Перейти к содержимому
Maximus

Обмен мультиками

Рекомендуемые сообщения

Пробегусь по хардам, что у меня есть из мультов...

Могу записать на CDшки и отдать на слётах, если конечно надумаю прийти...

 

Всё из мультов, что есть - привожу имена файлов и папок(практически помойка ;) ):

 

The Simpsons - 330 мультов

 

Утиные истории:

Отдельно 38 мультов

6 образов CD

1 полнометражка

 

Final Fantasy

 

Futurama - 72 мульта

 

Nick Park - 5 мультов

 

Road Runner - 7 мультов

 

Saint Seiya OVA 3

 

губка Боб - 5 мультов

 

История игрушек 1

 

История игрушек 2

 

князь владимир

 

Ледниковый период DVD

 

мыши байкеры с марса - 2 мульта

 

подводная братва

 

Черный плащ - 10 мультов

 

Чудеса на виражах DVD

 

all dogs go to heaven

 

dinozavr

 

Jimmy Neutron Boy Genius

 

Jones

 

Shrek

 

spirit

 

The Madagascar Penguins in a Christmas Caper

 

treasure planet

 

Атлантида 2 Возвращение Мило

 

Бальто

 

Братец медвежонок

 

В поисках Немо

 

Король-лев I

 

Король-лев II

 

Лило и Стич

 

Лило и Стич 2

 

Микки, Дональд, Гуфи - три мушкетёра

 

Дорога на Эльдорадо

 

Добрыня Никитич и Змей Горыныч

 

Мулан

 

Суперсемейка

 

Том и Джерри и волшебное кольцо

 

Ice age 2

 

Астерикс - Миссия Клеопатра

 

Bugs Bunny - 40 мультов

 

EVA(Евангелион) - полностью

 

Fullmetal Alchemist Movie

 

Lord Of The Rings

 

алеша попович и тугарин змей

 

Винни и слонотоп

 

Винни фильм про Тигру

...а что тут вообще виннипух делает? ^^*

 

Пинки и Брейн - 50 мультов

 

Ghost in the shell

 

Ghost in the shell 2 - Innocence

 

The Polar Express

 

Аниматрица

 

Бивис и Баттхед уделывают америку

 

Губка Боб - квадратные штаны -полнометражка

 

ГУФФИ Extreme Movie

 

Роботы

 

Синбад легенда семи морей

 

Стальной гигант

 

Шрек 2

 

Anime:

Akira - 2cd

Bleach - 73 мульта

Chobits - 27 - мультов

Final Fantasy VII - Advent Children

Full Metal Panic! The Second Raid - 13 мультов

Full Metall Panic Fumoffu - 16 мультов

Fullmetal Alchemist TV - 51 мульт

Fullmetal Panic! - 24 мульта

GunslingerGirl - 13 мультов

I wish you were here

Oh!My Goddess

Жаркое лето

 

Tom&Jerry:

1,2,5,6 выпуски на DVD

Полет на Марс DVD

 

Аладин 1,2,3 DVD

 

Веселые мелодии - 2DVD

 

Книга джунглей DVD

 

Вэлиант

 

 

Ааа, ещё соник - всё что выложено из видео на сайте есть у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с приближающимся Глобальным Слётом сообщаю, что могу записать всем желающим следующие мультфильмы:

 

Freakazoid (полный комплект)

Язык: английский.

Качество: 4.5~5 из 5 (SAT-Rip by Pinski).

th_Freakazoid_101_14-32.jpg th_Freakazoid_106_06-39.jpg

Количество: 24 x ~170 MB = 4.00 GB.

 

SWAT Kats (полный комплект)

Язык: английский.

Качество: 4.5~5 из 5 (VHS-Rip by Moonsong).

th_SWAT_Intro_00-30_Hi-Q.jpg th_SWAT_s1e02_02-51_Hi-Q.jpg

Количество: 23 x 175 MB = 3.92 GB.

