Перейти к содержимому
Bell*Wolf*No critic

Лучший фанфикер

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся очень многие фики,но выделить особо я могу только одно-история Фара и Си-Крейч(все части)...это что-то.Я читала и балдела.Первая мысль-Пушкины нового поколения?нет,круче. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Боже.... до чего мы докатились...

Фанфики Си и Фара, конечно, уже давно стали классикой. Их мастерство нельзя оспорить. Но все же, при всем моем уважении к ним, я поставлю их на второе место. Первое место займет Дальт. И я крайне удивлен, что его имя упомянуто до сих пор только один раз (хотя, этому может быть и другое объяснение... в таком случае - очень советую почитать его работы).

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть Tiger Stripes...

Еще - фанфики Хвостика. Насколько я помню, это одна из самых старых работ, и, кстати, очень удачная.

К сожалению, я до сих пор не прочитал фанфики Баньши, Хог12 и Людвига, но, зная о стихах последних и вообще о манере писания Баньши могу предположить, что их работы на высоте.

P.S. подобная тема уже была. Но очень давно, так что я не смог ее найти..=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я практически не читаю новые фанфы, потому что в первых строчках вижу халтуру. Как-то забывается, что фанф - это не гифка, и по туторам его не напишешь. Это - ЛИТЕРАТУРА. Еще сложнее, чем сочинение.

Плохо, что этого не понимают.

 

Среди моих любимых авторов - Блад (мультяшный юмор - тоже юмор), Фэнг-Мангуста, Хаос, Слэш, Феникс.. и еще несколько человек, которых я сейчас не вспомнила, но потом буду сожалеть об этом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут можно сказать. Каждый кто пишет фик достоен уважения. Начать писать это тоже подвиг. Лично я на такой подвиг пока не решусь. Ну вот список фанфикеров которые мне нравятся больше всего (не в обиду тех, чьи имена здесь не прозвучат.)

1. Лорд Тьмы.

2. Tiger Stripes.

3. Фаргус и Си-Крейч.

4. Дальт.

5. Хвостик.

6. Sine the hedgehog.

7. Flink the hedgehog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начать писать это тоже подвиг.

 

Начать писать и довести дело до конца - вот это реально подвиг)))

Добавлю к своему первому посту в этой темке ещё имя Дальта ибо от тру фанфикер)) Тайгер, само собой, вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне оч нравится как ТВОРИТ Рей (Рей Фламер). У неё получаются оч красивые, смешные и интересные рассказы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема, ребят. Хотя о смысле ее и уместности в клубе у меня личное имхо, которое мяу говорить не буду :rofl: ибо вам противно станет..

 

Мои любимые авторы (к сожалению, немногие, кого мне удалось почитать): Дальт и Банши. Где все серьезно. Где есть место чувствам, настроению.

 

а теперь оффтоп ))

Туторы писать по фикам тоже нужно. Хотя это и не рисование, но многие аспекты повторяются. Если призадуматься: тот же колорит, композиция, сюжет. Понять, как строится история и научить этому молодых.

Солидарна с Соникой, в литературе дело сложнее. Посему у многих не сразу получается.

 

*тихо матерится* много мяу не читала )) надо бы выкрасть свободную недельку и все прочитать, здесь упомянутое.

И про голосование я за. Треп здесь ни к чему не приведет.

Изменено пользователем SyCreich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично поравились произведения Хвостика, и, конечно, "Полянка" Баньши. Но я еще не все успел прочитать, может потом список пополнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я писал в одной похожей теме - а я вот за Флинка :) В его фанфиках успешно переплетаюца юмор, чувства, время и пространство, мне также нравица его стиль. Хотя я выбирал не сразу, ломался между авторами фанфиков которые мне также особо понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший фанфикер…

Дальт, Си-Крейч и Фаргус, пожалуй что они лучшие…хотя есть несколько "но", о которых ниже.

 

Ну, во первых, мне кажется, что такая формулировка темы – немного не корректна.

