Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кто чо про ангелов думает. Какие у вас мысли?

 

 

Если была такая тема - закройте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком теологичный вопрос, что бы задавать его в такой среде. Но я отвечу на него со своей точки зрения. Предупреждая вопросы, Библию я читал. Всю.

Я не считаю ангелов, собственно, существами. Это те или иные отголоски сущности бога, облечёные в плоть. Они есть пока в них есть нужда, и они пропадают, когда перестают быть нужными. Грубо говоря, это лишь инструменты бога в его делах и действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cмотря какие именно ангелы.

Ева?Ах,моя богиня?Христианские ангелы?Ангелы-Хранители?

Евангелион:Ангелы?Верю.Почему-то я верю,что такие ангелы есть.

Хранители есть.Это наша совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелы, говорите?

Чтож - моё представление о них генерится моим зохаванным Евангелионом мозгом... Не думаю, что нужны альнейшие камменты=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Ангел - это олицетворение чего-то чистого и прекрасного,светлого доброго,мягкого,справедливого...Наверное Ангелы - это всего лишь люди,такие же как мы,но со светящейся внутри душой,которую как зеркало отражают глаза...

Ну ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангел (греч) - посланник.

Кто-то из моих знакомых выдал интересную мысль: ангелы - это мысли Бога. Если принять их существование за истину - а подтверждения этому было немало, - то это вполне логично. С другой стороны, являясь самостоятельными, они продолжают оставаться Его мыслями; посему падший ангел - всего лишь выдумка, дабы выразить идею о том, что зло идет не от человека, а от потусторонней сущности. Таково мое мнение.

Правда, возможно, ангелов все же не существует, а то, что люди видели как ангелов на самом деле является либо плодом воображения, либо специально навеянные Им иллюзии... все может быть.

З.Ы. насчет Евы - в этом сериале говорится об ангелах как о посланниках (прямой перевод); в устоявшемся языке ангел имеет совершенно другое значение...=З

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд ангелы это предвестники чего либо.

Именно ангел предсказал рождение Иисуса,,если мне не изменяет память,трубы архангелов возвестят о начале Апокалипсиса.

 

Хотя я больше в реинкарнацию верю. Так что про ангелов "ничего плохого сказать не могу" (с) Жванецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мыслях моего изкореженного всякими теориями сознания, ангел представляет из себя сущство, бывшее в прошлом человеком, не перешедшее на более высокий уровень. Добавлю, что нимб и "крылья" обуславливаются усиленным... энергетическим телом существа. Согласно моему восприятию весь мир-энергия, взаимодействующая с сознанием. Т.е. вся материя, воспринемаемая нами - это материализованная энергия. АНгелы, ясен пень, стоят на уровень выше в понимании всего этого. Следовательно воспринемаю больше. Учитывая строение энегетических завихрений около осознания человека, можно понять что нимб - это ярко выраженное завихрения над головой. А крылья - просто усиленные потоки энергии, проходящие через поле сознания или точку сборки мира в созании... (маленькая хрень чуть ниже и дальше головного завихрения, позволяющая материализовать мир для восприятия). Все эти завихрения и пр. есть у обычного человека, но они работают на обычном уровне и поэтому их не видно... а вот у ангелов, как у сущест более высокоразвитых, они настолько мощные, что визуально проявляются в виде световой энегии... и мы видим крылья с нимбом. ;D Бред, не правда - ли? Тут уже все зависит от того, кто в что верит... несмоторя на это объясненипе, я со спокойным видом говорю об ангелах, как о божьих созданиях с крыльми. В моем понимании бога это тоже имеет место. >=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[iMHO]Бредовая тема. Это то же самое, что создавать тему "Люди: кто они такие?" и т.п. У нас тут не готический форум. А тема явно с этим уклоном.[/iMHO]

Изменено пользователем NightRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[iMHO]Бредовая тема. Это то же самое, что создавать тему "Люди: кто они такие?" и т.п. У нас тут не готический форум. А тема явно с этим уклоном.[/iMHO]

От чего же?Причём тут готика...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они силы света,проигравшие в бою с силами Тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они силы света,проигравшие в бою с силами Тьмы.

Омг?! о_О

Силы света? почему света? уж скорее порядок, нейтраль...

проигравшие? почему? о_О

в бою? а нафига им биться-то? за эфимерное владычество нах ничего не стоящим миром?

