Перейти к содержимому
Sasha the Hedgehog

Kingdom Hearts 2

Рекомендуемые сообщения

А там такой чувак есть Организатор номер 2 или 3 точно не помню.Ну он кароч стреляет из арболета не фига у меня не получаеться его победить((Уже 30 раз пробую убивает и все тут когда у него одна жизнь остаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так люди тема умирает давайте показывать обои фотки из игры а вообще Страна Игр признала эту гру лучшей RPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец появилась тема про эту гаму. Отвечаю прямо по темё.

Любимые миры: world-that-never-was (оболденная музыка и да и сам мир прикольный), Twilight Town (в котором жил Роксас) и Чёрно Белый мир - ИМХО довольно оригинально.

Любимые Персонажи: Сора (как самый главный), Кайри (самая привлекательная героиня), Земнес (за рульный голос) ну может ещё и Роксас. Рику в первой части был намного лучше.

Единственное, что мне не понравилось это: посредственный голос айрис - этого не отрицают и фанаты Финалки; ремиксы, которые (имхо) намного хуже оригинальных мелодий.

PS. Уже пятый раз прохожу игру и не магу понять, когда у меня появляется финальная форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня начинает беспокоить то, что Kingdom Hearts 2 привлекает к себе намного больше внимания за пределами Японии и Соединенных Штатов, чем она того действительно заслуживает. За 2006 год соотношение кол-ва поклонников первой части и Chain of Memories и новоприбывших фанатов KH2, что не играли в предыдущие части до знакомства с игрой, просто смехотворно - последние занимают вот уже более 70% всей фан-базы, 10% до сих пор нравится первая часть (ИМХО, она заслуживала в годы своего появления гораздо больше внимания, а её атмосферность оставляет остальные две игры далеко позади), и лишь 5% дают высший приоритет KH: Chain Of Memories, которая по сюжету и геймплею является совершенно полноценной "второй частью Kingdom Hearts".

 

Посмотрим, что же я могу поведать об этой игре. (:

 

Я являюсь поклонницей этой серии вот уже три года, и мои впечатления о первых двух частях (вторая часть - CoM, не путать с KH2) всё ещё остаются прежними, я очень привязана к этим играм, когда-то первая часть "трилогии" (кстати, некогда я купила PS2 только ради Kingdom Hearts), насколько бы пафосно это не звучало, очень помогла мне в отношении внутренней гармонии - клянусь, после того, как я три года назад сыграла в KH у меня ни разу не было, как это любят нынче называть, "депрессняка", то есть плохого настроения. Игра была идеальна исключительно для моих, личных параметров и запросов - она казалась воплощённым детским желанием, а не удачной идеей кроссовера.

Соответственно, я около трёх лет ждала Kingdom Hearts 2. )) Не просто ожидая, а ведя отсчёт дня на календаре, не говоря уже о том, что дату японского релиза игры я тогда решила "обмыть". ))

 

Чёрт подери, у меня висит на стене ТРИ фотографии с Тецуей Номурой (создатель идеи, основного сюжета и сценария, дизайна ВСЕГО концепт-арта в Kingdom Hearts, начиная локациями, врагами и главными персонажами, и заканчивая дизайном персонажей из FF и... по большому счёту, всем остальным, он разве что музыку не писал, да и создание движка он тоже контролировал косвенно) из них одна - распечатка скана из япноского геймжура с его интервью, да ещё одна - из недавнего выпуска "Страны Игр". ))

 

Какое же разочарование ожидало меня во второй части, ведь она оказалась, вопреки моим ожиданиям, не лучше предыдущих игр, возводя себя в рамки "идеальной", а в чём-то даже хуже. Некоторые неприятные "пустяки", на которые никто, по большому счёту, не обратил внимания (все были слишком заняты своим воспеванием графики, "улучшенного" сюжета и геймплея), просто-напросто испортили для меня игру:

 

