Перейти к содержимому
MYTHGames

OGame

Рекомендуемые сообщения

ОГейм - онлайновая текстовая игра. В ней вам предстоит изучать различные техгологии, основывать свою планету, и ,наконец, воевать. Для определенных технологий требуются различные уровни исследований, что касается и многих построек. Если первое, что вы подумали: "Фуу, текстовая игра, дану бред", я думаю, что поиграв в нее, вы поймете, что это не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да... Desteny Sphere, правда, была лучше и продуманнее, но это тоже ничего.

Играю, 212к очков. Тяжко пробиваться в топ 1000, вот сегодня поднялся на 3к очков, а опустился на 2 места. Народ рвётся вверх просто семемильными шагами, пора мне рудники прокачивать, иначе просто не смогу адекватно расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у тя там ник? У меня LorD-MaksA, начал играть 21.10.06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в том, в какой ты вселенной. Там же 9 вселенных только в русской ОГаме. Я во 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в 9 уже тоже не сахар, топы забрались уже на заоблачные высоты для новичков. Но у нас это вообще жёстко, по хорошему, что бы пробиться в ТОП 500, нужно перелопатить за 700-1000к очков. А 1 очко это 1к потраченого ресурса, вне зависимости от того, метал это, кристал или деитерий. Поднявшись на 3к очков, я трачу 3кк ресурсов. В общем, ситуация зверская. ТОП 10 у нас во 2 вселенной имеют флоты по 200-300 ЗС (Звёзд Смерти) я думаю, кроме мелочи, ну там, 10к линков туда, 20к линков сюда, разменная монетка.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа жесть, а другие где?! Присоеденяйтесь люди! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играю в 9 вселенной, но только полтора месяца, довольно хорошая игра мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, как меня один чел сидел и целенаправленно всю ночь закидывал ракетами. Убивал мне оборону. Сначалп проломился сквозь 60 моих перехватчиков (теперь их у меня 80), а потом долго долбил меня ракетами, спустив в итоге на меня кучу ресов. А потом ещё и проутюжил флотом, раздолбав мне оборону окончательно, и потеряв треть своего флота, но, что самое интересное, ресурсов он не получил...

В общем, теперь у меня оборона в два раза больше по основным стекам, и в 5 раз больше по промежуточным, прослоечным стекам. По 13к лёгких лазеров и ракетных шахт (нужны для оперативного уничтожения лёгких истребителей, тяжелых истребителей, крейсеров и транспортов противника), по 500 пушек Гауса, тяжёлых лазеров и ионных орудий (просто прослойка, ну и долбает кое-как), и 70 плазменных пушек (это жестокость, порвут 20 звёзд смерти на тряпочки).

В общем, я неплохо отсроился, и на меня теперь просто нерентабельно летать, себе дороже в ресурсах выйдет, а у меня поживиться всё равно нечем будет, я всё или вложу в строительство, или уведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот только если кому то надо тебя попросту занулить, то на это пойдут все имеющиеся средства. ИМХО - зачем строить оборону когда можно весь флот с ресурсами попросту засейфить (правда это очень не выгодно делать тем у кого есть проблемы с дейтерием)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я где-то пол года назад на неё натыкался,но чё то меня не зацепило. слишком заумной показалась вся эта постройка инфраструктуры, армии и т.д.

или всётаки это не особо сложно?

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется если разберешся то тебе понравится. Раньше был сайт с советами по огейму но последнее время он что то не работает.

Изменено пользователем DarkShadow93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DarkShadow93, а какой у тя ник? И в каком ты Альянсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не везет мне с моим ником (везде такой уже есть) он у меня в огейме как и тут. Альянс Russia. Только не надо прилетать меня грабить:). Ты тоже в 9 вселенной. Какой у тебя ник?

Изменено пользователем DarkShadow93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХАХАХА! У тебя главная планета тоже Мобиус?!

ЗЫ Проверь сообщения

Изменено пользователем MYTHGames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) :) ;) <_< А я думал у кого тоже планета мобиус! :butcher: :butcher: :butcher: :fans: Вот умора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даа народ... я кончно не любитель соника но всетаки тут много других шороших тем вот допустим ента. огама по мойму енто идеал текстовых онлайн игр которых я видел не мало. в последствии я зацепил ей товарища темную тень (darkshadow93) но в последствии лишился постоянного инетаи он меня сильно обогнал я в девятой вселенной алл russia плюс 8 вселенной играть недавно начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зарегистрировался в 10-й...

