Перейти к содержимому
Хюльдра

Может ли мир Соник закончить свое существование?

Рекомендуемые сообщения

Ну, извиняйте, я тоже очень хорошо знаю, как это, когда любимый франчайз катится к черту со скоростью сверхновой. У меня тоже были любимые игры, которые канули в лету гораздо раньше 2008-го. Взять хотя бы сердечно обожаемый мной Лэндсталкер - это была всего одна игра 93-его года выпуска, продолжения которой никогда не будет, что меня печалит, но я почему-то похорон со слезами и проклятиями не устраиваю. Да и Соником фанатею черт знает сколько лет, тоже много чем недоволен, но пессимизмом направо и налево не посыпаю. Да, перечисленное лишь дополняет основную вселенную, но мне почему-то этого хватает уже много лет, несмотря на то, что я тоже жду свою игру. Это все вопрос восприятия.

Ну дык, всё же одно дело просто одиночная игра, а другое — целая серия игр, существовавшая уже на протяжении десятка лет, заложившая какие-то определённые каноны своей вселенной. Это таки немного другой случай.

 

В общем, я понимаю, что иногда просто достаёт негатив, и лично с своей стороны постараюсь проявлять его поменьше (хотя по-прежнему у себя в упор не вижу возгласов о скорой кончине и что надежды уже нет). Но и ты по-моему слишком уж резок по отношению к этому. Знаю, накипело и всё. Бывает.

Умрёт Соник - Крашей не будет. А значит и новых альбомов, т.к. писать музыку будет не для чего.

Ну не скажи, они прекрасно могут писать музыку для несониковских Сега-игр, тот же НАСКАР Рейсинг. Да и даже если они уйдут из Сеги, тьфу-тьфу-тьфу, то такой крепкий и удачный творческий коллектив всё равно не распадётся — они просто будут сочинять песни на общую тематику, как Is It You и делать каверы. За них можно не волноваться.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая тематику темы, довольно немудро жаловаться на то, что люди выражают свое мнение согласно тематике :) Я уже не говорю о заранее подразумеваемой конфликтности темы. Верите ли вы в Соник Тим? Полагаю, ответов, кроме как _да_ или _нет_ быть не может, ибо в противном случае будет имхо, а то, что обоснованных _нет_ больше, чем обоснованных _да_ - тоже, извините, не удивительно. Создали еще одну тему для перспективного нытья - так дайте поныть, радоваться никто не запрещал - написал, поныл, порадовался, ушел на соседнюю. В конце-то концов, что сейчас, оптимисты и пессимисты будут воевать друг с другом за отсутствие/присутствие веры в СА3? Смешно смотреть на всех - и на оптов и на писсов, которые пытаются друг друга заставить уверовать. Эдак очередной крестовый поход начнется, все опять нахватаются предупреждений и в очередной раз поймут, что любое мнение субъективно.

 

И вообще, действительно - кому вообще нужны эти игры? Есть воображалка - есть Соник. Написал фанфик, нарисовал пику - и у каждого будет свой логичный взгляд на вещи. Сейчас вся игровая индустрия перекособочилась и направилась лишь в одну-единственную сторону - финансовую. А вы ждете, пока у каких-то там сониктим самурайская гордость проснется... Проснется - поиграем и заценим, а не проснется - будем фанфики писать) :) Подумаешь, как все трагично... В конце концов - все, даже нытики, все еще сидят на форуме, посвященном Сонику :)

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сега продолжит выпускать игры только на нинтендо - то Сонику осталось жить максимум 7 лет...

P.s. Опять некропост >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сега продолжит выпускать игры только на нинтендо - то Сонику осталось жить максимум 7 лет...

Что за рандомная цифра такая - 7 лет? Как подсчитал-то? И да, игрового мира Соника никогда и не существовало. Там в каждой новой части - новая реальность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, игрового мира Соника никогда и не существовало. Там в каждой новой части - новая реальность. :)

Со ссылками на предыдущие игры. (:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто через N лет Соник  так изменится, что чего либо общего, что было в первые лет М, мы не заметим. Это ли не конец мира Соника? И что есть мир Соника? Ой, ну я бы сказал что это адвенчеры и 06 вместе с битными игрульками. А генерейшен, колоурс и даже анлишед это уже.. ну.. словно не сониковский мир. Шоу какое то

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все может быть. Я считаю Соник всегда будет жить, старые игры то никуда не денутся. Ну и все зависит от Сеги, какую политику она будет вести. В данный момент все выглядит довольно удручающе, эксклюзивность много популярности Сонику не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с последними новостями, для меня Цопис помер. Он, как и другие персонажи, превратились в стереотипных идиотов, не способных разрывать шаблоны игроков.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соника будут перезапускать бесконечное количество раз. вот и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё имеет свой конец. Рано или поздно Соник и всё то что с ним связано прекратит свое существование... Тоже самое касается и других игр/мультов/комиксов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё имеет свой конец. Рано или поздно Соник и всё то что с ним связано прекратит свое существование... Тоже самое касается и других игр/мультов/комиксов и т.п.