1) В сюжете появилась отвратительная черта "финалок" образца FF7-FF10 - претензия на серьёзность, эпичность, пафосность и продуманность сюжета. Я знаю, что всем подросткам и фанбоям просто необходимо это свойство в любой игре - и только ради того, чтобы повыпендриваться своим знанием псевдо-философии и глубокого психологизма игры. При этом, увлекаясь сюжетом основной части игры, сценаристы просто забыли о одной из главных составляющих атмосферы игры - сюжеты диснеевских миров не просто непродуманны по сравнению с частью главных персонажей, это просто вырванные из оригиналов сюжеты, никак не влияющие на основную канву игры: всё выглядит как в плохом фанфике-кроссовере, где Сору и Ко просто вписали для приличия. В KH1 и Chain of Memories такого не было! У них в том и была изюминка, что на каждый сюжет Диснеевского мира влиял основной, все диалоги были очень сбалансированы, никто внезапно не деградировал по прилёту в новый мир, ни один диснеевский персонаж не сюсюкал, а чувствовался вполне полноценным дополнением в сюжете! На этом построена ВСЯ атмосфера КН!

 

2) Опять же, из-за проистечения сюжета (большая часть которого находится строго в начале и конце игры) ни один персонаж не развивается, кроме DiZa, даже Организация превратилась в сборище игровых боссов со смазливой внешностью и отсутствием какой бы то ни было мотивации - а ведь в "Цепи Воспоминаний" Organization XIII были одними из самых лучших отрицательных персонажей, тогда зрителю была прекрасно подано раскрытие их как Nobody, существ, у которых _нет сердца и эмоций_, но они помнят, что это - быть живым. Посему было очень чётко видно, что они лишь притворялись, что у них есть эмоции или мораль.

 

3) Теперь геймплей даже от реакции игрока не зависят - дави себе на треугольник, отложи в сторону геймппад, да смотри, как персонажи на экране делают всё за тебя.

 

4) Ноль исследования и нелинейности в игре. Да, в предыдыдущих частях миры были куда меньше, но у нас была возможность их исследовать, залезть на любой уступ декорации и использовать любой элемент окружающей среды. Я даже первые двадцать минут заблудилась в KH в Traverse Town )) А в KH2 даже карта есть, идиотизм какой. Если тебе не положено идти куда-то по сюжету, то игра тебя не пустит, за шкирку таща по проторенной дорожке. Я уже и не упоминаю о том, что сундуки валяются на каждом метре, их даже не надо искать. Локации - просто большие пустые коридоры, войдя в которые можно лишь поглазеть по сторонам не более. Ладно бы был бы настолько шикарный дизайн уровней, я бы с радостью согласилась на экскурсию вида "смотри, но не щупай" - простила же я это FF10, но и дизайн уровней ничем, кроме самого последнего мира и мира Трона, в отличие от первой KH, не отличился.

 

 

 

Если посетители темы всё же дочитали до этого места, можно всё-таки и поделиться своим мнением героях и мирах.

 

Любимые персонажи на протяжении всей трилогии - Сора, Кайри, DiZ (пожалуй, единственный здравомыслящий и развивающийся персонаж). Рику успел вызвать симпатию только в CoM - в KH2 у него даже характера как такового нет, он должен был быть полностью развитым ещё со времён CoM, однако, повзрослев, он просто стал совсем другим непримечательным персонажем - рядовым бисёненом из снов фанаток, которого вовремя не научили не сутулиться. 0_o

 

Любимые миры - Olympus Coliseum (за Аида (: ), Мир Tron'а, TLK, весь The World That Never Was. Halloween Town был хорош только в первой части ))

 

Но дизайн и идея Nobody, как всегда, сногсшибательны.

