Перейти к содержимому
d!ma

Простоквашино

Рекомендуемые сообщения

Самый смешной и хороший мульт.

Вот пример:Сценка с Печкиным и кукушёнком.

Это кто-там?Кто-там. 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пример:Сценка с Печкиным и кукушёнком.

Галчонком. (: Кукушонок совсем другой на вид, по идее. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну перепутал чуток.Но на этой сцене,я смеялся очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший мультик. Любил его в детстве, да и сейчас нравится. Весёлый и интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел оба варианта экранизации рассказа Успенского. Оба по-своему хороши (первая версия следует оригиналу, но имеет просто жуткую прорисовку, вторая версия несколько отходит от оригинала, зато куда смешнее, интереснее и лучше нарисована - раз эдак в десять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паблик «Союзмультфильма» поделился свежей информацией о продолжении мультфильмов серии «Простоквашино» и продемонстрировал обновлённый облик персонажей.

Закрытый пресс-показ первых двух эпизодов состоялся сегодня. Официальная премьера намечена на апрель.

В качестве актёров озвучки выступают Алексей Онежен (Дядя Фёдор), Михаил Ефремов (Кот Матроскин), Гарик Сукачев (Шарик), Иван Охлобыстин (Печкин), Андрей Тенетко (папа), Юлия Меньшова (мама).

А вот и обновлённые персонажы:

1
2
3
Касательно Дяди Фёдора - не будем забывать, что его внешность менялась 7 раз.
Давайте не будем сразу выливать негатив. По крайне мере на месяц или два. Но, будем молиться, что будет, хотя бы, смотрибельно, а не как там. И - как у Кеши.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в сообщение Гора лично увидел рекламу канала Оптимистра. :)

Есои по теме, то дизайн у Фёдора...ну, не плохой.
Шарик и Матроскин всё такие-же.

Посмотрим, что из этого выйдет, хотя я всё же предпочёл бы оригинальную трилогию посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем сразу выливать негатив.

Сложна

Как снимали раньше и как снимают сейчас - две совершенно разных монеты...

Дизайн хороший, конечно, очень похож на оригинальный, но всё равно я сомневаюсь в том, что это всё хорошая затея. С учётом того, что это не нужно, только если бабла срубить.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут совсем сложно что-то предположить даже. Советские мультики, на которых мы выросли, которые любят и наши родители...Меньше всего хочется продолжения как очередной маркетинговый куль с набиванием денег, с надписью "как в детстве".

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Дядя Фёдор ест проклятый капиталистический пончик вместо каноничного бутерброда с колбасой 0/10

Да на самом деле вроде пока претензий нет, редизайн персонажей сведён к минимуму. Но за то, будет ли это полноценным продолжением или паразитированием на классике, боязно, да. Из новых мультфильмов по мотивам смотрел только "Весну в Простоквашино", и там всё было настолько плохо, что лучше бы ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А вот теперь у меня есть претензии.

Жду, когда Матроскин начнёт цитировать мемы, а Шарик снимать влоги с обзорами смешных видеороликов (как современный аналог фотоохоте)
Пытаются вроде и старых зрителей приманить, и новых заинтересовать, только чувствую, для старых это будет слишком большое надругательство над оригинальным мультсериалом, а новым вообще не нужно. Кот из Простоквашино говорит "хипстер", вообще кек, омг фейспалм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумал тут, что нарочито современные реалии в Простоквашине абсурдны хотя бы тем, что Матроскин в «Зиме» говорил, что на дворе конец двадцатого века. Т.е. минимум двадцать лет прошло у них. Не сошлёшься на то, что время действия указано не было… А если бы той фразы Матроскина не было, то можно было бы и отмазаться. Конечно, это может быть застывшее время а ля «Симпсоны», но как-то не хочется прилагать оное к советскому мультику.

С другой стороны, не знаю, как там с этим делом в книжках, опять же… Да и, если бы сделали хронологически правильное продолжение, то это могли бы быть 90-е с Ельциным в телевизоре, наверное… (:

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По злой иронии, не задолго до продолжения, Олега Павловича Табакова сегодня не стало… Вечного покоя тебе, Оригинальный Матроскин (и не только)…

bOCJ3-b4jQ4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2018 в 19:44, Гор сказал:

Паблик «Союзмультфильма» поделился свежей информацией о продолжении мультфильмов серии «Простоквашино» и продемонстрировал обновлённый облик персонажей.