Бонус: "Kat's Eye News Special Report", язык английский, качество 3.5 (VHS-Rip), 206 MB.

th_SWAT_s9e99_18-00.jpg

Итого: 4.12 GB.

 

Darkwing Duck (полный комплект)

Язык: английский.

Качество: 4~5 из 5 (SAT-Rip by Wutang700).

th_DW_1x02_14-36.jpg th_DW_1x61_15-38.jpg

Количество: 87 x 165 MB.

Бонус: четыре забаненных эпизода ("Hot Spells", "Bearskin Thug", "Aduckyphobia", "Tiff of the Titans"), язык английский, качество 3~4 (VHS-Rip).

В сумме весь комплект занимает 14.64 GB.

 

Bonkers

Язык: английский.

Качество: 2~3.5 из 5 (VHS-Rip и SAT-Rip).

th_OutofSight_16-39_Low-Q.jpg th_CartoonCornered_08-38.jpg

Количество: 9 эпизодов, в сумме на 1.57 GB.

 

Всё вышеописанное можно свободно скачать из Инета, поэтому отдаю по себестоимости болванок. Один диск DVD-R или DVD+R (хороший, Verbatim, в футляре типа Slim) - 30 рублей.

 

Ну а это эксклюзив (который у меня в основном и просят):

 

Bonkers | Чокнутый

Язык: русский.

Качество: 3~4 из 5 (VHS-Rip by Alex Ice).

th_OutofSight_15-21.jpg th_TokyoBonkers_01-43.jpg

Количество:

Сезоны 1 и 3 (со Счастливчиком) - 25 (из 39) = 3.34 GB.

Сезоны 2 и 4 (с Мирандой) - 18 (из 19) = 2.31 GB.

Сезон -1 (He's Bonkers) - 1 (из 4) = 131 MB.

Сезон 0 (Going Bonkers) - 2 (из 2) = 355 MB.

Большинство эпизодов ~130 MB, отдельные - ~180 MB.

Бонус: "New Partners on the Block", язык русский, качество 4 из 5 (VHS-Rip by utas), 344 MB.

th_Frank_08-42.jpg

В сумме на 6.46 GB.

 

Поскольку качество невысокое, также отдаю по себестоимости DVD-дисков - 30 рублей. Но только при условии дальнейшего нераспространения.

 

За подробностями - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси отличные скрины...выкидываю свои:

1.Американский хвост 2: Фэйвел едет на Запад (An american tail 2:Fievel goes to west)

amtail1jt3.th.jpg amtail2hn7.th.jpg

2.Команда Гуфи (ужасное качество)

goof1cz6.th.jpg goof2tk4.th.jpg

3.Мыши рокеры с Марса (Biker Mice from Mars)

biker1wm8.th.jpg biker2rb0.th.jpg

 

ЗЫ у мну байкеров 20 серий на DVD качество оцифровки как с видеокассеты

Байкеров либо меняю на равноценное либо за плату, Гуфи по себестоимости болванки (не редкость да еще и в дубляже 1 канала), Американский хвост за 60% от стоимости диска (ибо лицензия причем качественная). Подробности в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Облизывается на Мышей-Байкеров]

А Команда Гуфи и правда некачественно сжата. Лучше бы они Data-DVD сделали с набором файлов в MPEG4. При том же объёме качество было бы раза в два выше ;D

Декси отличные скрины...
Ты оценил мою способность сделать скриншот и залить его на сервер? ;D Ну типа спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я про качество)))))...можно заранее оценить что будешь брать. Есче такой вопросик как оффтопик, правда ли что диски на почтах не берут для пересылки??? или меня дурят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есче такой вопросик как оффтопик, правда ли что диски на почтах не берут для пересылки??? или меня дурят??
=) Это с каких пор?? Я-то давно на почте не была (последний раз тебе Чокнутого отправляла, под Новый год, кажется). Неужели уже запретили диски пересылать? Как же работают Интернет-магазины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть у кого-нибудь АТОМ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели уже запретили диски пересылать?
я только что тинитун посылал.. взяли всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я только что тинитун посылал.. взяли всё..
По идее так и должно быть.

