Перейти к содержимому
Orb

Лучшее аниме

Рекомендуемые сообщения

Кха, забавно иногда заходить в эту тему.

Теперь кроме Гинтамы не воспринимаю аниме в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миядзаки, конечно же. А ещё Покемоны, Диджимоны, Крестовый поход Хроно, Джинг - король воров и Огнём и мечом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Эх, лет так 10-12 назад я бы тоже "Джинга" и "Крестовый поход" назвал лучшими, добавив бы к ним ещё "Стальную тревогу". Хотя в принципе, Король Бандитов остаётся одной из моих любимых анимешечек, просто уж очень его мало и обрывается буквально на полуслове (даже OVA никакой завершённости особо не даёт). Я бы сравнил этот сериал со сном - мимолётным, ярким, который был и прошёл. Даже группа, исполнявшая песни для него, исчезла в небытие вскоре после завершения показа, как будто и не было их вовсе.

А так вообще даже не знаю, что можно приравнять к "лучшему", поскольку это чистая субъективщина, да и вкусы со временем меняются. Все эти тетрадки, евангелионы, гиассы, признанные культовыми в среде анимуфагов, я до сих пор не посмотрел и почему-то кажется, что и не буду.

На данный момент одно из верхних мест в моём личном чарте занимает аниме "Салюты Эдо". Прекраснейший театр абсурда и комедии, с интересными сюжетными поворотами. Ко всему прочему, этот сериал познакомил меня с творчеством Puffy, моей любимой японской музыкальной группы.
Первые две-три серии, надо признать, оно разгоняется очень слабо, из-за чего я однажды его даже дропнул. Потом сделал вторую попытку и не пожалел. Сцена с поющими котиками - нечто :D

Самый же верх, достанется, пожалуй, "Адзуманге", "Дораэмону", как нестареющей классике, и "Arakawa Under the Bridge" (обоим сезонам). Почему-то очень цепанула история о чудиках, живущих под мостом и саундтрек (опять-таки, открывший для меня Suneohair).
Наравне с "Адзумангой" бы наверное, поставил Nichijou, и хотя и то и то, по сути, о школьницах, сериалы весьма разные по содержанию. В первом случае обыгрываются в основном простые бытовые ситуации, а во втором - та же бытовуха, но возведенная в N-ную степень абсурда (и то, и другое дико смешно, на мой взгляд)

Также недавно я начал смотреть "Sakigake!! Otokojuku", причём также во второй раз. В первый раз оно мне не зашло совсем, а во второй - зашло очень (наверное, потому что я меньше отвлекался, чем в первый). Лучшее или нет - пока сказать не могу, так как не доехал ещё даже до середины, но имеет все шансы стать таковым. 


 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший не лучший, но не могу не упомянуть "Стального алхимика" оригинального. Он появился на наших экранах в очень интересный жизненный период для меня. Мне тогда было лет четырнадцать, в таком возрасте приходит осознание, что мультики для детей, но что-то продолжало меня к ним тянуть, тем более, что некоторые из них типа "Чёрного Плаща" и "Приключений мультяшек" открывались для меня с новой, более взрослой стороны. И тут появляется "Алхимик", совершенно не детский, а очень даже жестокий и бескомпромиссный, на меня это тогда произвело огромное впечатление, и стало очевидным две вещи: 1) я продолжу это смотреть; 2) я буду смотреть мультфильмы и дальше.

Да я сказала "мультфильмы", ибо по сути аниме это японские мультики, чтобы там муняши не вякали.

Уже за это я могу сказать, что "Алхимик" один из важнейших мультсериалов повлиявших на моё мировоззрение.  И я всё ещё люблю эту вселенную.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, сапсанка сказал:

Лучший не лучший, но не могу не упомянуть "Стального алхимика" оригинального. Он появился на наших экранах в очень интересный жизненный период для меня. Мне тогда было лет четырнадцать, в таком возрасте приходит осознание, что мультики для детей, но что-то продолжало меня к ним тянуть, тем более, что некоторые из них типа "Чёрного Плаща" и "Приключений мультяшек" открывались для меня с новой, более взрослой стороны. И тут появляется "Алхимик", совершенно не детский, а очень даже жестокий и бескомпромиссный, на меня это тогда произвело огромное впечатление, и стало очевидным две вещи: 1) я продолжу это смотреть; 2) я буду смотреть мультфильмы и дальше.

Да я сказала "мультфильмы", ибо по сути аниме это японские мультики, чтобы там муняши не вякали.

Уже за это я могу сказать, что "Алхимик" один из важнейших мультсериалов повлиявших на моё мировоззрение.  И я всё ещё люблю эту вселенную.

