Перейти к содержимому
Windigo

Аналоги Изумрудов Хаоса

Рекомендуемые сообщения

У многих фан-персы не уроженцы Мобиуса, а выходцы из других миров или с других планет, и многие для своих фан персов придумывают свои аналоги Изумрудов Хаоса в своих мирах. Вот мне интересно стало, а у вас какие аналоги?

 

Например мой перс Олмак с планеты Ксин, там вместо Изумрудов Хаоса присутствуют Камни Силы. Их 9 по количеству школ магии, по форме похожи на что-то типа граненой сферы.

Изменено пользователем Windigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм ... ну вот у мя идея - 2 сферы ( ну то есть круглых прозрачных шара ) которые существуют сначала времён . Одна сфера тьмы , другая света . ( но то что сфера тьмы ещё не означает что это по совместительству сфера зла ) Выглядят значит как 2 прозрачных шара чуть больше изумруда хаоса , в одной какбы клубится белый дым , а в другой соответсвенно чёрный ...

 

Идея моя . На основе пишется фанф , так что не надо заниматся плагиатом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня целый набор аналогов Изумрудов.

 

 

1) Мастер магии - позвояет использовать магию любой из стихий, кроме САМЫХ мощьных заклятий. (Зеленая сфера размером с шар дл бильярда)

 

2)Мастер Саммон - вызвает и подчиняет некоторых полу богов.(Красный сфера)

 

3)Черная материя - позволяет использовать Магия Всеобщего уничтожения. (Черный безформеный булыжник размером с кулак)

Изменено пользователем Sephiroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два камешка: kaimei и akari.

Первый темный второй светлый :) Вобщем как всегда. Помогают в трудные моменты и содержат в себе магию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой перс Нео зе Рыся с далёёёёёёкой планеты Мэджик-9.Планета состоит из двух государств Светлого и Тёмного.Там нету никаких камней силы и тд...Тама используют Древнее оружие тьмы и Древнее оружие света.Самое древнее оружие(лук света и посох тьмы) находяться у королей государств.Армия Светлого государства вооружна: древними мечами света и кинжалами света,а армия Тёмного государства: древнимиалебардами и палицами тьмы...у Нео есть древний кинжал света,который он хранит в...а вот нескажу :) Вообщем на Мэджике-9 используют древнее магическое оружие...у каждого оружия своё свойство.Вот так вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мяф 5 полупрозрачных камешков,экспропреированных с родной планеты.(все пять умещаются в кармане джинсов)

 

красный - огонь

зелёный - земля

сине-зелёный - вода

небесно-голубой - воздух

светло-серый - ментальный баланс.

 

В них были заключены души предков моего перса.

Только вот пользоваться их полной силой даже мой перс не может.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мну в мире существуют четыре элементных камня: зеленый, красный, синий, желтый...по идее это камни четырех стихий Х) Есть личности, которые могут их юзать как все четыре сразу (будет хайпа форма) так и по одному, при этом получая определенную силу от каждого. Вот в принципе и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, сообразно тому бреду, что сейчас роится у мя в башке...

Первый мир: аналог Мастер Эмералду - Pure Crystal, граненая сфера раза в два меньше М.Е, светится молочно-белым светом. Аналог Хаоса 0 - Raito Kaosu. Аналоги Изумрудов - Chaos Crystals, просто круглые сферы количеством... кажись, шесть штук, умещаются в руке (меньше Изумрудов)

 

Второй мир: аналог М.Е. - Supreme Stone, даже чуть поменьше Хаос Изумруда, черный. Аналог Хаос 0 - Dark Chaos. Аналоги Изумрудов - Chaos Stones, кристаллы раза в два меньше Изумрудов, кол-во пять...

 

Возможна ли с аналогами супер-форма - без понятия.

 

Ну, аналоги Хранителям-Контроллерам в каждом мире тоже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Закройте глаза, прежде чем читать мой бред, иначе он съест вам мозг.

