Перейти к содержимому
Lissie

Насколько вы ленивы....


Рекомендуемые сообщения

первое, и 4 ^_^ но в основном первое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, в китайском для иероглиф обозначающий лень имеет и другое значение - "ничегонеделание".

Так вот, я считаю, что лень - пассивный протест (навроде тех, что Ганди в Индии проводил).

А психология говорит, что ничегонеделание - высшая форма мозговой активности.

 

А вообще я ужасно ленив. И если меня просить что-то сделать, так легче удавиться или пойти сделать самому. Я буду ооочень долго возмущаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пассивный протест? Однако, впервые слышу подобное определение для лени. Впечатлен. Пойду переваривать впечатление... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну-с, начнём с этого:

 

10 ЗАПОВЕДЕЙ БЕЗДЕЛЬНИКА ©

 

1. Рождаются уставшими, а живут для того, чтобы отдыхать.

2. Полюби свою постель, как себя самого.

3. Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.

4. Отдыхай днем, чтобы спать можно было ночью.

5. Работа - это святое, не трогай ее!

6. Если можешь что-либо сделать завтра, не делай этого сегодня.

7. Работай как можно меньше, пусть другой за тебя поработает.

8. Успокойся, от отдыха никто никогда не умирал.

9. Если чувствуешь желание работать, сядь, посиди, и все пройдет.

10. Если работа - это здоровье, то пусть работают больные.

 

поэтому я не лентяй Х)

Говорят, в китайском для иероглиф обозначающий лень имеет и другое значение - "ничегонеделание".
а вот и ничего подобного! лично по графемам проверила =) Изменено пользователем Готика Блэкроуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что будешь делать в выходной: ленится или развлекаться?

Клёвая тема такая... прям обожаю такие. XD

 

Положа руку на сердце, говорю как на духу: буду наверняка сидеть за нэтом, погруженная вся в новости о Сонике и в поиске нужных мне сониковских материалов. Соник Ёж - это диагноз.

Но насколько я ленива....? Меня часто ругает парень за то, что я вечно занята, что я вечно куда-то бегаю, что-то делаю, что у меня нет свободной минутки спокойно посидеть. Я не знаю такого понятия как "скука". И это правда.

Но порой... мне иногда ТАК лень даже ногу почесать. Х)) Ох, люди, на самом деле, мы все немного ленивы и одновременно трудолюбивы, просто у кого-то лень проявляется в большей степени, а у кого-то в меньшей.

 

Но я люблю работать, я люблю что-то делать, мне жаль, если моё время куда-то улетает в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох-хо-хо...

Да я - олицетворение лени. Можно считать, что это мой главный недостаток, который проявляется во всём. Что бы показать насколько это сильно, ну... Вот представим хочу сильно есть, но если мне лень, то мне легче голодным просидеть на стуле весь день, чем встать и сходить в магазин или даже просто достать еду из холодильника =).

 

По голосванию. Варианты "Посижу дома и весь день не расстанусь с компом" или "Конечно буду спать весь день".

 

Но вообще, мне удаётся выжимать из себя трудолюбие, если дело мне нравится или мне удаётся как-то побороть лень, ну или если сильно требуется что-то выполнить.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, лень - это просто ужасно! У меня брат настолько ленив, что ему лень взять телефон, который звенит недалеко от него, и просит, чтобы кто-то побежал на другой этаж и взял телефон там. Лень сходить в магазин, даже когда сильно хочется жрать. Настолько ленивые люди не могут жить полноценной жизнью. У каждого должна быть какая-то цель, к которой он стремится, иначе это не жизнь, а существование :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... я тоже крайне ленив)) И если у меня выходной или просто свободное время - я буду сидеть и ничего не делать XD или тупо смотреть в монитор))) Но только не прибираться, не гулять и прочее...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать, что я лентяйка - не сказать ничего. :D Я ужасный лоботряс, и это один из моих недостатков номер один. Только и делаю, что маюсь ерундой, слушаю музыку, рисую почеркушки, ползаю по интернетам болтая с американцами или валяюсь на диване. Дважды в неделю к этому добавляются ещё простые околачивания и таскания по центру города.