силами тьмы? а кто это такие? демоны что ли? так это те же ангелы (точнее, порождение одного из них; и вообще, имхо, дьявола не существует)=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Ангелы не проигрывали силам тьмы.... Начнем с того что - Ангелы поцапались из-за людей - одни типа - "ах вы уроды, нафиг этих макак защишать!? У них есть выбор а у нас нет!!!" А вторые - "Слыш, Люц! А ты не опух? Сам только что выбрал!"

НУ начали махаться... Ангелы одержали победу(под предводительством Мишищи! (Мишище рулить!!!) Ну а Люц и его сподвижники были сосланы в ад и стали демоноидами.... (Фу! Люц! Такой деф-матч продуть!)

Вот так вот! А так Ангелы это разумные проявление энергии во вселенной (Синергетический ментальный центр каждой из систем)

Ну типа их можно еще назвать языческими Богами, тока они все под одной крышей ходят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что ангелы забирают некоторые наши души и относят их в рай. где приделывают им крылья, превращая их в ангелов (наши души), что-то вроде свелых вампиров.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше всего по душе ангелы в Евангелионе. :?

 

Поддерживаю! Лучше не найти! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжоте!Особенно первый-такая Ня((во всех смыслах))

 

Ангелы...это слуги света, помощники Господа...

Это просто изображение самоо чистого и светлого в человеческом изображении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
падший ангел - всего лишь выдумка, дабы выразить идею о том, что зло идет не от человека, а от потусторонней сущности. Таково мое мнение.

Ты вспомни Библию, как появился сатана. Он был ангелом, но потом его изгнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для умных - его не просто так изгнали - Люцифер, не_смирившийся... ангелы - по сути верные слуги того_наверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже сама не помню за что его изгнали. Я только помню что он был самым лутчим ангелом и сильно много о себе возомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Корану он, в частности, отказался поклониться Адаму по приказу Б-га, в отличие от остальных ангелов, ибо фигли ему уважать всяких несовершенных созданий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не так, цЫтата из Божественной комедии

 

...Люцифер, низвергнутый из рая за боренье со Сваофом...

За точность не ручаюсь, но смысл ясен ;>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно вы подумаете что я село но кто такой Сваоф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты вспомни Библию, как появился сатана. Он был ангелом, но потом его изгнали

Библию писали люди. Все же я не считаю ее абсолютным источником...

Не, не так, цЫтата из Божественной комедии

ГЫ!!!! Ты бы еще Дена Брауна цитировал ^^ Божественная комедия - всего лишь фантастический рассказ. Данте даже не был священником... неет, уж если мы говорим о христианской трактовке, надо цитировать Библию...

Кстати, вопрос - а где в Библии говорится о падшем ангеле?=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно) А посему - цитируем Данте, как наиболее полное известное нам собрание сочинений о потусторонней жизни.

 

Конечно вы подумаете что я село но кто такой Сваоф?

[\quote]

Да хз, архангел вродь какой-то...

Изменено пользователем Люцифер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно вы подумаете что я село но кто такой Сваоф?

Это БоХ. Типа Творец. Иегова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светоносный, Данте - фантаст, а не пророк или святой. Ден Браун по авторитетности ничуть не ниже. Божественная комедия - это художественная, а не религиозная книга, в ней не провозглашаются догматы и каноны. Еще раз повторяю - ссылаться на фантаста мягко говоря бесполезно; можно ссылаться на житии (потому что в жизни святые иногда встречают-таки ангелов), монографии святых, откровения (святых же, ибо несвятые, конечно, могут писать откровения, но за достоверность их не может поручиться никто) и, собственно, Библию. Не спорю, теория Данте выглядит красиво, но это его теория, не подтвержденная ни фактами, ни христианской верой.

Так есть ли в библии упоминание о Люцифере? =З

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите знать кто такие ангелы,да?Новый(да и старый)завет прочитайте,глядишь некоторые узнают для себя много нового!Тот,чьё имя я стараюсь произносить как можно реже-был изгнан из рая за то,что посчитал себя равным,и даже выше Бога,хотя оставался хоть главным,но ангелом!И все фильмы про

(!)БОРЬБУ(!) Господа и его-ПоЛнЫй и оКоНчАтЕлЬнЫй БРЕД!Откуда у него силы бороться,ведь он стал ДАЖЕ НИЖЕ ЧЕМ БЫЛ!!!А евангелие было написано апостолами,лично видевших Сына Божия,и хоть они и люди,это единственное чему можно и нужно верить больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем они нужны? есть к ним какое-нибудь практическое применение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×