Перейти к содержимому
Alius_W

Какой Need For Speed вам нравится?


Рекомендуемые сообщения

1ое.

Need For Speed 3:Hot pursuit

2ое.

Need For Speed:Hot pursuit 2

3ое.

Need For Speed:Most Wanted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу проголосовать- форум глючит (уверен на 100%) В общем я за второй андерграунд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу проголосовать- форум глючит (уверен на 100%) В общем я за второй андерграунд...

У меня тоже глючит!!! 1.Мост 2.Карбон 3. Порше или Hot pursuit II 4.Андер первый дальше все остальные и U2 на последнем месте

Это для меня так :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Need For Speed +

Need For Speed:Hot pursuit 2 +

Need For Speed: Underground 2 + (из всех самая любимая :notooth: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Most Wanted =)

полностью согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Need For Speed 3:Hot pursuit

NeNeed For Speed:Underground

Need For Speed 5:Porshe Unliashed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играл к сожалению в нфс первого и второго поколения (кроме nfs:2), зато прошел все из 3-го и могу сказать, что Most Wanted - лучшая!

Город сделан суперски красиво! Порой перепрохожу очередной раз чтобы просто полюбоваться на сельскую местность, как сияет оранжевым бликом дорога во время заката, как падают листья с деревьев...

(ну не впечатляют меня так тёмные улицы сверкающие неоном)

А город в Carbon'e просто навевает тоску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Need For Speed 3:Hot pursuit

2) Need For Speed 4:High stakes ::(

3) Need For Speed:Most Wanted- определённо моя любимая;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут я с тобой поспорю. Главное - это геймплей.

Под атмосферой я имел ввиду(может и не на 100%) геймплей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;D

Вы болтаете не по теме.

По поводу темы спороф графики и геймплея сюда ЗДЕСЬ!

Изменено пользователем Alius_W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиус, по поводу голосования. Ты забыл сделать специальный пункт для таких гонко-ненавистников, как я. Пункт "Никакой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в Карбон не играла,но почему-то кажется,что именно эта игра будет самой интересной из серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех больше всего нравится UNderground 2, в MW не играл-DAEMON TOOLS MUST DIE (Если найду разработчика этой дряни- стану киллером!!!)

В Карбон мне не удалось поиграть по причинам того, что он у меня не пойдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща меня заминусуют, но мой любимый NFS это Trackmania Sunrise.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

U1, U2, MW. На этом всё. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Underground 2, Most Wanted, Shift, Hot Pursuit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

U1, U2, MW.

Не ждал подобного совпадения вкусов, но разница в том, что это мои любимые части, причём в порядке МВ-У1-У2 (к слову, порядок городов по любимости в них обратный). Ранние игры люблю поиграть ради скорости и разнообразия, причём познакомился я изначально со 2-й частью, а 1-ю считаю достойной рассмотрения в первую очередь на родной платформе - 3DO. Порше почему-то на ПС1 сильно отличался от ПК, как я выяснил сравнительно недавно. А главным разочарованием стал Карбон, полностью взявший на себя роль моего отношения к СХ, только в мире НФС. Последняя испытанная часть - World в браузерном варианте. Вот в таком варианте она мне нравится гораздо больше и не нужен сверхмощный комп, нужен только быстрый инет. В планах есть испытать НФС:МВ-2012, но руки ещё не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+Porsche Unleashed (PS1): три эры, классическая, золотая и современная, со своими машинами и мирами, разнообразие в выборе трасс. Интересная карьера.

+Most Wanted 2005: тоже отмечу хороший сингл, неплохие на то время погони, хороший автопарк, где в стритрейсинге уже есть экзотические машины.

+Most Wanted 2012: шикарный мультиплеер со множетсвом режимов гонок, который оставляет даже онлайновый World далеко позади, более сложная физика, где уже играет роль умение грамотно проходить повороты, а не "зажал газ@еду по стенкам@пришёл первым", тюнинг в аркадной серии уже отличается от установки всех деталей на максимум, теперь есть разные типы шин (грязь-асфальт), кузов (прочность-аэродинамика) и т.д.

