Перейти к содержимому
Dragol

Самый лучший Супер бой


Рекомендуемые сообщения

Исправил на Солярис. O_O Что же опишу о своих впечатлениях.

 

Соник vs Совершенный Хаос

Это была первая финальная битва за Супер Соника в которую я играл (даже в Doomsday я поиграл позже), и это первая встреча с Супер Соников в 3D формате, поэтому впечатлений и эмоций была куча! От кульминационного появления Перфект Хаоса, до трансформации в Супер Соника, все это было очень ошарашивающим. Теперь о самой битве. Я играл в оригинальную версию на Дримкасте, поэтому мне повезло меньше чем чем игравшим в DX, в оригинале было больше крутых поворотов и намного больше возможности врезаться во что-нибудь (потом это убрали в версии для Куба), и это конечно было захватывающе и трудно, с первого раза я не прошел, а когда наступила вторая фаза боя, то адреналин начал зашкаливать. И вот когда я смог сразить водяного монстра, радости небыло придела, а концовка порадовала своим хэпиэндом, и даже тупой прыжок Соникав конце не смог испортить целостное впечатление от всего этого (ну разве только чуть-чуть).

 

Супер Соник и Супер Шедоу vs Биолизард (Финалхазард)

Что же, эта битва стала моей любимой, и все это можно выразить в уже упомянутом восприятии. Все предшествующие моменты, от обещания Шедоу, до первой битвы с Биолизартом произвели на меня впечатления, заставили влиться в историю, и сопереживать героям, и когда началась финальная битва, все это слилось воедино и скристализировалось в незабывалое впечатление! Теперь о битве. Вначале как почти со всеми боссами надо было разобраться в главном вопросе: куда надо бить? Конечно вначале до меня это не дошло, я потерял пару жизней, а вот когда врубился, то началась настоящая напряженная битва! Такого напряжения я давно не испытывал! Когда ты пытаешься сманеврировать в глубине космоса, избегая лучи неприятеля, и при этом у тебя поджимает время, а враг сново отбрасывает тебя на расстояние, да, это настоящий драйв и с этим имхо мало какая битва сравнится. Все эти прорывы сквозь атаки, и когда ты стремишся передать ход другому персу когда у тебя остается мало колец, и когда атаки и оборона врага становятся все сильней, и когда у тебя остается ОДНО кольцо и ты наносишь последний удар, это все запечатлелось у меня в памяти и сознании! Потом, когда ты все проходишь, тебе открывается концовка которая переворачивает все твое представление о Сонике, и когда все это заканчивается, ты снова погружаешься в обычное состояние, и вот ты уже проходишь эту битву сотый раз и причем настолько натренировался что ставишь все новые рекорды, да, вот почему я считаю эту битву лучшей!

 

Супер Тим vs МеталОверлорд

Что же, на мой взгляд это битва самое лучшее что есть во всей игре. Сбор изумрудов через бонусы, и все это для того что бы наконец увидеть ту самую битву ради которой проходил всю игру, это конечно здорово! И когда ты представляешь что же будет дальше, что преподнесет тебе этот Металический злодей, скрытый план которого ты мог разлечить только по его появлениям в нескольких CG роликах, все это ты хочешь побыстрее узнать, и вот когда идут ролики последней истории, ты напряжен, ведь сейчас идет самое захватывающая, интригующая и слегка страшная часть игры! Трансформация Нео Метала в Мэднеса вызывает бурю эмоций, и пока идет "сборка" самой страшной машины в мире, то сердце судорожно бьется, и когда сам Метал превращается в голову, и открываются глаза нового воплощения угрозы, и перед тобой предстает новый ужасный монстр, это конечно вызывает море впечатлений, правда ты озадачен вопросом, кого тебе напоминает этот монстр. Единственное о чем ты в этот момент жалеешь, так это о том что тебе не предстоит сразиться с самим Нео Металом - Лордом Роботом, а сразу вступить в бой с механической угрозой. И вот, когда ты забиваешь Мэднесса многочисленными ударами объединившихся команд (что тоже радует), он заканчивает трансформацию и взлетает, да, в этот момент ты понимаешь что остановить его могут только сильнейшие из героев. И вот начинается трансформация, в которой и заключается минус этой битвы. Соник трансформируется в Супер форму, а его друзьям достаются энерго сферы. Честно говоря принижение Тэйлза и Наклза в современных играх удручает, да еще как. И вот начинается финальная битва! Честно говоря, фон не создает нужной атмосферы угрозы, зато это делает сам Оверлорд. Я не скажу что это была сложная битва. Вся эта битва основана на собирании Тимбласта, что для этой игры вполне нормально, и вполне обьясняет что такого крутого монстра в одиночку не забить, что отлично дает понятие о непобедимости этого монстра. Да. По протяжению всей битвы тебе становится ясно, что возможно это самый сильный враг Соника на тот момент, что подтверждает владение Хаос Контролем и прочими фичами. Все слова Метала дают понять его цель, и когда он обращается к Сонику, когда говорит о своей империи, отношение к нему испытываешь как к сильному но вполне обычному злодею, и это не то чито бы неготивное отношение, а просто отношение как к любому злодею данного типа. Но все меняется когда ты его побеждаешь, когда поверженный и беспомощный он говорит о том что он настоящий Соник, в этот момент к нему относишься даже с некой жалостью. А когда наступает финальный ролик, и он теряет все силы, да это тоже очень хороший эффект, по моему единственный перс который придает глубину и яркость всем СХ это Метал. Затем все герои расходятся по своим обычным местам и целям, но вот последняя фраза Соника Металу ставит замечательное троеточие.

