Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Практически досмотрела весь DN.

Ну, что сказать... Первый сезон великолепен, и сюжет там отлично продуман. Но второй сезон... Омг :D Сложно и запутанно. Я все мозги себе сломала...

Пробовала смотреть фильм - не смогла, очень занудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна из)

Там главная мысль на самом деле по-моему такая, что не зачем убивать одних ради рая для других, что в этом мире все равны и надо жить в этом мире без убийств и насилия.

 

 

Я аниме пересмотрела три раза и два раза перечитала всю мангу от корки до корки ^^. По мне тоже до сих пор классно, не надоедает как-то)

Да,и еще вот эта мораль :D Просто мне в голову после просмотра первой серии пришла эта фраза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cамым громким "проектом" за последние пять лет - слава Death Note прогремела далеко за пределами родной Японии. Это, конечно же, породило массу фан-клубов, фан-арта и прочего фана, в том числе и весьма оригинального: Нина Мацумото (Nina Matsumoto), канадская мангака, прославившаяся благодаря своим интернет-проектам, уже рисует для журнала Bongo Comics пародийную мангу по мотивам Death Note. Главная фишка в том, что все герои будут отрисованы в графическом стиле, очень напоминающем Симсонов. Манга выйдет в спецвыпуске журнала, приуроченному к Хэллоуину.

 

fc398c88fbf82e727c60d519131b7351.jpg

 

По мне так это полнейший дурдом!как можно так опозорить тетрадку?это будет жестоко!ну и кто хочет такое посмотреть?=/

Изменено пользователем MedChaUs2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читала мангу)) купила первую часть в книжном и понеслосссь)))

весь комп теперь... да я ещё потом скачала остальные части манги, мне понравилось :D

особенно L- прикольный ;)

Если вы прочитали это и не заплакали, то у вас нет сердца.

ну не знаю как насчёт того что нет сердца.... Может просто это аниме (манга) не понравилась.

Мне жаль что в конце умирает L. Я не плакала, а потом.... Всё таки не выдержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрела до конца.Много впечатлений.Лайт-"изящная сволочь"(гомен,вырвалось t^_^ ),играющая по правилам,но в конце поступил он грязно.Мацуда-молодэц!

Мне до сих пор непонятно,зачем надо было убиватьТакаду?

L-жжот.Очн хороший перс,и к тому же кавайный=)

а вначале аниме мне Лайт больше нравился чем Рююзаки.

Изменено пользователем lianok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает, собираются ли сериал издавать на DVD в России? А следственно и в Казахстане)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не знает, собираются ли сериал издавать на DVD в России? А следственно и в Казахстане)))))

Лицензионные dvd не знаю когда появятся (если вообще появятся). А вот нелицензионных везде полно. Сама недавно в одном из наших екатеринбуржских киосков лицезрела, но приобретать не стала, у меня все 12 частей манги давно есть в печатном виде (на инглише правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят что будет на DVD s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мега-Аниме" приобрели лицензию на "Тетрадь" и "Блич", это я точно помню.

Кажется, их перевод и был показан по два ждыдва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да. Тоже слышал про мега-аниме. Буду ждать эти DVD)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классное аниме, но на свежую голову смотреть тяжко. Лучше сначала проникнуться Волчицей и прянностями, поломать башку над Годом Гиас, а потом уже вникать в мораль Тетради смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я понимаю. Мощнейшее впечатление на всю жизнь. Идеальные персонажи, многоступенчатые тактики, увлекательный сюжет. Жаль, что после смерти L сериал чуть менее, чем полностью слили, аж смотреть скучно периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел все серии ПРОсто оболденное АНИМЕ ! РЕСПЕКТ всем , кому оно нравится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне непонравилось.

Мрачные,однотипные персонажи.

Давящая атмосфера,от неё меня лично тошнит.

Шинигами,какие же уроды они тут.Авторы хотели сразу отогнать зрителей от экрана?

Им это удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнал. Посмотрел. Вердикт: начало, конечно, суперское. Но после фразы "Эл - это я" начинается вирус белиберды. Начало-вин, середина-вин, конец-Эпик фэйл для Лайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начало-вин, середина-вин, конец-Эпик фэйл для Лайта.

плюсуюсь. Да и вообще с появлением Мелло и Ниа сюжет перестал быть интерестным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересное аниме.Но соглашусь с большинством, после смерти L становится немного скучнее. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучняк выходит полный. Единственное, что до "Л - это я" прикололо, так это ржач Рюка в серии, где Лайт преследовал Мисору Наоми. Там Рюк пол-серии проржал.

 

Кстати, про Эпик фэйл фраза не моя.