+SHIFT: отличная попытка сделать полу-сим, много известных трасс, неплохая физика, вид из кабины один из лучших среди других игр в гоночном жанре.

+SHIFT 2 Unleashed: физика в элит-режиме стала гораздо приятнее, чем в SHIFT, больше машин, трасс, появление ночи, драга.

 

-Undercover: отвратительная физика, ужасная и забагованная графика, легчайшая карьера. Из плюсов только более-менее вменяемый сюжет.

-World: физика стала хуже Most Wanted 05, характеристики машин взяты с потолка (где вы видели, что Rx7 обгоняет Nissan GTR R35 как стоячего? И это лишь 1 пример), почти весь автопарк за деньги, наличие нагибатора обеспечивает победу в 90% гонках против недонатеров, лень разработчиков что-либо исправлять.

Изменено пользователем SuperSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот самый первый Hot Pursuit нравится. Вот ЭТОТ который. Когда мелким был, по тем временам у меня был почти топовый ПК и я просто обалдевал при виде такой красивой и качественной картинки. Удобное управление, интересные гонки и даже за копов (!) можно было погонять. В те времена я любил эту гоночку всей душой.

 

Вторая наилюбимейшая игра - Most Wanted. От тамошнего саундтрека, картинки и роликов так веяло жёсткостью и брутальностью. Может, я впечатлительный тогда был, но мне игра казалось именно такой. Превращать машинки копов в металлолом - любимое занятие в игре. Всегда ненавидел заезды "Круг". Ну и пропуски соперников тоже бесили. Мечта - чтобы MW и Carbon стали одной игрой О__О.

 

Ну и не такой уж и старый Undercover. Не знаю, что мне в ней нравится, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Most Wanted

2. Underground 2

3. Porshe Unleashed (GBA)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Most Wanted за хороший саундтрек и режим свободной езды,а также ментов (идеальная NFS для меня)

2)Underground 2 за полярную ночь,апдейты и режим свободной езды(отсутствие ментов в минус и никакие апдейты сделать её круче Most Wanted не могут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

High Stakes - моя одна из любимиц классической серии NFS

Most Wanted 2005 и 2012 - хорошие погони

Underground 2 - город

World - можно с друзьями погоняться

Hot Pursuit 2 и 2010 - драйвовые гонки + экзотические авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в серию Need for Speed уже довольно долго. Впервые поиграл в Carbon (моя первая игра на PlayStation 2) где-то в 2007-2008 году, и может именно поэтому он оставил очень приятные воспоминания и стал для меня одной из лучших частей, в которой мне понравились и атмосфера, и геймплей, и погони, и автомобили, тюнинг, и даже сюжет (по-моему лучший из всех частей). По сути Carbon - это смесь Underground 2 (ночной город, тюнинг) и Most Wanted (полицейские преследования, боссы), и по-моему совмещение всех этих элементов пошло игре только на пользу, а не как принято считать среди игрового сообщества, что Carbon стал разочарованием серии. Да и без нововведений не обошлось, вроде команды (эдакая фишка из Juiced) и захвата районов. Очень жаль, что Карбон не полностью довели до ума, в результате чего были не только убраны многие возможности (тюнинг, автомобили, вертолёт со снарядами и т. д.) из финальной версии, но и сама игра получилась забагованной, было много жалоб на оптимизацию и другие проблемы :( . А ведь, если бы Карбон вышел отполированным и со всеми ранними возможностями, уверен, он понравился бы всем.

