Перейти к содержимому
Spyro the dragon

Летучие мыффки


Рекомендуемые сообщения

Некторые считают их"склизкими и противными :( ",но для меня они воплощение пушистости и няфности ;D .У меня дома даже есть мягкая летучая мыфф с размахом крыльев 64 см и 4 поменьше.Кто любит и ненавидит их голосуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся... У меня у самого игрушка когда-то была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся. Прикольные. Я даже видел однажды у нас около леса одну. Сначала прям надо мной пролетела, потом села на подоконник близлежащего дома, гдето на 3 этаже. Офигеть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но для меня они воплощение пушистости и няфности

"склизские" тут вряд ли подходит... На самом деле это серые\бежевые, скукоженные полу-слепые паразиты, с нелицеприятной физиономией (что свойственно животным, живущим в пространстве без света... кроты, глубоководные рыбы и т.п.), с нежевыми стеклянными глазами, которые всегда смотрят "вникуда", и из-за которых становится непонятно - толи она живая, толи сдохла по непонятным причинам, с острыми и нередко заразными когтями, "рваными" перепончатыми крыльями и очень непривычным для человеческого взгляда туловищем... тихие, бесшумные, практически не заметные в своей среде обитания... их жертвы почти никогда их не замечают, до тех пор пока не будут присмерти и почти полностью обескровленные...

Животных же мыши нередко кусают во сне так, что те ничего не замечают, а через пол-года умирают от заражения крови... аналогичное дело с людьми...

Так же одна из самых няффных способностей летучих мышек - делиться... Если из двух мышей, одна напилась крови достаточно, а вторая голодает, то первая может "вырвать" кровью прямо в рот другой... смотрится очень няшно, особенно когда при этом часть крови проливается мимо, и создаётся впечатление, что они в смертельном поцелуе прогрызают друг другу дёсны...

Ещё они иногда путаются в волосах и начинают дёргаться до тех пор, пока не вырвут их под корень...

А ещё по их писку делался душераздирающий писк всем извесных назгулов из властелина колец <_<

 

 

П.с.. голосовал за "да!!" :crazyha:

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во - первых, это не паразиты <_< , Во - вторых, они не слепые и хорошо видят. В третьих - они не пьют кровь, а просто прокалывают зубами кожу и слизывают капельки крови, в четвертых - только два вида из нескольких тысяч это делают.

В пятых - у них не пустые глаза,В шестых-людей они "кусают"очень-очень-очень редко,в седьмых-ТАКИМ способом ещё никто не умирал.

П.С.Если проголосовал за "Да!!!", тогда изучи их побольше,прежде чем говорить о них так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что они делятся друг с другом - правда, я их за это уважаю... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, по идее, они как раз слепые, потому и пуляются во все стороны сонаром :crazyha:

А по теме: пока они не кусаются, то мне всё равно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу причин их не любить :crazyha: Может они и капризные, но, кхммм не люблю этот язык, они каффайные!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Спиро, настоятельно рекоммендую вам почитать Брема... или хотябы Википедию :)

Конечно, сейчас можно всё свести к тому, что множество мышей питается насекомыми, что они абсолютно безобидны и т.д. и т.п.

Я же сейчас говорил про типичный образ летучей мыши, который видится в глазах большинства людей, и который их же от этих мышей отпугивает.

 

Во - вторых, они не слепые и хорошо видят
Я сказал полу-слепые, ибо это действительно так. Ориентируются в основном ультразвуком - извесно всем, наверное...

 

третьих - они не пьют кровь, а просто прокалывают зубами кожу и слизывают капельки крови, в четвертых - только два вида из нескольких тысяч это делают.

Оу'кей, тоже блесну официальными данными, коих в инете выше крыши.

Из семнадцати существующих семейств летучих мышей, 3 не брезгают свежей кровью, а род футлярокрылых (который включает в себя ещё не мало видов) не гнушается и падалью.

Возьмём для примера самых извесных кровопийц из семейства Лисохвостых. Х3, откуда у тебя информация о 2-х видах, но семейство листоносых включает в себя 7 подсемейств, 49 родов и 143 вида... Многие из них насекомоядные, но 1\7 отнесены к подсемейству "Desmodontinae", т.е. "вампиры", и являются единственными паразитами (да, именно паразитами, официально) среди всех теплокровных позвоночных! 3 вида из них не питаются НИ ЧЕМ кроме крови. Животных, мелких, крупных, и даже людей. Вышеупомянутый мною Брем был не единажды покусан таким кровососом во время сна.

Копьеносые, аки ложные вампиры, аки Megadermatidae, так же питаются кровью позвоночных (а ложные они потом, что питаются ещё и мясом позвоночных). 4 вида их 5.

Один из родов семейства рыбоядных тоже не брезгует земноводными.

Семейство футлярокрылых питается в основном нектаром, фруктами и т.п... Однако падаль для них - деликатес...

 

Колличество видов - ничто, в принципе. Тигров, например, 9 видов... Однако бенгальских тигров, например, около 3500 видов, а китайских, малазийских, балийских, яванских и пр. - 2-3 на всю планету... Так чт кол-во видов для меня ничего не значит.

 

В пятых - у них не пустые глаза,
Ой, вот только не надо а... Видел летучую мышь в живую, практически держал её в руках - НИКАКОГО взгляда в её пустых стеклянных шариках я не заметил... В хороших фильмах так изображают зомби - они смотрят вникуда, как мёртвые, но всё равно перемещаются, делают что-то...