Соник это, в некотором роде, классика, поэтому у него всегда будут свои фанаты. Да, права на него могут в конце концов осесть бог знает у кого, кто не захочет его продвигать, и серия заглохнет (не говоря о том, что и сама Сега-Самми может рано или поздно прекратить его пихать). Но будут фанаты. И хотя срок истечения авторских прав - ныне цифра безумная, тем более, де-факто растущая бесконечно, остаётся надеяться, что через десятки лет такое положение дел изменится, и все желающие смогут развивать вселенную. А раз будут фанаты - будут и желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОНИК ФОРЕВЕР! Конечно, когда - нибудь Соник "умрёт", но как сказал Депрессивный Ёжик, фанаты останутся. Будут делаться фан - игры. Если серия заглохнет, то это случится очень не скоро. Не в моей жизни. Ведь Соник и сейчас остаётся узнаваемым, не так сильно, но остаётся. Серия закроется, если Соника перестанут узнавать. Но скоро, надеюсь с выходом Бума и Фильма, Соник "встанет с колен", хотя, я думаю, что он на коленях и не стоит. Пока он имеет много фанатов, он на колени не станет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все погибает со временем, Соник не исключение. Его невозможно вечно ребутать и оживлять, он уже подает признаки гниения.

Так что, имхо, его ждет то же, что и многие другие франшизы, (как например, Креш Бандикут) и это вполне логичный исход.

Другое дело фанаты, они в любом случае будут. Депрессивный Ежик насчет этого четко все расписал, нечего добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я согласен с Римой. Все погибает со временем, но есть... Фанаты. Вспомните, чем мы занимались, пока СТ делало псевдо-СА3? Мы проходили хаки со всего Ретро, довольствовались линейкой игр от LakeFepered, смотрели мульты от ChakraX. Итог :

+ У нас есть Соник Ретро, вечно выкладывающие прекрасные(и не очень) хаки.

+ У нас есть Razor и Zenon, дающие нам узнать о новых хаках и фаниграх.

+ У нас есть полчища фанатов, которые никогда не забудут синего ежа

- Это всё не вечно.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если Sega и Sonic Team открестятся от Соника, мы, фанаты, не перестанем создавать свои игры, хаки, мульты и прочие вещи. Кстати, уровень создаваемых хаков и фанигр с каждым годом растёт всё больше и больше, и некоторые из фанатских разработок можно смело ставить в один ряд со старыми, классическими играми на Sega.

А вообще, если уж на то пошло, то всему в этом мире рано или поздно придёт конец, но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фунтик, ты сказал то же самое, что и я, но в другой формулировке.

 

P.S. Надо уволить СТ и поставить туда фанатов - игросоздателей. И тогда дождёмся мы СА3, товарищи!

Изменено пользователем Kittens the Angel Cats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тогда дождёмся мы СА3, товарищи!

Лично я не ожидаю СА3. :D Мне лишь хотелось бы, чтобы выделяли время другим персонажам тоже, и не важно, будет ли это под лейблом "Sonic Adventure 3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично я не ожидаю СА3. :D Мне лишь хотелось бы, чтобы выделяли время другим персонажам тоже, и не важно, будет ли это под лейблом "Sonic Adventure 3".

Просто сказал о главном желании фанатов в 2005-2007, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, после Соника и его друзей останутся их преемники, которые будут спасать мир вместо них. Может, дети, а может, и не дети, а просто ученики, а если и не дети, то просто те, кто увидит Соника и друзей, захочет быть такими как они, и у них получится! Герой всегда найдётся! Ведь надежда не умирает никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня целый день смотрел всякие игры от Nintendo и особое внимание уделял Mario Kart 8. В этой игре впервые задействованы элементы из других серий игр компании, причём в очень больших количествах, будь то играбельный персонаж или посвящённый какой-то вселенной трек. И я вот подумал... Мы же уже имеем линейку SSB, которая пользуется огромной популярностью? Олимпийские игры? Соник играет большую роль и там, и там. Ему не пропасть, пока Nintendo потихонечку стирает границы между своими играми и вьёт большую-большую сеть :)

