Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Феникс

Мобиус.Последний конфликт

Рекомендуемые сообщения

Меня знают не многие, но это не помешает мне представить на суд общественности своё «творение».

Над этой книгой я работал без малого пол года. Надеюсь, результат окажется приемлемым.

О многих ошибках я и сам знаю, в конце концов, это только второй мой рассказ.

Но тем не менее прошу судить со всей строгостью. Готов выслушать любые предложения.

Да же такие, как «аффтар упей сипя ап стену сразбегу»(хотя пробовал, не получилось).

И «выпий йаду»(предоставьте расходные материалы и я с радостью ).

Ещё мне хочется услышать ваше мнение касательно того, стоит писать продолжение или нет.

А теперь собственно по книге.

Роли исполняли:

Буллет -Bullet S.D.

Гем – Джасири

Дальт Танака - DaltTT

Нео - Neo the echidna

Нэйхэлин «Холли»Андервуд – Sonica

Роудж «Фанг» Айези – Wolfsider

Сидни Лайк - SidniTF

Тейл - Tail-de-Shadow

Флэйм Ариза – FlameTH

Файрен – Firen

Фаргус – Fargus

Цезарь Прауер - Ceasar Prower

Курт - Kurt Klepsidron

Все права на официальных персонажей принадлежат корпорациям SEGA(с) и Archie Comix(с).

Любое совпадение имён и биографий – случайность. Все предложения и пожелания пишите по адресу:

phoenix-7@list.ru

или стучите в аську 206-140-037.

Отдельную благодарность я хотел бы выразить своим друзьям Ceasar Prower, freeman, Fargus,Wolfsider и многим другим....Спасибо вам, без вас у меня ничего бы не вышло 8)

Mobius_Last_Conflict.rar

Поделиться сообщением

Лорд, это по всем статьям не фанф. Хотя бы по размеру в 125 страниц. Моё почтение. Я тоже как-то писал подобный расказ, подобный по размеру. Я прекрасно представляю, что это такое и как это сложно. Снимаю шляпу уже за старание. Будет время, прочту на досуге.

Поделиться сообщением

ы

дык всё-таки возможно продолжение? мя это заметил)

конечно стоит писать,однозначно стоит, и вообще зачотная книга!!!

Поделиться сообщением

TornLord, заниматься самомодерацией Вам никто не разрешал, так что прекращаем сие дело.

Xelloss совершенно верно заметил, что данное творение не по всем параметрам вписывается в топик "Фанфики", потому создание отдельного топика вполне допустимо.

Автору респект за содержательную работу, интересный сюжет.

Возможно стоит чуть больше проработать иногда заметные разрывы в сюжете.

Во многом - пример для других авторов, как надо и стоит писать фики.

Поделиться сообщением

(А это не потому, что Фаргус принимал участие? :))

Молчу, молчу. Ну раз Серыййожъ рекомендует - я почитаю :)

Поделиться сообщением

Неимоверно много багов, читается сложноато, сильнейший уклон в сторону автора (автор должен уметь изображая другие персонажи сделать их отличными от себя). А так хорошо, в скучные минуты читал распечатку.

Поделиться сообщением

Неимоверно много багов, читается сложноато, сильнейший уклон в сторону автора (автор должен уметь изображая другие персонажи сделать их отличными от себя). А так хорошо, в скучные минуты читал распечатку.

каких багов? тя про орфографию что ли? мя лично багов не заметил......

Поделиться сообщением

Гость Грешник

Одни лишь габариты впечетляют! Скачал, теперь займусь чтением в свободное время.

Тогда уже скажу более оформленное мнение, а пока, уже могу похвалить за проделанную труд!

Поделиться сообщением

Книга написана очень даже ничиво . Очень порадовала концовка , но хочеться продолжение .

Респект за книгу !!! ^^*

Поделиться сообщением

А мне не понравилось. Слишком уж много жестокости, хотя я всю книгу не осилил.

Поделиться сообщением

Кому не нравится жестокость - это ваши проблемы.

Книга очень понравилась. Дествительно, творение достойное низкого поклона. Такого фанского творения я еще никогда не читал. Адские идеи (я люблю такие ;)). Хорошее описание событий. Конечно орфография и невнимательность - наши главные враги, но это неважно. Снимаю перед тобой шляпу и низко кланяюсь. Будем надеяться на продолжение.

Оценка: 4.9995/5.0000

Изменено пользователем FlameTH

Поделиться сообщением

FlameTH, ты бьёшься лбом о стену, но не понимаешь этого.

Книга должна цеплять. Она должна идти сама, а не через силу. Естественно, кому-то не понравится, кому-то понравится. Но писать - "это ваши проблемы" - более чем глупо. Это не их проблемы, это их мнение. А мнение надо хотя бы выслушать. А ещё лучше, прислушаться к нему, и сделать выводы.

Честно, очень часто коробит, когда вот так относятся к высказываию мнения, причём мнения конкретного, не какого-то аморфного, а когда точно говорят, что в книге не понравилось.

И, пожалуйста, будь добр, в таком случае, держи свою "критику мнения" при себе. Потому как этот топик предназначен для отзывов, вне зависимости от того, хорошие они или плохие.

Я читаю этот расказ, и могу сказать, что он написан на уровне. Я не могу пока что сформулировать точного мнения по поводу общего содержания, потому что не прочитал ещё и трети. Когда будет сформировавшееся мнение, я неприменно напишу его сюда. Но, пока что, могу сказать - стиль более-менее един, и это уже хорошо. Стилистику править - дело самое неблагодарное, часто приходится переделывать целые куски, если хочешь добиться гладкого стилистического ряда. Поверьте мне, я знаю, практики было достаточно. Это дорогого стоит. А если так получилось само - ну что ж, значит у человека действительно талант.