В принципе понятно, что речь идет о том, чьи фанфы лучше, но такая формулировка позволяет в том числе оценивать писателей, не как писателей, а как людей(сравнивать их личностные характеристики) .

Но это так…к слову…

 

А вообще, что имеется в виду под «лучшим фанфиком»?

Стиль? Сюжет? Объём?

Просто есть такой момент. Рассказы крайне малого объёма (1-5 листов) может прочитать каждый, при чём очень быстро, но если сравнивать такой рассказ с более объёмным, то он будет казаться блеклым и не выразительным(почти всегда, хотя бывают исключения).

С другой стороны, большие и сверх большие рассказы, где виден стиль автора и хорошо просматриваются все ветви сюжетной линии, готовы прочитать очень немногие.

В результате, самые выигрышные позиции у средних рассказов.

 

В этой теме, уже предлагалось как-то упорядочить процесс выбора «лучшего фанфикера».

У меня есть вот какое предложение, по этому поводу.

Что мешает создать ежегодную премию?

И не только для писателей.

В клубе есть множество талантливых личностей, так почему бы не дать им возможность стать известнее?

Пусть будут номинации:

Лучший гейммейкер (для оценки достаточно одной игры от каждого)

Лучший флеш-аниматор(тоже хватит и одной работы, тем более что их не так уж и много)

Лучший художник (а вот тут лучше 3-5 от каждого)

Лучший гиф-аниматор(тоже лучше, если будет несколько работ от каждого)

Лучшие писатели. Именно во множественном числе. Разделить эту награду скажем на троих:

Малые произведения(две-три работы от автора).

Средние произведения.

Большие произведения.

Я уверен, что необходимо разделять рассказы по объёму по причинам сказанным выше. К большим рассказам можно отнести и серии/циклы из нескольких историй с одной сюжетной линией.

И наконец: Лучший поэт.

В качестве регламента я предлагаю такие правила. Для каждой номинации – отдельная тема с голосованием. Ответственный за голосование (кто-то не номинированный) создаёт такую тему и выкладывает работы, выбранные автором.

На голосование должно отводиться какое-то определённое время. Ведь, если на просмотр картинок/флеш-роликов достаточно нескольких минут, то на прочтение большого рассказа может потребоваться несколько дней.

Для объективности оценки(опять же это относится в основном к прозе) каждый проголосовавший ОБЯЗАН оставить комментарий с краткой оценкой КАЖДОГО произведения. Это нужно для того, чтобы не получилась ситуация: голосующий прочитал только часть представленных книг, а остальные не осилил.

При таких условиях, голосование – будет только условной визуализацией процесса выбора. А фактический подсчёт нужно будет производить по комментариям «судей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще идея отличная, но мне кажется, что оценивать должно компетентное жюри, а не вся масса народа (ну с этим можно еще и поспорить), это во-первых.

 

А во-вторых, в классификации рассказов ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть разделение на жанры. Иначе большинство народа проголосует за фики жанра "ЛОЛ" (это одна из причин почему нужно жюри), а серьезные произведения остануться в стороне.

 

P. S.: ИМХО такие конкурсы разнообразят пребывание на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший музыкант забыли х) А если честно, я сам не раз предлагал устроить сие дело, вот только никто не шевелится ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феникс: Верно мыслишь! Только вот надо еще учесть, что фанфики пишутся по разным мирам, и, допустим, стиль фанфиков по играм, Иксу или Сатаму/Арчи будут (и должны) различаться. К тому же юморные фанфики, я считаю, нужно отнести в отдельную категорию, так как в них, в первую очередь, важен юмор и стиль, а остальные параметры менее значимы, в отличие, скажем, небольших, но серьезных рассказов. К тому же не стоит забывать, что некоторые пишут в соавторстве и одиночке сложно тягаться с двумя писателями, так что это тоже требует отдельной номинации, одним словом - все довольно сложно, наверное, поэтому никто и не брался это реализовать - слишком много "но"...

