Перейти к содержимому
Manic

Песни клоны

Рекомендуемые сообщения

Хех, после просмотра одного из клипов решил поднять такую тему. По моему все наши и ненаши исполнители перестали писать музыку. У них кончилась фантазия. Особенно у поп и р'н'б исполнителей (не разводите флуд типа ПАПСА АЦТОЙ). Зачем писать песни когда подбоком валяется туча уже исполненных хитов. Остается только купить авторские права и все. Песню переписывают под современный мотив и поехали. Зовется сие чудо римейком. Из наших первым и довольно талантливым римейкером был Сергей Минаев и коллектив "Веселые ребята". НО!!! Они акклиматизировали зарубежные песни под наш слух, то есть напели сверху по русски. То что творится сейчас я не могу назвать хорошими римейками. Фил Киркоров нагло украл хорошие турецкие песни, хотя потом оправдывался что он всего навсего купил права.

Вот примеры копирования, временами бездарного:

Фил Киркоров и дуэт Antique

ABBA и A*Teens (неплохо получилось)

Royal Gigolos и Bestie Boys "California dreaming" (совсем недурно)

Sylver, Erasure и снова АВВА "Lay all your love on me" "Take a chance on me"

Paradisio и ШУРА "Bailando" (в русском варианте Валяндо) а также бездарная польская группа спевшая эту песню в стиле тяжелого метала

Supafly Inc и Brandey "Another day in paradise" (в современном варианте Movin too fast)

и т.д.

 

Второй тип копирования, это делается так. Берется хит от которого все тащились, меняется мелодика и слова и хит №2 готов:

Jojo "Leave (get out)" и "Too little too fast"

Global deejays "Sound of San Francisco" и "Flashdance"

50 cent "Disco inferno" и "Candyshop"

Kalwi i Remi "Explosion" и "Imagination"

и т.д.

Что вы думаете по сему поводу? Может кто то еще приведет примеры таких вот римейков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не представляете,какой у меня был шок,когда я шла по улице,и из окна одной из пятиэтажек услышала клубную версию песни Виктора Цоя "Пачка сигарет".

Думать же надо,что миксовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо различать понятия "римейк" и "кавер". Кавер-версия - это АБСОЛЮТНО одна и та же песня, которую исполнила одна группа (певец, певица и т.п.) и перепела другая. Авторские права для этого не требуются, достаточно дружеской договорённости, а иногда и этим можно пренебречь. Зачем это делается? Да просто так :) Многие метал-группы, например, включают каверы классических хитов в качестве бонус-треков к альбомам, а часто и выпускают целые альбомы перепевок других групп. Однако, бывают случаи (и они наиболее интересны), когда кавер сыгран НЕ нота в ноту, либо даже несколько песен свалены в одну.

Что значит "римейк", я не особо понял... Может, имеются ввиду ремиксы?

 

ЗЫ Историю с песнями Metallica "The Four Horsemen" и Megadeth "Mechanix" все и так знают :nyam:

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Римейк это тоже самое как и в фильмах. На песню перекупаются авторские права и с ней могут делать все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремикс на якцупцоп например :nyam:

Многие миксы бани сперты с классики (Beethoven Virus, Dr. M, Winter и т.д.)

 

Но вот например Queen - We will rock you в исполнении неизвестных мне Houzeboyz меня поразило - абсолютное сходство х_х

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Manic

Спасибо за разъяснение! Тогда получается, что римейк - это и вправду плохо, так как для написания кавера права _не_ нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично стали бесить( извиняюсь заранее репперы, которые ...

Вообщем дуэты

Snoop Dogg & Doors -> Riders On The Storm

И ещё какой то реппер изгадил какую то песню The Cure.

 

Надо различать понятия "римейк" и "кавер". Кавер-версия - это АБСОЛЮТНО одна и та же песня, которую исполнила одна группа (певец, певица и т.п.) и перепела другая. Авторские права для этого не требуются, достаточно дружеской договорённости, а иногда и этим можно пренебречь. Зачем это делается? Да просто так :nyam: Многие метал-группы, например, включают каверы классических хитов в качестве бонус-треков к альбомам, а часто и выпускают целые альбомы перепевок других групп. Однако, бывают случаи (и они наиболее интересны), когда кавер сыгран НЕ нота в ноту, либо даже несколько песен свалены в одну.

Что значит "римейк", я не особо понял... Может, имеются ввиду ремиксы?

 

ЗЫ Историю с песнями Metallica "The Four Horsemen" и Megadeth "Mechanix" все и так знают =)

Или Enter Sandman))

Как Apocalyptica))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каверов слишком много. Не нравится. А мне не нравится ваши сиськи и ваша кофточка. Встала и ушла. (с)Бедросович [/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Осовремененные" ремиксы - это вообще ужасть. Особенно добивает, когда берут какую-нибудь тупую танцевальную мелодию и навешивают сэмплы из советских фильмов... Буээээ!!!

