Перейти к содержимому
Maximus

Обмен мультиками

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю равный обмен (в принципе, можно и неравный, я не жадный) по почте либо при личной встрече в городе, где я проживаю (г. Новосибирск).Я интересуюсь американскими мультфильмами, особенно мультсериалами, особенно спилберговскими, дисневскими а также всеобщим любимцем Соником. В принципе, интересны также и полнометражки.Из мультсериалов имею пока только "Tom & Jerry" (11 CD), "Beavis & Butthead" (1 CD), "Lava Lava" (~200 mb), несколько штук классических мультфильмов типа "Looney Tunes", диснеевских, Тэкса Эйвери и проч. на 1 диск, а также - внимание! - редкие вещицы: немного серий "Animaniacs" (4 CD) и "Tiny Toon Adventures" (3 CD) (их я меняю только на действительно нужные мне вещи). В очень близкой перспективе оцифровать мультсериалы "Tiny Toon Adventures" и "Freakazoid!", записанные с СТС (не все серии, но всё же много - бОльшая часть).Мои полнометражки:Атлантида: Затерянная ЦивилизацияВ поисках Немо (Finding Nemo)ГеркулесДжимми Нейтрон: маленький гений (Jimmy Neutron: Boy Genius)ДинозаврИгрушечная историяИгрушечная история 2Книга ДжунглейКорпорация "Монстры"Ледниковый ПериодЛило и Стич (Lilo & Stitch)МуланНовое Обличие ИмператораОсмос ДжонсПобег Из КурятникаПоследняя Фантазия: Духи ВнутриРобин ГудРусалочкаСпасатели в АвстралииТарзанТитан После Гибели ЗемлиШрекШрек (англ) (DvDRip)Шрек (др. версия)Дорога на Эльдорадо (The Road To Eldorado)Кошмар перед РождествомСпирит: Дух прерийПриключения Уолласа и ГромитаЖизнь жуковМуравей АнтцПринц ЕгиптаТом и Джерри: ФильмСказки Диснея. Часть 1: Принц и нищий / Легенда о Сонной ЛощинеПальцастый ТитаникСинбад: Легенда семи морейЕсть встречные предложения?Пока что, конечно, народу на форуме маловато, но, может, со временем появятся заинтересованные лица?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что я могу сказать, поддерживаю всеми руками за...единственная проблема: оцифровкой пока не занимаюсь...тока на видео

что у меня есть:

Чудеса на виражах (2 фирменные, 3 самописные по лтора часа, еще одна сампись подходит там 3 часа)...

Аниманьяки (было много да вот кассеты нужны были потому и растерял осталось серий 5, раскиданных по разным кассетам)

Команда Гуфи 1 фирменная, 3 серии

Полнометражки Гуфи-звезда (A Goofy Movie) и Гуфи: фильм фильмов (An Extremelly Goofy Movie) Планирую через недельку приобрести это все на ДВД.

сборник там Переменка, Американский хвост всего 3 часа

в поисках немо думаю это уже у всех есть

Абрафаксы под пиратским флагом убойнейший немецкий мультик, хоть и фурри в нем намека нет

Том и Джерри все 7 кассет по 3 часа, вклчая полнометражку

...это еще не полный список, тока самыее смотрительные мной мульты....а вот Animaniacs заинтересовал.... wink.gif

