Перейти к содержимому
Rain

Kittie

Рекомендуемые сообщения

Проект "Kittie" был основан в 1996 году четырьмя канадскими школьницами. Никто тогда и не мог предположить, что одноклассницы из маленького городка Лондон, что в провинции Онтарио вскоре станут известными всему миру. В состав группы вошли Морган Ландер (вокал, гитара), ее младшая сестренка Мерседес Ландер (ударные), басистка Талена Этфилд и Фаллон Боуман (гитара, вокал). Поначалу девчонки забавлялись тем, что исполняли каверы "Nirvana" и "Silverchair", но потом вдруг обнаружилось, что их собственные творения ничуть ни хуже творений их кумиров. Команда замешала убойный коктейль из гранжа, харда, дета и местами разбавила его готикой. Покой тихого провинциального Лондона был нарушен.

 

Вскоре к "Kittie" начали проявлять интерес различные записывающие компании. В 1999 году группа заключила контракт с лейблом "Ng Records" и приступила к студийной работе.

 

Результатом стало появление на прилавках магазинов в марте 2000-го дебютного альбома "Spit". Пластинка представляла собой непричесанную и грязноватую по звучанию разновидность гитарной готики, что в Америке получила название дет-рок. Альбом довольно быстро получил "золотой" статус и известность команды перешагнула границы родной Канады. Особой же популярностью пользовались композиции "Brackish" и "Charlotte". В декабре был выпущен EP "Paperdoll", включавший в себя избранные шесть треков с первого диска. В том же году "Kittie" приняли участие в традиционном фестивале "Ozzfest". Далее последовали гастроли в компании с такими монстрами как "Sevendust", "Slipknot" и "Deftones". В августе 2001-го коллектив покинула Фаллон Боуман.

 

Осенью 2001 года вышел второй альбом группы, "Oracle". На нем девушки еще раз доказали, что "тяжелая" музыка – это не только прерогатива мужчин. Конечно такой звуковой экстремизм – заслуга не только участниц "Kittie", а и продюсерской команды в лице опытного Гарта Ричардсона и Рэнди Стауба.

 

Тем не менее сами "кошечки" реально "рубили" и "качали" без всяких скидок на принадлежность к слабой половине человечества. Вокалистка Морган поражала своей уникальной способностью петь двумя голосами – вокал то детово-горловой, то более традиционно чистый. Это чередование вместе с максимальной гитарной агрессией и яростным грохотом двойной бочки – главные фишки "Kittie". Юные дамы то двигались по тропе, проторенной "Pantera" и "Slayer" (в песнях "Oracle", "Mournful Of Poison", "Severed", "No Name", "What I Always Wanted"), то снисходили до ровных вокальных опусов, иногда даже вторгаясь в дум (в композициях "In Winter", "Safe", "Pink Lemonade"). Последний гипнотический трек вообще заслуживает отдельной рецензии. Также весьма оригинально сделан кавер "Run Like Hell", где кроме текста от творения "Pink Floyd" мало чего осталось.

 

В общем, в противовес всяким бритниспирс девчонки делают действительно качественную музыку, ни в чем не уступая сильной половине. Кстати, в марте 2002 года в команде произошла замена – вместо Талены за басуху взялась Дженнифер Аройо.

________________________________________________________

Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добротная канадская альтернатива с дэтовыми ритмами и симпатичной вокалисткой. Что ещё для щастья надо? ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фу Cдесь был модер ацтой ^^* save и Moray Eel намного лучше этого сдесь тоже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×