 

людей они "кусают"очень-очень-очень редко,в седьмых-ТАКИМ способом ещё никто не умирал.

http://www.utro.ru/news/2006/05/15/547919.shtml - почитай :)

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs099/ru/ - процитирую тут кусок:

В последнее время значительным эпидемиологическим резервуаром бешенства в некоторых частях мира (например, в Америке и Австралии) стали летучие мыши. В Северной Америке большинство зарегистрированных случаев смерти людей от бешенства произошло в результате инфицирования вирусом бешенства серебристоволосой летучей мыши, а в Австралии, по меньшей мере, два человека скончались в результате инфицирования ранее не известным вирусом бешенства.

 

http://www.apus.ru/site.xp/054049050051124...5052056124.html - аналогично

Переносчиками могут быть все виды летучих мышей В 1980 г. из-за укуса летучей мыши была смерть человека. В Латинской Америке часты случаи заражения человека мышами-вампирами.

 

http://www.newsru.com/world/04feb2005/vampires.html - заголовок "В Перу летучие мыши-вампиры убили 11 индейских детей"

 

И это только первая страница Гугла :crazyha: ^^*

 

П.С.Если проголосовал за "Да!!!", тогда изучи их побольше,прежде чем говорить о них так!

Больше, чем я знаю сейчас, мне не надо :p

 

П.с. в 11 лет был свидейтелем того, как мышь запуталась в волосах ребёнка (был тогда на юге, в пещерах Евпатории)... Я её не знал, но думал что мышь на неё напала, и хочет испить крови прям у неё из мозга <_<)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не знаю,что это за ужастики про летучих мышей,но многие в основном нападют на людей из-за того,что их бояться.Конечно,есть мыши-вампиры,но их мало.А умерают люди потому,что мыши заражены болезнями,которая передаются через их укус,а не из-за самого укуса.

 

А мне кстати они очень нравятся.Анимешные,конечно.По своему внешнему виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нравятся нравятся!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся! Они у меня на даче ночью по саду летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и не знаю,что это за ужастики про летучих мышей
"Правду о мышах" можно по разному подать... Я вот так подал, не смотря на то что мне эти зверьки нравятся <_<.

 

А умерают люди потому,что мыши заражены болезнями,которая передаются через их укус,а не из-за самого укуса.

Я именно это и имел ввиду, и в самом начале написал "от заражения" =Р. У них есть множество других средств защиты - яд им не нужен... А вот заразы у них много.

 

Конечно,есть мыши-вампиры,но их мало.

Зато это очень... фольклорные мыши... наверное... х3, как сказать щас :crazyha:). Благодаря деяниям многих писателей-фантастов, кинорежисёров и прочих хороших товарищей, образ мыши вампира осел у людей в мозгу гораздо сильнее чем образ остальных... Почему? потому что это что-то необычное, в корне отличающееся от остального, выделяющееся... Поэтому именно этот вид и привлекает многих людей в своём творчестве... Недаром упыри могут становиться именно летучими мышами... А не пауками, скажем, за которыми тоже закреплена слава "вампиров"...

 

И раскрывать образ страшной и ужасной летучей мыши гораздо приятнее, чем образ какого-то невзрачного травоядного... Который в итоге будет похож на обычную статью в энциклопедии "мир вокруг нас"...

Конечно, если само обсуждение не несёт собой цели сломать какие-то стереотипы, чем, кстати, и занимается уважаемый товарищ автор сией темы ^^*

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, доказательства на лицо... Но во первых все вампиры живут в Америке, а те что у нас это в основном насекомоядные. Во вторых они сами нас боятся... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любых мышей люблю! летучьих- особенно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило склиззкими их считают те, кто их видел вживую (зрелище не из приятных)... А я ним параллелен... ну живут и живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к ним никак не отношусь... Ну мыши и мыши...

Я был в Тайланде, там мы поехали на экскурсию. К вечеру уже возвращались, когда я заметил, что в воздухе что-то летает. Как оказалось - это были десятки летучих мышей, летающих в нескольких метрах над землёй )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем они Няффки! Я не понимаю тех кому они не приятны.

И не страшные они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметьте, не одного голоса за нет)

Мыффки это класно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда нравились эти мышки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летучие мыши это конечно супер, но вот если они вас за нос грызанут? Уже не так клёво будет. В любом случае, голосовал за "ДА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметьте, не одного голоса за нет)

Мыффки это класно)

Ну как всегда с тобой согласна(правда почти всегда) :)

Тож люблю МЫФФЕК -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может вычеркнем последний вариант? ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатяги, но представьте, что туча таких существ летит на вас из темноты... Не очень приятно

 

Зато в мультяшном мире я "за", и руками и ногами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летучих мышек люблю ^^* и в мультяшном и в живую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было время, когда мы с подругой были просто помешаны на этих существах)) Даже домашнюю летучую мышку хотели завести)) Слава богу, кончилось, но мышки мне нравится не перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"склизские" тут вряд ли подходит...

Жжошь)) Я тоже проголосовал "да". Несмторя на все нелицеприятные стороны - мне они кажутся симпатичными.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные создания, у нас даже жила одна ручная (полгода всего, правда). Также ещё в театре у нас куча их была (в осветительном цехе темно, тепло и сухо). Приятные на вид создания, пока не раскрывают рот (ну квадратная у них пасть) - тогда эммм, просто привыкнуть надо к этому. А потом кажется, что они вполне мило зевают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как этих пуффыстиков можно не любить. Люди которые их не любят, просто их боятся, но как эти крохи могут навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×