да и еще имеется Соник Андеграунд одна серия, оцифрованная, делаю тока копии...очень она мне дорога....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщаю о пополнении коллекции: добавилось еще 4 диска Tiny Toon Adventures и 4 диска чудного мультсериала Freakazoid! (эпизоды с 1 по 12), все серии - записаны с СТС, обладают отличным переводом и вполне сносным качеством (хорошее видео и удовлетворительный звук).Скоро будет очередное прибавление.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тож небольшое пополнение...Продолжается запись ЧнВ... сегодня в очередной раз, еще полкассеты и будет полная (3 ЧАСА)...DVD Гуфи звезда....Венгерский мульт "Капитан леса" (списан с Культуры)...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои новинки за последнее время:Коты-аристократыЛеди и бродяга 2: Приключение ШалунаПервые 8 серий "Футурамы" без перевода, 2 CD.Одна небольшая серия еще недостаточно известного в России мультсериала Стивена Спилберга "Toonsylvania", называется "Baby Human", весит 69 Мб.---------------------------------------------------------Был вопрос, какие серии "Фриказоида" у меня имеются. Отвечаю:# 01 09-09-95 Five Day ForecastDance of DoomHand Man # 02 09-16-95 Candle JackToby Danger in Doomsday BetThe Lobe # 03 09-23-95 Mo-RonThe Sewer RescueThe Big QuestionThe Legends Who Lunch # 05 10-07-95 Foamy the FreakadogOffice VisitOde to Leonard NimoyEmergency Broadcast System # 06 11-04-95 The Chip (Acts I - III) # 07 11-11-95 The Chip (Act IV)Freakazoid is History # 08 11-18-95 Hot Rods from HeckA Time for Evil # 09 11-25-95 Relax-O-VisionFatman and Boy BlubberLimbo Lock-upTerror Palace # 10 12-16-95 In Arms WayThe Cloud # 11 02-03-96 Next Time, Phone AheadNerdator# 12 02-10-96 House of FreakazoidSewer or Later Эпизод 1 не полный, есть только завершающий серию мульт "Hand Man" и песенка Аниманьяков про Фриказоида.Эпизод 9 тоже не полный, в нем содержится только первый мульт "Relax-O-Vision".Размер серий - 220 мегов в среднем (это если полная серия). Т.е. на один диск умещается 3 серии. В недалеком будущем планируется пересжать серии, дабы на диск умещалось 4 серии (собственно, есть возможность сжать их сколь угодно сильно, но не хочется уменьшать качество).Серии записаны с СТС сначала на видеокассету, а потом были оцифрованы в DivX. Качество - на четверочку (видео еще ничего, а звук не очень). Лично меня, в принципе, устраивает.У меня есть на видеокассетах и остальная часть сериала (там также есть пропуски), но она записана на очень некачественные кассеты - чтобы их оцифровать, мне нужен очень хороший видеомагнитофон.Вот и все на этот раз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А-а-а, Фриказоид!!!Я так люблю этот мультсериал!!! Я даже этим летом не успела досмотреть его! Уехала рано обратно в этот дурацкий Мурманск!Ррррр...Максимус, чё делать-тоhuh.gif?Кста, а здорово его озвучили да? Ну Фриказоида? Помойму ему классный голос достался! wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Moaze: Фриказоида на СТС озвучили просто отлично. Если к их озвучке Мультяшек и Анимашек у меня еще есть какие-то придирки, то в случае Фриказоида просто не к чему придраться... Правда, сравнивать мне не с чем - я знаю, есть еще перевод Варус Видео, но я их варианта не видел.Насчет приобретения у меня серий Фриказоида на CD - напиши мне на e-mail (bill_gilbert@mail.ru). Договоримся.----------------------------------------Попутно сообщаю о новинках:Земля до начала времён 1 & 2 (качество - крайне мерзкое, два мультфильма уместили в 400 с лишним метров)Король Лев 2Приключения Винни-Пуха (это самый первый диснеевский мультфильм про Винни Пуха)Стальной гигант  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maximux, я заинтересованый, живу в Томске, искать на форуме  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кончается лето, появляется свободное время, я наконец-то вернулся!