 

Супер Шедоу vs Дэвил Дум

Что же, проходя всю ШЗХ у меня появлялись разные впечатления об игре, начиная от увлекательного прохождения уровней, и заканчивая раздражением от несостыковок и однообразных боссов и концовок. Но вот надо отдать должное за Ласт Стори, которая как всегда вытянула игру, хотя и тут не все однозначно, начиная от того что Ласт Стори ника не связан с предыдущими событиями и заканчивая парализацией остальных персов для того что бы дать все в руки Шедоу. Конечно открытие происхождения Шедоу от Дума это отличный момент, хотя как обычно подпорченный 4kids. Единственное что огорчило, это то что не показали трансформацию Блэк Дума в Дэвил Дума, но в остальном вполне отлично. Сам процес битвы как обычно оригинален, хоть и имеет под собой традиционную основу "подберись к боссу и ударь". Отмосфера и дикор отлично создают ощущения Армагеддона и прочей катастрофы. Как мне кажется драться с ним сложнее чем с другими боссами, пока ты конечно не узнаешь все хитрости и прийомы босса и самого Шедоу. Да, битва довольно напряженная, и надо очень стараться что бы ее пройти, но при этом не испытываешь такого чувства как с Финалхазартом, и иногда раздражаешься, когда подберешся к боссу а он переносится в другой конец. В этом бою помимо того что надо суметь подобраться к слабому месту босса, надо еще правильно ударить и распределить заряд Хаос Копья, что бы нанести максимальный урон, при этом успеть что бы тебе не отбросили или босс не телепортировался. И вот когда ты побеждаешь босса, то конечно ты рад, и это скорее из-за облегчения, что наконец, эта тварь померла.

 

Супер ежи vs Солярис

Что тут сказать, я в эту битву не гамал, но видел как ее проходят, так что не стоит меня сильно критиковать. В этом боссе создатели не внесли ничего принципиально нового, в плане атак босса, но зато сделали у каждого ежа свои способы атак. Первая фаза вообще не блещет напряженной, ну разве что в плане музыки. Босс практически не атакует, трем ежам надо просто сломать его защиту, Силвер кидает булыжники, Шед Хаос Копья, а Соник обычной для него атакой - свернувшись в клубок. Если атака Сильвера не наносит большой урон, а Копья Шеда средний, то атака Соника наносит большие повреждения. Когда наступает вторая фаза, то все становится сложнее, босс начинает атаковать, хотя в его атаках, как уже говорилось, нет ничего нового, стандартные лучи и взрывы, кидание предметов, все это уже было. Но зато надо действовать очень быстро что бы не попадать на атаки Соляриса. Хотя есть одна вещь, которая облегчает все это, и это переход на другого ежа в любой момент, что означает что никакой угрозы потерять все кольца совсем нет, а это на мой взгляд большой минус, хотя возможно босс был бы слишком сложным.

 

Что же, если вы все прочитали, значит вам либо больше ничего делать, либо вы подумали что я что-то умное написал, либо наобарот, прочитали что бы убедится какой это бред. В любом случае благодарен всем кто прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, +1) Как за умное и правильное выражение мыслей, так и за то, что не поленился написать все вышенаписанное!

