Перейти к содержимому
Sirokko

Kingdom Hearts

Рекомендуемые сообщения

Мррр..... Kingdom Hearts это...это..самая первая причина, почему я всем своим существом хочу купить себе вторую Соньку. Эти миры в игре, эта музыка, обаятельный - не смотрите на меня так, имхо мне так и кажется - главный герой... незабываемое ощущение. Переплетение Диснея и Скверсофта... Ещё не играя в игру, я прониклась этим волшебным ощущением, которое у меня бывало при просмотре Диснеевской классики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переплетение Диснея и Скверсофта...

 

я сперва долго не верила и думала, что меня накололи, когда узнала, что создана игра с ПОДОБНЫМ сюжетом. а потом я тихо желала смерти всем, кто ее выдумал. имхо, хоть япошки известные фанаты диснея, но для меня подобное было похоже на предательство))) ну не знаю, даже после выхода КХ я не могу представить, что финалку и диснея можно соединятьХ) это для мя как соник и марио в одном картридже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поначалу высмеивал идею скрещивания Square с Диснеем. Но это было до ознакомления с KH на PS2 моего друга. В итоге она стала моей первой игрой на ЗЫ2. Я даже заказал из Америки Kingdom Hearts: Chain of Memories для GBA, чтобы не ждать нескорого релиза игры в Европе.

Kingdom Hearts, на мой взгляд, отличная Action RPG, сделанная с душой, что в наше время редкость. Так же признателен игре за то, что она сподвигла меня посмотреть Tim Burton's The Nightmare Before Christmas. На данный момент с нетерпением жду Kingdom Hearts 2, релиз которой Square Enix не устает откладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2А-ня: Ну имхо там больше всё-таки Диснеевских миров чем персонажей из финалки... Только на Destiny Islands и Traverse Town, насколько я помню, появлялись Скволл, Аерис, Юффи, Клауд... Но вот конечно 13-летний(!) Тидус из FFX.....-___-.....0___-.... Если честно я этого не ожидала, да и не одобряю. И не стоит забывать, что игра создавалась с посильным участием Дисней Интерактив, ибо её присутствие в моделях персонажей Диснеевской вселенной ощутимо чувствуется. остальное усилиями Тетсуи Номуры-сана.

з.ы: И почему мне Клауд в KH местами напоминает Винсента Валентайна? )) Красный плащик, клешня... ))

 

Добавлено спустя несколько секунд:

 

2Зелл: Nightmare Before Christmas случаем не относится к миру в Kindom Hearts "Halloween Town"? ))) Тогда бы я тоже не отказалсь бы посмотреть...

 

А ещё меня весьма порадовала музыка в KH. После просмотра трейлера даже специально вылезла на кишащую поп-апами и прочей гадостью ffdream.com и закачала несколько песен ))

Изменено пользователем Antimona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...

Десяток персонажей ФФ против сотни Диснея - не густо.

Если быть точным, то:

на Destiny Islands живут Сельфи, Тидус и Вакка,

в Traverse Town'е Скволл, Юффи, Сид, Аерис, + муглы.

В Колизее - Клауд и Сефирот.

В KH2 будет ещё и Аурон.

 

2Антимона: именно к Halloween Town'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла, где можно скачать комиксы по КН.

http://a-s-h-e-z.narod.ru/khm.htm

На том же сайте неплохая галлерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная игруха, присидал за нее не на долгог, но получил массу приятных ощущений, и воспоминаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я куплю эту игру и сапущу на эмуле PS2 то она у меня будет работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... смотря что ты понимаешь под словом "работать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абалденная игра! s8].png Прошёл её всю подчистую - прокачал всех до 100LV +синтезировал все придметы+собрал всех долматинцев. Ещё когда небыло инета безрезультатно искал в магазинах вторую часть, но так как город у мя не большой, не нашёл, сейчас прохожу вторую часть, недавно скачал :)

Действительно игра сделана с душой, это не простая линейная аркада.. И вот что интересно, там просто прорва катсцен, сюжет очень хорошо проработан - явно Square soft постаралась..