 

2 Rain

Нее, это немножко не то. Апокалиптика просто сделали кавер в первоначальном смысле слова, а "Mechanix" была написана Мастэйном, когда он был в Металлике. Когда его выперли, встал вопрос: кому отдавать песню? С одной стороны, она уже была зафиксирована на демо-плёнке как "Metallica - Mechanix", с другой, её полностью написал человек, который потом ушёл из группы. Поэтому Metallica сделали свою версию ("The Four Horsemen"), а на первом альбоме Megadeth звучит оригинальный вариант.

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, что каверы - это неплохо, это как-то помогает музыкантам, тпа там практика и всё такое, в конце-концов играть какую-то любимую мелодию просто приятно)) Но вот зацыкливаться на этом никак нельзя, это всё ж ограничивает собственное творчество.

И насчёт ремиксов. Соглашусь с товарищем Voivod'ом об ужасности "осовремененных ремиксов". Это и впрямь ужасно, когда делают именно так, как ты сказал. Но есть и неплохие ремиксы старых вещей, например ремикс Пола Оакенфолда на песню Suicide Blonde группы INXS. Там практически не изменено общее звучание, лишь чуть изменён ритм и вся композиция - песня стала длиннее и энергичнее, но нельзя сказать, что это микс её как-то испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же Борько Моисеев и мною лубимые Army of Lovers

(Секшуал револушн).

А Филько,чего только не перепевал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, к подобной теме можно отнести и All Hail Shadow в исполнении Magna FI, а затем Crush 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что Блестящие и Бараш спёрлимузыку для своих "восточных сказок" спёрли музыку из какой-то нерусской песни! Хотя мне пофиг я их сёравно не слушаю

Изменено пользователем BaGGa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К каверам я отношусь очень положительно!!! Особенно когда перепевают умершие групы (я не имею в виду которые не слушаю, а имею ввиду,которые больше не существуют) например Кино... с другой стороны кто-нить может подумать ,что кавер есть собственност группы,но это другой разговор..

 

Ремейки я неочень люблю ,хотя бывают и неплохие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sweet Sweet Sweet Akon mix

Ремиксованная версия оригинала (исполненная хорошо, но только в Японской версии..)

а вот оригинал так и не послушал :nyam: только МИДИ версию из Соника 2

 

К каверам отношусь пАлАжИтЄлЬнА!

Изменено пользователем Bomberman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каверы - неплохо бывает... Явных ремейков мне еще как-то не попадалось...не то слушаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда бывает удачно. Например, перпевки "I will be there" (Sonata Arctica, оригинального исполнителя не помню) и "Long live Rock-n-roll" (Gamma Ray, оргинал - Rainbow) очень удачны. Хотя некоторые песни даже перпевка не спасает...=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всё равно у радуги нравица эта песня, а Гаммы и так неплохо играют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каверки рулят))и ногда приятно послушать нечто знакомое чуть в другом исполнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

my humps and fergicilios местами оч похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень клёва иногда артисты переигрывают свои же песни в новом звучании. Не ремиксы, а именно римейки.

 

Скажем, найтвишевская Astral Romance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привести примеры конкретных песен я не могу, зато имею мнение на этот счет: Я думаю, что такие песни не есть хорошо, так как знающим они не нравятся (как правило), а не знающих сбивают с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня идеалы каверов - это:

Hypocrisy - Evil Invaders (оригинал - Razor) - не переплюнул оригинал, но звучит достатоно свежо и мощно

Megadeth - Paranoid (оригинал - Black Sabbath) - убирает оригинал по всем параметрам

Metallica - Am I Evil? (оригинал - Diamond Head) - см. выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё неплохо

Carpathian Forest->A Forest( оригинал -> The Cure) - тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно интересно было услышать версии песни Love Hurts в исполнении Дженис Джоплин, а потом в исполнении Nazareth.

Кавер версия должна быть достойна оригинала и, имхо, не должна повторять его один в один - будет не интересно.

 

Недавно услышал переделанную кем-то Another Brick In The Wall - был фшоке.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось синатровское My Way в перепевке Элвиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая вещь, как авторские права.

В данных случаях, как ни странно, они соблюдаются (в большинстве случаев) и авторам оригинала отходят авторские отчисления.

Так что дело не в обидно/не обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои любимые каверки:

Metallica - Am I Evil? (оригинал - Diamond Head) - приятно слушать

MXPX - Barbie Girl (оригинал - Aqua) - мегаржачная вещь, пожирающая мозг.

Вообще к каверам отношусь положительно, но только к качественным.

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй тип копирования, это делается так. Берется хит от которого все тащились, меняется мелодика и слова и хит №2 готов:

Jojo "Leave (get out)" и "Too little too fast"

Global deejays "Sound of San Francisco" и "Flashdance"

50 cent "Disco inferno" и "Candyshop"

Kalwi i Remi "Explosion" и "Imagination"

и т.д.

Что вы думаете по сему поводу? Может кто то еще приведет примеры таких вот римейков?

 

как насчёт "All radio is dead" и "Lonely world" от Limp Bizkit?

Уж больно похожие песни по моему... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы относитесь к таким коллективам-однодневкам, как "LH MUSIC CREATION" и "SLOTH MUSIC PROJECT"?

кто не в курсе - я говорю о тех колективах,которые просто КОПИРУЮТ чужие треки, ну, может, чуть замиксуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×