За время моего отсутствия у меня собралась ещё куча мультфильмов, которую я здесь перечислю:Полнометражки:Абрафаксы под черным флагомАладдинАладдин: Возвращение ДжафараАладдин и Король воровАнастасияБелоснежка и семь гномовБолтоБэзил, великий мышиный детективВластелин КолецВолшебный котел (2CD)ВукГуфи: Фильм фильмовЗолушка 2: Мечты сбываютсяКаена: пророчествоКороль левКрасавица и чудовищеЛеди и БродягаЛис и охотничий песМеч в камнеПитер ПэнПитер Пэн: Возвращение в НеверляндиюПокахонтас 2: Путешествие в новый мирПриключения мультяшек: Как я провел каникулыСтич! ФильмТарзан и ДжейнТом СойерШрек 2 (два варианта, оба - экранки с некачественным переводом)Сериалы:Animaniacs (пара серий, записанных с СТС)Futurama (серии 1-9 первого сезона, перевод RenTV)MTV Celebrity Deathmatch (4 серии, одна с переводом)Looney Tunes (7 серий про Багса Банни, без перевода)Men In Black (8 серий, перевод от Видеосервиса)Pink Panther (около 30 серий, с переводом)Pinky And The Brain (3 серии, перевод СТС)Есть и потери: весь сериал "Фриказоид" sad.gif2 Mental: а что у тебя есть?Очередной апдейт: 8 серий Tiny Toon Adventures (запись с СТС) в хорошем качестве (640х480). Буквально на днях появится 6 серий Фриказоида с таким же качеством.Ещё обновление (достало уже модифицировать, а всё из-за запрета на дабл-постинг!): 6 серий Фриказоида теперь лежат у меня на винте, ещё появилось 8 дисков Looney Tunes (с русским переводом!) а также достал несколько полнометражек:БэмбиПокахонтасПриключения отважного маленького тостераИ ещё пополнение: CDRR (8CD). Как раз первый дубляж ОРТ! (на всякий случай расшифровываю: CDRR означает "Chip & Dale Rescue Rangers", то бишь "Чип и Дейл спешат на помощь", как его окрестили на ОРТ).Очередной update: ещё целых четыре серии Tiny Toon Adventures, оцифровка пиратской кассеты: Путешествие к центру Земли, серия про путешествующего во времени Плаки, серия про остров с сокровищем и серия про то, как Бастер и Бэбс едут на Гавайи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Maximus: Quote:
Есть и потери: весь сериал "Фриказоид"
Как это понимать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимать так, что он был, лежал у меня на винте, а потом его не стало (стерли случайно).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочувствую... Надо ценные вещи на дисках хранить.Кстати, сколько живут CD-Rки? А то, может, это как раз я неправильно поступаю, записывая мультимедиа на болванки?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимус, у тебя есть черия Черного плаща в которой Гусена переносится в будущее и Плащ становится этаким жутким Dark Warrior'ом? Не помню как называется точно серия.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
on Nov 18th, 2004, 08:35am, Ambidexter wrote:
Кстати, сколько живут CD-Rки? А то, может, это как раз я неправильно поступаю, записывая мультимедиа на болванки?
Уверен, что они доживут до момента, когда захочется их ВСЕ сразу перенести на какой нибудь Blueray2 smiley.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Ambidexter: меня подвело моё желание сначала собрать все серии, а потом записать их на диски в порядке следования.Судя по обещаниям производителей, их болванки живут полвека, но я на всякий случай собираюсь их продублировать, записав на DVD.2 Fargus: у меня есть только одна видеокассета с всего лишь тремя сериями ЧП: в одной серии собраны все злодеи и помощники ЧП, в другой они боролись с похитительницей картин и бегали по картинам, в третей ЧП сочинял комикс про самого себя. Может быть, я их оцифрую со временем, но вообще-то качество у них не очень.Пользуясь случаем, объявляю о своих новинках:Подводная братваБессмертные (2CD)DVD "Tiny Toon Adventures: How I Spent My Vacation" (два языка: русский и английский)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Maximus: Ясно. У меня в основном отдельные серии из разных мультов, поэтому распихиваю их по болванкам как попало smiley.gif