 

Интересно, как отреагирует население форума на то что я поднял такую старую тему?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно игра сделана с душой, это не простая линейная аркада..

Это вообще не аркада. :)

 

Что до игры (точнее до самой серии), то не очень понравилось, если на то пошло. Да, оригинально придуманно. Да красивые образы, все эти ключи-клинки, гитары в качестве оружия (как например в игре "Kingdom Hearts 368/2 Days" на DS). Пораовал образ хартлессов. Порадовало объединение анимешных и западноанимационных персонажей (а так же и реалистичных) в одну историю. Но как-то мне показалось даже немного мрачной вся эта их концепция мироустройства, вся их метафизика, их мировоззренческие аспекты. Таков уж мой взгляд на эту серию.

 

И вот что интересно, там просто прорва катсцен, сюжет очень хорошо проработан - явно Square soft постаралась..

Мне показалось как раз наоборот. Сюжет на мой взгляд очень нечёткий. Например, в "Kingdom Hearts - Birth by Sleep", действие которого развивается за несколько лет до основных событий первого "Kingdom Hearts", многие персонажи на вид в том же возрасте, что и в первой части (кроме главных героев и некоторых других персонажей). Также, концепция маленьких разнотематических миров немного нелогична (хоть и красива). Непонятно, как персонажи так быстро осваиваются в других мирках, совершенно непохожих на другие (как они понимают что такое пустыня, что такое корабль, что такое канделябры и т.д.).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие персонажи на вид в том же возрасте

Только диснеевские - так как в разных мирах предположительно время способно течь абсолютно по-другому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только диснеевские - так как в разных мирах предположительно время способно течь абсолютно по-другому)

Ну, кроме некоторых - того же Геркулеса. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про КН могу сказать просто-обожаю.Экшн-рпг с персами диснея и ФФ вселенных,одно счастье для геймера со стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин кто нибудь, я весь ин обшарил... Kingdom hearts coded на телефон помогите найти((((( отличная 3д графика, миры, хаатлесы, всё есть... очень прошу :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она, насколько мне известно, так и не была запирачена, к тому же, там все на японском. Лучше дождаться выхода английского ремейка на DS и заэмулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что меня действительно удивляет в этой игре, так это то, что в Этой Стране она практически не известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что меня действительно удивляет в этой игре, так это то, что в Этой Стране она практически не известна.

Это кто тебе такое сказал? :)

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кто тебе такое сказал? :)

Так и есть. Kingdom Hearts не популярна в России, ибо мало кто имел PS2. Даже я не об этой серии услышала недавно: в 2012 году. Но за эти два года я знаю всю серию на зубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл недавно игру, и возникла такая проблема: запускаю, появляется главное меню, подтверждаю New Game на кнопку X. Однако, когда дохожу до обучения, и когда просят встать на одну из платформ, при вопросе "Is this power you seek?", когда нужно выбрать Yes или No, не работает кнопка X, а O подводит к ответу No, но для подтверждения также нужна кнопка X. Никакие другие кнопки тоже не работают, в том числе и стиковые. По Инету искал решение проблемы, такая не только у меня, и, может, здесь найдётся точный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контроллер оригинальный или левый? Если второе, то, скорее всего, придётся искать в продаже оригинал. Была похожая проблема с несколькими играми, в которых китайский джойпад работал либо кое-как, либо вообще никак (что странно, первый KH его переваривал нормально), из-за чего пришлось залезть на ebay и заказать из Японии оригинальный. 

Мне и карту памяти оригинальную для этой засранки покупать пришлось... Очень придирчивый кусок железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контроллер оригинальный, DualShock 2. 


Проблему удалось решить так: просто выдернул контроллер, и ответ выбрался автоматически) 


Правда, X потом будет нужен для атаки, а он по-прежнему не работает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×