Перейти к содержимому
Celeroctos

БСОД или "Синий экран смерти"

Рекомендуемые сообщения

Если такая тема уже была, то прошу удалить её.

А побудило мя создать её вот что: сижу, значит, никого не трогаю, потихоньку качаю видео из Рунета... Как вдруг всё удовольствие обломалось. Вмиг. Выпал экран, в котором дружелюбно светило ненавистное "IRQ"... Благополучно перезагрузив комп, мя продолжил свои деяния... "Щ-а-з, разбежался..." - подумала машина и проБСОДилась второй раз... Короче, после долгих поисков, выяснилось, что мои дровишки уже давно не секонд- и не третьего сорта... Обновил, и всё заработало, как часы...

Что хочется спросить: какие у вас были "весёлые" моменты с "Синим экраном" и как вы с ним боролись?

Почему выделяю в отдельную тему: про БСОД можно при желании написать целую диссертацию. Поскольку проблемы с ним бывают даже от захламленной системы (сам сталкивался)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УУУУ... У меня не один хакер не исправит синий экран смерти...

Он вылетает уже просто синий(без надпесей)..

Вот такие вот ватрушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боротся крайне просто - сносить винду и ставить что-нибудь более другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Пингвина тоже свои причуды... Да и потом: у большинства всё равно стоит Винда, как не крути. <_<

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синий Экран Смерти - явление для меня крайне редкое. Был только один раз, когда SADX работал в режиме полного 3D звука на моей интегрированной звуковой карте с драйверами 2000 года. Вылетал на последнем уровне. Пошуршал в настройках - и всё работает. В принципе, сейчас драйвера уже новые стоят.

Где то по телику слышал новоть про Красный Экран Смерти. Никогда такого не видел, потому не могу ничего сказать. Хотя говорят, что при таком экране на компе не только ОС накрывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валетал помнится пару раз,в первый когда я насильно установил левые дрова на инт звуковую карту и когда установил пиратскую версию Postal 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно вижу перед собой БСОДы. Для моей системы это привычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если БСОД вылетает первый раз - спокойно перезагружаю и юзаю камп дальше;

если вылетает второй раз - чищу реестр и систему от мусора;

если вылетает третий - снощу винду с харда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя бывает вылетает, во время загрузки какова-нить сайта.

Раньше ещё было из-за видеокарты, на которой вырубалось изображение и врубалось тока через несколько секунд уже на синем экране (признак наворота видяхи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вчера недавно была вот такая фигня:Сижу и играю в тапках.Вдруг выскакивает какой то синий экран.Я вспомнил,что есть синий экран смерти.Подумал,это он.Перезагрузил комп. Вхожу,всё норм. Чё за фигня была,понять нимагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было один раз когда я играл в фанскую игру Sonic 3 chronicles от Funtik'a..... перезагрузил комп, если повториться - чищу реестр или сношу и ставлю новую винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне увы безполезно что нибудь сносить... Просто мне нужно нормально сесть и поработать над компом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, в последнее время было в контре. 000000EA (nv4_disp.dll) - типа проблема видеокарты или её драйверов. Пробовал их переустанавливать. Щас винду переустановил (с 4-ой попытки, чтоб её!) по причине захламлённости (опять же), несовместимой с нормальной работой. Сейчас пока ничего не пробовал, главное, что она держится. Всё из автозагрузки лишнее поубирал, мечтаю дотянуть до середины лета без переустановки...

Кстати, синий экран у меня и в GTA: SA появлялся с теми же или иными признаками - отключение разгона системы помогло. Сейчас я тоже это сделал, может пройдёт.

 

ЗЫ. Никогда с компом не ругался, но в последнее время что-то меня не прёт. Стал ловить себя на мысли, что хочу такой же элементарности, как у приставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причин несколько: последствия разгона или неправильных настроек BIOS, глючная винда без обновлений, неправильно подобранное(или плохо совместимое) железо и т.п. и т.д.

ИМХО дурацкие и "ошибочные" MessageBox()`ы, появляющиеся через пару месяцев нормальной работы непонятно из-за чего, раздражают больше, чем БСОДы.

PS: хотя это может быть и "защита от выполнения подозрительного кода"

PPS: вспомнил слюнявый репортаж про дядю Билли, точнее высказывание какого-то мена: "Виндоуз - прекрасная операционная система. Зачем придумывать что-то еще?"

