Перейти к содержимому
Celeroctos

Какой он, идеальный "Соник"?

Рекомендуемые сообщения

Всё чаще и чаще стали встречаться в постах нотки флейма. Одни осуждают ту или иную игру (даже мнения насчёт Некст-Гена разделились), другие готовы возносить её же на самый верх, опять же, непонятно по каким причинам. Так что же для каждого из вас идеальный "Соник"? Чему бы вы уделили особенное внимание, будь вы программером из Sonic Team, а что отнесли на второй план? Учитывайте то, что ещё НИ ОДНОЙ игры во всём свете не было сделано на 100% идеально. Где-то хромает графа, где-то - музыка...Поэтому ответ "во всех критериях" - и далее перечисление этих критериев, не принимается^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы основной упор делалбы на графику и скорость (ибо только Некст-ген и Sonic Advance 2 славяться своей скоростью.) Ну а после делалбы упор на сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы основной упор делалбы на графику и скорость (ибо только Некст-ген и Sonic Advance 2 славяться своей скоростью.) Ну а после делалбы упор на сюжет.

 

Я бы наверное тоже. Всё таки первые Соники начинались именно со скорости. =)

+ свободный режим игры(ну это уже на меня действует свобода в новых играх))), чтобы просто побегать по территории ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Делаем упор на графику и скорость, после чего получаем СХ. Простите меня те, кому данная часть нравится, но вы, наверное помните, как её приняли у нас на форуме... Две трети обложили её по полной, что сюжета - 0,0... Где найти тот самый равновес, которого так ждут фанаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудный вопрос. Например в Соник Бласт не было ни скорости, ни сюжета, а игра вроде хорошая. (возможно озвучка хороша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в первую очередь подкачал бы сюжет и внутренний мир персов, а то в современных играх о Сонике с этим проблемы. Но и конечно не забыл бы о геймплее и игравом процессе. =) Мне кажется, что игра получится хорошей, если всему будет уделено достаточно сил и времени, если каждая сторона игры будет проработана до мелочей, а не так как в СХ уделили все внимание геймплэю, или НГ заботились в основном о графике, а про ШТХ я вообще промолчу! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упор на УПРАВЛЕНИЕ и ГЕЙМПЛЕЙ!!! В первых сеговских сониках управление было чуть ли не проще, чем у Марио, а скорость была, так сказать, сама собой. Потом сюжет, АТМОСФЕРА (именно большими буквами), никакого "моушнблёёра", который, по-моему, только снижает ощющения от скорости. А графика уж дело последнее, на скорости её никто и не замечает.

Простите за засилие БОЛЬШИХ букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь сюжет. Потом раскрытие героев. Графика... графики,как мне кажется, достаточно средней. Конечно, красивая игра привлечёт внимание, но интересная игра будет играбельна даже с плохой графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоростной драйвовый геймплей, подкрепленный хорошими уровнями и боссами и... Все. Вот таким я вижу идеального Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеального не существует. Всегда и во всем есть что-то плохое или хорошее.. А близкое к идеальному - грамотно сбацанный шедевр.

Так что для меня идеальной игры нет. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальная игра должна не нагружать сюжетом, включать как можно больше персонажей с различными способностями/характеристиками(никаких людей!). Главное - скорость, по ходу геймплея не должно быть остановок на подбирание хлама, допустимы только небольшие задержки. Камера пусть такой и остается, это стало уже традицией. Идеальной игры конечно нет, но Sonic Heroes ближе всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для меня идеальный соник это

соник NG =:)=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно, долой Эгга.

Просто Эггман у меня с людьми не ассоциируется. Поправлю, никаких людей кроме Эггмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм,ставим героев(чтоб всеми проходить мона было.как в СА или САДХ),создаём хорошую историю(СНГ(просто пример)),раскидываем персов по этой истории,добавляем скорости,прибомбасов(СНГ) и возможность играть за супера(какого нить) на обычных уровней(тоже самое с эггом)-получится довольно неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальный соник...Если бы в ДХ не былобы людей и былабы получше графика в видеороликах,то это был бы идеальный соник для меня.Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
былабы получше графика в видеороликах

:) А чем тебе графика в видеороликах не угодила? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) А чем тебе графика в видеороликах не угодила? :)

как чем?ты сравни:графику в видеороликах из хирос и графику в видеороликах из ДХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да, графика роликов DX где-то на уровне графики движковых сцен SNG (Имхо), но это не смертельно. :)

 

По теме всего несколько слов: имхо, идеальная игра про Соника - это SonicTH3 & Knuckles с современными наворотами (видеоролики, трехмерность, переделка старых мидишек, добавление голосов персонажей, Её Величество "Зона Судного Дня" в полном Три-Дэ, возможность включать Супера самостоятельно и т.п. Причем можно всё это сделать на уровне SAdx).