Я заходила на www.russianpost.ru - в списке запрещённых к пересылке предметов дисков нет.

Потом я зашла в ближайшее почтовое отделение - там на стенах висят все те же законы, нормативные документы, правила и списки, что и на сайте.

Так что по закону, получается, диски пересылать никто не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже все разъяснили. им было просто ВПАДЛУ проверять диски (ибо по новому закону положено просматривать содержимое дисков). Короче на главпочтамте мне все разъяснили, сорри за панику и заканчиваем оффтопить:nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки это не совсем оффтопик, ведь речь идёт об обмене мультсериалами, а значит - и об обсуждении деталей пересылки физических носителей в том числе :rolleyes: Поэтому я всё-таки спрошу: что за новый закон и чего не должно быть на диске? По закону об авторском праве, нет ничего страшного в том, что ты отдаёшь видеокассету или диск другу посмотреть, значит, против видеофайлов работники почты возражать не должны, а вот софт с кряками на диски лучше не засовывать, я правильно поняла? :nyam:

И что получилось в твоей ситуации: они посмотрели содержимое твоих дисков прежде чем запаковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего не должно быть на диске?
вроде игр и софта недолжно быть.. а остальное можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?!

оффтоп ещё раз

вот если я скажем iso'хи игр с консолей буду отправлять - их на почте завернут? O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если им лень заглянуть туда будет... :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С грустью вспоминаю древний перевод, выполненный не знаю кем, который сейчас можно найти только на видеокассетах десятилетней давности (ищу уже давно и не могу найти).

Ну что, искатель? Не прекратил ещё свои поиски? :)

Я вот, буквально на прошлой неделе, проводя очередной поиск ТТА, нашел несколько мультфильмов Тэкса Эйвери, среди которых были: "Screwball Squirrel", "Batty Baseball", "Happy-Go-Nutty", "Big Heel-Watha" и "The Screwy Truant". Сравнивал я их с теми, что ты мне отправлял, перевод там разный (ты, вроде бы, переводами заинтересован).

И, кстати, кассета была 1992 г.в. Соответственно, она уже "видеокассета четырнадцатилетней давности" :)

 

pS: Помимо мультов Тэкса, так же нашел классического Вуди Вудпекера 60-70-ых годов. Серии "What's Sweepin'", "Southern Fried Hospitality", "Busman's Holiday" и "Secret Agent Woody Woodpecker".

Кто-то, вроде бы на этом форуме искал этот мульт :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, искатель? Не прекратил ещё свои поиски? :)

Прекратил, потому что нашел уже всё, что искал.

 

Я вот, буквально на прошлой неделе, проводя очередной поиск ТТА, нашел несколько мультфильмов Тэкса Эйвери, среди которых были: "Screwball Squirrel", "Batty Baseball", "Happy-Go-Nutty", "Big Heel-Watha" и "The Screwy Truant". Сравнивал я их с теми, что ты мне отправлял, перевод там разный (ты, вроде бы, переводами заинтересован).

У меня это есть и с лицензионным переводом, и с дебильным новопиратским двухголосым, и со старым постперестроечным :)

 

И, кстати, кассета была 1992 г.в. Соответственно, она уже "видеокассета четырнадцатилетней давности" :nyam:

Неужели я такой старый? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил на досуге просмотреть что у меня есть и заодно выставить для обмена и продажи свои мульты.