 

ProStreet стал моей второй игрой серии, которая у меня появилась чуть позже Карбона. Поначалу я его невзлюбил, ведь там "нет уличных гонок, нет погонь и т. д. и т. п.", но потом я открыл эту часть для себя, как одну из тех гоночных аркад, в которую можно играть с огромным удовольствием. В первую очередь я был поражён, насколько прекрасно там воссоздан дрэг - тот вид гонок, который мне позже не понравился ни в Undeground 1, 2, ни в Most Wanted (особенно вилли - когда нужно проезжать на задних колёсах, я там полные 410 м проезжал :) ). А какие там скоростные гонки! Когда проносишься на каком-нибудь Bugatti Veyron со скоростью 400 км/ч по длинным, слегка извилистым трекам - это доставляет невероятное ощущение! Дрифт тоже изменился, по сравнению с предыдущими частями, стал реалистичнее и сложнее; всегда нравилось для него брать такие автомобили, как Mazda RX-7, Toyota Supra или Honda S2000. Разве что из гонок грип-участки порой портили нервы, но это мелочь. Сама идея с уик-эндами очень хороша. Впервые в серии появились нормальные повреждения автомобилей (конечно они были и в HS с PU, но куда менее реалистичные), графика заметно улучшилась, музыка подобрана отлично. Отдельное спасибо хочется сказать за прекрасный выбор автомобилей и тюнинг.

 

Весьма понравился мне и Porsche Unleashed, который я опробовал уже намного позднее на ПК (который у меня, впрочем, появился всего 3,5 года назад). В этой игре заметно больше проработана физика, чем в других частях, что делает игру подобной на симуляторы (особенно увлекательный режим гонщика-испытателя). Автомобилей в игре достаточно много, потому что представлен весь модельный ряд Porsche за 50 лет. Кроме того, очень порадовало, что в Porsche Unleashed, как и ранее в High Stakes, появились зачатки тюнинга и стайлинга: такой детальной замены запчастей двигателя и ходовой части я не видел ни в одной другой части серии. А внешне можно, например, изменить цвет, и снаружи, и в салоне, можно даже наклеить на автомобиль полосы, написать номера на дверях. Жаль только об этом не многие помнят/знают, и так называемые "олдфаги" до конца говорят, что "В НФС до Андеграунд никогда не было никакого тюнинга, зачем он нужен, это чушь" <_< . Стоит упомянуть музыку - она в Porsche Unleashed великолепна, выполнена на высшем уровне, лучший саундтрек из серии вместе с тем, что был в третьей части (первый Hot Pursuit).

 

Последняя игра серии, опробованная мной - High Stakes. По сути это тот же Hot Pursuit - дизайн и стиль мало чем отличаются, основы геймплея весьма схожи. Но в High Stakes всё было усовершенствованно: гонки приобрели три уровня сложности, полиция стала заметно лучше, с более разнообразной тактикой, начиная с установки тяжёлых заграждений и заканчивая вызовом вертолёта. Играть за полицию - одно из больших удовольствий в игре, причём доступно три разновидности погони, как для гонщика, так и для полиции. В игру впервые в серии включили повреждения автомобилей, хотя я их так и не смог разбить до полного конца (даже под поезд ставил на одной из трасс ;D). Особенно хочется мне отметить в игре графику и звук. Для своего времени картинка смотрелась шикарно: объёмный свет от солнца и фар, трёхмерный салон машин с подсветкой приборной панели, окружающий мир - всё сделано на высшем уровне. Звуковые эффекты изумительны! Даже сейчас они воспринимаются, как реальные: вот в какой другой NFS вы услышите не только проработанный звук двигателя индивидуально у каждого авто, но и такие подробности, как шелест травы под колёсами, пение птиц, звуки сверчков ночью и поезда по рельсам? В общем, если спросить у меня, какая лучшая игра в серии, то наверное это именно High Stakes, поразивший меня своей проработанностью по всем аспектам.

 

Я играл не во все части серии (обе Shift и The Run у меня не пошли например), но из тех, что проходил, именно вышеперечисленные меня зацепили больше всего.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Porsche Unleashed.

Очень радует, что в этой игре есть две ветки - можно и стать Чемпионом всех эпох Порше, и сделать карьеру продавца машин.