Хоть бы сыскался хоть один новичок, который бы отписался так содержательно в этой теме. А не "хероес" или "са2" O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в СА2 самая лучшая супер-битва. Постоянное напряжение, нормальная сложность и одна из моих любимых песен.

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в СА2 самая лучшая супер-битва. Постоянное напряжение, нормальная сложность и одна из моих любимых песен.

 

 

Полностью согласна O_O

А по-настоящему самой, на своей приставке так и не довелось пройти Биолизарда ;) и песню эту я не слышала, а слова красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O_O-->

QUOTE(Квитрон X @ 26 August 2007 г. - 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Супер ежи vs Солярис

Что тут сказать, я в эту битву не гамал, но видел как ее проходят, так что не стоит меня сильно критиковать. В этом боссе создатели не внесли ничего принципиально нового, в плане атак босса, но зато сделали у каждого ежа свои способы атак. Первая фаза вообще не блещет напряженной, ну разве что в плане музыки. Босс практически не атакует, трем ежам надо просто сломать его защиту, Силвер кидает булыжники, Шед Хаос Копья, а Соник обычной для него атакой - свернувшись в клубок. Если атака Сильвера не наносит большой урон, а Копья Шеда средний, то атака Соника наносит большие повреждения. Когда наступает вторая фаза, то все становится сложнее, босс начинает атаковать, хотя в его атаках, как уже говорилось, нет ничего нового, стандартные лучи и взрывы, кидание предметов, все это уже было. Но зато надо действовать очень быстро что бы не попадать на атаки Соляриса. Хотя есть одна вещь, которая облегчает все это, и это переход на другого ежа в любой момент, что означает что никакой угрозы потерять все кольца совсем нет, а это на мой взгляд большой минус, хотя возможно босс был бы слишком сложным.

Про первую формацию ты всё верно сказал, но насчёт второй не согласен. Уворачиваться от пулемётной очереди из камней, от лазерных лучей и пытаться атаковать в ответ довольно весело. Это по сути первый босс, пройти которого увернувшись от всех атак, по-моему невозможно. И пусть его атаки не особо оригинальны, его спасает драйв самой битвы. Плюс смена персонажей на второй формации не сильно спасает, потому что если переключаться быстро, то кольца персонажей почти не восстанавливаются, а каждое попадание босса отнимает 10 колец, не говоря о том, что они ещё и сами минусуются. Поэтому, ИМХО, это один из самых сильных 3Д боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про первую формацию ты всё верно сказал, но насчёт второй не согласен. Уворачиваться от пулемётной очереди из камней, от лазерных лучей и пытаться атаковать в ответ довольно весело. Это по сути первый босс, пройти которого увернувшись от всех атак, по-моему невозможно. И пусть его атаки не особо оригинальны, его спасает драйв самой битвы. Плюс смена персонажей на второй формации не сильно спасает, потому что если переключаться быстро, то кольца персонажей почти не восстанавливаются, а каждое попадание босса отнимает 10 колец, не говоря о том, что они ещё и сами минусуются. Поэтому, ИМХО, это один из самых сильных 3Д боссов.

 

Я же не играл, поэтому и не могу говорить точно и правильно, поэтому описал то что увидел. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)-->

QUOTE(Квитрон X @ 27 August 2007 г. - 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я же не играл, поэтому и не могу говорить точно и правильно, поэтому описал то что увидел. O_O

Я поэтому тебя и поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока прошел только две супер битвы СХ и СAДХ (но ничего, скоро я начну играть в СA2, совсем скоро, ждать осталось недолго) и они мне обе очень понравились.

 

SA: DX.

Спокойная, неспешная жизнь в большом городе. И вдруг, вода начинает затоплять его. Огромные столбы воды вырываются из канализации, асфальт трескается и рушится от безжалостного напора, водопады выбивают стекла небоскрёбов и рушат их; машины, здания, мосты, фонарные столбы - все сносит неумолимая волна. И вот из самого высокого здания появляется хозяин этого потопа - огромный монстр Перфект Хаос.

Затопленный и разрушенный город, водопады идушие из небоскрёбов, остатки мостов плаваюших на воде. Сердце и мозг этого потопа Перфект Хаос - являюшийся самой главной частью наводнения. И никогда не здаюшийся ёж, получивший новую силу, бросает вызов самому богу разрушения.

