Перейти к содержимому
[unix]

Кто какой браузер использует?

Рекомендуемые сообщения

В основном,пользуюсь Оперой,но после сноса Винды вынужен пользоваться Эксплорером.Руки не доходят Оперу скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как и многие, пользуюсь Mozill`ой FireFox, хочу "перелезть" на Гугл Хром, но никак не привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1ый браузер- Опера 9.60

2ой Mozilla Firefox 3.0

3ий safari 4

4ый Google Chrome 14+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Internet Explorer 9 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Оперой и Фаерфоксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Internet Explorer 9 :)

между прочим этот браузер наконец-то стал лучше , 10ый ещё круче , я его юзаю иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mozila Firefox

Скоро буду перелезать на Google Chrome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mozila Firefox

Скоро буду перелезать на Google Chrome

правильно сделаешь!

Поставь Хром, осчастливь РАМ-память! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую OlgenBrowse, это браузер, который поставляется бесплатно с принципиально новой системой BolgenOS, которую слепил 11-иклассник Денис Попов, и которая в несколько раз быстрее, чем Windows!

это тоже была шутка, для тех кто в танке http://lurkmore.to/Денис_Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я использую OlgenBrowse, это браузер, который поставляется бесплатно с принципиально новой системой BolgenOS, которую слепил 11-иклассник Денис Попов, и которая в несколько раз быстрее, чем Windows!

это тоже была шутка, для тех кто в танке http://lurkmore.to/Денис_Попов

сразу бы сказал, что сидишь через переделанный браузер Убунту

yao-ming-meme-240x300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До недавнего времени была Опера, сейчас установил Хром. Работает быстрее, как открытие страниц, так и запуск самого браузера. Непривычны закладки, а так же то, что случайно закрытую вкладку не откроешь заново комбинацией Ctrl+Z. Вообще не знаю, есть ли такое в Хроме.

Решил сменит браузер, так как Опера в последнее время частенько выдавала различные ошибки и всячески тормозила при запуске. В скором времени надо будет сменить эту Оперу и на телефоне :)

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
между прочим этот браузер наконец-то стал лучше , 10ый ещё круче , я его юзаю иногда
правильно сделаешь!

Поставь Хром, осчастливь РАМ-память! :)

Во-первый - ну не умничай, а! t]_].png

А во-вторых... Поставить девятый-десятый IE не все могут, ибо девятая и дальше версии ХРюшка не поддерживает, а большинство сидят именно на ХРюшке. Так вот...

И ОгнеЛис всё равно лучше Эксплорера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первый - ну не умничай, а! t]_].png

А во-вторых... Поставить девятый-десятый IE не все могут, ибо девятая и дальше версии ХРюшка не поддерживает, а большинство сидят именно на ХРюшке. Так вот...

И ОгнеЛис всё равно лучше Эксплорера...

сейчас ХР/7 50/50 юзают, на самом деле по-скорее бы закончили бы лицензию на виндоус ХР (утсаревший уже)

То, что ОгнеЛис лучше Эксплорера - это да, но если у вас DDR2 лучше не ставить его , иначе РАМ-память начнёт молить пощады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю Oper'у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В порядке убывания интереса:

  • Opera - основной
  • Chromium (Chrom) - запасной
  • links2 (lynx) - текстовый, когда иксов нет, а в интернеты хочется
  • Firefox - ибо ресурса многовато кушает
  • любой другой доступный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала пользовался IE , потом сел на оперу но она глюки стала выдавать и я её бросил , firefox слишком много памяти жрёт (а у меня её всего гиг (но на джени её хватило с запасом)), так что остался лишь google chrome .

виндоус ХР (утсаревший уже)

ага ! я хотел сыграть в эту игру на семёрке (до этого играл на хр и всё просто великолепно было ) и нечего не вышло (не запускает и всё , и режим совместимости не помогает ) , хотя аппаратная часть подходит.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так бы я расставил браузеры:

  • Google Chrome 16 +
  • Opera 12.60 +
  • Mozilla Firefox 4 +
  • Internet Explorer 8
  • Netscape Navigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все чаще кажется, что ОгнеЛис скатился в УГ. Может стоит перейти на Оперу?

Ололо, Эксплорер стал адекватным? В жизни не поверю.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне все чаще кажется, что ОгнеЛис скатился в УГ. Может стоит перейти на Оперу?

Ололо, Эксплорер стал адекватным? В жизни не поверю.

 

Во первых, когда кажется - не плохо бы перекреститься. Так, на всякий случай. С огнелисом все ок, сейчас с него сижу, не знаю, что бы без него делал. Не только удобный и (некоторые, конечно, возразят) быстрый браузер, но и незаменимый для веб-девелопера. Без таких модулей как FireBug и DevTools не знаю что бы и делал. На других браузерах, увы, поддержки ТАКИХ дополнений нету. Я уж молчу про кучу других встроенных приятностей.