отстраиваюсь и думаю-когда меня начнут мочить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на международном сервере кто нить играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, на международном серве я не играю, хотя у меня там даже аккаунт есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!

 

Смогут ли 25 ракетных установок и 5 лёгких лазеров выстоять против 61-го лёгкого истребителя?

 

 

п.с. уже не нужен...там оказались крейсеры... 70к дейтерия и 40к кристаллов посланы в одно известное место... <_<

 

п.п.с. хочу убить себя об стену...пока отсутствовал-при...(...)...ся ещё один ...(...)... и спёр у меня ещё 40к дейтерия и 20к кристаллов... :shout:

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доже один -///---/-/-- кучу ресов спер! На колонию напал, где обороны нет. На главную видно не рискнул... Там 223 ракетницы, 13 легких лазеров, 12 тяжелых, 6 пушек Гаусса, 10 ионных орудий, Малый и Большой Щитовые купола, да еще и 10 перехватчиков в придачу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужен совет-имеется приличная куча ресов. (тьфу,тьфу,тьфу и постучать по голове =) ) *кучка занимает 60 больших транспортов*

Просто катать их от планеты до обломков и обратно смысла уже маловато.

Во что лучше вкладывать-оборона, флот или 2-й уровень фабрики нанитов? или ещё что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Topic UP

Ищу в 12uni союзников.

И нужен совет для начинающих:

1. Стоит ли сломя голову тупо колонизировать всё что попадётся и стоит ли сразу бросать планеты с местом <70, а если <40

2. Стоит ли располагать колонии вместе или раскидать по всем галактикам (я конечно понимаю, что это зависит от моего типа игры [аттакер/шахтёр])

3. Как проще незаметно развится (тоесть как можно меньшее место занимать в рейтинге имея огневое приемущество)

4. Как проще доставать дейтерий?

5. Стоит ли создавать альянс на 4 человека? При учёте того, что я единственный игрок 18/7 (18 часов, 7 дней в неделю).....

и

6. Я по некоторым причинам проворонил момент и позволил развится соседям. Чтобы обратно послать их в глубокий анус мне будет стоить 70% флота. Но! Я смогу восстановить весь флот за неделю, однако за эту неделю я не смогу сдерживать развитие соседей...... Стоит ли нападать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Topic UP

Ищу в 12uni союзников.

И нужен совет для начинающих:

1. Стоит ли сломя голову тупо колонизировать всё что попадётся и стоит ли сразу бросать планеты с местом <70, а если <40

2. Стоит ли располагать колонии вместе или раскидать по всем галактикам (я конечно понимаю, что это зависит от моего типа игры [аттакер/шахтёр])

3. Как проще незаметно развится (тоесть как можно меньшее место занимать в рейтинге имея огневое приемущество)

4. Как проще доставать дейтерий?

5. Стоит ли создавать альянс на 4 человека? При учёте того, что я единственный игрок 18/7 (18 часов, 7 дней в неделю).....

и

6. Я по некоторым причинам проворонил момент и позволил развится соседям. Чтобы обратно послать их в глубокий анус мне будет стоить 70% флота. Но! Я смогу восстановить весь флот за неделю, однако за эту неделю я не смогу сдерживать развитие соседей...... Стоит ли нападать?

 

1. стоит и бросай! нормальные планеты - от 150 и больше. а вообще топ-игроки не рекомендуют занимать планеты меньше 200 полей.(по вполне логичным причинам)

2. Лучше всего - на одной планете качать шахты металла, на другой - кристалла, на 3-й дэйта и снова -металл и т.д.

но металл и кристалл полюбому, на всех планетах, до 20 хотя бы развивать, да надо... дейт 10-15...

3. а ХЗ... только ЛИ строить. но это просто мясо. да и шпионы тебя рано или поздно рассекретят

4. шахтами или тырить с других планет. и не строить термоядерные станции.

5. ну... это как вам угодно... у нас, в 10-й вселенной ал на 200 с чем-то человек. но 85%-нубы))

6. Забей на боевой флот! рано или поздно его снесут. строй транспорты, и, когда из игры уходишь, грузи всё на них и отправляй на обломки или к одной из своих планет, с расчётом времени чтобы флот вернулся позже, чем ты зайдёшь в игру(выглядит как один большой гемморой, но придётся эту технику освоить. иначе в топы выбиться очень маловероятно. лучше всего отсылать транспорты с командой "оставить")

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то играл, но через месяц игры мне наскучило и я забил. Неплохая игра(имхо) ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×