Алмазы Света (настоящее название не известно, а это было им присвоена за излучение яркого синеватого света):

Мощный источник силы. Один алмаз содержит в себе силу пяти Изумрудов Хаоса (но это не сила Хаоса!). Всего алмазов - 15. Силу всех Алмазов Света не способен контролировать никто, кроме Огненного Хаоса (Персонаж в фанфике - Фора) - существа специально порожденного силой алмазов. (Так, для дополнения картины: Флэйм способен контролить одновременно только 3 Алмаза Света). Внешне алмазы светятся ярким светом, но если не было бы свето то эти алмазы выглядели бы синими, полупразрачными камнями.

Вторая сторона Алмазов Света (Темная) - Алмаз Тьмы (звучит банально, но так оно и есть). Сила Алмазов Тьмы проявляется в случае контроля над ними существом с темной аурой. Трансформация с Алмазов Света к Алмазам тьмы происходит просто - они становятся полностью черными и обладают эффектом свечения черного цвета. (В темной форме Флэйм способен контролить все алмазы и даже уничтожить их своей силой. Огненный Хаос не способен контролить темную силу и остановить реакцию.)

 

Талисманы Стихий - 4 талисмана, каждый их которых содержит в себе сило одной стихии (Талисман Воды - вода, Талисман Огня - огонь, Талисман Земли - земля, Талисман Ветра - воздух). Носитель талисмана получит полный контроль над его стихией, независимо, является ли он существом владеющим магией или нет.

 

Ну вроде все. Ужас, бред какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем.... Ну как вам сказать.... Все мои персонажи не используют для своих дел какие либо предметы быта, так сказать. Все у них уже заложено в голове. А вот знания им дают уже книги. В большинстве своем так называемые "Теории" Каждая книга соответвует своей области. Например "Теория огня""Теория воды""Теория телепортации" и т д... Собственно все изучить НЕЛЬЗЯ физически - жизни не хватит. Но можно много чего... Воть.... ну и конечно надо обладать хоть какими то зачатками псионики, дабы во первых понимать о чем речь, а во вторых уметь использовать свою энергию ментальную.... Кароче не юзаю ни анналогов ни настоящих изумрудов. Просто мяф решил зделать что нить поинтересней артефактов, да и артефакты можно отобрать, а знания извините никак. Только если полностью память отобрать, воть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изумруд измерений - святая святых нейтрального измерения, и основной источник сил нейтрального хранителя, то бишь Озника. Единственный в своём роде яркий бежевый четырнадцатигранник обладающий одновременно нейтральными, светлыми и тёмными силами. По мощности равен двум наборам изумрудов хаоса, но может увеличивать свои силы, благодаря "крутости" его хозяина (...the power enriched by the heart...). В завершение "понтовости" изумруд обладает разумом, поэтому кто угодно его приватизировать и использовать в своих целях не сможет :)

З.Ы. Что тут скажешь, я больно скромный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, хотя разрабатывал концепцию 113 шестерней.

Идея была давнишней, и родилась ещё из одной моей роли в игре Dungeons&Dragons. Идея заключалась в создании одного мощного источника энергии, из 113 магических частей, каждая из которых называлась шестерня (шестерёнка). Не спрашивайте, почему так, вот так вот они назывались. Собственно, издревне, бог закона и порядка, Механус, в войне с богами хаоса, создал источник магической силы, который мог постоянно поддерживтаь работу всего божественного плана Механуса. В нормальных условиях, работу всего мира поддерживал сам бог, но в связи с тем, что он вёл войну, его сил частно не хватало, и отлаженный до идеального состояния механизм начал давать сбои. Это было недопустимо для бога машин, и он создал "куб времени". Этот артефакт состоял из 113 частей, каждая из которых была пронумерована и названа шестернёй, в дальнейшем, последователями Механуса.