Что ещё понравилось - что эти две ветки между собой ну совершенно никак не связаны.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Most Wanted старого образца. Каждый раз когда играю, возвращаю 2008й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже почти полгода прошло с написания моего поста, и в связи с недавним завершением прохождения Need for Speed: High Stakes у меня сформировалось полноценное мнение об игре, а также немного поменялись впечатления от других частей. О High Stakes у меня осталось самое положительное мнение из всех игр серии, и так как всё наслаждение от этой гонке описать «в двух словах» невозможно, отзыв уберу под спойлер.


Когда я впервые поиграл в Need for Speed: High Stakes (а это было около года назад), мне он показался несколько странным в плане управления автомобилями, по сравнению с тем же Need for Speed III: Hot Pursuit, где была очень сбалансированная аркадная физика, а потому играть в High Stakes поначалу было непривычно. Добавим к этому не самые удачные, на первый взгляд, обзоры камер: одни из них были слишком далеко от автомобиля, другие при ускорении «улетали» назад и так далее. Но всё же я нашёл один хороший обзор сзади, но по-настоящему удобно играть было с видом из салона. Да! В большинстве аркадных гоночных игр с видом от первого лица управление оставляет желать лучшего, но в High Stakes благодаря очень точному повороту руля, ориентируясь на него, можно проходить повороты просто мастерски. А насчёт управления автомобилями: сейчас мне оно кажется в этой игре даже лучше, чем в предыдущих NFS, здесь действительно хорошо ощущается контроль над машиной и скорость. Да, управление в High Stakes сложно назвать реалистичным, но тем не менее его можно назвать идеальным аркадным управлением, что очень радует.

 

В плане геймплея игра не потерпела существенных изменений, по сравнению с третьей частью: здесь всё так же присутствуют режимы одиночной гонки, погони, выбывания и чемпионата. Как следствие, в High Stakes сохранилось большое количество настроек, которые позволяют выбрать количество соперников, погоду, время суток, наличие трафика, помощи в вождении и так далее, и большинство настроек доступны в режимах одиночной гонки и погони. Тем не менее, мне бы очень хотелось отметить прекрасный режим погони. Он выполнен просто великолепно, и по сравнению с предыдущей частью серии заметно усовершенствовался. Теперь при игре за гонщика на трассе находится пять полицейских машин, которые во время преследования стараются протаранить автомобиль игрока, действуют сообща и вызывают заграждения из своих машин или же ставят на дорогах бетонные блоки, о которые разбивается транспортное средство, а могут и вовсе сбросить на дорогу шипы, при наезде на которые мало не покажется (это вам не NFS, начиная с Карбона, где на проколотых шинах можно ездить :haha: ). И за всем этим действом следит вертолёт, который сообщает полиции местонахождение гонщиков. Благодаря этому действительно сильны эмоции, получаемые от игры в режиме погони. Кроме того, можно поиграть  и за полицию, и при этом доступны все возможности, вроде заграждений, шипов и так далее, и ты не одинокий коп, ведь четыре других полицейских (а между ними можно переключаться прямо на ходу!) тоже помогают остановить гонщиков. Это ещё не всё! Есть целых три разновидности погони. В классическом варианте нужно приехать первым к финишу и при этом не быть задержанным несколько раз полицией при игре за гонщика, или же арестовать гонщиков до того, как они завершат гонку при игре за полицию. В варианте старта нужно в течение некоторого времени не быть задержанным при игре за гонщика или задержать за это время гонщика при игре за полицию. В варианте ограничения времени нужно вовремя приехать к финишу, избегая полиции, при игре за гонщика, или же не дать гонщикам вовремя приехать к финишу при игре за полицию. Вследствие всего этого, я считаю погони в High Stakes лучшими в серии вместе с теми, что были в Most Wanted и Carbon (жаль только в них нельзя поиграть за полицию).