Quote:

Судя по обещаниям производителей, их болванки живут полвека
А ты какими пользуешься? Я видела, Verbatim даёт пожизненную гарантию (вспоминается анекдот насчёт "Раз сдох - гарантия кончилась"), а FujiFilm, например, ничего не гарантирует.

Quote:

я на всякий случай собираюсь их продублировать, записав на DVD
Я тоже всё, что нельзя приобрести в киоске, перепишу на DVD... Как только он у меня появится smiley.gif

 

2V3: Про голубой лазер я что-то слышала, но есть ли у этой технологии будущее? Или она будет так же непопулярна, как ZIP-дисководы?

 

2Fargus: Та серия называлась Time and Punishment ("Приключение и наказание"). Понимаю, что вопрос был не мне адресован, но отвечаю: на кассете у меня её вроде нет, а через eDonkey, возможно, выкачаю, если источников достаточно. Эпизод действительно интересный. Я вообще все эти заморочки с путешествиями во времени обожаю, сегодня буду "Назад в Будущее" по СТС смотреть smiley.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее спасибо, Амби wink.gifКстати, я тоже собирался вечером смотреть именно это wink.gif 50 минут осталось wink.gif Сейчас поужинаю и с чашкой чая и пряниками - за телевизор wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я вот тоже собрался фильмец посмотреть, потому что классный!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
on Nov 20th, 2004, 06:02am, Ambidexter wrote:
2V3: Про голубой лазер я что-то слышала, но есть ли у этой технологии будущее? Или она будет так же непопулярна, как ZIP-дисководы?
Нуу, вот сейчас сказать нельзя.... Но то что DVD уже популязировались - это факт!А что..... Двуслойная болванка - уже ~9 Гб =)А если ещё двухсторонняя при этом......  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот только что данный фильм посмотрел smiley.gif. Наверное, в 40-й раз smiley.gif2 Ambidexter: я именно Verbatim пользуюсь. Самые лучшие, IMHO.Очередное пополнение: сборник мультфильмов Тэкса Эйвери на 1CD, 14 мультфильмов. Очень рад сей новинке, но перевод меня убивает - например, And we ain't kiddin' brother! переводят не "И мы не шутим, брат!" (или что-нибудь вроде "Мы это серьезно!"), а "И мы не смешные братья!". Какие, блин, смешные братья? Это же надо было до такого додуматься - такую простую фразу неправильно перевести, испортив смысл шутки! Или ещё пример - по волку-Гитлеру стреляют кучей пуль, а он потом кричит: "You miss me!", т.е. следовало бы перевести как "Вы промахнулись" или "Не попали!", а переводят "Вы меня пропустили!" sad.gif. С грустью вспоминаю древний перевод, выполненный не знаю кем, который сейчас можно найти только на видеокассетах десятилетней давности (ищу уже давно и не могу найти).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2V3:

Quote:

Но то что DVD уже популязировались - это факт!
Не то слово! Когда-то привод стоил тысячу долларов, а диск - сотню. А теперь... Теперь и пишущую DVD-болванку можно купить чуть ли не за доллар cheesy.gif Надо у родителей на Новый Год DVD-привод попросить smiley.gif Одна проблема - они мне уже на прошлый НГ пишущий CD подарили, не выбрасывать же его теперь :

 

2Fargus: не Амби, а Декси wink.gif

С Time and Punishment пока ничего не получается, там один юзер, к которому очередь в четыре тысячи человек. Я пока не теряю надежды - вдруг удастся пробиться smiley.gif На всякий случай вот линк: ed2k://|file|Darkwing.Duck.S01E52.Time.And.Punishment.avi|171102456

|872c93c86c919fe66cf164f8ab2d9990|/

Юзер сидит на Razorback 2: ed2k://|server|195.245.244.243|4661|/

 

Да, вот ещё какой нюанс... Серии Darkwing Duck существуют в файлообменниках как минимум в двух видах. Одни имеют в названии и номер сезона, и номер серии, другие - только номер эпизода. Лучше выбирать первые, т.к. это рип со спутника, а вторые рипнуты с кассеты (при одинаковом размере файла качество совершенно разное).

 

2Maximus:

Quote:

он потом кричит: "You miss me!", <...> а переводят "Вы меня пропустили!"
Радуйся, что не "Вы по мне соскучились" ;P

Современные переводы в 99% случаев халтурные, с этим ничего не поделаешь. Как бы нам товарища Гоблина убедить перевести мультики? rolleyes.gif А то сравнивала русский дубляж "Чокнутого" с оригиналом (паршивенький VHS-rip нескольких серий) - ляпов немеренно! shocked.gif Я даже статью по этому поводу накатала: http://trailmix.nm.ru/BonkersDub.html

Вот думаю - перевести её на английский, что ли? Чтобы американцы поняли, почему в России так мало поклонников "Чокнутого".

 

Дабы не оффтопить, вот что у меня есть на харде (все нижеперечисленные мультфильмы - на английском):

Teenage Mutant Ninja Turtles 2003 - первые 11 эпизодов, разного качества, но в целом качество выше среднего;

Darkwing Duck - s1e11 - Paraducks, высокого качества;

Bonkers - Going Bonkers (2 серии), качество среднее;

Ещё Bonkers (плохого качества, хотя фильтрами VirtualDub'а можно подправить):

- Hear No Bonkers, See No Bonkers

- Out of Sight, Out of Toon

- Miracle in the 34th Precinct

- Springtime for the Iguana

Один из запрещённых мультфильмов: Donald Duck - The Spirit Of '43. Запрещён, видимо, за наличие фашистской символики, хотя идею пропагандирует хорошую - типа, заплати налоги и живи спокойно. Качество плохое.

South Park - s8e01 - Good Times With Weapons - любопытный эпизод, наполовину в стиле аниме. Качество хорошее.