Закрытый пресс-показ первых двух эпизодов состоялся сегодня. Официальная премьера намечена на апрель.

В качестве актёров озвучки выступают Алексей Онежен (Дядя Фёдор), Михаил Ефремов (Кот Матроскин), Гарик Сукачев (Шарик), Иван Охлобыстин (Печкин), Андрей Тенетко (папа), Юлия Меньшова (мама).

А вот и обновлённые персонажы:

1
2
3
Касательно Дяди Фёдора - не будем забывать, что его внешность менялась 7 раз.
Давайте не будем сразу выливать негатив. По крайне мере на месяц или два. Но, будем молиться, что будет, хотя бы, смотрибельно, а не как там. И - как у Кеши.

Актеры озвучки как выстрел в голову. Нет уж, увольте, мне такой фильм ужасов не нужен. 😱

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2018 в 09:25, KaizokuTC сказал:

А вот теперь у меня есть претензии.

Жду, когда Матроскин начнёт цитировать мемы, а Шарик снимать влоги с обзорами смешных видеороликов (как современный аналог фотоохоте)
Пытаются вроде и старых зрителей приманить, и новых заинтересовать, только чувствую, для старых это будет слишком большое надругательство над оригинальным мультсериалом, а новым вообще не нужно. Кот из Простоквашино говорит "хипстер", вообще кек, омг фейспалм.

Что-то мне местный стиль рисовки напоминает... а, вспомнила!

Вот только "Тук тук туку" он шел, а тут увы, примитивно. И что это, бритый Дядя Федор?! :D 

1401378483_tuk-tuk-tuk-for-android-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2018 в 09:25, KaizokuTC сказал:

А вот теперь у меня есть претензии.

Жду, когда Матроскин начнёт цитировать мемы, а Шарик снимать влоги с обзорами смешных видеороликов (как современный аналог фотоохоте)
Пытаются вроде и старых зрителей приманить, и новых заинтересовать, только чувствую, для старых это будет слишком большое надругательство над оригинальным мультсериалом, а новым вообще не нужно. Кот из Простоквашино говорит "хипстер", вообще кек, омг фейспалм.

Я не вижу ничего страшного в том, что они перенесли действие сказки в наши дни, но я также не вижу, чтобы кто-то старался над диалогами. Дизайн Федьки мне нравится(скажем так он не вызывает желания вырубить), Матроскин и Шарик вообще не поменялись, Печкин meh. Если весь юмор строится на отвратительной интонации, то к  чёрту. 

Изменено пользователем LichKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Союзмультфильм» опубликовал первую серию «Возвращения в Простоквашино»

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2177614-echo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Robotonik сказал:

«Союзмультфильм» опубликовал первую серию «Возвращения в Простоквашино»

Очень средненько у них получилось. 
Сюжет и повествование рваное. Это трудно не заметить.
Сюжет потерял свою ламповость, что плохо. Шутки про интернет слегка были лишними. Орнул с "скримера" Печкина.
И также, к минусам то, что слишком много всяких фраз из старых серий. 
Мульт неплох. Спасибо, что не "Новые приключения кота Леопольда" завезли.
Буду следующую серию ждать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул одним глазом. Что ж, картина "успешно" пополняет ряд ремейков советской классики.

Позорище.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моё впечатление после просмотра - "нормально". Другим словом описать никак не выйдет, это именно что совершенно нормальный, обычный мультфильм без каких-либо ярких моментов, дженерик, так сказать.
В старом мультфильме что ни момент, что ни фраза - то в народ, запоминалось сразу же, а тут как-то ничего и не происходит за все 6 минут (кроме Печкина за окном), сюжет скомканный, юмора, кроме натужных шуток про современные технологии, нет. Не из чего "мемы" делать. 

Тем не менее, это всё ещё лучше предыдущих попыток выехать на названии. Подожду, что дальше покажут.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось. Вполне годно.

Не стоило только переводить в современную плоскость столь навязчиво, конечно. И голос у Печкина не подходит.

Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати а как лиса сделала мелирование шерсти? Не родилась же она с этим розовым ирокезом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось, в целом. Основная проблема мульта - шедевральная советская классика, по сравнению с которой все меркнет и требования всегда будут завышены. 

