Перейти к содержимому
Sonic The Human

Ох уж этот трафик...

Рекомендуемые сообщения

Тема создана специально для тех, кто желает как то сэкономить трафик любыми путями, кроме обрубания кабеля <_< Подобная тема была, но там говорилось только про сжатие, а это всего лишь один способ из многих.

 

От себя могу предложить

 

1. TCompressor http://www.tcompressor.com

2. Handy Cache http://handycache.narod.ru

3. Отключение анимации (а картинки можно и оставить - Handy Cache позаботится о них)

 

Если кто знает ещё какие способы - постите сюда. Также приветствуются способы снижения потребления трафика в онлайн-играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TCompressor у меня страшно тормозит и страницы грузит через одну. Юзать не смог, несмотря на плачевную ситуацию с трафиком. А так я юзаю Оперу и картинки гружу по одному разу, а потом смотрю только из кэша. Всё равно не хватает. Не знаю, в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VPN туннель с сжатием. OpenVPN+LZO, например. Плюс у оперы тоже есть поддержка сжатия хтмл-страниц и текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опера не сильно спасает,она проверяет размер пикчи немного её подгружая.. это не много жрёт но это лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить действенный, но не хороший (с точки зрения системы) вариант: Маленькое вступление: сначала интернет был сер и скучен, потом в нем появились картинки, потом анимация, потом звуки и видео, а потом все сразу - и пришел на землю интернета Армагеддон - Macromedia Flash !!! В котором все и сразу, + фоновая подгрузка ресурсов, + скрипты и всплывающие окна (не всегда отключаемые, когда 1 флеш порождает с 10 таких-же).

И черт бы с ней, но почему-то помимо опций отключения тех же картинок, звуков, анимации и видео, не включена опция ОТКЛЮЧЕНИЯ FLASH !!!! И вот на любой интернет странице, нам лезет вездесущая реклама во флешках (Рекламодатели молодцы, вкурили что флеш не выключатса, и всю рекламу в нее перевели). Суть загрузки флеш: Любой интернет браузер, перед началом загрузки любой флешки, обращается в ОС с проверкой, а зарегестрирован ли, и присутствует ли в системе компонент "Flash.ocx" и (или) "Flash9c.ocx" и если находит 1 из них то начинает загрузку и отображение флешки. Если такой компонент не найден, не корректен или попросту устарел, то он "любезно" предлогает вам загрузить его (и съесть вашего трафика - около 1 мб). Суть моего способа: Итак господа, мы делаем следующее: и папок "C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash" удаляем (не хорошо, лучше перемещаем куда-нибудь) все файлы (их может быть много), а именно "Flash.ocx", "Flash9c.ocx". И еще одно, если вы однажды уже купились и выполнили автозагрузку этой бяки из инета, то вычистите папочку "C:\WINDOWS\Downloaded Program Files" а конкретно "ShockWave Flash Object". (Это ActiveX компонент через который и осуществляется работа флеш в браузере). В оконцове браузер круто обламывается !!! Компонентов то нет !

ВНИМАНИЕ !!! ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: Автор данной статьи не несет ни какой ответственности за порчу имущества, програмного обеспечения и т.п. Приведенную информацию вы используете на свой страх и риск !!! Возможные последствия данных манипуляций: 1.- Так как, эти компоненты были зарегистрированны в системе - (например "{D27CDB6E-AE6D-11CF-96B8-444553540000}"), ключи и пути хранятся в реестре, а служебная инфа в файле "SWFLASH.INF", и вдруг "внезапно пропали" то винда (и не только), выдаст ошибку или предупреждение об утере компонентов секции ActiveX. Или критической ощибке в данной секции. Либо вообще ничего не выдаст. 2.- Ваш браузер тихо офигеет и перестанет загружать флешки, а также интернет страницы сделаные во флеш и много другой полезной и безполезной информации. Или громко начнет ругаться матом, а может вообще откажется работать. (наврятли, флеш не критически важный системный компонент). 3.- При попытки воспроизведения флешки с диска (не относится к самозапускаемым) произойдет ошибка или ничего не произойдет. Ради чего все это: В среднем на странице, от 2 до 7 флешек содержащих рекламу и другую муть, средний вес 1 такой флешки от 50 до 400 килобайт, а сколько они могут подгрузить в фоновом режиме подсчитать невозможно!

