Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
Manic

Песни клоны

Рекомендуемые сообщения

Manic    28

Хех, после просмотра одного из клипов решил поднять такую тему. По моему все наши и ненаши исполнители перестали писать музыку. У них кончилась фантазия. Особенно у поп и р'н'б исполнителей (не разводите флуд типа ПАПСА АЦТОЙ). Зачем писать песни когда подбоком валяется туча уже исполненных хитов. Остается только купить авторские права и все. Песню переписывают под современный мотив и поехали. Зовется сие чудо римейком. Из наших первым и довольно талантливым римейкером был Сергей Минаев и коллектив "Веселые ребята". НО!!! Они акклиматизировали зарубежные песни под наш слух, то есть напели сверху по русски. То что творится сейчас я не могу назвать хорошими римейками. Фил Киркоров нагло украл хорошие турецкие песни, хотя потом оправдывался что он всего навсего купил права.

Вот примеры копирования, временами бездарного:

Фил Киркоров и дуэт Antique

ABBA и A*Teens (неплохо получилось)

Royal Gigolos и Bestie Boys "California dreaming" (совсем недурно)

Sylver, Erasure и снова АВВА "Lay all your love on me" "Take a chance on me"

Paradisio и ШУРА "Bailando" (в русском варианте Валяндо) а также бездарная польская группа спевшая эту песню в стиле тяжелого метала

Supafly Inc и Brandey "Another day in paradise" (в современном варианте Movin too fast)

и т.д.

Второй тип копирования, это делается так. Берется хит от которого все тащились, меняется мелодика и слова и хит №2 готов:

Jojo "Leave (get out)" и "Too little too fast"

Global deejays "Sound of San Francisco" и "Flashdance"

50 cent "Disco inferno" и "Candyshop"

Kalwi i Remi "Explosion" и "Imagination"

и т.д.

Что вы думаете по сему поводу? Может кто то еще приведет примеры таких вот римейков?

Поделиться сообщением

Firen    0

Вы не представляете,какой у меня был шок,когда я шла по улице,и из окна одной из пятиэтажек услышала клубную версию песни Виктора Цоя "Пачка сигарет".

Думать же надо,что миксовать.

Поделиться сообщением

Voivod    0

Надо различать понятия "римейк" и "кавер". Кавер-версия - это АБСОЛЮТНО одна и та же песня, которую исполнила одна группа (певец, певица и т.п.) и перепела другая. Авторские права для этого не требуются, достаточно дружеской договорённости, а иногда и этим можно пренебречь. Зачем это делается? Да просто так :) Многие метал-группы, например, включают каверы классических хитов в качестве бонус-треков к альбомам, а часто и выпускают целые альбомы перепевок других групп. Однако, бывают случаи (и они наиболее интересны), когда кавер сыгран НЕ нота в ноту, либо даже несколько песен свалены в одну.

Что значит "римейк", я не особо понял... Может, имеются ввиду ремиксы?

ЗЫ Историю с песнями Metallica "The Four Horsemen" и Megadeth "Mechanix" все и так знают :nyam:

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением

Manic    28

Римейк это тоже самое как и в фильмах. На песню перекупаются авторские права и с ней могут делать все что угодно.

Поделиться сообщением

Ремикс на якцупцоп например :nyam:

Многие миксы бани сперты с классики (Beethoven Virus, Dr. M, Winter и т.д.)

Но вот например Queen - We will rock you в исполнении неизвестных мне Houzeboyz меня поразило - абсолютное сходство х_х

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением

Voivod    0

2 Manic

Спасибо за разъяснение! Тогда получается, что римейк - это и вправду плохо, так как для написания кавера права _не_ нужны

Поделиться сообщением

Rain    1

Меня лично стали бесить( извиняюсь заранее репперы, которые ...

Вообщем дуэты

Snoop Dogg & Doors -> Riders On The Storm

И ещё какой то реппер изгадил какую то песню The Cure.

Надо различать понятия "римейк" и "кавер". Кавер-версия - это АБСОЛЮТНО одна и та же песня, которую исполнила одна группа (певец, певица и т.п.) и перепела другая. Авторские права для этого не требуются, достаточно дружеской договорённости, а иногда и этим можно пренебречь. Зачем это делается? Да просто так :nyam: Многие метал-группы, например, включают каверы классических хитов в качестве бонус-треков к альбомам, а часто и выпускают целые альбомы перепевок других групп. Однако, бывают случаи (и они наиболее интересны), когда кавер сыгран НЕ нота в ноту, либо даже несколько песен свалены в одну.

Что значит "римейк", я не особо понял... Может, имеются ввиду ремиксы?

ЗЫ Историю с песнями Metallica "The Four Horsemen" и Megadeth "Mechanix" все и так знают =)

Или Enter Sandman))

Как Apocalyptica))

Поделиться сообщением

Gekko    1

Каверов слишком много. Не нравится. А мне не нравится ваши сиськи и ваша кофточка. Встала и ушла. (с)Бедросович [/offtop]

Поделиться сообщением

Voivod    0

"Осовремененные" ремиксы - это вообще ужасть. Особенно добивает, когда берут какую-нибудь тупую танцевальную мелодию и навешивают сэмплы из советских фильмов... Буээээ!!!