Современность встроена грамотно, сам дико ржал с "все твои подпичики за этим столом сидят, хипстер амбарный"

Изменено пользователем metal scourge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй и тут отпишусь. Мой вердикт - средне. И не хорошо и не плохо. Понравилась новая героиня, сестра дяди Фёдора, а вот современные шутки не понравились, они устареют года через два. Графика симпатичная, сравнивать с оригиналом, который делался для кинотеатрального релиза другими людьми, не вижу смысла. А вот если вспомнить другие ленты того же Союзмультфильма из современных, то вполне симпатично. Разве что фон слишком уж размыт.
Главная проблема этого продолжения лишь в том, что он паразитирует на классике, я бы лучше посмотрела продолжение "Умка ищет друга", а то мультфильм оборвался и не понятно, нашёл ли медвежонок своего дружка или нет.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Tuesday, April 03, 2018 в 20:01, SonicLand98 сказал:

Спасибо, что не "Новые приключения кота Леопольда" завезли.

То ли ещё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две серии глянула. Однако неплохо, но как упомянули выше, паразитирует на классике. Размытые и не слишком смешные шутки. 
Интересно, что дело с авторскими правами действительно приняло очень серьезный оборот.

https://www.bfm.ru/news/371216

Ну и для тех кто не в курсе все же:

 

Цитата

 

В новом перезапуске мультсериала «Простоквашино» появился новый персонаж — сестра Дяди Фёдора Вера Павловна. При этом её отчество не соответствует имени её отца: по книгам писателя Эдуарда Успенского, родителей Дяди Фёдора Свекольникова зовут Дмитрий и Римма.

Директор киностудии «Союзмультфильма» Борис Машковцев рассказалрадиостанции «Говорит Москва», что героиню назвали так из-за «удобного сочетания имени и отчества». Он добавил, что вопреки догадкам отдельных зрителей, в этом имени нет отсылки к роману Чернышевского «Что делать?».

Машковцев также подтвердил, что в имя сестры Дяди Фёдора закралась ошибка, которую уже никто не собирается исправлять. В то же время он пообещал никого не наказывать за допущенную неточность.

Это баг. Исправлять не планируем.

 

Баг. Да это неуважение к мультфильму и к писательскому труду одновременно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Whitelightstorm сказал:

Баг. Да это неуважение к мультфильму и к писательскому труду одновременно.

Вот этого я всё же не понимаю. В мультфильмах ведь имя родителей не произносилось, почему бы просто не сказать, что там отца Фёдора зовут Павел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И теперь создатель любимого нашего мультфильма ушёл от нас - Эдуард Успенский вчера вечером скончался в возрасте 80 лет...

EFRA7uaZX0s.jpg

Спасибо ему не только за Дядю Фёдора, Матроскина и Шарика, но и за Антошку, Гену и Чебурашку, Кешу, и Братьев Колобков/Пилотов (Шефа и Коллегу). Спасибо ему за детство...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что у меня складывается двоякое отношение к сериалу. С одной стороны, многое в нём мне не понравилось, особенно в первых сериях. Их косяки в интернете уже кто только не обмусоливал, так что не буду на этом останавливаться (пока, по крайней мере). Но вот наиболее поздние серии смогли даже заинтриговать. Уже стало интересно, как будут развивать эту вселенную.

Интересно то, что нововведения этого сериала выглядят как отсылки на кратко брошенные фразы и развитие тем из классических мультиков. Новый ребёнок в семье – Вера Павловна (которая Дмитриевна) – отсылает к фразе о том, что нужно где-то второго ребёнка достать. Мутантиха Тама-Тама явно отсылает нас к той самой таинственной поликлинике для опытов, которая, похоже, и вправду существует.

Спойлер (скрытый текст)

 

И даже то, что Печкин оказался не так прост, выглядит как развитие догадки Матроскина в оригинале: "А вы почему интересуетесь? Вы не из милиции, случайно?"

 

В общем, у меня складывается впечатление, что авторы пытаются раскрыть все те брошенные вскользь мелочи, что были в классической трилогии. Местами это даже становится похоже на экранизацию неких фанатских конспирологических теорий. Не удивлюсь, если и "человек и пароход" в дальнейшем появится. Или дядя Матроскина с гуталиновой фабрики. Ну или хотя бы "дядя с большими ушами" (надеюсь, его не будут звать Павел, как любят пошутить по поводу отчества девочки). (=

Дам этому сериалу шанс, и посмотрю, во что он вырастет.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×