 

Новинка, в сравнении с предыдущими NFS, в High Stakes — это режим карьеры. В нём предстоит зарабатывать деньги в гонках на покупку машин, их ремонт и тюнинг. Да, да, вы не ослышались! Я видел много претензий всяких «олдфагов», которые наверняка даже не имеют представление о тех же High Stakes и Porsche Unleashed, мол «в NFS до Андеграунда никогда не было никакого тюнинга, и он суперкарам не нужен!» Хотя эти индивидуумы небось просто наигрались в «игру детства» — унылый Hot Pursuit 2, и теперь возвеличивают ещё более унылый, почти полностью онлайновый Hot Pursuit 2010 (в котором ещё и механической КПП и вида из салона нет, позор!), и при этом ещё смеют по ним судить об истинной классике NFS. В тюнинге High Stakes присутствуют три пакета обновлений, при установке каждого из которых улучшаются технические показатели автомобиля, меняются бамперы, спойлеры и полосы на кузове. Кроме того, есть возможность изменить цвет машины, как снаружи, так и в салоне, а также регулировать такие передаточные числа, аэродинамику, мощность, крутящий момент и так далее. Причём, это доступно даже таким суперкарам, как Lamborghini Diablo SV и Ferrari F50! Игроки в HP2 и в HP2010 с практически полным отсутствием тюнинга, наверное, в шоке после такой для них новости. :D  Нет, я не считаю тюнинг важной частью гоночной игры, но это, тем не менее, приятное дополнение, и ведь даже в тех же NFS2 и NFS3 были некоторые возможности настройки автомобилей! В режиме карьеры нужно принимать участие в различных гоночных заездах, которые в основном представляют собой чемпионаты и выбывание, но также есть режим высоких ставок — гонка один на один, где победителю достаётся автомобиль проигравшего. Это добавляет ещё больше интереса к карьере. Кроме того, рестарт в гонках сделать нельзя, сохраниться во время их прохождения тоже, а перед участием в большинстве соревнований надо платить вступительный взнос. Но эта некая хардкорность компенсируется несложными самими гонками, так что особо напрягаться и пугаться возможного проигрыша не стоит, тем более, что есть бесплатные гонки. После каждого пройденного тура даётся награда, которые можно просмотреть в зале наград. Вообщем, режим карьеры выполнен просто прекрасно и позволяет задержаться в игре дольше.

 

Поразил меня High Stakes просто великолепной для 1999 года технической проработкой. Графика, по сравнению с предыдущей частью серии, стала слегка лучше: объёмное освещение, красивые эффекты, а также проработанные вплоть до трёхмерного салона автомобили (впервые в серии!). Ещё понравилось, что при включении фар автомобиля, панель приборов в салоне подсвечивается, и вообще выглядит это всё просто чудесно. Звуковые эффекты так и вовсе можно назвать самыми лучшими в серии и по сей день. Проработаны не только достоверные звуки двигателя каждой машины, но даже звуки окружающей среды (птицы, капли дождя, езда по траве или тротуару и так далее), что добавляет ещё больше реализма. Кроме того, впервые в серии в High Stakes появились повреждения автомобилей, которые и внешне отображаются, и влияют на управление и скорость. Конечно, реалистичными повреждения не назовёшь, но для своего времени очень даже достойно. Трассы меня тоже удивили своей проработанностью, на которых могут встречаться поезд (о который я безнадёжно пытался потехи ради разбить автомобиль на 100 %), самолёты в небе, воздушные шары и так далее. В качестве бонуса есть все трассы из NFS3. Кстати, трасса Summit невероятно красивая ночью — северное сияние выглядит волшебно! Для почти всех автомобилей в игре доступны подробные описания технических характеристик, фотографии, озвучивание особенностей модели и исторические сведения. О трассах в игре также доступна информация, включая советы по их прохождению. Правда, в High Stakes и об автомобилях, и о трассах информации стало немного меньше, чем в предыдущих частях, но это мелочь, с этим вполне можно смириться. Раньше я считал музыку в High Stakes не такой хорошей, как в тех же NFS3 и Porsche Unleashed, но сейчас я понял, что саундтрек в нём не хуже! Негромкие, но динамичные композиции с стиле электроники и фанка просто идеально подходят таким быстрым гоночным играм.

