Перейти к содержимому
Felik

Суперзлодеи в мультиках


Рекомендуемые сообщения

Я за 3 вариант-герои побеждают везде а злодеи только для того чтобы у этих героев был тренажер для битья который сдачи не дает никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сложный вопрос. В основном злодеи. Это личности мечтающие о мировом господстве, имеющие зловщую (под часть уродливую) внешность, которые смеются по поводу и без повода и при первой же возможности рассказывают глав персу свой зловеший план. Такие злодеи редко вызывают жалость или какую то симпатию, потому что такими их создали.

Теперь к теме. Конечно немножечко скучно наблюдать за мультом зная заранее, что вот этот вот борец за добро и справедливость НЕ умрёт, а вот этот вот нехороший дяденька рано или поздно допустит ошибку и проиграет. И его или посадят, или ещё что то сделают. Насчёт того что глав. злодеев не убивают. Не согласен. В 60% мультов они именно погибают. ТЛК, ТЛК2, Шрек, Панда Кунг Фу ну и т.д. и т.п. вспомнить всё довольно сложно. Вот недавно смотрел Панду Кунг Фу. Там глав злодей не допустил ни одной ошибки. Действовал совершенно. Но проиграл только потому что нарвался на читерскую панду, которой всё было по фигу т.е. как таковых повреждений от ударов он не ощущал и сверх быстро регенерировался, сколько бы его не били, и не кидали.

В аниме всё сложнее. Там злодеи иногда могут вызвать симпатию и в них могут влюбиться и создавать фан клубы. Но это уже немного оффтоп.

Голосовать пожалуй не буду. Потому что есть злодеи которые и вправду заслуживают смерти и поражения, но есть и те, чьей бы победы ты желал и было бы интересно если бы они выиграли. По крайней мере какое то разнообразие. Опять же, нервирует что в мультах всегда всё ставят только в чёрный и белый угол. В общем в этом отношении мульты проигрывают аниме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГОлосовала за третий.Ибо потомучто раздражает,когда герой неубиваемый,а злодей-полный идиот... e8[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий. Уж слишком мульты предсказуемы. Хоть как ни мучают ГГ, всё равно он побеждает. Скучноe8[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже за третий вариант. К тому же злодеев иногда делают действительно хороших злодеев, вначале, а потом делают из них полных лохов при встрече с глав героем. Но увы, мультики больше адаптированы под детей маленьких, поэтому разработчикам приходится делать, так что бы героя не трогали вообще. Типа добро всегда побеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 3-ий вариант. А иначе- скучно. Всё время что-то придумывают- и проваливаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Но только с последущим воскрешением особо полюбившихся персонажей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - за 3 вариант. Почему? Да потому что нужен поворот событий. Вспоминаешь Power Rangers и Totally Spies, когда сюжет бы одинаков во всех эпизодах... Смерть героя - отличный способ немного разнообразить историю. Но, однако, это не стоит делать часто, а только в редких эпизодах, дабы не был один герой на 2-3 серии. Количество придется возместить качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shcodinа

Для меня будет слишком жестоко если убьют главного героя, второстепенного и то жалко , но я за третий вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но проиграл только потому что нарвался на читерскую панду, которой всё было по фигу т.е. как таковых повреждений от ударов он не ощущал и сверх быстро регенерировался, сколько бы его не били, и не кидали.

ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ! 10 балов я сам пока не смотрел но собираюся sl:)

Но в общем я за почти третий вориант, то есть я за то чтобы все остались живы,но при этом не строили героических поз, а после схватки, все и хорошие и плохия спокойно расходились без сил до следующей схватки в которой злодеи были бы действительно коварныли и сильными (замете не обязательно злыми и яростными, я больше ценю стратегию, сомоконтроль и мощь, не физическую силу, но кому что, просто мне кажится что хороший стратек всегда завалит силоча), а герои действительно могучими использующими свои возможности в полную силу. Ну в обще чего я рассказываю, кто смотрит Наруто тот понимает что такое кайф от действительно честной и красивой битвы двух действительно стоящий друг друга противников и тут уже не важно кто злодей и кто герой ведь все-таки всетаки герои в мультах побеждают почти всегда. Вобщем ладно красивую чушь по теме у меня плохо получается молоть, но вот че я выдам после всего этого:

Хотя я голосовал за третий вариант, но я считаю что злодей только тогда действительно Злодей когда може стать действительно серьезным противником герою! Хууууух вот...