А во вторых, эксполрер с девятки действительно сильно подлатали. Он, конечно, не самый быстрый, но теперь, по крайней мере, хоть как-то что-то где-то может. Все еще не дотягивает до гигантов, но уже не плетется в самом конце списка. Возможно, может-быть, в далекой далекой галактике, когда-нибудь, он даже сможет составить конкуренцию современным браузерам. Пока что, как минимум, в нем начали адекватно отображаться сайты, сделанные не исключительно под него. (А раньше приходилось едва ли не отдельный сайт делать, что бы в Эксплорере отображался нормально)

 

А Опера, к сожалению, не может. У меня она стоит в целях отладки и проверки, так с ней столько гемороя, едва ли не больше, чем с эксплорером. Мое мнение - не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне все чаще кажется, что ОгнеЛис скатился в УГ. Может стоит перейти на Оперу?

Ололо, Эксплорер стал адекватным? В жизни не поверю.

Ты не верь, а вот 10ый и 9ый Explorer проходят этот тест наравне с Хромом и ОгнеЛисом : http://acid3.acidtests.org/ .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Acid3 вот инфа по тесту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых, когда кажется - не плохо бы перекреститься. Так, на всякий случай.

Он, конечно, не самый быстрый, но теперь, по крайней мере, хоть как-то что-то где-то может. Все еще не дотягивает до гигантов, но уже не плетется в самом конце списка. Возможно, может-быть, в далекой далекой галактике, когда-нибудь, он даже сможет составить конкуренцию современным браузерам. Пока что, как минимум, в нем начали адекватно отображаться сайты, сделанные не исключительно под него. (А раньше приходилось едва ли не отдельный сайт делать, что бы в Эксплорере отображался нормально)

Исходя из этого куска цитаты основательного повода перекреститься не вижу.

 

Вот не будь Майкрософт дураками, давно бы забили на ИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из этого куска цитаты основательного повода перекреститься не вижу.

 

Вот не будь Майкрософт дураками, давно бы забили на ИЕ.

Дык, елы палы... Нюк, ты же "кажется" говорил про огнелис. о_О И отвечал я, соответственно, про него же... А про эксплорер это уже "во вторых" и "кажется" к нему никак не относится. О_о

 

По ИЕ - с учетом того, что 6-7-8 переходы отличались только степенью убогости и неюзабельности, то переход 8-9, а затем 9-10 выглядят уже как реальная попытка сделать из ИЕ конфетку. Не скажу, что вышло плохо, просто поздно спохватились. Когда такие ребята, как Mozilla Foundation и Google уже лет десять (навскидку) эдак уже на этом поприще успешно едят собаку, то господа Мелкомягкие только-только наняли нормальных программистов. По-этому я и сказал, что "когда-нибудь в далекой-далекой галактике"... Что, на самом деле, может занять всего пару лет, если хорошо постараться и вложиться в продукт.

 

И да, наверное, они бы и рады забить, да только альтернатив нету. Сам посуди. Они преимущественно ОСи выпускают. Что за ось без встроенного браузера? Как-то... не красиво вообще. А если оставить все как есть, то это все равно что печь новые пироги с тем же хреновым тестом. Вроде лучше, а все равно местами гадко. Вот и пытаются. А если брать за "основной" браузер какой-то сторонний, то, поверь мне, это в разы дороже выйдет, чем свой собрать. Оно им надо? Не надо, вот и думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, кстати, не учитываете одного момента.

 

Подавляющее большинство программ, не являющихся браузерами, но отображающих веб-контент, пользуются MSIE Browser Control'ом (элементом интерфейса). Скажем, раньше Windows-версия Steam использовала WebKit, как и Mac-вариант. Сейчас же (если не ошибаюсь, после проверки версии IE — «не ниже 8») применяется именно MSIE.

 

Потому что он по умолчанию есть практически везде, потому что его интерфейс стандартизован, и потому что встроить его в свое приложение можно без всяких проблем и заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, кстати, не учитываете одного момента.

 

Да, кстати, спасибо за дополнение. Когда писал свое сообщение про IE, думал как раз об этом, но под конец забыл видимо.

Было бы, на самом деле, интересно про эту технологию почитать. x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про OLE? Встраивание browser control с точки зрения программиста ничем не отличается от встраивания кнопки или разворачивающегося списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_75ed3_76df7e75_XL.jpg

 

Поверхностное сравнение. Но всё вроде бы верно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хром, но чаще дольфин HD на андройд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×