Благополучно создав "куб", Механус смог посвятить самого себя войне с богами хаоса. Но дело в том, что Механус - это один из самых могущественных богов, входящий в десятку первобогов. И, боги хаоса не имели протв него ни шанса. Тогда, понимая, что в затянушейся битве им не выиграть, они решили убарть Механуса с поля, уничтожив "куб времени". Пробравшись на план Механуса, двое богов (их имена были навсегда вычеркнуты из истории, и все последователи уничтожены) пробились сквозь армии слуг Механуса, и ворвались в зал, где располагался "куб". К счастью, весь план Механуса излучает настолько сильную ауру порядка, что боги хаоса были сильно ослаблены там. Сил им хватило только на то, что бы разбить куб на части и раскидать их по всем 27 планам, в том числе, и по плану Механуса.

Естественно, сам Механус тут же почуствовал это, и вернулся, что бы поддержать работу своего родного мира. Он мгновенно убил богов, посягнувших на его мир, но части были утеряны. Война закончена, Механус и боги хаоса подписали нейтралитет. С тех пор, жрецы Механуса странствуют по всем 27 мирам, в поисках утеряных частей "куба времени", что бы воссоединить его, и подарить миру Механуса новые силы для того, что бы нести порядок и закон.

 

В результате войны, 2 бога были унчитожены, на остальных были наложены контрибуции в виде уменьшения их влияния на мир, а так же, в виде уменьшения их последователей, путём уничтожения их слугами Механуса и Святого Кутберта.

Вообще, концепция Механуса крайне интересна, но в мир Соника она никак не вписывается, в противном случае, мой персонаж был бы последователем Механуса. Если кто играл в MtG, или имеет достаточно развитое воображение, может представить себе гротескное подобие человека, полностью сделаного из чёрного странного железа и механических частей, облачённого в броню и несущего в руках клинок. Что самое интересное, на его левой руке прикреплён большой браслет, тоже чёрного цвета, на котором изображён большой серебристый паук, распластавший лапы, охватывающие руку. Снять браслет невозможно. Браслет имеет свой собственный интелект, и завётся Ша-Хару, и принадлежал он самому жуткому убийце. На вечное странствие до смерти или уничтожения одного из них, они обречены судьбой. Жрец нейтрально законного бога и хаотично-злой браслет ненавидят друг друга до дрожи и отвращения, но вынуждены работать вместе, во имя двух целей - нахождения всех 113 частей "куба времени" и выполнения древнего ритуала, который позволит разъеденить их, подарив Ша-Хару его собственное тело.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у моего перса объектом внимания был жезл "Хаос-Неверия"-такая вещичка которая нейтрализует всю энергию Хаоса...Жезл был создан намного раньше появления энергии Хаоса,по сему не только мог контролировать её,но и нейтрализовывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм....

Пожалуй единственное, что попадает в подобную категорию для моего персонажа - Матрица Лидерства. Но во-первых - он сам от неё предпочитает держаться подальше ибо не хочет получить прицеп перманентно, во-вторых - у неё есть законный носитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wow! Ну у вас и фантазия, чуваки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,у меня идея(хоть может показаться и бредовой)

Что если какому нибудь персонажу вручить все вами придуманые аналоги изумрудов хаоса,и сами изумруды,и корче все существующие "Камешки",Что с ним будет,в какую форму он перевоплотится? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он просто-напросто не выдержит такого количества энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если это будет какой-нибудь "Супер,гипер,пупер.....Вобщем перс" Которго еще никто не придумал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ко всем изумрудам приставить мою вещичку-ничего не выйдет...так что Супер-Гипер перс обломается... :) ...а вот если без жезла Неверия,то...страшно подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя тоже какой-то бред в башке зародился! В фанфике, который я пишу, есть 5 кулонов, а в них - сферы. Это - сила и жизненная энергия моих персок. Каждый камень обозначает свою стихию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мян ОДИН камень...Размром небольшой...Мертов этак пятьдесят в диаметре...