А чуть не забыл гран респект за создание такой темы, странно что я ее раньше не заметил. sl;)

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как тема называется "Суперзлодеи в мультиках",а все свелось к обсуждения "круто ли,когда Суперзлодей убьет Главгероя".Я отвечу:некруто.Вот если скажем Главгерой погибнет геройской смертью,унесся с собой в небытие и злодея-тогда нормально.Но немного грустно.На ум в качестве примера ничего не приходит,кроме как та серия из Сейлормун,где она сражалась в финальной схватке с Королевой Погибели(кто-нибудь видел?это еще когда все ее подруги умерли), и в конце Сейлормун соединила в себе все силы планет и погибла вместе с Королевой.Это было сильно.Правда уже в следующем сезоне ее воскресили(волшебная сила Луны и прочая дребедень).

Да в большинстве мультфильмов Суперзлодеи мягкотелы и нелепы.В последнее время над этим начали все активнее стебаться.Недавние пародии на таких "суперзлодеев" я думаю все видели-это "Мегамозг" и "Гадкий Я".Конечно,это сделано так,ибо "для детей".Но еще я думаю,что создатели стараются очеловечить образ главзлодея,показать,что при желании даже он может стать лучше.Например,когда я смотрел "Черепашки-ниндзя"(те старые),мне всегда казалось,что Шреддер может стать хорошим и подружится с черепашками.

Правда есть исключения.Есть мега-крутые злодеи,абсолютное зло.Главгерои выжили чудом.Примеры?

Легко:Шреддер- Утром-ЧРелл из новых Черепашек-Ниндзя.Конченый психопат и садист.Был настолько злобен,что от него поспешили побыстрее избавится-к 3 сезону из 7 с ним покончили, и заменили его непостоянной,полной комплексов дочкой Караи и Биллом Гейтсом технократом Бишопом.

Шао-Кан из "Мортал Комбат.Защитники империи"-Темный Повелитель.Супер-брутален.И погиб весьма эффектно.

Фэйтон,предводитель синих мутантов(извините,не помню их названия) из "Эхо-взвода"(или "Космические спасатели лейтенанта Марша")-эдакий Гитлер.Герои встречались с ним крайне редко,и обычно когда он появлялся,наши герои несли большие потери(ну типа,Фэйтон во главе флотилии космических истребителей своей армии снова атаковал "жалких людишек" и пр.)При первой же личной встрече его быстро выпилили(но это было уже в последних сериях...)

Тот же самый Роботник из "Соник СаТама" по моему достаточно крут.

Ну и самый любимый мой злодей-Доктор Кло.Конечно вы возразите:как же так,у него ведь ни один план удачно не прошел...Вы будете правы.Но чем мне нравится Доктор Кло-так ведь он достаточно крут!!!Этот голос как у монстра,его железная рука(а больше нам ничего не показывали,и это тоже довольно круто!)В конце концов,кто из нас не гадал,как на самом деле выглядит Доктор Кло?Да и к тому же,Доктор Кло сам никогда лично не принимал участия в собственных операциях,а посылал своих прихвостней,потому что он слишком для этого крут.При этом он никогда не говорил:"Поймайте Гаджета в ловушку" или "Доставьте Гаджета ко мне",он говорил:"Вы должны уничтожить Гаджета во чтоб это ни встало!"А вот его подчиненные-это отдельная история...Такие придурки...Правда на большее ему видимо рассчитывать не приходилось.В мультсериале "Инспектор Гаджет" все,кроме Пенни, пса Брайна и Доктора Кло страдают мощнейшим ФГМ.Да и не видно,чтоб Доктор Кло бедствовал.У него самая большая в мире террористическая организация,предвосхитившая "Аль-Каиду",в каждой серии он появляется в каком-нибудь новом замке или особняке.Доктор Кло богат,все спецслужбы мира не могут поймать его,все бандиты,которые появлялись в мультсериале,ходили у него в шестерках...В общем,Доктор Кло-оченннь крутой суперзлодей,которому не повезло с мультсериалом

Изменено пользователем Haru Mamburu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×