 

А Gummi Ships жгут и достойны отдельной игры ))

 

Сора(ФФ)

 

Он НЕ из Final Fantasy, Сора - персонаж, придуманный специально для KH )) Как и Кайри, Рику, Роксаз, Олетт, Хейнер, Пенс, DiZ, Ансем, и вся Организация - т.е. те, кто оказывают влияние на сюжет )

 

 

Разделяю мнение , обожаю прямо КН. Жду с нетерпением третью ))

 

Пока KH Team во главе с Номурой отрекаются от любой возможности третьей части, и если возьмутся, то это, если судить, по секретному эндингу и их словам - либо приквелом за много лет до событий самой первой части, либо очень и очень далёкое будущее.

 

 

Я уже пробовал. Вроде бы получалось, НО Когда у него где-то половины жизни осталось, он исчез, а потом сваливалися откуда-то с неба и снял мне ВСЮ жизнь. Я спрашивал у друзей, они сказали мне что такого удара у Сефа нет. Теперь я в смятении. Помоги.

 

Uh. Судя по описанию, это "Sin Harvest". Если бил Сёфа в первой KH, проблем с этой атакой у тебя не должно быть - под завязку набей шорткат Элексирами (НЕ Cure) и пользуйся ими за мгновение до выполнения удара (его можно определить, когда Сеф по своему обыкновению, изрекает что-то пафосное) или же пытайся достать его в момент произнесения заклинания.

 

А там такой чувак есть Организатор номер 2 или 3 точно не помню.Ну он кароч стреляет из арболета не фига у меня не получаеться его победить((Уже 30 раз пробую убивает и все тут когда у него одна жизнь остаеться.

 

Xigbar это )) Единственный из Организции, помимо Аксела и Лидера с Тринадцатым Номером, кто влияет на сюжет.

Самый лучший способ - прокачаться на этой локации чуть раньше босс батла, да использовать Reaction Commands и командные лимиты с саммонами. Больше ничего посоветовать не могу. Всё это верно по отношению ко ВСЕМ боссам ))

 

PS. Уже пятый раз прохожу игру и не магу понять, когда у меня появляется финальная форма.

 

Прокачай все формы до максимума (десятый, если не ошибаюсь, уровень), и при превращении в Master Form есть вероятность, что ты превратишься в Финальную Форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antimona 'Nionrica' TL, полностью поддерживаю тебя в том, что KH2 хуже KH и CoM, но я на недостатки перестаю обращать внимание, как только услышу мелодию из главного меню... Все такое родное, знакомое... 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла неплохое видео. Сора поет песню "I can't wait to be king" из Короля Льва. По-моему довольно забавно. http://www.youtube.com/watch?v=LYB2rZFzMmE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне охото найти песню из КХ2 в начале которая такая красивая ^^

Называется Passion, поет Утада Хикару. Залил вот сюда - http://sonic.ifolder.ru/1677458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох спасибо большон кстати.Во первых наконец прошла поздравьте.Второе извиняюсь что меня не было.В третьих у мя кое что свеженькое надеюсь понравиться

1)Секретное видео из КХ2 о КХ3

2)ВСЯ музыка их всех КЫХ там и картинки и все кароч иностранные фаны вот музыка- http://downloads.khinsider.com/kingdom-hearts

3)Конец КХ2 просто если кому надо http://sonic.ifolder.ru/1741343.

 

Вот и все на сегодня =)

Изменено пользователем Sasha the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Секретное видео из КХ2 о КХ3 http://www.youtube.com/watch?v=cmGAjA-yTtM...ted&search=

Это видео из KH2 или KH2:FM+? Лень смотреть просто....

Из-за видео из KH2:FM+ последнее время обдумываю возможный сюжет. Мне кажетя, что KH3 будет прямым продолжением KH2.

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Стране Игр 08 был ролик для КН2:FM+ похоже буду зажигать O_O

(Гы-гы ураганом из клинков ключей на последних зашитнико королевства ПЛИ! Муахаха!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, у мя назрел вопрос. Если я не узнаю на него ответа, то мне придётся:

1. Менять сюжет одного из своих фанфов.

2. Ждать ответа от др. людей.

