Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вопрос - а где в Библии говорится о падшем ангеле?=З

Библию читать надо!!! В библии о них чотко и ясно написано. Сатана бил ангелом? Был. Его изгнали? Изгнали. Значит он кто? Падший Ангел. А ещо за ним треть всх ангелов добровольно ушли из рая. Я спрошу у своей бабушки где именно ето написано и скажу вам.

 

К стате по зарубежной мы по программе Данте проходим :) . Но я не читала, т.к. ети троестишыя на украинском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крошк@, да-да, со ссылками, пожалуйста)))

Рыжый, ангелы - вестники Бога. Например, они могут являться святым и указывать им путь. Мало ли проявлений их деятельности?=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сатана бил ангелом?

Еще как бил!И руками,и ногами,и милицейской дубинкой :) :) :dwarf: !

 

силами тьмы? а кто это такие? демоны что ли? так это те же ангелы (точнее, порождение одного из них; и вообще, имхо, дьявола не существует)=З

Не стоит путать Силы Тьмы с силами зла.Все это-мистика.Я тоже не верю в дьявола и в ангелов,но я верю в жизнь после смерти.

Изменено пользователем Ultimate Overlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто такие силы Тьмы? Имхо, разделение на свет и тьму произошло только в умах людей; зло и добро может быть только там. На самом деле есть порядок...

http://www.russianbible.net/Eze-28.html - вроде, тут говорится о падшем ангеле... но ангеле ли? меня смущает, что обращается Он к человеку... я запутался немного >_< никто не может дать комментарии к этой главе?=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чо я нашла:

 

АНГЕЛ СМЕРТИ

 

 

Представление о том, что после смерти ангел вынимает душу из тела, основано на древних понятиях о божествах смерти. Такие персонажи встречаются во многих культурах. Этот "ангел" постепенно трансформируется в демоническую фигуру, действующую по своему собственному усмотрению.

 

Согласно Талмуду, ангел смерти отождествляется с Сатаной, и понятие об ангеле смерти как о злом духе отразилось во многих сказках и многих народных обычаях, связанных со смертью, похоронами и оплакиванием. Например, одно из общеизвестных фольклорных поверий гласит, что нельзя умереть во время изучения торы. Все сказки, связанные с ангелом смерти, можно разделить на три категории.

 

В первую группу попадают сказки, которые можно назвать "жуткими колдовскими". В них коварный ангел смерти является антигероем, наподобие Дракулы в вампирических историях.

 

B сказках второй группы ангела смерти можно победить, особенно путем хитрости. В таких сказках ангел смерти изображается несколько туповатым.

 

В третьей группе - ангел смерти движим состраданием и стремлением спасти чью-либо жизнь и, вообще, действует довольно благожелательно. Во многих сказках этого типа встреча с ангелом смерти происходит в ночь свадьбы, когда одному из

молодоженов суждено умереть.

 

Думаю ето тож заинтерисует(ни я писала тоже)

 

КАЧЕСТВА АНГЕЛОВ

 

 

Одним из качеств традиционно является преданность. Считается, что ангелы по-настоящему преданы в силу того, что у них нет собственнических интересов. Ангелы целиком и полностью преданы Богу, и их преданность не подлежит сомнению.

 

Пример верности человека в сравнении с верностью ангела можно найти в Ветхом завете. Юный Давид был солдатом в армии филистимлян под предводительством Анхуса, когда эта армия отправилась штурмовать поселение израильтян. Солдаты не доверяли Давиду, поскольку он был евреем, и отказывались воевать рядом с ним, опасаясь предательства. Анхус сказал Давиду, что сам он не видит в этом ничего дурного, но что другие солдаты отказываются видеть его в своих рядах.

 

Поэтому Давиду было ведено идти домой. Давид возражал и спрашивал, почему ему нельзя сражаться в этой битве вместе с Анхусом, как он делал весь последний год. "И отвечал Анхус Давиду: будь уверен, что в моих глазах ты хорош, как Ангел Божий; но князья Филистимские сказали: пусть он не идет с нами на войну" (1-я кн. Царств 29:9). Анхус выразил свою уверенность в преданности Давида, сравнив его с ангелом.

 

Безошибочная проницательность - другая черта ангелов. Ангелы отделены от человеческой расы и не испытывают присущих ей сомнений, в частности, когда речь идет о верности и неверности. Мудрая женщина из Фекои польстила царю Давиду, чтобы обеспечить возвращение юного Авессалома в Иерусалим, сравнив его проницательность с проницательностью ангела. Она сказала: "Да будет слово господина моего царя в утешение мне; ибо господин мой царь, как Ангел Божий, и может выслушать и доброе, и худое" (2-я кн. Царств 14:17).

 

Мудрость - еще одна черта ангелов, которую женщина из Фекои распознала в царе Давиде, когда он спросил ее, пришла ли она по наущению Иоава. Женщина призналась, что это так, и сказала: "Господин мой мудр, как мудр Ангел Божий, чтобы знать все, что на земле" (2-я кн. Царств 14:20).

 

Ангелы обычно знали обо всем, что происходит на земле. Это сочетание абсолютного знания с абсолютной проницательностью, а также тот факт, что единственной целью ангелов было выполнение воли Божьей, делало их воистину мудрыми.