Очень люблю этот бой за атмосферу всепоглашаюшего хаоса, за нескончаемы драйв, за великолепную музыку, которая даёт уверенность на победу, и это единственный супер бой из 3д игр, где Соник сражается с противником один на один.

 

SH

 

Главный корабль флота, буря и безжалостный, нескончаемый дождь. На вышке стоит он, Метал Соник, готовый преступить к финальной части своего плана. "All living things kneel before your master!" с этих слов начинается трансформация в Метал Маднесс. Ослипительная всыпшка молний и... Безумный вихрь всевозможных деталей, металических обшивок, балок и т.д. Всё это начинает соединятся между собой, собирается в огромное кибернитической тело. Неповторимый драйв преврашения, с каждым разом детали врашаются всё быстрее и быстрее, шипы устрашаюше вырываются, внушая страх. И наконец неболшая пауза. Завершаюший этап, белые полосы уступают место глазам. И наконец перед нами предстает Метал Меднесс. Далее после первой битвы, у Метала появляться крылья и он улетает в черноту туч. Команда супер Соника начинает битву Метал Оверлордом. Великолепная музыка, атмосфера, а также одна из самых эффектных атак Метала. Погружение в тучи и возврашение с одним из кораблей флотилии, с последуюшим метанием корабля в команду. Безкрайние небесные просторы заполненные иссиня-черными тучами, кажется что даже стихия повенуется Метал Оверлорду.

Конец битвы, Метал повержен, он трансформируется в начальную форму. Это самый грустный момент в игре, он теряет свою силу и отключается.

 

SA2

 

Совсем скоро я начну играть в эту игру. Я думаю, нет , я просто уверен, что мне очень понравится этот супербой. Два ежа в Супер форме, сражаютя против Биолизарда на фоне Терры, под Live and Learn. Когда пройду обязательно напишу про неё, а пока я пребываю в предвкушении.

Изменено пользователем 4ArLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Написано с чуствами и душой! Рад что еще кто-то решил подробно описать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего нового я нескажу. Самая лучьшая битва по моему мнению - SADX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему мнению лучша СА2, Соник некс ген!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень впечатлил бой в SH. Как уже упомянали- ролики перед боем тоже усиливают эффект. Да и сам бой в такой мрачной обстановке...Круто одним словом.Но под вопросом- SA-2. Неуспела ещё пройти, но думаю впечатления останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порадовала битва в САДХ.

Коротко и ясно

Изменено пользователем KatiaTheFennec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник Хироуз однозначно! &| Люююююдииииии HELP!!!!!! Кто-нибудь знает где мона купить на комп СА2 или СНГ??????? :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник Хироуз однозначно! &| Люююююдииииии HELP!!!!!! Кто-нибудь знает где мона купить на комп СА2 или СНГ??????? :) ;)

 

Ты FAQ читал? SA2 и SNG на комп нет. Но SA2 можно нормально эмулировать.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow the hedgehog безусловно=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure.

Изменено пользователем K.T.H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ребята, незнаю пока, что выбрать... ну в SA и SA2 опредлёно битвы классные и позитивные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SA1 - самая наиэпичная битва, т.к. -

1) Дизайн левела аля постапокалиптика :)

2) Соник сражается один - без Тэилза с Наклзом, без Шеда с Силвом, и без Чипа.

3) Хаос сам по себе эпичней чем Биолизард, Дак Гайя и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure, так как

1) Дизайн левела аля постапокалиптика :)

2) Соник сражается один - без Тэилза с Наклзом, без Шеда с Силвом, и без Чипа.

3) Хаос сам по себе эпичней чем Биолизард, Дак Гайя и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ребята, незнаю пока, что выбрать... ну в SA и SA2 опредлёно битвы классные и позитивные)

Позитивные? О_0 Как-то вы слово не то подобрали. )

 

Ахах, эта сейчас пошла такая мода на ЦИСе - старые темы подымать?

Но тема не так плоха. )

Так... по сути - каждый бой по своему интересен и по своему уныл. Да-да. Но все битвы сходятся в одно. И принцип у них один и тот же. Так что разницы особой нет по сути.