Итак начну с DVD:

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 25-09-2006

1.Мыши рокеры с Марса - 2 DVD

Видео: TV Rip , звук: только русский псевдостерео

20 серий

2.Гуфи и его команда/Полнометражка Гуфи - 2 DVD

Видео: Video CD, аудио: русский стерео

19 серий

3.Американская история-2:Файвел отправляется на запад - 1 DVD

Видео: DVD, аудио: 5 языков, включая русский, 5.1

Лицензия

4.Полнометражка Гуфи(Гуфи-звезда) - 1 DVD

Видео:DVD аудио:французский, английский, русский 5.1

+бонус 45-минутный мульт "История успеха Гуфи"

5.Гуфи:Экстремальное кино - 1 DVD

updt 30-08-06: Временно вторую полнометражку предоставить не могу из за сбоев на диске, который оказался частично испорченным

Видео:DVD аудио: английский, русский 5.1

+бонус OST Cleopatra

6.Animaniacs (1-10 серии) - 1 DVD

Видео:DivX аудио: английский, немецкий

7.Animaniacs: Wakko's wish - 1 CD R

Видео: есть VCD и Mpeg4 аудио:английский

8.Мишки Гамми - 1 DVD

Видео: VCD качество аудио:русский псевдостерео

47 серий

9. Чудеса на виражах - 3 варианта:

1. серии 01-20 - 1 DVD видео: VCD качество аудио:русский псевдостерео

2. серии 01-54 - 2 DVD видео: не очень качественный SAT rip качество аудио:русский псевдостерео

3. серии 01-65 - 3 DVD видео: DVD качество аудио:русский стерео, запись в MPEG4

10.Care Bears - 1 CD R

Видео: потоковое видео Rm аудио:английский

6 серий

11.Care Bears CGI: Big wish movie - 1 CD R

Видео:XVid аудио: русский стерео

12.Черный плащ - 2 DVD (mpeg4)

Видео:XVid аудио: английский стерео

13.SWAT Cats - 1 DVD

Видео:XVid аудио: английскийстерео

 

кроме этого располагаю м/с Соник (5 DVD MPEG4) но только!!!! для обмена или с разрешения администрации на распространение

Все материалы которые вы собираетесь приобрести ПРЕДНОЗНАЧЕНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПРОСМОТРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решил тряхнуть стариной.

 

так, что меня интересует.

 

серия The Disney Afternoon, точнее все сериалы входившие в эту серию, за исключением Gargoyles, и так оскомину набили.

и Donald Duck - The Spirit of 43' и Donald Duck - Der Fueher's Face, ну вообще все banned cartoons, что могли бы быть.

 

в английской ли, в русской ли озвучке - параллельно. главное чтобы качество было более-менее.

сильнее всего интересуют Darkwing Duck, Duck Tales, Tale Spin, Goof Troop и Bonkers.

кто мог бы продать? на обмен нет ничего, абсолютно ни-че-го.

если только 900 гб аниме, но оно никому не нужно. :]

 

p.s. сакральный вопрос, хроническая болезнь анимешников - есть ли сабы к диснеевским мультам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с распаковал я в субботу еще посылочки и спешу поделиться еще вот чем:

Чудеса на виражах (опять) - все 65 серий (релизы от DisneyJazz и Alex Ice) - 4 DVD

Качество:5+++, звук 5+++

записано в mpeg4 (xVid)

Американская история/хвост (кому как нравится) 4 полнометражки - 1 DVD

Качество и звук полностью соответствуют понятию DVD

Записано в mpeg4 (xVid)

Дэнни Фантом (релиз от DisneyJazz) - пока 1 DVD

1 сезон на русском

Качество и звук полностью соответствуют понятию DVD

Записано в mpeg4 (xVid)

 

Пока все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чудеса на виражах (опять) - все 65 серий (релизы от DisneyJazz и Alex Ice) - 4 DVD
Полагаю, там одна только русская дорожка? Или всё же две?

А качество 5+++ - это сильно ))) Неужто действительно всё так замечательно? )))

 

Кстати... Те, кому я раздала Чёрного Плаща, Фриказоида и SWAT Kats, могут внести их в списки "для обмена", я никак не ограничиваю дальнейшее распространение этих мультсериалов, поскольку сама качала из общедоступных источников. Запрет распространяется только на Чокнутого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полагаю, там одна только русская дорожка? Или всё же две?