 

Что происходит во 2ой части?. Вродь Сора продолжает закрывать миры, особенно мя интересует конец. Я просто игру ещё не купил =) .

Изменено пользователем Knukles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kingdom Hearts II Final Mix ох эта игра не дает мне покоя кто знает когда она выйдет?скажите плиз!!!а так вот еще одно видео

http://www.youtube.com/watch?v=AnB3FHZba5w...ted&search= если кто не видел!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже вышла (03/29/07).

За пределами Японии вряд ли издадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже вышла (03/29/07).

За пределами Японии вряд ли издадут...

Издадут, издадут...

Точная дата не объявлена, но на Gamefaqs есть заметка про US-версию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YES люди пишу вам из приморья скажу вам что увидела там дофига всяких игрушек из КХ2 интерестно КХ3 выйдет на пс2 или на пс3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YES люди пишу вам из приморья скажу вам что увидела там дофига всяких игрушек из КХ2 интерестно КХ3 выйдет на пс2 или на пс3

Вряд ли они станут выпускать её на ПС2, скорее ПС3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю кстати я узнала мега новость на ПСП сделают КХ первый :/ к следующему году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуй моя дорогая тема спешу сказать тебе что KH3 выходит 4 января 2008 года где не будет не Соры не Рику ни Роксаса а будет предначало и только в конце игры будет говорить о продолжении их жизнии...единственое что осталось это Микки и все.Вот вообщем и вся новость и кстати спешу разочеровать только обладтели psp2смогут сыграть в KH на псп вот так спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Square Enix анонсировала на TGS 2007 три новых игры серии Kingdom Hearts.

 

Kingdom Hearts: Birth by Sleep (PSP)

- Single-Player Adventure Game

- Features: Terra, Aqua, Ven, Master Xehanort, Sora & Riku

- Oylmpus Coliseum & Sleeping Beauty are Confirmed Worlds

 

Kingdom Hearts: 358/2 Days (Nintendo DS)

- Single & Multiplayer 3D Adventure Game

- Playable Roxas & Org. XIII Members (Axel, Saix & Xigbar)

- New Characters inc. 14th Org. Member?? (Female)

 

Kingdom Hearts: Coded (Mobile)

- Single-Player Game (inc. Puzzle Elements)

- Set between Kingdom Hearts 1/2

- Features Destiny Islands & Traverse Town

 

Более подробно: http://www.kh2.co.uk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну во вторую игру которая на Дс ты точно на эмуле сыграешь а вот эмуль псп есть но плохой вот скажу:"Люби настоящие приставки как ми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну во вторую игру которая на Дс ты точно на эмуле сыграешь а вот эмуль псп есть но плохой вот скажу:"Люби настоящие приставки как ми"

Не у всех есть деньги, чтоб покупать консоли для одной игры. Я хочу поиграть, но играю только ради того, чтоб узнать сюжет, а о сюжете мона узнать у кого-то, кто прошёл игру.

Про эмуль ДС. Если разработчики поставили неотключаемую автосаву или заставляют создать учётную запись в начале игры, хрен ты в неё поиграешь))). По крайней мере пока.

Изменено пользователем Knukles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великаю игра. Скачал, сейчас играю на эмуле. Опенинг оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооч

ень захватывает. и бесит, когда игру назывют кингдум хартс 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kingdom Hearts - это вторая моя обожаемая игра после Соника (он №1!). Не, даже обе обожаемые и первая, и втарая часть! Мне понравилось то, что там совместили аниме и Диснеевские мультфильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю эту игру

Изменено пользователем shadowina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то это не JRPG, а Action RPG :)

По идее, JRPG это не просто РПГ сделанное в Японии, а ещё и пошаговые бои :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По идее, JRPG это не просто РПГ сделанное в Японии, а ещё и пошаговые бои :)

по идее jRPG это RPG японского типа. ипоншины в KH2 завались. а то что система боя экшоновая это фигня. на крайняк можно его action jRPG обозвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×