Перейти к содержимому
Banshee

The Vision of Escaflowne (TV); Bleach

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы продолжить «традицию» и кратко рассказывать о хороших анимешках. Но это занятие тяжелое, потому что последнее время хороших вещей довольно мало. Со времени Эльфен Лид я не посмотрел ничего, что заслуживало бы пристального внимания, заслуживало бы не как способ убить время.

Вспоминать старые вещи… Можно попробовать, но… многие их видели, так что не обессудьте.

 

Видение Эскафлона

(не полнометражка, она не имеет отношения к сериалу и совершенно другая, пусть главные герои те же)

Тем, кто не видел, тем, кто любит странные истории. Мир Гайи, мир-двойник, в чьем небе по ночам восходит Призрачная Луна – Земля. Мир, где есть люди… и не совсем люди, полузвери, и другие, мир, где еще остались драконы, и где делают гамельфов – больших «роботов», на которых сражаются рыцари. Где есть империя Зайбах, которая мечтает захватить весь мир для того, чтобы прекратить войны, и сделать всех счастливыми.

И сюда вдруг попадет девушка из нашего мира. Обычная девушка, со своим набором комплексов, страхов и желаний, которая любит и умеет гадать на Таро, - и все меняется.

Самое странное, что большинство персонажей… плоские. Нет, у них есть характер, свои мысли, желания, но… кажется, будто бы автор и не пытался сделать их по настоящему живыми. Они слишком… классичны для этого. Слишком понятны и предсказуемы.

И на этом фоне армии несуществующих персонажей, пусть и продуманных до последней черточки, ярким пламенем горит Ван, юный и очень мрачный король Фанелии, чей меч почти не покидает ножен. Полыхает безумец Диландау, неплохой, в общем-то парень, если бы он не был сумасшедшим, ведь даже генералы Зайбаха считают его чудовищем. Заботливо и ревниво мечется Мерль, девушка-кошка, готовая на все ради Вана, даже встать между ним и чужим мельфом. И – Хитоми. Девушка, которой пришлось познать себя.

Необычное аниме, сильное, сюжетное – хотя, конечно, не ждите душераздирающих историй, как в Сайкано или Эльфен Лид, и – совершенно неожиданное своим концом.

Что ж, сэр Исаак Ньютон был бы рад.

 

Из новых? Из новых… Что ж, здесь я судить не могу, но…

Есть такое аниме, да и манга, называется Блич. С английского перевести это можно по-разному, и как отбеливатель, и как осветленного – по разному. Нет такого слова в русском языке.

Это – «шестое чувство» по-японски. С Шинигами, ангелами смерти, с обычными призраками, и призраками-чудовищами, которые пожирают людей с высокой концентрацией спиритической энергии. И главный герой, вокруг которого все закручивается – очень мрачный 15летний парень с рыжими от рождения волосами, постоянно сведенными бровями, и выражением глаз, которого боятся все девушки в школе. Дело в том, что он видит призраков… а с недавних пор – стал заместителем Шинигами.

Это аниме – на любителя. Любителя необычного стиля художника, любителя японских закрученных историй про файтинг, вместе с тем, наполненного глубокими размышлениями о смысле жизни, о жизни и судьбе других, о том, что даже если ты не сможешь спасти мир, все равно стоять в стороне нельзя.

Вот так то…

Ах, да… Забыл предупредить :) Аниме до сих пор снимается, и в природе существует, если я правильно помню, 27 серий. Я видел 20 :) Мангу прочел почти до того же момента, они почти не отличаются друг от друга, ну, кроме того, что аниме все-таки рисовала куча людей и оно чуточку другое.

 

Уф…

 

Что ж, хоть и порадовать особо нечем, может быть, кто-то посмотрит… и ему даже понравится. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эску рекомендую всем! Хоть я не фанатка серьезного аниме, но вот это обожаю!!

Мне кажется оно понравится и тем, кто тока начинает знакомиться с миром аниме. Тут никакой "китайской порнографии", затягивающее действие и интересный фентезийный мир, переплетенный с нашим. А атмосфера! Интриги, бои, испытания чувств! Мммм, ня!! Тут вам и сражения, и путешествия, и познание героями себя - все остаются довольныХ)))

На вкус и цвет, конечно, товарища нет, но я смотрела просто взахлеб!:)

Изменено пользователем A-nya Rouge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышал только про Блич, и то немного. Баньши, а ты какие ещё аниме смотрел? интересно, что с твоей точки зрения не заслуживает внимания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ты имел ввиду под словом двадцать =) ?вообще если я не ошибаюсь в смысле твоих слов

то их примерно 77 на данный момент

Изменено пользователем chaos_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, Вы вчитывались в ЗАГОЛОВОК темы?

Если да, рекомендую вчитатся еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блич не смотрел но слышал...

Эска жЖ0т, особенно мувик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Escaflowne ещё не смотрел, а вот Bleach оч. даже неплохое anime. Правда не могу отрести его к серьёзным anime. Но прорисовка там просто чумовая, да и сам сюжет довольно интересен (хотя и слегка попсовый). Поклонникам Naruto понравится, я думаю.

 

Из серьёзных меня ещё ничто так не цепляло за живое, как Haibane Renmei.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Как раз позавчера принялся за просмотр Эскафлона (сериала)... Полнометражку смотрел уже года три назад... Понравилось очень, и хотя меня сразу предупреждал (Баньши) что общего мало с сериалом. хотел посмотреть и его но как-то лапы не доходили... Ну, удачи мне %)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×