В том то и дело что две!!!! Только я не знаю как вторую прочитать, мне просто не попадались файлы с двумя дорожками, но они есть.

А качество 5+++ - это сильно ))) Неужто действительно всё так замечательно? )))

Аж дух захватывает. 1 серия примерно 200-250 метров. Это говорит о многом.

Кстати... Те, кому я раздала Чёрного Плаща, Фриказоида и SWAT Kats, могут внести их в списки "для обмена", я никак не ограничиваю дальнейшее распространение этих мультсериалов, поскольку сама качала из общедоступных источников. Запрет распространяется только на Чокнутого.

ОК, заметано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manic, скрины покажешь? А то у меня есть один диск TaleSpin от Alex_Ice, со спутникового Disney Channel, но качество видео я бы оценила в 4+ или 5-. На динамичных сценах изображение рассыпается, на статичных не хватает чёткости, контуры размазаны.

Образец:

th_TaleSpin_by_Alex_Ice.jpg

 

Возможность выбора второй дорожки есть едва ли не во всех плеерах, кроме стандартного Виндовского ))) BSPlayer, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manic, скрины покажешь? А то у меня есть один диск TaleSpin от Alex_Ice, со спутникового Disney Channel, но качество видео я бы оценила в 4+ или 5-. На динамичных сценах изображение рассыпается, на статичных не хватает чёткости, контуры размазаны.

показываю;)

Американский хвост

pdvd000gl5.th.jpg pdvd001qh6.th.jpg

Чудеса на виражах

pdvd002ek2.th.jpg pdvd003cs9.th.jpg

Дэнни Фантом

pdvd004za2.th.jpg pdvd005ip0.th.jpg

Изменено пользователем Ambidexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси, объясни, в чем смысл "запрещаю распространять", "разрешаю распростронять" и т.п. ? :( Ведь не просто же так это делаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manic, спасибо за скрины, честно говоря, не увидела, где там качество 5+++, но это, видимо, издержки компрессии JPEG.

Сорри, но я твой пост подправила - не у всех безлимитный трафик, а у тебя там скринов на двести кило.

 

san-evd, дело в том, что "Чёрного Плаща" и "Котов" я скачала из Интернета, с общедоступного ресурса. Интернет у меня безлимитный. Никакого отношения к созданию этих видео не имею (ни времени, ни сил не затратила). Поэтому мне не жалко отдать копии друзьям. Если не у меня возьмут, так у кого-нибудь другого. Или сами скачают. Или друга с широким каналом попросят скачать.

А "Чокнутый" - другое дело.

1. Это мои кассеты, которые я сама записывала более десяти лет назад (ради этого научилась пользоваться видиком и программировать его таймер). При этом было потрачено немало нервов, потому что родители запрещали мне смотреть "Чокнутого", прятали пульт, сбивали настройки канала. В конце концов образовалась такая договорённость, что записывать сериал можно, а смотреть я его смогу когда-нибудь в будущем, когда моя психика окрепнет.

2. Оцифровал мои записи человек, известный под ником Alex_Ice. Я лично встречалась с ним несколько раз, чтобы передать кассеты, а потом забрать их обратно; происходило всё это тайком от родителей; как я прятала кассеты в пакете со спортивной формой, выносила из дому незаметно для мамы и маскировала просветы в стопках кассет на полке - это отдельная история.

3. Алекс_Айсу с моих кассет нужен был, по большому счёту, только русский звук. Он планировал дождаться показа "Чокнутого" по одному из западных спутниковых каналов, чтобы наложить наш дубляж на качественное видео и результат продавать, как он это делал с остальными диснеевскими сериалами. Я сама попросила его оцифровывать вместе с картинкой.

В общем, человек тратил своё время и ресурсы аппаратуры.