Например - в Sonic Heroes мне почему-то было не скучно сражаться с босом. И послушать любопытные диалоги. После СА играть сразу тремя персонажами было забавно. Все последующие игры и битвы ничего восхищённого в душе не оставили.

Но почему-то всё равно тянусь к СА. Может потому что после долгой и интересной игры я наконец-то была один на один с Хаосом и у меня предоставилась возможность свести с ним счёты. Это захватывало дух. Плюс, как подметил Ромка - "Дизайн левела аля постапокалиптика". Не хило для детской игры. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В S2006

Солярис был и остается самым эпичным финал боссом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sonic rush.В другое почти не играл но он для меня самый эпичный!EPIC WIN!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве В SH b ShTH финальные битвы не похожи? --"

С разницей только, что в СХ атакуешь командой...В эпичной концовке про черного ежа все почти так же, разве что бой один на один....С дизайном поленились..

Ну а варианта финального боя в "Sonic & Knuckles".. тут к сожалению не наблюдается...ИМХО: больше всего эта битва меня завораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве В SH b ShTH финальные битвы не похожи? --"

С разницей только, что в СХ атакуешь командой...В эпичной концовке про черного ежа все почти так же, разве что бой один на один....С дизайном поленились..

Не совсем. Во-первых, в Соник Хироус надо было обязательно накапливать Тим Бласт и только им можно было нанести реальный урон Метал Сонику. И так пять раз. А в ШтХ мало того, что ещё и полоса жизни была видна, так и не надо было обязательно накапливать Хаос Контроль/Бласт. Надо было стрелять Хаос спирами в глаз Блэкдума. С виду может и показаться одинаковым, но процесс, по сути, разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил и я отписаться.

Самая эпичная, ИМХО, СА2. Музыка- вне конкуренции, сама битва в космосе тоже шикарна, и в меру сложная. Меня лично пробила просто на ура.

Кстати, почему-то сильнее всего Live and Learn за душу меня трогает именно под эту битву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure. Необычайно высокая скорость (что до меня дошло недавно, раньше я думал, что она такая же, как и Соника). Дизайн потрясающий, красивый. Большой, с 8 этажей монстр из воды, отличная музыка, акселераторы, остатки от города - эпик и красота! Один из самых лучших моментов в серии!

 

Sonic Adventure 2 перечеркнул все это, однако, самый лучший момент в игре. Конечно скорость отпала, музыка опопсела, но эпика осталась, когда из последних сил, почти без колец, совершенно случайно попадаешь по "шишке" - завораживет...

 

Sonic Heroes вернул скорость, музыку приятного ушам жанра, а так же ретричность: Соник хотел отправится в борьбу против своего двойника, но Теилс и Наклс осмелились ему помочь. Естесственно, большую часть силы он взял себе, видимо решил сам лично отомстить ему со злобой. Также возвращается ливень, гроза и красивые декорации: если в SA1 был город, то тут - флагшип - так же эпично, как и там было... Так же на остатках колец убить Метала оставляет на душе приятного рода адреналин.

 

Shadow the Hedgehog стал длинным и немного нудным. Нужно бить босса в глаза, при этом искать открытый. Но такая прелесть, как отличнейшая музыка, Chaos Blast и замедление времени улучшают действия. Использовать так же разный мусор в космосе. От этого колец стает все больше, поэтому такая эпичность, как убить врага на последнем дыхании, увы, выпадает...

 

Sonic the Hedgehog '06 я смотрел на видео. Ничего особенного я тут не нашел. Ситуация намного скучнее, нежели в Shadow the Hedgehog. Тремя героями летать и ждать момента, когда можно стукнуть врага не так завораживает. нежели все выше описанное. Так же и с музыкой - испорченная главная тема ничуть не украшает ситуацию.

 

Sonic & the Black Knight опять же вернул потрясающую музыку, на этот раз спетую двумя немками, стала моей любимой песней в серии. Битва, конечно, не такая, какая была до этого, и Экскалибур Соник не Совсем Супер, но скучать тут не придется, Мерлина всегда придумывает что-то новенькое и хитрое, отчего вам придется уворачиваться совершенно неожиданно. Выглядит, конечно же, очень эпично.

 

Итак, мой результат:

1st place - Sonic And the Black Knight.

2nd place - Sonic Adventure, Sonic Heroes.

3rd place - Sonic Adventure 2.

Sonic '06, увы. выпал, я даже досмотрел его еле-еле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×