 

Вообщем, я получил огромное удовольствие от High Stakes и считаю его самой лучшей частью серии Need for Speed и по сей день. Кто ещё не знаком с High Stakes, обязательно поиграйте, иначе много потеряете!

 

Всё вышесказанное относится к версии для ПК, так как с версией для PlayStation я полноценно не знаком, так как не играл (в ней есть некоторые различия).


 

Разумеется, как и High Stakes, мне очень даже нравится Need for Speed III: Hot Pursuit, ведь в нём использованы те самые полюбившиеся основы игрового процесса, и сама игра имеет потрясающий интерактивный саундтрек, меняющийся в зависимости от участка трассы и скорости, отличные трассы и автомобили. Конечно, High Stakes побогаче в содержании будет (особенно в режиме погони), но на то NFS3 и предыдущая часть, которая для своего времени очень достойная аркадная гонка. Да что там, даже сейчас есть поклонники у этой игры, которые и по сей день устраивают сетевые заезды на фанатских серверах!

 

ProStreet я считаю последней действительно удачной частью серии, которая может доставить много удовольствия. В нём хороши и гонки, и автомобили, и музыка, и графика, и тюнинг, и всё остальное. А ещё в нём впервые в NFS появились действительно вменяемые повреждения. В русской версии мне, помимо этого, понравился Николай Фоменко в роли комментатора, справился со своей ролью лучше безэмоционального озвучивания в оригинальной версии. Хотя, я не особый любитель легальных гонок (да и у тех, кто увлекался серией немало претензий было к игре), но ProStreet меня очень даже затянул.

 

К Porsche Unleashed, если сказать честно, у меня в последнее время отношение стало не столь тёплое, как к его предшественникам в лице первого Hot Pursuit и High Stakes. Главная причина тому — трассы. Они очень унылые, с преобладающими в основном красными и оранжевыми оттенками, которые быстро нагоняют скуку, в отличие от бодрых, ярких и запоминающихся трасс в предыдущих частях. И время суток с погодой в Porsche привязаны к конкретной трассе, в том время как в предыдущих частях их можно было поменять. Режима погони нет, роль полиции в игре гораздо меньшая и за полицию уже нельзя играть, что тоже опечалило. Да и управление было изменено в сторону реализма, но в то же время с примесью аркады, из-за чего поведение машин порой невнятное. Но я не могу не похвалить разработчиков за внимание к деталям, энциклопедию Porsche и подробные возможности тюнинга, а саундтрек является одним из лучших в серии. В PlayStation-версию не играл, но из того, что видел, трассы в ней получше, чем на ПК, однако саундтрек просто никакой, может даже худший из всех NFS. Да и сама игра выглядит более просто и дёшево.

 

Кстати, я единственный, кто ныне играет в Motor City Online? В этой игре, ранее онлайновой, а теперь одиночной, представлены в основном маслкары и хот-роды, а управление довольно реалистичное (доведённое до ума, в сравнении с тем же Porsche Unleashed), даже ветер немного влияет на управление! А ещё в игре полно настроек автомобилей и разнообразных трасс (как города и промышленные зоны, так и специальные треки). Интересный факт: Motor City Online является единственной игрой из серии NFS (хотя к серии она официально не относится, но на стадии разработки была NFS, и сейчас таковой считается среди игроков), в которой присутствуют пешеходы на улицах. Именно после Motor City Online фактически и пошла потихоньку деградация серии, которая достигла высшей точки в 2008 году с выходом Undercover. С 2008 года ни одной действительно интересной для меня игры из этой серии не выходило.

 

Кстати, завтра анонса новой части. Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×