Перейти к содержимому
Гаури

Биополе человека

Рекомендуемые сообщения

Некоторые современные ученые придерживаются теории биополей человека - что-то (судя по всему - энергия) генерируемое человеком (скорее всего - мозгом), выбрасываемое в пространство и отражающее его внутреннее состояние.

Откровенно говоря, я сам не знаком с этими теориями и с трудом представляю, что ученые имели в виду. Может, вы знаете больше? Придерживаетесь ли вы этой теории? Почему? Может, есть какие-то доказательства?

...Кстати, я считаю, что подобное более чем возможно.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что подобное более чем НЕвозможно, так как это не доказанно, а всего лиш предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы и нет?

Мы много чего не знаем об этой жизни...А точнее мы не знаем о ней ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая вещь как ТАРСИОННЫЕ ПОЛЯ или что то в этом роде... Эти поля открыты но не доказанны. Эти поля и считают - биополями, аурами и т д...

Один млой знакомый проффессор - медик с информационным наклоном, построил установку для ловли этих полей - три кольца заключены в сферу и подключены к датчикам...

Ну эт не важно, главное что такими установками можно фоткать ауру людей.. и не только =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, поля излучаются любыми источниками энергии (коим и человек является)... Хотя, кому как больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые современные ученые- лохи, раз во все это верят! Они зобретают новые ЗАВЕДОМО-НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ теории, чтобы заработать себе в карман лишнюю капейку....

 

мое мнение6 НЕ ВЕРЮ Я В ЭТОТ мусор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые современные ученые- лохи, раз во все это верят! Они зобретают новые ЗАВЕДОМО-НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ теории, чтобы заработать себе в карман лишнюю капейку....

 

мое мнение6 НЕ ВЕРЮ Я В ЭТОТ мусор!

 

Вот, хоть кто-то имеет такое же мнение, как и мя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, а чего верить в то, что не только не видишь. но то. что еще и не доказанно, так еще 60% того шанс, что этого не существует..... так что тут я с Мистером Х, он ,думаю, прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такая вещь как ТАРСИОННЫЕ ПОЛЯ или что то в этом роде... Эти поля открыты но не доказанны. Эти поля и считают - биополями, аурами и т д...

Один млой знакомый проффессор - медик с информационным наклоном, построил установку для ловли этих полей - три кольца заключены в сферу и подключены к датчикам...

Ну эт не важно, главное что такими установками можно фоткать ауру людей.. и не только ^^*

AFAIK, способ так называемого "фотографирования ауры" не имеет никакого отношения к ауре, биополю и т.д. - это хорошо изученный эффект, легко объясняемый без всяких малоизученных торсионных полей. Правда, возможно, существуют другие способы, фотографирующие что-то другое, но я о них не слышал.

 

В последнее время развелось много так называемой эзотерической литературы. Аффтары заливают, что совершён прорыв в науке, объединяющий науку и религию (т.е. сфотографирована душа, создан аппарат для общения с ангелами и т.д.), что человечество медленно начинает двигаться к золотому веку после тысячелетий упадка, и через много-много лет все люди смогут общаться телепатически, овладеют телекинезом и подключатся к Всемирному Информационному Полю, подобно жившим десятки тысячелетий назад десятиметровым атлантам, упоминаемым в некоторых книгах подобного рода. Эти и многие другие вещи в подобной литературе совершенно не доказываются, либо доказываются с грубейшими логическими и фактическими ошибками, видными даже такому идиоту-двоечнику, как я. :?

Тем не менее, многие взрослые, умудрённые богатым жизненным опытом люди охотно в это верят и кричат по любому поводу (и даже без него), что всё это научно доказано и используется всеми прогрессивными учёными мира. Оттуда и все эти разговоры.

В связи с этим я крайне осторожно отношусь ко всем этим "сенсационным открытиям" двадцатилетней давности, которые до сих пор не были использованы или продемонстрированы широкой публике, и которые, к тому же, не принимает всерьёз ни один порядочный специалист.

 

Я не отрицаю, что такое возможно, но наука явно к этому не приблизилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, моей мамы подруга видит ауру и целительница. Именно поэтому я в эфирное тело верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное биополе-это тепло от организма,а чтоб оно хорошее было,надо побольше кушать,супчик наворачивать :) ,второе поле же вокруг нас-солечная и земная,а вокруг некоторых и другая радиация :) !

Третье-это мобильные телефоны ;) ,то есть радиоволны,которые нынче есть даже в тайге...Так что лучшеб этих полей не было...Особенно первого,и никаких проблем! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Помогите, пожалуйста! Это очень важно для меня!

У моего парня знакомый умеет "читать" биополе. Как это, я понятия не имею. Но сегодня он был у этого знакомого, и тот ему сказал, что я летом ему (парню) изменяла, спала с другим. Это неправда. Честное слово, неправда. Я его люблю и больше никого. Мне интересно знать, действительно ли можно определить таки евещи по биополю??

Заранее спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человеческий организм – сложная система, работу которой совсем не сложно засечь.

