепны!!! Унесенные Призраками, Porco Rosso, Возвращение кота, Служба доставки Кики, Наш сосед Тоторо, принцесса Мононоке..... И ещё множество его Аниме являются классикой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, так... Начнем занудствовать...)))

"Кот" - моя любимая трилогия, особенно серии с людоедом и путешествием вокруг света. Из этого аниме мне запомнилось три вещи: коты-нинзя (два суровых, один сопля), эскимос (я иногда хожу и ору "Пой-пой! Я мальчик Пой-Пой!") и фраза "Отдай череп-отдай-череп"

"Корабль-призрак" - а я не знал, что его Миядзаки сделал o.O Там русская озвучка была и титры тоже русские,

я думал всегда, что японцы свой мультик нам продали, как лоло с пепе...смотрел раз 5, и всегда надеялся, что в конце покажут Боа полностью. или хотя бы напишут "продолжение следует"&| (Честно, я надеялся что КП2 выйдет...)

"Принцесса Мононоке" - не понравилась. Какие-то отрубленные руки, проклятые боги (кабаны?) черви, мутный сюжет, я в конце так и не понял, что случилось. Принц то вылечился или кирдык-капут?

"Sen Chihiro no Kamikakuchi" - Унесенные призраками. На халяву посмотрел в кино, очень впечатлило.

Понравились эффекты анимации, звук, музыка (песня в эндинге - труЪ) , ну и так, сюжет по мелочи))

Теперь стоит у меня на компе.

"Castle in Sky" - На видеокассете, что я взял в прокате, почему-то было написано "Унесенные Призраками 2"

Я посмотрел. Заснул уже под конец, где у них там все разваливалось))

"Howl's Moving Castle" - отличное аниме, замечательная графика, абстрактный, правда сюжет, зато музыка очень хорошая. Правда, автор, как сказано было выше, повторяется. Ибо похоже на Spirited Away.

 

Видел еще клип Chimera - Truly, созданный из кадров аниме Nausicaa from Valley of Wind, посмотрев его,

мне стало ясно, что это одно из лучших произведений Миядзаки и если к нему прилагается такой саундтрек,

нужно срочно смотреть.

 

Кстати Волшебника Земноморья вродде бы снимал Горо Миядзаки.

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел еще клип Chimera - Truly, созданный из кадров аниме Nausicaa from Valley of Wind, посмотрев его,

мне стало ясно, что это одно из лучших произведений Миядзаки и если к нему прилагается такой саундтрек,

нужно срочно смотреть.

А мне не оч понравилось это Аниме.... Хотя сюжет прикольный! Но почему то не зацепило. Принцесса Мононоке на много интересней.

Про "Унесенные Призраками 2" вообще в первый раз слышу=( можно немного про сюжет&|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×