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересно, почему моя венда (а я ей ещё таки пользуюсь) стоит второй год и падает в бсод где-то раз в два месяца? При этом после перезагрузки всё работает по накатанной.

Угу, в последнее время было в контре.

ну ты ещё в марио поиграй.

Duo the Fox, если бы при загрузке показался второй бсод, тебе бы лучше стало?

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне интересно, почему моя венда (а я ей ещё таки пользуюсь) стоит второй год и падает в бсод где-то раз в два месяца? При этом после перезагрузки всё работает по накатанной.

У меня за последние 1,5 ГОДА(!) БСОДа ни разу не было. Удивительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно. У меня раз в два-три месяца всё же бывает. Видимо, потому что запускаю иногда всякую хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял... *пошел выкидывать мыш в окно*

У меня мыш не пашет через переходник(не проверял переходник правда)

Работает тока через USB и комп грузится не 30 сек(как без мыши) а 3 минуты( нехило?)

А в GTA:SA у меня вообще часто вылетает(с дровами которые поставлялись...) с обнавленными стало лучше :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понял... *пошел выкидывать мыш в окно*

У меня мыш не пашет через переходник(не проверял переходник правда)

Работает тока через USB и комп грузится не 30 сек(как без мыши) а 3 минуты( нехило?)

А в GTA:SA у меня вообще часто вылетает(с дровами которые поставлялись...) с обнавленными стало лучше :/

 

У меня старый комп на заставке ХР проускал ~21 триаду квадратиегов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на новом компе ещё не разу не было синего экрана, а я его юзаю вот уже 1.5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был БСОД при игре в САДХ, потом прочитал пару журналов,кое чё подправил,и он выпадал потом помойму тока в одном уровне и то иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со цветом синего экрана можно играться, делать его красным например.

это если в реестре копаться.

 

а на деле всё зависит от очень многих факторов, включая взаимоотношения драйверов.

и того как собрана система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гммм...лично не встречалась, тьфу-тьфу-тьфу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, синенький, родненький. в своё время у меня была просто ужасная проблема.. щас уже плохо помню да и рассказывать лень. но суть - включил телик в видеокарту - БСОД. всё. ребуты, переустановки драйверов видюхи, переустановки винды ничего не меняли - PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA Однако потом я нашёл источник ошибки, им оказался LPT-картридер, который дружил с виндой путём написанного кем-то драйвера...

 

а ещё в тему:

 

22

Неизвестно из каких отладочных соображений в NT-ветке оставлена возможность вызова "синего экрана смерти" при нажатии Ctrl и ScrollLock. Звучит, как анекдот, но для этого надо в HKLM\System\Current Control Set\Services\i8042prt\Parametrs добавить dword-параметр "CrashOnCtrlScroll", равный 00000001. Говорят, что очень удобно использовать, когда надо при внезапном появлении начальства убрать с экрана горячо любимый "Quake" :notooth:.

 

DWIMM

dwimm@pisem.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было только:

У ккого нибудь стоит Касперский? Есла да, то была ли такая поблема: я обновлял антивирусные базы через день, однажды после обновления появилось что-то типа: ключ касперского добавлен в чёрный список. После этого каспер не заработал. Я попытался его удалить; во время удаления появилось окно: (что-то типа): удалить потоки...?(непомню какие). Я удалил, удалял примерно 2 часа(причём эти потоки были во всех моих играх), после перезагрузки высветился БСОД :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня было только:

У ккого нибудь стоит Касперский? Есла да, то была ли такая поблема: я обновлял антивирусные базы через день, однажды после обновления появилось что-то типа: ключ касперского добавлен в чёрный список. После этого каспер не заработал. Я попытался его удалить; во время удаления появилось окно: (что-то типа): удалить потоки...?(непомню какие). Я удалил, удалял примерно 2 часа(причём эти потоки были во всех моих играх), после перезагрузки высветился БСОД :notooth:

вывод: не используй касперский, или хотя бы плати за него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вывод: не используй касперский, или хотя бы плати за него)

Теперь у меня NOD32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, товарисчи!!! У меня комп не выкинул бсод уже как 2 дня... Я уже надеюсь на лудшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я забыл как выглядит этот BSOD oO тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×