Мы все светимся в инфракрасном, и являемся источником радиации, функционирование нашей нервной системы порождает магнитные поля.

Генерируем ли мы энергию - да мы живем за счет перегона энергии хим. связей в иные ее виды, (согласен, надо конкретизировать, что понимать под словом жизнь но не будем сейчас об этом) Т.Е. занимаемся тем же чем и любой генератор, переводим один вид энергии в другой.

Выбрасываем ее в пространство – естественно выбрасываем, куда ее еще девать-то.

 

Так, что поля и излучения у человека есть – с этим не поспорить.

Можно ли по их состоянию определить состояние самого человека:

С известной точностью можно (не будем о грустном все меня поняли.)

 

Вывод:

Радиация существует и она ускоряет процесс мутации, за что спасибо ей от нашей милой расы.

Но это не зеленая вонючая слизь, которая капает с труб и от которой у всех за 2 часа выпадает шерсть и вырастают лишние конечности, как показано в фильмах

Биополя (если вы хотите именно это слово) существуют, но не следует плясать вокруг них с бубном, и НИКОГДА не снимайте о них фильмов.

Ребята! Помогите, пожалуйста! Это очень важно для меня!

У моего парня знакомый умеет "читать" биополе. Как это, я понятия не имею. Но сегодня он был у этого знакомого, и тот ему сказал, что я летом ему (парню) изменяла, спала с другим. Это неправда. Честное слово, неправда. Я его люблю и больше никого. Мне интересно знать, действительно ли можно определить таки евещи по биополю??

Заранее спасибо всем!

1) у твоего «читателя» или мозгов, что маловероятно, ведь должен же он играть свою роль провидца.

2) у него их даже слишком много, и ты где-то перешла ему дорогу: тогда у твоего парня их наверное недостает.

3) У них обоих острый ум и интересное чувство юмора, а вся история с изменой, способ сказать тебе «Извини, но мне кажется, нам не надо больше встречаться». Так это или нет, скоро узнаешь.

Изменено пользователем F 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что подобное более чем НЕвозможно, так как это не доказанно, а всего лиш предположения.

 

Ну в средние века тоже не было доказано что земля шарообразная, поэтому остолопы и дебилы утверждали что она плоская, так же как кто то сей час утверждает что биополя нет.

 

 

И да, кстати, все кто не верят в сверхъестественное, люди ограниченные и бесполезные для будущего - одним словом враги t]8(.png

 

-- Чёртовы скептики, как же я вас всех ненавижу :scare:

Изменено пользователем exzistor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в средние века тоже не было доказано что земля шарообразная, поэтому остолопы и дебилы утверждали что она плоская, так же как кто то сей час утверждает что биополя нет.
Остолопы и дебилы? Не поэтому ли что они не признавали чужую точку зрения и называли её обладателей "остолопами и дебилами"? ;) Если вдруг снова докажут что земля плоская, ты конкретно окажешься в их числе... а если ты будешь отрицать сейчас, что "земля не плоская и это доказано" - твои аргументы будут ни чем не лучше тех, кого ты так не любишь t^_^

 

Я не скептик, и я твёрдо уверен, что утверждая что либо, а тем более так критикуя чью-то точку зрения, ты рискуешь оказаться остолопами и дебилами :)

 

Сверхъестественное может быть и есть (опять же, ничего не утверждаю, тем более как человек, месяцами доказывавший материальное существование Соника :D), но ему не стоит уделять внимание, а тем более злиться на тех кто не верит :( мы верили в мифы, мы верили в религии, привело это к чему-то хорошему? Кроме незначительных отголосков в культуре (построенных на страхе и мозгопорабощении) - никаких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-- Чёртовы скептики, как же я вас всех ненавижу t^_^

Ого! Вот значит как!.. Ну что ж, я тоже в какой-то мере являюсь скептиком, так что не поленюсь и отвечу на данное высказывание.

И да, кстати, все кто не верят в сверхъестественное, люди ограниченные и бесполезные для будущего - одним словом враги t]8(.png

Ну, да, фанатики сверхестественного люди будущегоt]_].png. Истина одна, а все эти сверхестественные теории противоречат друг другу, так чему верить? И вообще из-за такого мышления и процветают секты, поскольку они рассказывают "правду о истинном мироздании" и люди, которые верят в сверхестественное верят этому. Когда ты веришь науке и основным теориям существования, то ты идешь по полю, в котором все видно и лишь есть несколько небольших ям, везде есть твои единомышленники, и над головой переменная облачность и время от времени это поле увеличивается в размерах, за счет новых открытий. А когда ты фанатично веришь во всякую мистику, то ты идешь по вонючему болоту, вокруг ни души, лишь густой туман, всюду слышишь голоса, которые зовут тебя в разные стороны и твое душа разрывается на куски. Глупо верить в очередную байку, придуманную очередным полусумасшедшим провидцем или просветителя, который желает разбогатеть (это хорошо демонстрирует Южный Парк, в серии про церковь Санитологии). Я могу понять, конечно, если человек верит в пришельцев (сам верю), но верить в какую-то чушь типо биополя или суслика-извращенца-людоеда - это глупо. Вся эта мистика противоречет друг другу, и искать в ней что-то правильное, это все равно, что искать малахит в Марианской впадине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль что многие и ты, в том числе из за не знания сути мешают всё в кучу сверхъестественное, секты, религии итд …

 

И кстати да слово вера не совсем подходит, правильней сказать знание сверхъестественного.

 

И вообще из-за такого мышления и процветают секты,

Секты процветают не из за того, что люди верят в сверхъестественное, а потому что всегда есть идиоты, которые жаждут чему-либо покланяться будь это актёр певец или какая-нибудь религия – секта, не важно суть одна слепая вера и поклонение.

 

Религии, по сути, это тажа секта с набором сумбурных алогичных правил, указаний и поучений. Все они (религии и их «верующие» ) вносят не малый вклад по дискредитации и профанации изотерических знаний.

 

а все эти сверхестественные теории противоречат друг другу, так чему верить?

 

Это из за того что, эти знания дискредитируют всяческие лже экстрасенсы и целители. И ещё хуже, когда по этой теме ими пишется дерьмо - книги, из за которых и возникает такая путаница и не понимание сути дела.

Изменено пользователем exzistor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль что многие и ты, в том числе из за не знания сути мешают всё в кучу сверхъестественное, секты, религии итд …

 

И кстати да слово вера не совсем подходит, правильней сказать знание сверхъестественного.

Религия, сверестественное, все это одного поля ягоды. Религия, это тоже почти тоже самое, под словом "сверхъестественное" подразумевают то, что недоступно науке и человеческому пониманию, а разве высшие силы доступны науке и человеческому пониманию. Не надо считать меня за необразованного в этой области, я прочитал немало сверхъестественной лит-ры, и про биополя тоже когда-то читал, и я, почитав, сделал вывод, что почти все из этой области - бред. Сверхъестественное - это то, что наука не может подвердить либо из-за ее бредовости, либо из-за отсутствия доказательств. Большинство сверхъестественных событий, это либо бред нарика или пьяного, либо утка, придуманная очередным человеком, которому захотелось стать знаменитым.

Секты процветают не из за того, что люди верят в сверхъестественное, а потому что всегда есть идиоты, которые жаждут чему-либо покланяться будь это актёр певец или какая-нибудь религия – секта, не важно суть одна слепая вера и поклонение.

 

Религии, по сути, это тажа секта с набором сумбурных алогичных правил, указаний и поучений. Все они (религии и их «верующие» ) вносят не малый вклад по дискредитации и профанации изотерических знаний.

Нет, как раз из-за этого, ведь они верят в "высшие силы" и не считают, что все устроено так, как кажется на первый взгляд. Ведь люди, доселе православные, вступают в секты. У человека есть религиозная потребность, а религиозная потребность подразумевает под собой веру в высшие силы, которые недоступны человеческому понимаю (по другому деяния Бога не опишешь). Да, конечно, люди, которые в них вступают, наивны (именно наивны, идиоты), одако это лишь одна из причин, причем не самая главная, а самая главная это вера в то, что мир сложнее, чем в современной науке. А что в сущности хорошего в знании сверхъестственного? Ну ищут пришельцев, так что теперь, надо изучать всякие контакты третьего рода (про которые рассказывали либо психи, либо люди жаждущие славы) и изучать по тысячи случаев, как человек на небе увидел красный треугольник (а на самом деле это был самолет) и кричит: "Я видел НЛО!!!". Изучать очередной случай появления телекинеза у человека (а на самом деле он использовал невидимые нитки). Все эти знания смешны, и от них нет никакого толку, что толку изучать то, что есть лишь в самой смелой теории?

Это из за того что, эти знания дискредитируют всяческие лже экстрасенсы и целители. И ещё хуже, когда по этой теме ими пишется шняга - книги, из за которых и возникает такая путаница и не понимание сути дела.

Ничего подобного. Вот простейший пример. Две теории: 1ая человека создали пришельцы, 2ая человека создали существа из параллельного мира и у каждой теории есть свои аргументы, вопрос, кому верить? (параллельные миры и пришельцы - это сверхъестественное). Да и вообще, с чего ты взял, что везде пишут неправду, один ты знаешь всю правду о сверхъестетсвенном, и источник, который эту правду излагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще, с чего ты взял, что везде пишут неправду

Я не говорил, что все пишут не правду, есть вполне добротные книги…

 

Дальнейший разговор на эту тему бесполезен, так как это уже переходит в спор.

Изменено пользователем exzistor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Истина одна, а все эти сверхестественные теории противоречат друг другу, так чему верить?

Половина учёных на данный момент отрицает теорию Дарвина, половина с ней согласна чему верить? Да, "наука" удобное слово. Но это всего лишь куча людей расходящихся во мнениях по немалому количеству вопросов. Их объединяют только основы. Как всех "сверхестественников" объединяет вера в сверхъестественное.

Когда ты веришь науке и основным теориям существования, то ты идешь по полю, в котором все видно и лишь есть несколько небольших ям, везде есть твои единомышленники, и над головой переменная облачность и время от времени это поле увеличивается в размерах, за счет новых открытий. А когда ты фанатично веришь во всякую мистику, то ты идешь по вонючему болоту, вокруг ни души, лишь густой туман, всюду слышишь голоса, которые зовут тебя в разные стороны и твое душа разрывается на куски.

Хм. А как такой вариант?

Когда ты веришь всем утверждениям людей в белых халатах ты идёшь по натоптанной тропе в толпе таких же, а когда ты веришь во что-то большее ты мыслишь шире и свободней.

Я могу понять, конечно, если человек верит в пришельцев (сам верю), но верить в какую-то чушь типо биополя или суслика-извращенца-людоеда - это глупо.

Вселенная постоянно расширяющееся пространство, в котором летают галактики каждая из которых состоит из миллиардов звёзд и хоть на одной из них могла возникнуть жизнь - это теория. Общепринятая теория, основанная на спектральных анализах того что можно увидеть с земли (причём эти анализы ни разу не проверялись практически), она имеет не больше достоверных доказательств, чем существование чупакабры в латинской Америке.

И если учёные только на днях нашли на дне Байкала голубых губок, то где факт, что от их взора не могло укрыться в тех же Амазонских джунглях (которые намного менее изучены чем Байкал) крупное млекопитающее/рептилия. Так что суслик-извращенец-людоед не сомнительней чем промежуточное звено между обезъяной и человеком.

Вся эта мистика противоречет друг другу, и искать в ней что-то правильное, это все равно, что искать малахит в Марианской впадине.

Геометрия Лобачевского отрицает классическую геометрию, а квантовая физика оперирует совсем иными законами нежели Ньютоновская. Теория возникновения жизни (общепринятая): физики говорят - может быть, химики говорят так и было, математики говорят - не бывает такого совпадения, биологи говорят - фиг с ним как возникла, а как дальше, философы - а в чём смысл, филологи говорят - фигасе О_о.

Противоречий - Марианская впадина.

Сверхъестественное - это то, что наука не может подвердить либо из-за ее бредовости, либо из-за отсутствия доказательств. Большинство сверхъестественных событий, это либо бред нарика или пьяного, либо утка, придуманная очередным человеком, которому захотелось стать знаменитым.

Это верно. Но есть меньшинство, которое из-за множества бреда не замечают, отрицают, насмехаются и т. д.

они верят в "высшие силы" и не считают, что все устроено так, как кажется на первый взгляд.

Но ведь даже с пропагандируемой тобой научной точки зрения всё не так как кажеться на первый взгляд. Вот я лично (хотя может я такой ущербный) не могу на первый взгляд сказать, что всё состоит из атомов, земля круглая и всё к ней притягивается, а я произошёл от обезьяны.

Считать верным первый взгляд - признак ограниченности, а не наоборот.

а религиозная потребность подразумевает под собой веру в высшие силы, которые недоступны человеческому понимаю

Мне лично бог намного понятнее математического анализа или бесконечно расширяющейся вселенной.

Все эти знания смешны, и от них нет никакого толку, что толку изучать то, что есть лишь в самой смелой теории?

А что толку в тех же голубых губках из Байкала, изучении реакции мух, гипотезах о формировании звёзд близ сверх массивных чёрных дыр? Это я по последним новостям науки. Реальный, очевидный толк есть в изобретении новых телевизоров/стиральных машин/компьютеров и т. п. Но как показывает практика прорыв (именно прорыв) совершается благодаря исследованиям "того что не нужно".

Да и вообще, с чего ты взял, что везде пишут неправду, один ты знаешь всю правду о сверхъестетсвенном, и источник, который эту правду излагает?

Как я понял ответа мы не услышим t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упоминание о чакрах встречается в различной литературе древности - от дальнего Востока, до западных краёв Норвегии.

С санскрита слово "чакра" переводится как "колесо". Это название носит абстрактный характер (хоть многие авторы и утверждают, что чакры видятся им как колёса). В понимании Тибетцев, "чакра" - это колесо жизни, основа всей жизнедеятельности организма. По некоторым упоминаниям - в теле человека находится свыше чакр, основных из которых - 49, а главных - 7. Все чакры соеденены определёнными каналами по передачи энергии в паутину. Эти каналы названы каналами Нади.

Главные чакры расположены вдоль позвоночного столба и проецируются на определённые органы. У 5 из 7 главных чакр имеется по 2 выхода - вперёд тела и назад. Первая и последнии чакры проецируются, соответственно, вверх и вниз, имеют только по одному выходу.

Главные Чакры позвоночного столба (снизу вверх):

1) Муладхара. Корневая чакра. Имеет всего 4 лепестка и вибрирует на уровне красного цвета. Центр энергии Кундалини, связующее звено для обмена информацией с духом Земли - Гейей. Находится на уровне генеталий, проецирует воронку вниз.

2) Свадхистана. Лобковая чакра. Имеет 6 лепесков и вибрирует на уровне оранжевого цвета. Центр сексуальной энергии и любви к жизни. Находится чуть выше муладхары, но проецируется уже двумя воронками - вперёд, и, назад.

3) Манипура. Пупочная чакра. Имеет 9 лепестков и вибрирует на уровне жёлтого цвета. Центр лидерства и воли. Находится на уровне пупка, и, как и Свадхистана проецирует две воронки.

4) Анахата. Сердечная чакра. Имеет 12 лепестков и вибрирует на уровне зелёного цвета. Центр уравновешивания всех чакр, любви ко всему живому и радости. Находится на уровне сердца, две воронки.

5) Вишудха. Горловая чакра. Имеет 16 лепесков и вибрирует на уровне вибраций голубого цвета. Центр красноязычия и здоровья. Находится на уровне кадыка, проецирует 2 воронки.

6) Аджна. Третий глаз, или, управляющий центр. Имеет 96 лепесков (хотя обычно изображают, как двухлепесковый лотос) и вибрирует на частоте тёмно-синего (индиго) цвета. Контролирующий центр всех систем организма. Центр ясновидения и яснослышания, сознательного видения прошлых реалий и будущих событий. Находится в мозгу. Имеет два выхода-воронки.

7) Сахасрара. Тысячелистник. Имеет около 970 лепесков, из-за чего получила название Тысячелистника. Вибрирует на частоте фиолетового цвета. Отвечает за приём информации из Космоса. Является высшим центром божественности физического человека. Имеет только один выход - воронку, уходящую вверх, находится на уровне мокушки.

Надеюсь вам это будет интересно.

 

А вот это тоже интересно:

 

В системе эзотерических знаний содержится информация о структуре человеческого существа. Принято считать, что человек имеет не только тело физическое, то, которое можно увидеть глазами и ощутить органами чувств. Думаю, на сегодяшний момент в мире уже есть косвенные доказательства в пользу этой теории. Возможно, проводятся определенные исследования в этом направлении в научном мире. Мы же будем говорить об этом с точки зрения наук философских.

Работая с Таро, можно увидеть структуру человека во всей своей полноте. Ведь порой в жизни случаются ситуации, которые невозможно обьяснить научно, очень часто медицина, например, может лишь развести руками в своем бессилии помочь человеку справиться с той или иной проблемой. Хотя многие признанные науки уже давно плотно сотрудничают с науками эзотерическими.

Итак, ниже описаны все семь тел человека, которые имеют особо важное значение для таролога в понимании процессов возникновения тех или иных жизненных ситуаций.

 

Здесь мы будем соотносить тела с цветами спектра, начиная описание с самого высокого тела и придавая ему статус фиолетового и заканчивая телом низшим, называя его красным. Кроме того, нумерация тел идет снизу вверх. То есть, седьмое тело (Божественное, фиолетовое) находится «наверху», а первое (Физическое, красное) – «внизу». Низ и верх имеются ввиду, когда мы говорим о расположении карт в раскладе. Но об этом попозже.

Итак, тела.

 

7. Божественное тело, фиолетовое

Поскольку это тело самое высокое, он несет в себе информацию о человеке самого высокого порядка. По сути, этим телом человек находится в непосредственном контакте с Высшими силами, с Богом. Божественное тело входит в состав Высшего Я человека, то есть в состав его бессмертной части – души. Какая же информация здесь содержится? Как правило, с помощью Таро на территории этого тела мы выясняем сверхзадачи человека в том или ином промежутке жизни, в том или ином проекте или в тех или иных отношениях с другим человеком. Другими словами – это тело миссии, предназначения, Судьбы. Если нас интересует зачем в жизни произошло то или иное событие, с какой целью и для каких уроков и испытаний, мы обратимся к этому телу. Здесь содержится информация обо всех судьбоносных моментах на жизненном пути, обо всех эгрегорах, которые в данный момент опекают вопрошающего. Это нужно для того, чтобы больше понимать о собственной жизни и научиться не уклоняться от прохождения уроков, а также научиться замечать позитивные события и получать подарки от Мира.

Как правило, в раскладе на семь тел человека, на это тело мы обращаем особое внимание, поскольку оно диктует свои условия всем остальным телам. И задает тон происходящим событиям в жизни.

Здесь мы можем увидеть первопричины произошедшего с точки зрения Высшего смысла. А это для таролога наиважнейшая информация, поскольку опираясь на нее мжно предотвратить возникновение негативных событий в будущем.

 

6. Тело обьективного видения, синее

По-другому, его называют еще «тело третьего глаза». Это тело находится также на территории Высшего Я, то есть души человека. Здесь мы можем получить информацию о том, как человек использует свои возможности видеть жизнь обьективно. Ведь свыше нам всем дается дар интуиции, ясновидения, просто в разной степени. Некоторым этот дар позволяет видеть не только собственную жизнь и собственных партнеров без иллюзий, но и жизни других людей, события дней минувших, а также будущее. Но абсолютно каждый человек наделен способностью видеть свои собственные ситуации кристально прозрачными, не замутненными страхами или иллюзиями. Каждый человек способен оценить другого человека сначала своим «третьим глазом», своей интуицией, своим чутьем, а уж потом подвергнуть информацию об этом анализу чувств, интеллекта, ощущений. Именно об этом мы и можем судить, просматривая на Таро это тело. Если человек в данный момент не способен видеть ситуацию обьективно, как бы со стороны, это может в достаточной степени помешать его движению, развитию. Ведь если это так, то все его действия и вутренние процессы будут преломлены этим «кривым» видением. Стоит отметить теперь, что чем выше тело, чем оно ближе к Богу, тем больше оно влияет на то, что происходит в более низших телах человека. Сравнивая таким образом Божественное тело и тело Видения, можно увидеть например, что иллюзии могут появляться у человека в связи с тем, что его урок на сегодняшний день (информация Божественного тела) заключается как раз в том, чтобы не позволять, например, своим страхам застилать себе глаза.

Кроме того, логическим выводом из вышеперечисленной информации, тело Видения покажет (в зависимости от запроса) то, как человек «видит» свое будущее в данной ситуации, то есть преспективы ее развития. Здесь можно понять, как человек настроен – оптимистично или же наоборот, смотрит в будущее со страхом и недоверием. Полезная информация, способная помочь человеку подкорректироваться, чтобы добиться намеченных целей.

 

5. Кармическое тело, голубое

Тело, называется кармическим потому, что основная информация, содержащаяся на его территории, говорит о карме, о прошлых воплощениях человека. То есть память всех прошлых жизней, весь накопленный опыт и знания, полученные в процессе реинкарнации души. Но это далеко не все, что нам интересно в этом теле. Даже больше скажу, пока именно эта информация останется нами нетронутой, поскольку используется в запросах очень специфического характера.

 

То, что нас сейчас интересует, это – другая сфера информации голубого тела. Это самовыражение человека во внешний мир. Далее это тело мы так и будем называть – тело Самовыражения.

Это тело также входит в состав Высшего Я человека. То есть обьединяется с понятием души.

Здесь мы можем увидеть, насколько человек открыт и искреннен с теми, кто его окружает. То есть все то, что у человека находится «внутри» он либо реализует во внешний мир, либо «прячет», выставляя «маску», отыгрывая социальные роли. Кроме того, это тело покажет, насколько реализуются способности и таланты человека в его «внешней» жизни. Довольно ценная информация, позволяющая отследить, где вопрошающий себя ограничивает, по каким причинам чувствует себя непонятым и непринятым окружением.

 

Подытожим.

Я не зря в каждом вышеописанном теле заостряла внимание на том, что они входят в состав Высшего Я. Следует пояснить эту мысль.

Три высших тела человека образуют территорию Высшего Я. Высшее Я – это душа, бессмертная часть, переходящая из жизни в жизнь. Она несет в себе весь накопленнй опыт, в ней содержится знание о миссии человека и о его способности обьективно оценивать мир. В повседневной жизни, Высшее Я редко полностью осознается самим человеком. Лишь иногда, включениями, мы вдруг «вспоминаем» те или иные ситуации или тех или иных людей, называя это явление «де жа вю». Или в нас стучится интуитиное решение проблемы, внутренним голосом заставляя прислушаться к знакам и указаниям жизни. А иногда мы вдруг понимаем, в каком направлении нам стоит двигаться, чтобы духовно или личностно вырасти.

Таким образом, после физической смерти человека, Высшее Я никуда не пропадает вместе с телом. Оно ждет своей следующей жизни, обогащенной опытом прожитой. И в раскладах мы как раз и можем увидеть, чем же душа на сегодняшний момент обогащается, какие цели с точки зрения судьбы стоят перед человеком и что с этим делать. Зная символику и значение карт Таро, можно помочь человеку в этом разобраться.

 

4. Витальное тело, зеленое

Тело эмоций. Здесь «живут» чувства, переживания человека. Начиная с этого тела и опускаясь «ниже», мы рассматриваем территорию Низшего Я человека, его смертной части, которую сам человек прекрасно осознает, понимает и чувствует.

Что человек чувствует в данный момент в ответ на происходящее с ним, какие переживания в нем рождаются, как он реагирует внутри. Все это видно по карте в этой позиции.

 

3. Ментальное тело, желтое

Ментал – сознание, интеллект. Собственно, картина мира, шаблоны и стереотипы, программы, на которые человек опирается, оценивая окружающий мир. То, что он думает. Анализ и просчеты, построение планов и стратегий. Все это мы видим здесь, в теле сознания.

 

2. Астральное тело, оранжевое

Это тело связывает нас с другими планами и измерениями, с более тонкими мирами. Так, иногда это тело называют телом сновидений. Именно им мы путешествуем во сне по другим мирам. Кроме того, именно это тело используется людьми с целью выхода в Астрал. Но самое важное, что нужно знать тарологу, что именно через это тело на человека возможно магическое влияние, наведение всякого рода порч и сглазов, приворотов и проклятий.

Но на этой теме мы сейчас не станем заострять внимание, поскольку на данном этапе эта информация нам не пригодится. Скорее всего, позицию этого тела с точки зрения астрала мы станем использовать тогда, когда потребуется проводить диагностику человека с точки зрения магического воздействия.

 

Другая ипостась Астрального тела, которая нас интересует больше, это – сексуальная энергия. Именно в этом теле она рождается и реализуется. Дальше мы так и станем называть это тело телом Сексуальной Энергии.

Это тело отвечает за реализацию человека внутри своего пола. Я – мужчина, я – женщина. Все, что с этим связано. Флирт, кокетство, влечение и мечты о потомстве – все это рождается импульсом в теле сексуальности. Именно по этой информации мы будем оценивать степень проявления либидо человека в той или иной ситуации.

 

1. Физическое тело+Эфирная оболочка, красное

Это тело наиболее понятное из всех, поскольку именно его мы каждый день видим в зеркале. На территории этого тела в раскладах на семь тел человека мы будем смотреть состояние энергетики тела человека, его телесные ощущения от происходящего.

Физическое тело неразрывно связано с эфирной оболочкой. Это – тонкая энергетическая прослойка, плотно облегающая физическое тело. Ее иногда называют аурой. Ее можно увидеть физическими глазами как свечение вокруг тела. Она отвечает за жизненные силы человека, являясь как бы батарейкой для тела плотного. Принято считать, что эфирная оболочка питается от нескольких вещей. Как правило, это сон и еда. Но каждый человек для себя знает особые методы и способы накопить жизненные силы.

При плохом состоянии эфирной оболочки начинаются проблемы с физическим телом. Сначала мы это ощущаем усталостью, быстрой утомляемостью или сонливостью. Может появляться апатия, пессимизм. По сути, даже болезни сначала появляются как информация на эфирной оболочке, а уже потом «опускаются» на тело физическое.

Возвращаясь к информации в теле, скажу, что здесь описано энергетическое состояние человека, помещенного в данную ситуацию. Хорошо ли ему, комфортно ли, есть ли ощущение давления или скованности. Все это можно увидеть здесь.

Подытожим.

Низшее Я, описанное четырьмя телами, является тем, с чем мы привычно себя осознаем. Это наши мысли, чувства, сексуальные энергии и физическое тело. С течением времени и прохождением уроков, а вследствие этого и получением опыта, человек сохраняет всю эту информацию на территории Высшего Я. То есть, Низшее Я является лишь средством для обработки поступающей извне информации. При наступлении срока завершения текущего вполощения, Низшее Я полностью умирает, развоплощается. «Живой» остается лишь душа.

Стоит отметить, что процессы, идущие на территории Низшего Я довольно подвижны. Они могут меняться в зависимости от того, что происходит снаружи. То есть при получении удовольствий, мы привычно реагируем радостью, а как только источник радости исчезает, наши чувства быстро меняются. То же самое присходит и с сексуальной энергией и с энергетикой и ощущениями от места или от человека. Но, тем не менее, есть закономерность.

Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Половина учёных на данный момент отрицает теорию Дарвина, половина с ней согласна чему верить? Да, "наука" удобное слово. Но это всего лишь куча людей расходящихся во мнениях по немалому количеству вопросов. Их объединяют только основы. Как всех "сверхестественников" объединяет вера в сверхъестественное.

Ну и людей фанатично верящих в сверхестественное не так уж много, и сомневаюсь, что между ними царит мир и согласие, ведь есть сверестественные теории, которые противоречат друг другу. Да и к тому же, теорий сверхестественных немыслимое множество, и каждый верит в свое, так что между ними мало, что есть общего. И если на то пошло, то и людей, которых я защищаю в данной теме объеденят вера в науку.

Хм. А как такой вариант?

Когда ты веришь всем утверждениям людей в белых халатах ты идёшь по натоптанной тропе в толпе таких же, а когда ты веришь во что-то большее ты мыслишь шире и свободней.

Думаю, что наоборот, когда ты будешь слишком много верить в сверхестественное, то пойдешь с людьми, которые в белых халатах :) . Нельзя конечно, жить по сплошным научным заповедям, но и если будешь верить в каждую новую сверхестественную байку, то это тоже до добра не доведет (см предыдущее предложение).

Вселенная постоянно расширяющееся пространство, в котором летают галактики каждая из которых состоит из миллиардов звёзд и хоть на одной из них могла возникнуть жизнь - это теория. Общепринятая теория, основанная на спектральных анализах того что можно увидеть с земли (причём эти анализы ни разу не проверялись практически), она имеет не больше достоверных доказательств, чем существование чупакабры в латинской Америке.

И если учёные только на днях нашли на дне Байкала голубых губок, то где факт, что от их взора не могло укрыться в тех же Амазонских джунглях (которые намного менее изучены чем Байкал) крупное млекопитающее/рептилия. Так что суслик-извращенец-людоед не сомнительней чем промежуточное звено между обезъяной и человеком.

А Большой Андройдный Колайдер? Это ведь уже практика (правда некоторые его боятся), да и вообще, как можно смоделировать большой взрыв в домашних условиях. Или вообще, любую теорию происхождения вселенной/жизни? Просто теория большого взрыва, хоть как-то подтверждена, а большинство сверхестественных теорий живут только на энтузиазме фанатов сверхестественного.

Геометрия Лобачевского отрицает классическую геометрию, а квантовая физика оперирует совсем иными законами нежели Ньютоновская. Теория возникновения жизни (общепринятая): физики говорят - может быть, химики говорят так и было, математики говорят - не бывает такого совпадения, биологи говорят - фиг с ним как возникла, а как дальше, философы - а в чём смысл, филологи говорят - фигасе О_о.

Противоречий - Марианская впадина.

Ну, для каждого мира свои законы. Ведь доказал Энштейн, что в четвертом измерении человек не будет стареть, так тоже самое для квантовой физики (а с геометрией Лобачевского нас в школе, к сожалению не знакомили t^_^ ). Ну, может, ученые, которых ты назвал и не совсем согласны, но сами не могут предложить более дельной теории.

Но ведь даже с пропагандируемой тобой научной точки зрения всё не так как кажеться на первый взгляд. Вот я лично (хотя может я такой ущербный) не могу на первый взгляд сказать, что всё состоит из атомов, земля круглая и всё к ней притягивается, а я произошёл от обезьяны.

Считать верным первый взгляд - признак ограниченности, а не наоборот.

Ну, вообще-то я не пропагандирую научную точку зрения, и я действительно считаю ее ограничивающей, просто я увидел очень экспрессивный пост, в котором к тому же неуважительно отозвались от скептиках, и вот я и решил с автором поста поспорить (но он не захотел) и превратился в защитника науки, которым я на самом деле не являюсь.

Мне лично бог намного понятнее математического анализа или бесконечно расширяющейся вселенной.

Ну не знаю, я лично не нахожу другого определения для существа, которое создало вселенную и все, что мы видим.

А что толку в тех же голубых губках из Байкала, изучении реакции мух, гипотезах о формировании звёзд близ сверх массивных чёрных дыр? Это я по последним новостям науки. Реальный, очевидный толк есть в изобретении новых телевизоров/стиральных машин/компьютеров и т. п. Но как показывает практика прорыв (именно прорыв) совершается благодаря исследованиям "того что не нужно".

Ну почему, например исследования генетики. Все это нужно было для селекции, чтобы узнать, какие звери должны получаться в результате скрещивания, но тем не менее это прорыв, а исследования были нужны.

А вообще, эта тема посвещена биополям, а мы тут офтоп страшный развели, и потому на сим откланиваюсь(мне ворны не нужны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю в чём смысл спора... вы пытаетесь доказать, что одно сверхъестественное верно, а другое - не верно? Чем вы лучше тех сектантов? Чем вы лучше тех, кто утверждал что земля плоская? (подсказка - ничем) Они утверждают абсолютно тоже самое и пеняют на лже-кого-бы-то-нибыло (в т.ч. врачей, психологов, учёных, экстрасенсов и т.д. и т.п.) и в "порывах" поиска истины готовы убить всех, кто им противоречит t^_^ мою мессагу на предыдущей странице все дружно заигнорили? :) И вообще, что за отношение к сектам? 99% землян в них состоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю в чём смысл спора...

Ну просто не люблю я фраз "научная точка зрения", "верно то что доказано наукой" и т. д. И меня всегда прёт возразить по этому поводу, особенно если автор мессаг не сведущ в науке, ибо я полностью согласен с: "вы пытаетесь доказать, что одно сверхъестественное верно, а другое - не верно".

 

"И вообще, что за отношение к сектам? 99% землян в них состоит..."

Причём немалый процент в секте науки.

 

С твоей мессагой на прошлой странице я полностью согласен, поэтому не счёл нужным её комментировать. Не писать же мне "+1" t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может,предположить сосуществование в мире трансцендентного и имманентного?Я не думаю,что верующему человеку,к примеру,мешает наука.Более того,умному верующему наука сама поможет подтвердить и укрепить постулаты его веры:)

Да и вообще,все трансцендентное рано или поздно становится имманентным:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще,все трансцендентное рано или поздно становится имманентным

Блин, я и словей-то таких не знаю (точнее не знал).

Буду выражаться в рамках своего лексикона:

Когда то людям считалось невероятным, что дьявол может искушать без божественного попустительства. А теперь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас люди изгнали бога с небес и выкурили дьявола из преисподней.Там сейчас летают самолеты и проложен нефтепровод:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю,что верующему человеку,к примеру,мешает наука.
Меня лично не это интересует :) а то что человеку Учёному мешает вера :) в большей степени - в религию, в меньшей степени - во что-то другое, что мешает объективной оценке результатов исследований...

Я например до сих пор не понял, как религия относится к динозаврам, и насколько это глупо...

 

А сейчас люди изгнали бога с небес и выкурили дьявола из преисподней.Там сейчас летают самолеты и проложен нефтепровод
Людей так просто от веры не избавишь, даже не надейся t^_^ теперь они думают что "небо" и "подземелье" это аллегории, символы, сравнения, пародии, аллюзии, что угодно... Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×