 

Другое качество ангелов, к которому должен стремиться человек - рассудительность, и царь Давид обладал этим качеством в полной мере. Собственный слуга усомнился в преданности Мефиботе царю Давиду. И Мефибот сказал царю: "Ты велик, как ангел Божий: поступай как считаешь верным".

Изменено пользователем Kрошk@.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелы,если говорить,как вы выразились,сэр,о практическом приминении-это посланники бога,и наши хранители от многочисленных бед.Не спрашивайте ни о чём,а читайте Евангелие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, я вот и читаю - да только не совсем понимаю. Вот и прошу разъяснить!

Крошка, второй текст ничего. А вот первый... источники можно? в смысле, в каких это легендах?=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Гаури

 

Все с етого сайта

http://www.ofiel.ru/

И понимай как оно есть. честно говоря я и сама не очень то и поняла, но думала тут люди поумнее, и поймут

Изменено пользователем Kрошk@.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эмм...ребят вы серьёзно?...ангелы смерти?...Власть тьмы?...откуда вы это взяли?...по Библии ясно сказано что сатана очень,очень боится Господа...его единственная власть это-материальный мир...то чем можно завлечь грешные души...никакими войсками Ангелов смерти и тем более огромной власти он не имеет...кончайте мечтать... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а правда, что если ты нашел бело перо - это связано с ангелом хранителем? Бывали такие моменты... Прямо перед носом опускалось белое перышко...

 

\\\З.Ы. чаще нахожу черные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крылья ангелов-это вообще образное описание...представление человека о внешности...на самом деле нет никаких крыльев перьев и т.п...а бело крыло в деревне есть...и чёрное тож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, ктонибудь идел ангела?

Да и прв ктото, кто говорил что Библию тоже писали ЛЮДИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, ктонибудь идел ангела?

Да и прв ктото, кто говорил что Библию тоже писали ЛЮДИ.

 

писали ЛЮДИ,а диктовал Всевышний! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелы...

Фе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писали ЛЮДИ,а диктовал Всевышний! :rolleyes:

 

Ну это еще не доказано.

И вооббще, я могу переспорить любого % ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крылья ангелов-это вообще образное описание...представление человека о внешности...на самом деле нет никаких крыльев перьев и т.п...а бело крыло в деревне есть...и чёрное тож...

Крылья - это вообще символ невидимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это еще не доказано.

И вооббще, я могу переспорить любого % ))

Ну так что не переспариваешь? Понял, что другие правду пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это еще не доказано.

И вооббще, я могу переспорить любого % ))

 

надеюсь не оффтоп,но правду жизни тебе не переспорить...на личном счастье убедился что мир устроен не так как мы предполагаем...все пророки,писавшие Библия ясно утверждали,что это не их фантазия,не их сказка,это то что диктовал им Господь...делай выводы сам...

 

Крылья - это вообще символ невидимости.

 

Возможно это связано с тем,что когда Иисус принимал крещение над ним появился голубь...отсюда люди и стали изображать ангелов с крыльями,напоминающие голубиные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писали ЛЮДИ,а диктовал Всевышний!

Угу!))))) Ну и как ты себе это представляешь? *скептично* чисто технически - вот сидид апостол Петр, пишет мемуары, которые потом станут Евангелием... а ему сверху кто-то надиктовывает))) Или неведомо кто записывает еврейские сказки, которые потом станут частью Ветхого завета... (я не кощунствую; просто иначе как объяснить легитимность жертвоприношений в Ветхом завете?).

Возможно это связано с тем,что когда Иисус принимал крещение над ним появился голубь...отсюда люди и стали изображать ангелов с крыльями,напоминающие голубиные...

Отнюдь нет, ангелы упоминались и в Ветхом завете. (кажется <_<)=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отнюдь нет, ангелы упоминались и в Ветхом завете. (кажется <_<)=З

Те точно пора Библию почитать.

 

А может и вправду большая часть написаногов Библии - преукрашеная правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая, не большая - ХЗ, но священнеги чего-то меняли в Библии, это факт. Но какая разница? Других сведений об ангелах у нас нет или почти нет. Ну, Коран разве что... Там вряд ли были такие искажения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как ты себе это представляешь? *скептично* чисто технически - вот сидид апостол Петр, пишет мемуары

 

Вово, я про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури , посмотри в Библии от Иуда, 6 стих, там всего одна глава. В библии ешо есть, но я не горю желанием искать.

Кстати, мнесказали что изгнаные ангелы ходят на земле как духи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая, не большая - ХЗ, но священнеги чего-то меняли в Библии, это факт. Но какая разница? Других сведений об ангелах у нас нет или почти нет. Ну, Коран разве что... Там вряд ли были такие искажения.

 

 

К слову о библии - ее то ли 10, то ли 15 раз переписывали... лично держал в руках библию начала позапрошлого, 19 века... там были молитвы от болезней, специальные этакие консольные команды для god.com =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, а ещё помимо ангелов водятся: Баба Яга, Кощей Бессмертный, Русалочка, Дядя Фёдор, Карлсон, Дядя Стёпа, Дед Мороз, Барабашки всякие...

А, чуть не забыл, в Аду тоже есть своя Библия, да-да. Правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелы это бесполые призрачные существа не показывающиеся людям и исполняющие волю Бога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, а ещё помимо ангелов водятся: Баба Яга, Кощей Бессмертный, Русалочка, Дядя Фёдор, Карлсон, Дядя Стёпа, Дед Мороз, Барабашки всякие....

Ето ты про билию?! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×