Камень обладает всеми стихиями и не только,народ имеет право прикоснуться к нему один раз в жизни

и получить одну стихию или две...или сколько повезёт.Все силы со временем,или сразу с получением имеют определённую сферу,(в смысле уровень,а не шар)которая в течении всех 10000 лет жизни человекоподобного сусщества,живущего на ентой планете увеличивается. А супер-гипер перс моего фанфа Alex(...Фамилию забыл :) )не обломался-его размазало этим камешком,до которого можно только дотронуться,по странной планете Земля!Простите за банальную идею...

 

П.С.,он же оффтоп:

Под ником Алекс раньше гонял везде,особенно в игрушках.Но таких оказалось слишком много.

Изменено пользователем 76642!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 печати?: Метатрона, Ормоса А третью Джек ещё не нашел.

Изменено пользователем Лорд Джек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эклипс печать, 4 кольца: Инферно, Гидрофис, Аморфис, Дизастер. Крест Древних с изображением шестиконечной звезды (увы, утерян...)

При наличии 4 колец и Эклипс печати (которая всегда со мной) ноль проблем устроить небольшой Армагеддон.

Но если ещё каким-то образом раздобыть Крест Древних, то... :rolleyes:

 

Изумруды Хаоса для меня не более, чем просто драгоценность. Я не коренной житель Мобиуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я тоже хотел сделать что мой перс с другой планеты и у него нечто вроде осколков (каждый из которых даёт разный эффект)! Но сейчас он у меня на Мобиусе только в прошлом (чето меня на офффтоп потянуло)

В общем от изумрудов хаоса он становится человеком, а суперформа появляется от master emerald !

(есл это оффтоп - извините)

Изменено пользователем dark hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться и изумруды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три Зет-кристалла, неизвестного цвета, вживленные в тело моей персонажки. В фанфе будут еще пять кристаллов, которые можно использовать только по одному для перса - и по четыре за раз для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у мня лично 7 Изумрудов Хаоса, по моей истории они созданы одним А.Т(мой перс)....если хотите убить, убейте сразу... :)

Потом 3 Алмаза Армагеддона, и 7 Темных Изумрудов...Хаоса наверное :)

 

Все узнаете если возьмусь писать фанфы...А.А. будут во втором, а И.Х. в третьем.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего перса 2 изумруда - изумруд искажения и изумруд восстановления. Первый искажает пространство и не имеет цвета, только внутри белый "туман", второй предназначен для лечения, наример от сильных болезней, и для ускорения регенерации тела; имеет красный оттенок. Вместе они предназначены для перехода в супер форму(т.е. для превращения в платного дракона для моего перса :) ).

Изменено пользователем Green Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня уже три перса нарисовалось, с какого начинать? Кхм, попробую в порядке появления. Или нет, про Твилинг не буду, еще "на верстаке", вернее, в тетради.

Итак, Край Шейд обходится вообще без всего - он теншу (убийца-мистик), и может накапливать в себе энергии Тьмы и Тени, которые позволяют ему летать, становится невидимым (если ночью - сила Тени, если днем - Тьмы) и пулять во врагов сгустками антиматерии (во, как я круто загнула!). Ходят слухи, что весь этот арсенал значительно усиливает наличие на мордочке Края двойного шрама от скимитара. Брехня! Шрам Край в какой-то месиловке получил, он мне сам расказывал.

Что касается второго перса - реплиехидны Риала (Зетта, не убивай, Тьмой клянусь, у тебя ничего не тырила!) - то здесь очень сложная ситуация. Кто играл в RockMan X5 (сорри за оффтоп), тот поймет. Риал - Охотник-полумаверик, не сумасшедший, но становящийся таковым в критической ситуации. Z-вирус в его теле дарует ему потрясающую силу и скорость, но переходя на "вирус-режим" Риал теряет над собой контроль, и тогда уж сносит все на своем пути. Остановить его в это время не представляется возможным, остается только ждать, когда сам перебесится.

Вроде, нормально получилось... Если что непонятно - пишите в личку, или ждите фанфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×