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моня мя тоже вякну?

 

Я не буду говорить про геймплэй и скорость - геймер я весьма посредственный, так что для меня это второстепенно... Хорошее управление. Грамотно поворачивающаяся камера без глюков. Графика - не идеальная, но чтоб можно было походить по уровням, им любуясь - и чтоб была возможность походить и полюбоваться. Возможность управления несколькими персонажами. Отсутсвие ярко выраженного Марти-Стьюшничесва и крутости отдельных персов. И мечта кавайщицы - чао-сад ^^"""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...Не знаю, для меня идеальный Соник был бы СА2 с улучшенноё графикой (и конечно не на Чанке)))) или Хировс со свободным пространстром как в ДХ,чтоб самому находить проход на уровень+ улучшения для персов.Илсор, а чё за переделеный SonicTH3 & Knuckles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илсор, а чё за переделеный SonicTH3 & Knuckles

Это я дал себе немного помечтать, только и всего. :)

[floodmode=off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший сюжет,красивая графика и скорость-и всего-то! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролики DX взяты из SA без изменений. Это 1998 год. Гляньте ролики Quake2, Unreal и Fallout - там точно такая же графика.

Что же до меня - обратил бы в первую очередь внимание на камеру. Почти во всех сониках она нереально кривая. Скорость можно увеличить (зрительно) изменением угла обзора той же камеры (как это сделано в Riders). Сюжет в играх быть обязан, куда же без него. Ну и чего-нибудь новенького в геймплей тоже не мешало бы привнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня хорошая игра состоит из хорошего сюжета(как в Sonic Adventure 2 или Shadow the Hedgehog), и чтоб довали побольше свободы в играх и конечно отличная графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первый план самого плохого в Сониках - в некоторых играх ОДНООБРАЗНЫЙ сюжет. Второе - камера, а третье - очень маленькая (в прямом смысле этого слова) скорость и развитие событий.

Но всё таки есть и хорошее. А что его больше - это хорошо!

Изменено пользователем Aubrey the Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня ПОЧТИ идеальная игра про Соника - СНГ. Там всё есть, и сделано это ВСЁ на очень хорошем уровне.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых лично мое мнение таково: ничего идеального не существует. И игра о Сонике врятли станет исключением.

1. КАМЕРА. Нереально кривая и дурацкая камера во всех 3D играх. В 2/3 случаев приходится играть в "русскую рулетку" и совершать прыжки вслепую - приземлюсь не преземлюсь. Приземлюсь не приземлюсь.....

2. Сюжет. Некое его подобие в Sonic Heroes и ужасное воплощение в Shadow the hedgehog сильно портят впечатление от игры в целом. Хотелось бы, чтобы сюжеты были подобно Sonic Adventure 2 и Sonic Next-Geen.

3. Графика. В Некст-Гене она и так на высоком уровне, хотелось чтобы впредь так и было.

4. Скорость и зрелищность. Хотелось бы чтобы персы бегали быстрее и дрались зрелищными.

5. ВЕРНИТЬ ЗВЕРУШЕК! Вспомните с чего мы все начинали. мочим бадника и из него вылетает бельчонок/птичка/слоник и.т.д. Самое прикольное при этом - бадника можно было растетерь в пыль, разломить на запчасте и утопить в лаве. И зверушка все равно осталавалась целой и невредимой.

6. Вернуть Чао-сад. Очень скучаю по нему со времен SADX. Моими усилиями убито около 20 чао, но мне все равно нравитя их разводить.

7. Добавить свободу действий. Пусть можно будет побегать хотябы по городу. (а лучше - по всей планете.)

8. Убрать людей. Пусть Соник и ко спасают только мобианцев и общаются только с Мобианцами. (эггмен и Мария не в счет)

Все это лично мое мнение и все вы можете с ним не согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Сюжет. Некое его подобие в Sonic Heroes и ужасное воплощение в Shadow the hedgehog сильно портят впечатление от игры в целом.

 

Согласен с СХ там сюжета просто нет,но в Шеде мне лично понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с СХ там сюжета просто нет

Чегоооо? Ты игру вообще запускал хоть раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×