Перейти к содержимому
Orb

Лучшее аниме

Рекомендуемые сообщения

Глубокая <_<

На самом деле уже отпустило давно, но моим пояснением сюжета евы и укороченным (полное - дл избрнных) пояснением, чем там все таки закончилось, до сих пор пугают новеньких -_- Хотя больше мы показушничали-собирались вдвоем с Шэдом и начинали на пару филсофствовать и обсуждать сложные каббалистические моменты... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбирать из АНИМЭ, то я за Покемонов т.к. это классика этого жанра ! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, покемоны- это, кстати, не классика.

Лучшее аниме, на мой взгляд (вот оно- классика)- Sailor Moon и Рубаки.

С них и надо начинать свой аниме-путь. Люди еще Samurai Champloo советуют... Не знаю, не досмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

появился слух что уже рисуют Hellsing 2

 

хотя мне это сказали два отаку. правда сомневаюсь я в том что они - отаку. пишут они не анимЕ а анимЭ. и ещё с пеной у рта это доказывают. поотакушнее чтоли хотят выглядеть.

 

а между прочим в русском нет окончания Э.

Изменено пользователем Lone Guardian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слово анимэ- от "анимация" из новорусского. Это новшество... Стоп, нет, это английское слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ни то и не другое.

 

 

в любом случае, мы говорим анимЭ, но пишем анимЕ.

 

так же и со всеми остальными словами как шоссе - говорим шоссЭ, пишем шоссЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хеллсинг 2 - это хорошо. А откуда эти отаку это взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один говорит что из какого-то аниме журнала

другой просто утверждает это...

 

короче я пока не верю в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, это правда... Я тут в Сети покопался... DVD уже можно заказать, хотя и написано, что фильм ещё не вышел. Но на официальном сайте студии ничего нет об этом.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Слеерсы и СМв чистом виде калссикой НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

СМ зачислили в классику изза ее безумного успеха, но снималась она с 91 года. Слеерсы - с 95. Я думаю, это должно что-то говорить...

Настоящая класика - это Макросс, это Джед Марс, Люпен, Кенди-Кенди...

А это - лишь новые шедевры. Не спорю, лет через 10 их тоже уже можно будет считать классикой, но пока - рановато, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так. Слеерсы и СМв чистом виде калссикой НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

СМ зачислили в классику изза ее безумного успеха, но снималась она с 91 года. Слеерсы - с 95. Я думаю, это должно что-то говорить...

Настоящая класика - это Макросс, это Джед Марс, Люпен, Кенди-Кенди...

А это - лишь новые шедевры. Не спорю, лет через 10 их тоже уже можно будет считать классикой, но пока - рановато, нэ?

Я имел в виду, что написаны они в классическом стиле. А все, что ты перечислил, я не смотрел =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вопервых они все нарисованны в своем собственом стилею. Из них СМ - конечно ближе всего к классике. А вот Слеерсы на классику похожи только рисовкой вторстепенных пресонажей - бандитов, людей и прочих. Главные герои нарисованы несколько нестандартно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по сюжету! Классический кавай!

Samurai Champloo- ничего вещь, советую посмотреть. Даже знаю, где скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты и шутник. По сюжету Слеерсы к классике никаким боком не касаются. Кавай???? Точнее будет сказать КУВАЙ! (страшно!)

Учитывая что сюжет во втором сезоне хромает, в третьем вырождается в фэнтэзятный боевик.

Спешиалы являются отдельной и необычной тематикой. И пристусвием Наги, Белой Змеи... Кхм... одежда ее и формы к лассике тоже касаются мало.

 

Кстати аниме произносится с ударением на букву "а" и "э" вместо "е" на конце. Слово это пришло из Японии, хотя происходит из английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эк!!! :? Ты что, их всех смотрел? Зря я с тобой спорил, приношу свои извинения. Я первый сезон до конца-то не досмотрел... А ты на русском видел? Где скачать/достать знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати аниме произносится с ударением на букву "а" и "э" вместо "е" на конце. Слово это пришло из Японии, хотя происходит из английского.

Много слышала споров на эту тему. ;D И вроде сошлись на том, что в японском плавающее ударение. ^^*

Но лично я предпочитаю делать ударение на букве "а". :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так и правильно. Знаете, как отличить увлекающимся (или потенциально увлек.) аниме человека? Попросите его произнести это слово. На себе проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слухи про 2 Хеллсинга - бред.

Возможно они это читали давно, насколько я знаю авторам Хеллсинга не понравилась экранизация сего прекрасного аниме и они не захотели выпускать вторую часть.

 

З.Ы. ФМА - рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как переводится ФМА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрел. Про Мехов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати аниме произносится с ударением на букву "а" и "э" вместо "е" на конце. Слово это пришло из Японии, хотя происходит из английского.

ну дык то как раз произносится с окончанием "э".

а пишется с окончанием "е"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури

http://forum.anime-reactor.net/viewtopic.php?t=13803

 

Зайди на эту ссылку поймешь...

ФМА - лучшее аниме 2004 года и я с этим полностью согласен. )))

Изменено пользователем Hellsing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо. А ничего скриншот!

А где субы русские скачать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин, что так тяжело посмотреть? Да на все, чувствую ты еще там и не найдешь. Вот тебе прямая ссылка, как я не подумал дать тебе её сразу чтоб флуд не разводить. ;-)

 

http://www.kage.hs.orc.ru/base.php?srt=1357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эк!!! :)  Ты что, их всех смотрел? Зря я с тобой спорил, приношу свои извинения. Я первый сезон до конца-то не досмотрел... А ты на русском видел? Где скачать/достать знаешь?

На анимеархиве?

 

Много слышала споров на эту тему. :) И вроде сошлись на том, что в японском плавающее ударение. ;D

Но лично я предпочитаю делать ударение на букве "а". :rolleyes:

Это хоть и правильно, но сложнее произносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так и правильно. Знаете, как отличить увлекающимся (или потенциально увлек.) аниме человека? Попросите его произнести это слово.

 

Проверенно Unknown'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×