Её один мой знакомый до меня сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится, и это факт.

Я читаю мангу, и только после просматриваю пару-тройку серий аниме. Начало - да. Вообще слов нет. Захватывает, причем, очень сильно) Но, мне кажется, с появлением Мисы все немного...изменилось... не в самую лучшую сторону... Хотя мне по-прежнему все так же интересно)

И бросать не собираюсь.

 

ЗЫ. Как бы меня ни мучало любопытство, все предыдущие посты я читать не стала. Не хочу испортить впечатление. =_="

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всяким ниасилилам расскажу своё мнение коротко и ясно:

Начало -> Win!

Середина -> Epic Win!

Концовка -> FFffUUuuuu~ Fail!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего все так?! :( Death note - это классика аниме и по-моему оно действительно заслуживает такого звания! =)

Мне очень нравиться персонаж Ягами Лайт, он никогда не впадает в панику, всегда спокоен, рассудителен, умен(канечно, 100 баллов ЕГ O_O ). Но мне не понятно: сторону добра или зла он занимает. С одной стороны он злой человек, злоупотребляющий свой властью, убивавший всех криминальных личностей, предавший людей, которые любили его ( Такада, Мисса, его отец), возомнивший себя Богом! -- Ведь это неправильно! Не зная мотивов преступления нельзя судить по нем человека. Но с другой стороны Ягами Лайт был просто юношей, желающим сделать этот мир лучше -_- -- все-таки за всем этим скрывались благие намерения.

Очень жалко было его в конце :) , хотя иного исхода быть не могло. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю, когда об аниме (любом) отписываются плохо. Так как большинству просто нравятся другие жанры, начинаются бесконечные разговоры про угнетающую атмосферу, некрасивых персонажей и прочую дребедень. Это - серьезное произведение. Все равно что Агату Кристи читаешь...

Лично мне было смотреть интресно от начала до конца.

Я не отношусь к тем людям, которые выбирают себе персонажа-кумира в аниме. Так как L умер чуть ли не посередине сюжета, почти всем внезапно становится скучно. Предсказуемо, конечно. Но уверяю, смотреть что-либо ради любимого персонажа - это бред. Нужно оценять все целиком, вдумываться во все и вся.

Мне же была интересна детективная сторона сериала, поэтому я считаю что аниме это гениальное, при просмотре последней серии был опустошен весь холодильник и поломан не один карандаш. В голове был только один вопрос - как?

 

..Вы говорите Шинигами "уроды, отгоняющие от экранов зрителей". Каких зрителей? Детей чтоли? Вы собирались увидеть бабочек, или может быть все-таки Богов Смерти? Отлично нарисован каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не отношусь к тем людям, которые выбирают себе персонажа-кумира в аниме. Так как L умер чуть ли не посередине сюжета, почти всем внезапно становится скучно. Предсказуемо, конечно. Но уверяю, смотреть что-либо ради любимого персонажа - это бред. Нужно оценять все целиком, вдумываться во все и вся.

А причем тут любимый персонаж? просто это ясно любому что сюжет слили после смерти Эла. Уже нет такой напряженки, проотивостояния персонажей. Это уже другой уровень.

Мне же была интересна детективная сторона сериала, поэтому я считаю что аниме это гениальное, при просмотре последней серии был опустошен весь холодильник и поломан не один карандаш. В голове был только один вопрос - как?

аналогично и у меня. Этот сериал и интересен своей историей и сюжетными ходами

..Вы говорите Шинигами "уроды, отгоняющие от экранов зрителей". Каких зрителей? Детей чтоли? Вы собирались увидеть бабочек, или может быть все-таки Богов Смерти? Отлично нарисован каждый.

плюсуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю, на пред. страницах идёт негодуе из-за смерти L. ИМХО, в том-то и соль, что если-бы L не умер, то всё было-бы слишком хорошо.

L продолжал бы искать Киру, и Лайт потерпел бы Эпичнейший Фэйл.

А он умер, из-за этого зритель погрузился в тоску, а это вин!

ИМХО, без смерти L аниме было скучно смотреть.

Изменено пользователем shaaadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Death note - это классика аниме

 

Может и классика жанра, но никак не аниме +_+

 

Непонравилось и с самого начала не нравилось... Что сюжет, что персоонажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и классика жанра, но никак не аниме

Чем это Death Note не аниме? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем это Death Note не аниме? О_о

Имелось в виду, что Death Note не классика аниме в целом, а только ипользуемого в этом аниме жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так Дэзнот боянистость уже о_О

Да, в принципе хорошая вещь, и задумка, и исполнение что манги, что аниме... но сейчас это всё заезжено до невозможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×