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли. Сега делает нехилые баблишки наживаясь на большинстве фанатов (Классикоманах, Понтаффовцах, детях которым родители покупают все что выглядит более-менее). Соник, ровно как и Марио или Крэш или даже Спайро слишком узнаваем чтобы умереть, и учитывая что мы живем в безумном мире где даже Бабзи может получить Сиквел/Ребут после двадцати лет бездействия, можно смело сказать: Если Соник и окончит свое существование, то вряд ли надолго. Даже если игра будет полным провалом, Сега запустит мультсериал, и еще наделает игр на портативки, чтобы наверняка. Так что нет, Соник не окончит свое существование.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11/12/2006 в 18:52, user (the human) сказал:

Соник канет в лету скоро (относительно) в том случае, если сбудется что-то из этих пунктов:

2) SonicTeam начнет делать чепуху

 

Походе, Соник будет жить вечно, если даже после фиговых игр он столько прожил.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно пересмотрев свое заявление могу сказать одно: Я был неправ. 
Соник МОЖЕТ закончить свое существование, но на определенный срок.

Сами подумайте, ребуты в индустрии-частая вещь, и учитывая сомнительную, но все же культовость ежика, можно предположить что либо Сега, либо кто-то другой решит вдохнуть в него "Новую" жизнь. Так что даже если еж и сдохнет, то только чтобы создать ажиотаж вокруг ребута несколько лет спустя, ибо "Соник вернулся, радуйтесь!". Сами подумайте, что Сеге выгоднее: делать игру каждый год и получать негативные отзывы критиков, и соответственно плохие продажи или заставить людей ностальгировать по Синяку и потом срубить банк своим ребутом, на который слетятся как олдфаги так и новая аудитория? Подобное было с франшизой в годы СА, так что why not? 

Всегда будут недовольные, но людей довольных возвращением Соника и просто детей привлеченных "Зверушками" будет больше. Только тогда мы получим СоникоРенисанс, когда компания не будет стремиться в "Старое-доброе" и будет смело делать новое, не оглядываясь на прошлое. Да, вряд ли это будет РПГ с масштабностью финалки или Happy Tree Friends в киберпанковом сеттинге где все насилуют друг друга во время убийства, ибо ТАКИЕ эксперименты в каком-то смысле убьют узнаваемость франшизы. Что есть Соник? Скоростной платформер, ставящий себя как "Анти-Марио". Это все что надо будет знать Сеге чтобы сделать хорошую игру-ребут, с новым лором, новыми персонажами и переосмыслением старых и т.д.  Никакой ностальгии, никакого Ow The Edge, но и никаких телепузиков и главное НОВЫЙ, ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД НА ФРАНШИЗУ. 

А так, да, Соник еще как может сдохнуть, но эй, он утянет с собой СоникТим, что неплохо.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что Соник может здохнуть когда СЕГА и Соник Тим прекратят работать и отдадуть какой-то другой компании. Тогда Сонику уж точно конец, ведь никто так не делал игры, что привело к высокой популярностью Соника. Если бы не они, то Соник был бы как.. Не знаю с чем бы можно было-бы сравнить. Хоть и сейчас Соник Тим делают иногда провальные игры как Sonic Boom (Rise of Lyric или как-там, в которую уже никто не играет.) которые получили плохие оценки, но в этот год все-таки постарались сделал Sonic Forces и нашумевшую Sonic Mania.

Но точно можно сказать что без СЕГА и Соник Тим Соник уж точно умрёт. И если дальше раскручивать вселенную Бум, то популярность будет уменьшаться, и будет популярный среди детей только сериал Соник Бум и все. Уже видно как СЕГА уменьшает раскручивать Бум, и это хорошо.

Что за бессмысленный текст, Господи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Beholder the Hedgehog сказал:

Хоть и сейчас Соник Тим делают иногда провальные игры как Sonic Boom (Rise of Lyric или как-там, в которую уже никто не играет.) которые получили плохие оценки, но в этот год все-таки постарались сделал Sonic Forces и нашумевшую Sonic Mania.

Sonic Boom Rise of Lyric так-то не Sonic Team делали, а Big Red Button. Манию же делал Кристиан Уайтхед со своей командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Kouzvay сказал:

Sonic Boom Rise of Lyric так-то не Sonic Team делали, а Big Red Button. Манию же делал Кристиан Уайтхед со своей командой.

Блин.

Epic fail DX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существовать он всегда будет, раз появился и жил (простите, живёт). 25 лет - немалый срок, за это время несколько поколений фанатов выросло.
Поугаснет, конечно, популярность, но фэндом останется. Не зря ж говорят - человек живёт, пока о нём помнят.
К примеру, латинский язык, на котором говорили две тысячи лет назад, считается мёртвым, но тем не менее он в ходу у учёных, фармацевтов и врачей до сих пор.

Изменено пользователем Гелиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×