Уборку дома делаю редко, и то из под палки. Если меня попросить что-либо сделать, то я либо не сделаю это вообще в силу своей лени, либо сделаю через три дня под надзором отца. Уроки уже два года не делала или делала выборочно и ещё как-то умудрилась отличницей выйти. Мне многие, конечно говорят, что я "усердный и образцовый студент", но на самом деле ничего подобного. Я всегда была ленивой и безответственной ученицей.)))) Только в плане поведения про меня можно сказать "образцовая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды мой бывший начальник отдела, а ныне заместитель директора сказал мне, что я - Обломов. Я знал приблизительно, кто такой Обломов, но под влиянием слов начальника я прочитал весь этот роман И.А.Гончарова. И понял, что кое в чём я ещё больший Обломов, чем сам Обломов. В том смысле, что у того хотя бы в юности были какие-то большие планы (в основном под влиянием Штольца), а у меня и этого не было: всегда стремился к спокойной жизни. А отвечая на вопрос голосования, скажу: под настроение. Может быть, пойду погулять, а может, и дома посижу. Уроки, конечно, стал бы делать, если бы они у меня были. Но - и школа, и институт далеко позади, так что - здравствуй, спокойная жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-совершенная форма лени.Мне даже лень было это писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленив настолько, что даже лень здесь отписываться до кон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахаххахаха я себя считал очень ленивым человеком) могу хотеть есть и лень идти))))

Но почитав тут многих людей хД начал думал может я ешё не настолько ленив хД значит мне есть к чему стремиться хааххахахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мог бы спать целыми днями, в обнимку с компом. Но теперь есть интернет- зачем тогда спать? Лучше накачать чего нибудь полезного (хотя пока качается можно опять же поспать.) Проголосовал за первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много чего делаю в выходные. И не могу выбрать только один вариант. Я успеваю и за компом посидеть, и в бассейн сходить, и уроки поделать. Вариант 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спать! Спать! Спать! 7 уроков + муз. школа + заснула в час ночи = СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( Ну, перед этим в компас могу зайти))))шд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все такие ужасные зад..ты, все за пк сидят ахахаха

Для меня же самая лучшая лень это выспаться до часу-двух, и уехать либо на ролах кататься, либо провести день на баскетбольной площадке, потом прийти домой убитым в часов 11-12 помыться и попить молока.

А пк и интернет никуда не убежит. Главное чтобы домашними делами не загрузили, я на выходных дома только завтракаю и ночью что то таскаю с холодильника, редкий гость я на выходных дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балду пинаю за чтением...хотя нужно гонять гаммы по фоно =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале...

Схожу в магазин. Узнаю, будет ли время у подруги зайти ко мне (или у меня к ней), возьмусь за обклеивание фигуры из папье-маше, возьмусь за арт, сделаю уроки и бай-бай... а вообще всего у меня вразброс.

Шестой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ленив в меру) Хотя трудно сказать, чтобы у лени была мера вообще, но, мне кажется, это определение для меня подходит =)

Могу пролежать бОльшую часть дня, просматривая аниме, сериалы, передачи и прочее, но только если у меня действительно нет каких-то срочных или серьёзных дел.

Когда учился в школе, всегда делал уроки в первую очередь) Сейчас же заданий меньше и все носят какой-то научный и периодичный характер. То есть работы серьёзные, но занимают не так много времени, как школьные уроки. Ну и между делом подрабатываю фрилансом.

Ну, и иногда могу внезапно начать убираться в квартире х)) Тоже черта весьма необычная х)) Люблю посуду мыть и готовить. Помимо валяния на диване могу и рисовать, и играть на пианино, так что за день пару - тройку полезных дел, да сделаю <_<

Думаю, ответ исчерпывающий <_<

Посему, проголосовал за последний вариант.

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне даже лень это до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я оооооооооооооооочень ленивая) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пора теперь и мне высказаться о себе... Я Ленивый? Никогда! Лишь только в тех случаях, когда устал или когда все достало. Однако мне надо слыть "трудягой"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zenon идеальный сосед по дому.

 

а я всегда ношу свой диван(да да диван) на улице

 

а если честно, как в анекдоте по бличу лент шаг сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, в принципе, не очень ленива, только если устала шибко. Если надо - могу сделать что-то, а так занимаюсь "ничегонеделанием". (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень ленивая, будь моя воля - ничего бы не делала, только сидела и читала весь день. Но я себя заставляю что-либо делать, потому что нельзя бездельничать целыми днями, а нужно двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда даже лень сидеть за компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень ленивый человек по своей сути, но когда речь касается воскресения и того, что я буду делать, я лучше пойду и погуляю с друзьями. Нет ничего лучше, чем встреча с дорогими для тебя людей. Ведь за целый день можно наболтаться вдоволь, посмеяться, да и просто хорошо провести время. Есть ещё вариант, сходить в кино со своей девушкой. Занятие тоже очень жизнерадостное. Так что заняться мне есть чем! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×