Кто бы не дизлайкнул, тому позор и освистывание. Ибо аниме есть мультики, в самой Японии любой мультик "аниме", вне зависимости от страны-производителя.

Аниме это не отдельный жанр, это так сложно понять?..

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дисгайя же еще! Как я забыла про нее?! Шаман Кинг был ничего, как и Соник ОВА. И Мастера меча онлайн мне нравятся. А в Покемонах хочу особенно выделить самую первую полнометражку.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Клу сказал:

Кто бы не дизлайкнул, тому позор и освистывание. Ибо аниме есть мультики, в самой Японии любой мультик "аниме", вне зависимости от страны-производителя.

Аниме это не отдельный жанр, это так сложно понять?..

Мультики по факту, да. Однако подавляющее большинство аниме поднимает совершенно не детские темы и на детей (дошкольного возраста) не рассчитано. Аниме, скорее, жанр рисованных фильмов для очень широкой аудитории. И это, на самом деле, поднимает его на ступень выше над мультфильмами (хотя есть и не совсем детские мультфильмы, конечно. Тот же Дон Блут). 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
8 часов назад, KittenShade сказал:

И Мастера меча онлайн мне нравятся

Как раз сейчас досматриваю первый сезон, как-то не очень понял мотивацию файнал босса первой арки. Он создал виртуальный мир, запер в нём игроков, поубивал кучу народу, и в итоге сам забыл, ради чего всё это затевалось. Антагонист из него ещё хуже маньяка из Boku Dake ga Inai Machi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, KittenShade сказал:

Мультики по факту, да. Однако подавляющее большинство аниме поднимает совершенно не детские темы и на детей (дошкольного возраста) не рассчитано. Аниме, скорее, жанр рисованных фильмов для очень широкой аудитории. И это, на самом деле, поднимает его на ступень выше над мультфильмами (хотя есть и не совсем детские мультфильмы, конечно. Тот же Дон Блут). 

Не нужно быть Эйнштейном, чтобы понять, почему многие так не любят, когда аниме называют мультиками. Но то, что эта точка зрения верна - сомнительно (потому что никакая не верна, кха).

Страна-производитель? Если такие вещи вас волнуют и заставляют чувствовать себя выше других, то поздравляю, вы - нацист.

Стиль? Ну-ну. Посмотрим на "анимеобразные" западные мульты (тот же Аватар как пример), или на японские, но с рисовкой, схожей на западную (на ум приходит в первую очередь приходит, прости Макаронный Монстр, Panty and Stocking с рисовкой а-ля мультики США рубежа тысячелетий). Уж молчу про то, что по истории что те, что те друг у друга всяческие мультипликационные приёмы тырили, в подробности вдаваться не буду, т.к. не эксперт, но всё же.

Серьёзность/возраст ЦА? Не буду говорить о серьёзности западных мультиков. Скажу о несерьёзности аниме. Если в аниме кому-то отрубили руку, то это не переводит его в разряд "для взрослых" - дети с удовольствием такое смотрят. Если в аниме сложная отсылка к Библии, то это не переводит его в разряд "для взрослых" - разве что в разряд "для илиты". Если в аниме к чему-то относятся не наплевательски, мол, "дети схавают", то это не значит, что оно сразу только для взрослых - может, авторы и детей за дебилов не считают?

 

А если по теме, то ничего лучше Гинтамы ещё не придумали.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, KittenShade сказал:

Однако подавляющее большинство аниме поднимает совершенно не детские темы и на детей (дошкольного возраста) не рассчитано.

"Фантазия", "Поп-Америка", "Иллюзионист", "Трио из Бельвилля", "Принц Египта", "Скотный двор", "Жёлтая подводная лодка", "Зверополис", "Ван Гог. С любовью Винсент", "По ту сторону изгороди". 

Вот примеры мультфильмов на недетские темы, многие из которых вообще на детей не рассчитаны, а "Покемоны" и 90% кодомо, у нас по такой логике не аниме?

Я те откроюрю секрет, но мультипликация не ограничивается только Узнавайкой с Диснея.

19 часов назад, KittenShade сказал:

Аниме, скорее, жанр рисованных фильмов для очень широкой аудитории.

А кодомо, сёдзе и сёнэн? А другие жанры имеющие чёткие возрастные черты?

19 часов назад, KittenShade сказал:

И это, на самом деле, поднимает его на ступень выше над мультфильмами (хотя есть и не совсем детские мультфильмы, конечно. Тот же Дон Блут). 