Короче думайте сами решайте сами, надо вам флеш с рекламой или нет !!! Всем кто рискнет поробовать произвести данные манипуляции, просьба отписаться о результатах.

Изменено пользователем NEMESIS_DG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если надо блокировать рекламу, то используйте Kaspersky Internet Security 6 , там есть в модуле Анти-Шпион есть Анти-Баннер, блокирует почти все рекламные баннеры, которые сильно много "хавают" траффика, можно самому создавать "Чёрный список" и "Белый список". есть Анти-реклама, которая блокирует почти все всплывающие окна с рекламой, также можно самому редактировать, создавать доверенные адреса. И ненадо устанавливать какие-то дополнительно проги.

(Вот только ненадо говорить что Касперский маздай, да я согласен что Касперский 5 много хавал системных ресурсов и защищал "так себе", KIS 6 был намного улучшен, и защищает от многих видов интернет-мошеничества)

Изменено пользователем Jet the Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у других, но мя могу удалить ФЛЕШ- проигрыватель, просто через "Панель управления" =) *это мя к тому, что совершенно не обязательно лезть, "глубоко" в винду, и бояться потом, "за последствия" * ;D

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я меня без лимитка. кста сегодня позвонил провайдеры спросил сколько за месяц нагнал, он сказал 78Гб.

пойду качать футураму. глядиш до 90 доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я меня без лимитка

Ниасилил прочитать название темы м дескрипшен?

2all: http://www.toonel.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ниасилил прочитать название темы м дескрипшен?

2all: http://www.toonel.net/

я просто отписался, а "ох уж этот трафик" будет донимать провайдера когда он увидит 100ГБ потраченый одним юзером(лузером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

off: подумаешь. я за месяц пол-терабайта слить могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже могу ноуменя уже все жёсткие диски залиты всяким контентом. а провайдер фигееот от низкого трафа. ЭНДОФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто отписался, а "ох уж этот трафик" будет донимать провайдера когда он увидит 100ГБ потраченый одним юзером(лузером)

 

Не понял...

При каких мешках с песком тут провайдер?

Провайдеру совершенно до люстры, сколько и в каких целях байт таскает клиент. Потому что клиент платит за это. А если у клиента не безлимит - платит больше.

 

Почему то мой провайдер не пугается, когда я за месяц 10-30Гб выкачиваю (только я, про моих коллег я не говорю).

 

По теме: пользователям Огнелиса можно (и нужно) юзать встроенный блокиратор всплывающих окон и встроенный блокиратор загрузки изображений.

По поводу первого: Инструменты - Настройки - Автоматически бокировать всплывающие окна. Настраиваем исключения по мере надобности.

По поводу фторого: выбираем картинку, щёлкаем на ней ПКМ и жмём "блокировать изображения с *сайт*" (цель для практики - любой сайт с халявной музыкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках Оперы можно отключить gif/svg на вкладке дополнительно - содержимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, не от хорошей жизни, попробовал собственный способ, и пришел в восторг - потребление трафика сократилось в полтора раза, винда и браузер не слетели, была пара глюков, но после чистки реестра все прекратилось. Так что юзайте - ПРОВЕРЕНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня флэшки режутся iptables по правилу вроде "HTTP*GET*.swf" port 80 - DENY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ради интересу поставил сквид на локалхост. по ощущениям браузить стало несколько быстрее, посмотрим насколько меньше трафика скушает.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня флэшки режутся iptables по правилу вроде "HTTP*GET*.swf" port 80 - DENY.

О. А я чот не додумался так резать. Щас правило сделаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо баннерорезалки использую файл С:\Windows\system32\drivers\etc\HOSTS. Информация здесь и здесь. Скачать готовый файл можно отсюда(hosts.zip). В нем уже прописаны не только рекламные, но и вредоносные сайты. Работает на всех браузерах.

Если после установки этого файла, какой-нибудь нужный сайт глючит(у меня глючил почтовый ящик на рамблере), находим его в списке и удаляем(глюки изчезли после удаления id.rambler.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×