 

В общем, пока негусто, но скачивание продолжается smiley.gif

Для тех, кто живёт в Москве: могу отдать заинтересовавшие вещи при личной встрече из расчёта 20р за болванку (независимо от того, сколько на неё уместилось; обычно влезает 3-4 эпизода). Для тех, кто не в Москве - пока не знаю, что делать :

 

Я бы ещё про "Назад в Будущее" написала, уж больно нравится мне эта трилогия (мечтаю взять все три серии, объединить в один непрерывный файл и, запасшись чипсами, устроить себе многочасовой просмотр grin.gif). Но это уже совсем к ToonPortal'у не имеет отношения, так что закругляюсь smiley.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас я посмотрел все эти мультфильмы Тэкса Эйвери и могу сказать, что переводчики запортили всё, что только можно запортить. Ну кто бы мог подумать, что такие забавные мультфильмы можно перевести так, что получится совсем не смешно?Дэкси: а я видел тот мультик про Дональда времен Второй Мировой! У меня он тоже есть. Только я не вижу в нем ничего запретного (или американцы думают, что нефиг детям смотреть что-либо, что может им напомнить о WWII?). Вообще, идея что-то цензурировать или запрещать в классике меня, мягко говоря, раздражает. Сколько оригинальных находок было загублено политкорректностью и заботой о детях, которым лучше не видеть насилия (на уровне Тома и Джерри)!Очередной свежачок: полнометражный мультфильм "Коты не танцуют".А про Назад в будущее... Давайте лучше создадим отдельный тред! smiley.gif.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про существование "запрещённых мультфильмов" узнала недавно. Хотела найти английскую версию эпизода Donald and the Wheel, увиденного по ОРТ (уж больно стихотворение понравилось), но на запрос Donald Duck файлообменник выдал в первую очередь Banned Cartoons. Я сначала подумала, что это теперь эвфемизм для XXX, но в ключевых словах не было ничего хентайно-йиффового, поэтому решила скачать.

В общем, любопытно, зря запретили smiley.gif Хотя почему запретили, кажется, понятно - не из-за того, что там про войну (один из эпизодов "Чокнутого" Первой Мировой посвящён - ничего, крутят спокойно; в "ЧнВ" тоже Первая Мировая упоминалась), а из-за того, что там в открытую свастика изображается.

 

Кстати, показывали ли у нас запрещённый эпизод "ЧП" под названием Hot Spells, где Гусёна продаёт душу Чёрного Плаща дьяволу?

 

А топик про BttF сейчас создадим smiley.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что одну из серий Tiny Toon, пародию на "Байки из склепа" на каком-то канале запретели, не то в США, не то в Европе. А у нас показывали smiley.gif.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что?? Неужели из мультяшек вышли такие отвратительные зомби, что американцы испугались за психику детишек? huh.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего. Там, например, в одном из трех мультфильмов серии ожили все животные, умерщвленные Элмайрой (хм, заодно и пародия на Стивена Кинга). Детям действительно это показалось бы жутковатым.Хотя, если сравнить с некоторыми отдельно взятыми моментами сериалов "Ghostbusters" или "Men In Black" (были там иногда откровенные страшилки), то эта серия "TTA" - детская морализаторская сказочка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pet Cemetery рулит cool.gif Мне аж захотелось этот эпизод посмотреть smiley.gif Хотя сомневаюсь, что будет так же жестоко, как Happy Tree Friends grin.gifКак серия-то называется?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпизод 86: Мультфильмы из склепа / Toons From The Crypt 1. Погоди, пока не придет твой отец / Wait Till Your Father Gets Even 2. Конкорд, добрый кондор / Concord The Kindly Condor 3. Ночь воскресших домашних животных / Night Of The Living Pets Сценарист: Николас ХолландерРежиссёр: Кен БойерСтудия анимации: Akom Productions Co.Дата выхода: 22 сентября 1992----------------Я давно не видел эту серию, но помню, что юмор там был довольно чёрный. Конечно, не HTF, но для детского ТВ по меньшей мере оригинально.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Maximus. Удивительно, но в eDonkey этой серии я не нашла (даже на самом крупном серваке). Как, впрочем, и вообще Tiny Toons (видела только полнометражку и две-три серии). Странно. Казалось бы, популярный мульт :

Так-с, какие у меня изменения в списке... Да, собственно, ничего нового, если не считать всякого аниме, которое я набрала из локалки, но его и так можно в любом киоске купить smiley.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, всё, что я смог нарыть в eDonkey - это два кусочка с песнями (Istanbul и Partice Man). Мало.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×