4. Изначально я планировала вообще никому не говорить о наличии у меня оцифрованных серий, понимая, что Алексу это не понравится. Но когда я поинтересовалась у него, можно ли несколько серий подарить друзьям, он сказал, что можно, поскольку в связи с плохим качеством видео оно не представляет коммерческой ценности.

Получив это официальное разрешение, я поделилась сериями с несколькими хорошими знакомыми.

5. Через год после оцифровки Алекс на это дело забил, потому что ни один доступный канал "Чокнутого" так и не показал, к тому же появилась альтернатива - Market предлагает весь комплект в виде оцифровки русских записей, так что Алексу вроде как уже и нет смысла этим заниматься.

Поэтому свои копии я теперь распространяю более открыто, но по-прежнему настоятельно прошу всех, кто получил от меня русские серии "Чокнутого", не передавать их третьим лицам и не выкладывать в файлообменники. Хотя бы из уважения ко мне и к Алекс_Айсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Декси: пасибо, просто у меня накрылся доступ к kaktorazpoimalzhuka.us и я теперь не могу ни закачать ни посмотреть...а насчет размытости на Talespin при ближайшем рассмотрении все таки действительно размыто, чего не скажешь о Дэнни Фантоме и Американском хвосте.

2 san-evd: мне кажется такая система правильно...я делаю также. Если я заказываю у кого нить редкую вещь (вроде того же Чокнутого) я спрашиваю у владельца право на дальнейшее распространение. Мне не жалко, но если вдуматься сколько труда вложено в создание сего проекта, начинаешь задумываться. Кстати поэтому я не понял Вэра когда он мне переслал Соника за 10 у.е. Теперь же я сам придерживаюсь такой политики. Либо равноценный обмен либо оплата (в исключительных случаях) либо отказ. Именно поэтому я не распространяю Чокнутого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот потому и непонимаю этой системы - ну возьмёте деньги, возместите убыток, но зачем продолжать редкость видео, которое имеете? Не то, что бы я докапываюсь, просто хочу понять смысл этого действия. Например, попросит у меня тот же сосед посмотреть что-нить из моего видео(например, добытого у кого-нить из вас), неужели я должен говорить ему "закажи у того-то того, в таком-то городе" и т.п.? Или я чего-то не так понял? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, попросит у меня тот же сосед посмотреть что-нить из моего видео(например, добытого у кого-нить из вас), неужели я должен говорить ему "закажи у того-то того, в таком-то городе" и т.п.?
А ты не говори своему соседу, что у тебя есть эти видео ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexterх, вау, вот это мульты, лет 10 их не видел =) ...

Как у тебя можно заполучить Freakazoid'а, SWAT Kats, Darkwing Duck и Чокнутого?

 

Manic, у тебя мне очень хотелось бы получить Чудеса на виражах и Американскую историю(все) ;) !

 

Ещё меня интересует - у кого-нибудь есть все серии мышей-рокеров?

 

 

 

Обмен на те мульты, что есть у меня, я понял никого не интересуют? :)

Могу сдеать скриншоты если кого-нибудь всё-таки что заинтересует... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manic, у тебя мне очень хотелось бы получить Чудеса на виражах и Американскую историю(все) ;) !

Ещё меня интересует - у кого-нибудь есть все серии мышей-рокеров?

Обмен на те мульты, что есть у меня, я понял никого не интересуют? =)

Могу сдеать скриншоты если кого-нибудь всё-таки что заинтересует... =)

В чем проблема? пиши в личку договоримся. Насчет мышей гммм...я отослал пока всего 2 копии, если ты москвич то можешь обратиться к Декси у нее есть, в крайнем случае обратись ко мне. Я забегу на почту и отправлю. Я кстати тоже разрешаю распространение Мышей рокеров, поскольку достались они мне достаточно легко.

 

И еще выложи подробный спиок мультов хотя бы в txt Я посмотрю может что нить и выберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×