 

Теперь что касается моего мнения насчет лучших писателей: Лучшие писатели по вселенной Сатам/Арчи это Дальт в соавторстве в Катаной Серой и Фаргус в соавторстве с Си-Крейч. Что же касается Иксовских фанфиков, то это, наверное Lyssa Mymoza и Хвостик. В игровой вселенной - Fang the mongoose и Грешник. Что же касается авторов, создавших свои сониковские миры, то среди них выделяются Лорд Тьмы, дуэт Рэй и Шедоу, но, если честно, то по авторским вселенным сказать что-то однозначное сложно, так как уж больно они самобытны и непохожи одна на другую. Если по официальным вселенным можно судить объективно, сравнивая фанфики с сюжетами игр или мультфильмов, то в случае с авторскими вселенными оценка может быть строго субъективной. Насчет юморных фанфов, в моем личном зачете безусловно лидирует Blood the hedgehog. А вообще-то, такая тема должна быть, так как новичкам на форуме, да и просто тем, у кого еще не дошли руки до фанфов нужно знать, какие фанфы являются лучшими и чтобы они могли сравнивать новые фанфы с классикой... Гм, на портале выложено что-то около полутора сотен рассказов, на форуме выложено и того больше, однако приходится перерывать тему, чтобы достать нужный фанф, что и говорить - я с огромнейшим нетерпением жду, когда снова можно будет закидывать фанфы на портал!

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlinkTH, спасибо) ^^* я рада, что хоть кто-то помнит, что Дальт писл в соавторстве со мной. не, просто обидно, когда говорят о нашем совместном труде упоминая только его... я понимаю, я соавтор - но все равно обидно. (Фара же не забывают. =/)

Лдано) это я что-то разворчался в оффтоп) :/

 

Что до фанфикеров... тут я действительно согласна с Флинком - по Арчи Сиша лучшая) :? По Иксам - Лисса, без сомнений) и поавторским вселенным - да, РЕй очень инетерсно пишет, согласна. а вообще - я давно не читала обновлений, может и кто-нить что-нить новое и интересное написал))) я пишу про то что читала... =)

Да и сам Флинк тоже оченоь интересно пишет)) =)

 

кстати да)) =) чуть не забыла - Еще очень нравятся фики Тайгер Страйпс) сестренка тоже замечательно пишет - особенно юмор))) =)

 

 

Все, мяу сказал....

Изменено пользователем Катана Серая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох! Катана, гомен! Кажется, я также совершил эту ошибку... ведь если призадуматься, то дуэт Катана-Дальт мне нравится больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури - спасибо) хоть признался, что меня забыли.... может иправда не писать? ^^* из серии - поучувствуйте разницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бли-ин! И как я мог забыть Тайгер Страйпс, перечисляя лучших фанфикеров! (бака, Флинк, бака! :) ) Ее фанфики тоже, без сомнения, на высоте и входят в"золотую полку фанфов" :)! Да и Хвостика я тоже забыл припомнить, его фанфы тоже можно отнести к классике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравятся аффторы легендарных "Хранителей Хаоса" и все рассказы Хвостика. И ещё мне нрав юмор Блада и Тайгер Страйпс! До сих пор вспоминаю "Спасти рядового Тэйлза"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну ЛУЧШЕГО назвать не смогу.

Но мне очень нравятся фанфики Лорда Тьмы, Rey, Бель Вульф...

Ещё не знаю, кто автор, но понравился фик "Возвращение"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу похвастаться множеством прочитанных мною фафиков, но из тех что я читала, мне очень понравились фанфики автора Fang the mongoose. Я в последнее время стала мало читать фанфиков.. может я исправлю эту ошибку и вскоре назову кого-нибудь еще) Но вообще никого обижать не хочется. Все фанфики по-своему удивительны и необычны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё творчество бледнеет на фоне Тайгер, Катаны Серой, Фаргуса и Си...но спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но всё таки одной из лучших фанфикершей я считаю... Паффи! Её фанфы интересно и красиво написаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фики Бель Вульфа форева!ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×