Ага, ведь такая бестолковщина как "Бесполезные зверушки" на голову выше "Спирита: души прерий", просто потому, что их нарисовали японцы.

3 минуты назад, Taz сказал:

Посмотрим на "анимеобразные" западные мульты (тот же Аватар как пример), или на японские, но с рисовкой, схожей на западную (на ум приходит в первую очередь приходит, прости Макаронный Монстр, Panty and Stocking с рисовкой а-ля мультики США рубежа тысячелетий).

Я добавлю, что аниме родилось из эпигонства в сторону Диснея, Тедзука не даст соврать.

TKY201212300195_%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC.jpg

Да и даже сейчас, нет, нет, а случается (хотя тут скорее стилизация под французские комиксы).
Turtle.jpg

Для тех кто в танке, я люблю всякую анимацию, и одинаково получаю удовольствие, что от "Твоего имени, что от "Жизни кабачка", но людей которые с какого-то рожна решили, что аниме не является мультипликацией я искренне не понимаю.

Вы ещё скажите, что онямэ это не кинематограф, манга не комикс, а японские ролевые игры не видеоигры.

И не надо мне говорить, про стереотип "мультики для детей", он цветёт и пахнет только в США (и то мультики для взрослой аудитории там тоже выходят, например "Рик и Морти"), в той же Франции, выходят и очень взрослые работы, такие как "Магазинчик самоубийц".

Смотрите больше мультиков короче, японских, американских, французских, не так важно ;-)

P. S. TMS рисовали "Утиные истории" по заказу Disney, делает ли это их аниме? "Соник икс" рисовали те же самые мультипликаторы, делает ли это его мультиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Sonic X, One Piece, Sword Art Online, Naruto, Bakugan и Digimon! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---ОФФТОПИЩЕ--

Люди, подскажите. Что лучше посмотреть Фуллмиталь Алхимик 2003 или 2009?

--ОФФТОПИЩЕ--

Изменено пользователем Tails the Beholder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tails the Beholder сказал:

---ОФФТОПИЩЕ--

Люди, подскажите. Что лучше Фуллмиталь Алхимик 2003 или 2009?

--ОФФТОПИЩЕ--

Оба хороши по своему. Но советую ознакомиться сначала с тем, что вышел в 2003-ем.

Кстати, спасибки что напомнил про Алхимика. Надо будет его посмотреть как-нить на досуге, а заодно и досмотреть ДжоДжо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, T.N. the RomFucker сказал:

 

  1. Street Fighter II: The Movie

Для Тына и фильм - аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
6 часов назад, Tails the Beholder сказал:

Для Тына и фильм - аниме

ну есличо, был аниме-мувик по стрит файтеру, и даже вроде как не один. Хотя фильм с Вандаммэ тоже ок, как по мне

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, KaizokuTC сказал:

ну есличо, был аниме-мувик по стрит файтеру, и даже вроде как не один. Хотя фильм с Вандаммэ тоже ок, как по мне

Я думал что он имеет виду о фильме из Вандамом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не огромный ценитель аниме, но мне очень зашел "Дневник будущего". Коротенькое и интересное. Для меня лучшее, что я видел.

Изменено пользователем ShadowTSDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миядзаки весь

Покемон фильм 1 (ну, а так же 2 и 3)

Ловцы забытых голосов 

Твое имя

Сад изящных слов

Огнем и мечом

Дисгайя

Возвращение кота

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно)

jojosbizarreadventurestardustcrusaders2_1.jpg

 

Изменено пользователем Е-467619
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же аниме о девахе с раком мозга одержимой шляпой которая пытается победить терроризм с помощью дневника и пингвинов.

 

 

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2019 в 01:33, KittenShade сказал:

Миядзаки весь

Покемон фильм 1 (ну, а так же 2 и 3)

Ловцы забытых голосов 

Твое имя

Сад изящных слов

Огнем и мечом

Дисгайя

Возвращение кота

Покемон: Селеби - голос леса

Дитя чудовища

Девочка, покорившая время

Волчьи дети Амэ и Юки

В лес, где мерцают светлячки 

Письмо для Момо

Волшебное лето

Здесь слышен океан 

Sonic OVA

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.12.2017 в 23:24, KittenShade сказал:

Шаман Кинг был ничего, как и Соник ОВА.

 

В 15.05.2021 в 02:40, KittenShade сказал:

Sonic OVA

Повторенье - мать ученья)

 

Мне как не_анимешнику сложно выделить лучшее аниме. Ну пусть Сейлор Мун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне — Puella Magi Madoka Magica и Higurashi no Naku Koro ni.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×