2 Rain

Нее, это немножко не то. Апокалиптика просто сделали кавер в первоначальном смысле слова, а "Mechanix" была написана Мастэйном, когда он был в Металлике. Когда его выперли, встал вопрос: кому отдавать песню? С одной стороны, она уже была зафиксирована на демо-плёнке как "Metallica - Mechanix", с другой, её полностью написал человек, который потом ушёл из группы. Поэтому Metallica сделали свою версию ("The Four Horsemen"), а на первом альбоме Megadeth звучит оригинальный вариант.

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением

Sphinx    110

Я вот думаю, что каверы - это неплохо, это как-то помогает музыкантам, тпа там практика и всё такое, в конце-концов играть какую-то любимую мелодию просто приятно)) Но вот зацыкливаться на этом никак нельзя, это всё ж ограничивает собственное творчество.

И насчёт ремиксов. Соглашусь с товарищем Voivod'ом об ужасности "осовремененных ремиксов". Это и впрямь ужасно, когда делают именно так, как ты сказал. Но есть и неплохие ремиксы старых вещей, например ремикс Пола Оакенфолда на песню Suicide Blonde группы INXS. Там практически не изменено общее звучание, лишь чуть изменён ритм и вся композиция - песня стала длиннее и энергичнее, но нельзя сказать, что это микс её как-то испортил.

Поделиться сообщением

Тот же Борько Моисеев и мною лубимые Army of Lovers

(Секшуал револушн).

А Филько,чего только не перепевал.)

Поделиться сообщением

hog12    30

Кста, к подобной теме можно отнести и All Hail Shadow в исполнении Magna FI, а затем Crush 40.

Поделиться сообщением

BaGGa    0

я знаю что Блестящие и Бараш спёрлимузыку для своих "восточных сказок" спёрли музыку из какой-то нерусской песни! Хотя мне пофиг я их сёравно не слушаю

Изменено пользователем BaGGa

Поделиться сообщением

Ani    0

К каверам я отношусь очень положительно!!! Особенно когда перепевают умершие групы (я не имею в виду которые не слушаю, а имею ввиду,которые больше не существуют) например Кино... с другой стороны кто-нить может подумать ,что кавер есть собственност группы,но это другой разговор..

Ремейки я неочень люблю ,хотя бывают и неплохие...

Поделиться сообщением

Bomberman    1

Sweet Sweet Sweet Akon mix

Ремиксованная версия оригинала (исполненная хорошо, но только в Японской версии..)

а вот оригинал так и не послушал :nyam: только МИДИ версию из Соника 2

К каверам отношусь пАлАжИтЄлЬнА!

Изменено пользователем Bomberman

Поделиться сообщением

Marauder    0

Каверы - неплохо бывает... Явных ремейков мне еще как-то не попадалось...не то слушаю?

Поделиться сообщением

Гаури    1

Иногда бывает удачно. Например, перпевки "I will be there" (Sonata Arctica, оригинального исполнителя не помню) и "Long live Rock-n-roll" (Gamma Ray, оргинал - Rainbow) очень удачны. Хотя некоторые песни даже перпевка не спасает...=З

Поделиться сообщением

Rain    1

Мне всё равно у радуги нравица эта песня, а Гаммы и так неплохо играют)

Поделиться сообщением

Linuar    0

Каверки рулят))и ногда приятно послушать нечто знакомое чуть в другом исполнений)

Поделиться сообщением

antoha148    0

my humps and fergicilios местами оч похожи

Поделиться сообщением

Vile    10

Очень клёва иногда артисты переигрывают свои же песни в новом звучании. Не ремиксы, а именно римейки.

Скажем, найтвишевская Astral Romance.

Поделиться сообщением

Привести примеры конкретных песен я не могу, зато имею мнение на этот счет: Я думаю, что такие песни не есть хорошо, так как знающим они не нравятся (как правило), а не знающих сбивают с толку.

Поделиться сообщением

Voivod    0

Для меня идеалы каверов - это:

Hypocrisy - Evil Invaders (оригинал - Razor) - не переплюнул оригинал, но звучит достатоно свежо и мощно

Megadeth - Paranoid (оригинал - Black Sabbath) - убирает оригинал по всем параметрам

Metallica - Am I Evil? (оригинал - Diamond Head) - см. выше

Поделиться сообщением

Rain    1

Ещё неплохо

Carpathian Forest->A Forest( оригинал -> The Cure) - тема!

Поделиться сообщением

Довольно интересно было услышать версии песни Love Hurts в исполнении Дженис Джоплин, а потом в исполнении Nazareth.

Кавер версия должна быть достойна оригинала и, имхо, не должна повторять его один в один - будет не интересно.

Недавно услышал переделанную кем-то Another Brick In The Wall - был фшоке.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу