Перейти к содержимому
Banshee

Elfen Lied & My girl the ultimate weapon

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел шесть серий Сайкано. ИМХО, ужасно скучно. Довольно неприятно смотреть про психически неустойчивых японских подростков. При этом действия почти никакого. Психуют только без конца. Хотя, с другой стороны, это логично — Ultimate Weapon и должно всех быстро мочить.

Ещё непонятно, нафега эта чувиха стала Ultimate_Weapon'ом, если это ей так не нравится, и какой идиот сделал Ultimate_Weapon'ом именно её. Неужели больше некого было?

И ещё непонятно, почему её не отправили сразу замочить всех врагов, а использовали исключительно для защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну её в общем то и отправляли. Она уничтожила весь мир, а в конце - и Японию.

 

А вообще аниме про любовь и этим всё, по моему, сказано =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлер! Правда, я его уже раньше узнал.

"Весь мир, а в конце Японию" - круто сказано.

Но вообще, я так понял, что в начале она просто отбивалась от врагов. Почему её в первый же день не отправили замочить всех - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может непроапгрейженная была или что-нибудь такое ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элфен лайд-очень красивое аниме про несчастную любовь, в котором конец как всегда в большинстве аниме не понятен! :)

не могут попонятней его закончить!а так очень понравилось!!!!!!только они из всех сделали мучеников!Люси все детство попортили, Нану били всю её жизнь, а та сиротка с 24 векторами и вообще на голову больная была!И повезло как на зло Юке!вот кого надо было Люси убить первой так это Юку!а Майю вообще ни к селу не к городу! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще нипонимаю почему их всех сделали девушками? x) Они ведь,как-никак,считаются слабым полом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что это вообще за фансервис был бы, если это не были бы девушки.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время на "Elfen Lied" напоролся случайно (в принципе, как и на эту тему) - гуляя по каналам в полночь воскресения, пролетая мимо МТВ, засек что-то красное и рисованное. Щелкнув обратно, "на всяк пож." поставил на запись.

КАК Я ПОЖАЛЕЛ!

Как я пожалел, что не переключился раньше (таки пару минут началя я потерял)! Я просто не мог оторваться от экрана следующие 20 минут. Саунд, видео, сюжет и еще какое-то непонятое чувство, будто все это происходит у тебя на глазах. В общем, ЗАЦЕПИЛО, стал готовить диск к след. выходным и след. серии.

Наверное, я никогда с таким нетерпением не ждал выходных, никогда не получал такого эмоционального удара от просмотра сериала. До сих пор вспоминаю, как на 4 серию ушло полпачки из-за нервов и... =) переживаний.

Это аниме действительно берет за душу, не оставляет спокойным (проверено на себе). Как ни странно это будет звучать, но от сюжета так разит реализмом, что это заставляет посмотреть его еще раз и еще... пока хватает сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела Элфен Лид. Соглашаюсь со со всем вышесказанным. Очень красивое аниме, крови много, но впечатление от этого не портится.

Немного жалко ту девочку, с 11метровым радиусом поражения. Зверя какогото из нее сделали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время на "Elfen Lied" напоролся случайно (в принципе, как и на эту тему) - гуляя по каналам в полночь воскресения, пролетая мимо МТВ, засек что-то красное и рисованное. Щелкнув обратно, "на всяк пож." поставил на запись.

КАК Я ПОЖАЛЕЛ!

Как я пожалел, что не переключился раньше (таки пару минут началя я потерял)! Я просто не мог оторваться от экрана следующие 20 минут. Саунд, видео, сюжет и еще какое-то непонятое чувство, будто все это происходит у тебя на глазах. В общем, ЗАЦЕПИЛО, стал готовить диск к след. выходным и след. серии.

Наверное, я никогда с таким нетерпением не ждал выходных, никогда не получал такого эмоционального удара от просмотра сериала. До сих пор вспоминаю, как на 4 серию ушло полпачки из-за нервов и... :yes: переживаний.

Это аниме действительно берет за душу, не оставляет спокойным (проверено на себе). Как ни странно это будет звучать, но от сюжета так разит реализмом, что это заставляет посмотреть его еще раз и еще... пока хватает сил.

 

Полностью согласен.Этакая смесь кавая и крови делает превосходное аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела Элфен Лид только 2 первых серии( с японской озвучкой и английскими субтитрами ^__^) ... Понравилось..., но никакого "морального шока" не произвело..... Хацу диск с этим аниме купить, а его в городе нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела только Эльфен Лид. Потрясающее аниме, много кровищи &| А ещё начальная заставка нравится и песня. Обожаю это аниме. Только конец не досмотрела. Точнее несколько серий.

Изменено пользователем Leimy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(сечас поставил эту тему и зделали придупреждение ;D )эльфийская песнь....лучшее аниме на мой взгляд самое драматичное и непонятное(вначале)не люблю я там много крови особенно 4 серия.кстати я смотрел все серии. от 1 -13(и 10.5 серия тоже)очень жалко люси в последней серии...и 2 СЕЗОНА НЕ БУДЕТ!она сказала то что через 5 лет если она не умрет большенство новорожденных детей будут такие же как она. :D

 

Ещё непонятно, нафега эта чувиха стала Ultimate_Weapon'ом, если это ей так не нравится, и какой идиот сделал Ultimate_Weapon'ом именно её. Неужели больше некого было?

И ещё непонятно, почему её не отправили сразу замочить всех врагов, а использовали исключительно для защиты.

лучше смотри до конца ;D :nyam:нужна регистрация на форуме)

http://rutube.ru/search.html?search=%DC%CC...&category=0

она от рождения такая..ее не отправили замочить,потаму что она могла бы их всех убить.что случилось в 1 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела Эльфийскую песнь. Шок. Просто шок. Поразило до глубины души. Как можно так издеваться над людьми если у них только рожки есть??!! Жестокость и в принципе реальность..Кошмар! я в последней серии чуть не заплакала. Хотя весь сериал примерно так и смотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел Эльфийскую Песню. (Думаю как и многие по 2х2). На мой взгляд очень хорошие аниме. Это я всмысле общего исполнения. На самом деле я очень люблю подобные аниме в которых перемешывают самое доброе в нас, людях, и самое плохое в нас же. Да мы бываем жестоки, бездушны, корыстолюбивы, негуманны, лживы и т.д. и т.п. Но в то же время мы способны и на прекрасные чувства: любовь, дружба, радость и т.п.

В этом аниме показанно как все это тесно переплетаеться в нашем мире и можно увидеть что некоторые лишенны практически всех положительных качеств, но не найдеться таких, кто лишен отрицательных. Во всех нас есть частичка плохого, и иногда она всплывает наружу (Хотя бы когда Кота соврал Люси о том что идет с мальчиком, а на самом деле шел с девочкой.). Точно так же и с плохими, когда их капелька доброты берет верх над морем злобы (Когда та маленькая девочка, бывшая страшным оружием, смягчилась услышав признание папы.)

В конце аниме как обычно приходилась проглатывать ком в горле и приходили всякие грустные мысли в голову. Именно такие аниме, которые заставляют глотать слезы и задумываться о серьезном, я и люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elfen Lied - аниме жестокое... жестокое до неправдоподобия. Мне оно показалось настолько жестоким, что я даже не смог провести аналогии с жизнью, уж больно неправдоподобно. Вы конечно же скажете "Ты не знаешь жизни! Всё так и есть!", но сути это не изменит. Аниме НЕПРАВДОПОДОБНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfen Lied - аниме жестокое... жестокое до неправдоподобия. Мне оно показалось настолько жестоким, что я даже не смог провести аналогии с жизнью, уж больно неправдоподобно. Вы конечно же скажете "Ты не знаешь жизни! Всё так и есть!", но сути это не изменит. Аниме НЕПРАВДОПОДОБНО.

 

 

Я скажу что ты просто не присматриваешься к жизни и не вслушиваешься в смысл аниме. O_O

Для того что бы понять смысл этого аниме нужно иметь хоть каплю реалистичности этого мира. (Хотя бы меня взять - Реалиста-пофигиста по жзни...), с позитивом это аниме смотреть ну никак нельзя, не считая моментов с Ню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльфен Лид…Долго деприла... Две недели...

Аниме- сцупер t:] Люську оч жалко... Ну вот из-за чего она заслужила себе такую судьбу?..

Лично мне анимешко очень даже понравилось. Не из-за кровавых моментов... Из-за очень увлекательного сюжета и очень красивой прорисовки. Хотя очень даже согласна, что оно жестокое... Но оторваться не могла =33 То что оно неправдоподобное- бред. Множество аниме неправдоподобно. То же Наруто. Но однако очень большой части ЦИСа оно нравится. В Элфен Лид неправдоподобного достаточно, но я думаю многие со мной согласятся, без этого аниме было бы очень нудным и неинтересным.

[оффтоп] Люсько 4ревер!

Изменено пользователем Венера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложно оставить однозначный комментарий к Эльфийской Песне. сама я к аниме остношусь неоднозначно. наверное, это единственное аниме, которое я смотрела с каким-то интересом. возможно, оно жестоко, но с какой-то стороны я даже с удовольствием наблюдала за тем, как главная героиня так просто и непринужденно расправлялась с людьми. в какой-то степени я даже понимаю ее. по ходу мульта я услышала единственную умную вещь : "если ты сам ничтожество, тебе нужен кто-то еще более ничтожный, чтобы возвышаться над ним" может, немного не в такой форме.

и еще. возможно, оффтоп. я не понимаю, в чем удовольствие создателей аниме рисовать персонажей, будь то дети или взрослые, нагими, да еще со всеми анатомическими подробностями? и какое удовольствие потом от этого получают зрители... даже в той же Эльфийской Песне у одной из второстепенных персонажей при ее 12-14 годах сформировавшееся тело. возможно, для меня это так и останется загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор ввосторге от Эльфийской песни...здесь смешали столько, и кровь, и смерть, и любовь, и...просто не передать словами...Это нужно посмотреть и прочуствовать...считаю это одной из лучших аниме которое я видел...

 

Заинтересовался My girl the ultimate weapon, давно хотел найти чтото похожее на песню...но уже растроился что такое не снимают(( а оказалось наоборот...

кстате напишите правильно название My Girlfriend, The Ultimate Weapon или Saishuu Heiki Kanojo а то сложно найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, вчера пересмотрела последнюю серию...Даже если её смотреть во второй раз - всё равно заплачешь т______т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfen Lied - аниме жестокое... жестокое до неправдоподобия. Мне оно показалось настолько жестоким, что я даже не смог провести аналогии с жизнью, уж больно неправдоподобно. Вы конечно же скажете "Ты не знаешь жизни! Всё так и есть!", но сути это не изменит. Аниме НЕПРАВДОПОДОБНО.

И слава богу. в жизни п такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые три серии охрустенны! Потом смотрел без удовольствия.

Вообще советую мангу почитать, помимо сопливого сюжета и тон крови там ещё и Юри есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ельфен лид - самое что ни на есть дерьмовое аниме. Не бывает так чтобы одновременно быть мегакаваем и ж-ж-жестью. Это просто невообразимо норм. человеку. Не говоря уже о их расистских наклонностях. Это меня просто ошарашило. Так же в аниме дофига необоснованных смертей, которых те люди не заслужили. Вобщем, мы видим новое исполнение скинхедов только как девчонок с рожками. *applause* Аниме так и блещет любовью и всех *ППЦ* жалко =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

My girl the ultimate weapon-не смотрела...Эльфийскую песню просто ОБАЖАЮ.Да там слабонервным не смотреть...Кровавое хотя и есть веселые моменты и печальные,надеюсь будет 2-ой сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JuN!o.

Эльфискую песню очень люблю и всем советую смотреть некто непожалейт !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой брат смотрел, и я краем глаза видел,на мой взгляд, тошнотворное аниме, но хоть мой брат и готов складывать оды об этом фарш-аниме, но мой ответ таков: – это! я буду смотреть в последнюю очередь.t]8(.png

Изменено пользователем exzistor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×