Поделиться сообщением

Чувак, не твое дело как и что я говорю. Мое мнение - мои проблемы, но как ты сказал это МОЕ МНЕНИЕ, поэтому прошу следующее:

будь добр, в таком случае, держи свою "критику мнения" при себе.

Поделиться сообщением

As you wish, so shall it be done.

Поделиться сообщением

Не цепляет? Не интересно читать? Много ошибок ?

Не читайте! Видимо, вы просто такая публика, для которой подобная литература слишком высока, и фанфики о том, как "Соник влюбляется в мою перску" - это всё, на что вы способны осилить свои мозговые извилины. Если вы решили "Фу, неинтересное начало" , то начните читать хоть с середины!

Я знаю этого человека лично, и знаю , что он делал эту книгу достаточно долго, делился со мной, и что в конце ? 15 комментарев и общая оценка "Таксе средненько"?

Поделиться сообщением

Не цепляет? Не интересно читать? Много ошибок ?

Не читайте! Видимо, вы просто такая публика, для которой подобная литература слишком высока, и фанфики о том, как "Соник влюбляется в мою перску" - это всё, на что вы способны осилить свои мозговые извилины. Если вы решили "Фу, неинтересное начало" , то начните читать хоть с середины!

Я знаю этого человека лично, и знаю , что он делал эту книгу достаточно долго, делился со мной, и что в конце ? 15 комментарев и общая оценка "Таксе средненько"?

А может ты будешь говорить только за себя а? А мы уж сами как-нибудь сами уж за себя решим. Я читал разные книги классических писателей, моя любимая - Шерлок Холмс, я прочёл все рассказы с его участием. И ты хочешь сказать что Шерлок Холмс - литература ниже этой? Едва ли. Я уж не говорю о Мёртвых душах, Ревизоре и тд. Ты же не читаешь колобка, это значит что колобок - литература выше этой и всех классиков истории?

Вобщем следи за своими словами.

Поделиться сообщением

попрошу следить за речью

это всех касается

Поделиться сообщением

Феникс, приношу свой огромный респект! Ты просто молодчина, я одолела книгу за час, ничего не упуская - интересно, качественно, и пусть критики.... замолчат.

Изменено пользователем Sonica

Поделиться сообщением

Не знаю как вам, а мне не понравилось... Начал читать, как-то заинтересовался, а как дошёл до галактического сообщества, нервы мои сдали... я даже до конца не дочитал... Сюжетные ходы заезжены и банальны до боли в мочках ушей... и технически на чётком уровне "фанарта до мозга костей".

Короче, ничего нового, фанарт как фанарт, которого на этом форуме как червяков после дождя...

Поделиться сообщением

Если это было сказано мне то я отвечу. Да, это тяжело. Насчёт сего опуса я своё мнение высказал, а уж прислушиваться к нему или нет - дело автора. К тому же я не понимаю, почему все говорят "книга"... Книга - это то, что ты держишь в руках и листаешь, а не то, что напечатано в ворде...

Поделиться сообщением

Так... Собственно, для начала, я хочу сказать вот что. Если автор принимает конструктивную критику по написанию будующих фанфиков и расказов, то я могу её дать. А так же поделиться опытом по написанию больших вещей. Моя ПМ всегда открыта.

А теперь, я напишу тут своё мнение.

- Расказ большой, и, в принципе, интересный.

- Расказ динамичный.

- У расказа хорошая, тяжёлая концовка.

К сожалению, я боюсь, больше ничего в плюс я не могу отнести. Теперь пишем минусы.

- Скудность описания (правильнее сказать, полное отсутствие описания, читателя держат в постоянном драйве весь расказ)

Как выглядит тот или иной персонаж, понятно только тем, кто смотрел мульты или читал Арчи. Банальный пример, описания персонажей, даже внешнего, не хватает катострафически, и стороннему человеку совершенно невозможно вникнуть в суть внешности или характера персонажа. Про описания местности или обстановки помещений я даже не заикаюсь, оно слишком расплывчато, и никакой картинки не даёт. Поэтому, сразу же теряется большое количество интереснейшей информации.

- Абсолютно не раскрыты личности ни одного персонажа, некоторые выглядят просто фишками или ширмой. Психологические портреты наброшены парой штрихов, даже не тонкими линиями, а именно одним-двумя штрихами. Даже, вроде бы, значимые персонажи

, не раскрыты никак. Совершенно непонятно, что творится у них в душах, и, на это даже акцента не делается. Очень большой минус, на который невозможно закрыть глаза.

- Драйв. Жуткий, бесконечный, неостановимый. Как цунами, как землетресение. Он тянет, крушит, тащит, давит читателя на всём продолжении расказа. Психологических пауз нет, смысловых и интонационных тоже нет. Разговоры настолько обрывочны и обобщены, что только передают необходимый минимум информации, не дают передохнуть. Драйв, как после хорошей порции экстези, не отпускает. И это очень негативно сказывается на общем впечатлении.

- Эгоцентричность. ГлавГерой - это всё. Он может всё, он выживает после всего, ему всё нипочём, он делает всё, он творит совершенно всё, и сметает все преграды. Он не напрегается ни в одном из частей расказа, походя вынося всех противников. Даже попытка автора показать, что он смертен или не всесилен, многократно раня или калеча главного героя, не даёт никакого эффекта. Он всё так же уничтожает всех противников, так или иначе выживая и выходя из положения, чаще всего, методом грубой силы или неизвестных ему доселе способностей или информации. Сюда же, можно отнести поразительную удачливость ГГ. В общем балансе удачи, наверное, тогда, было всего две графы - Главный Герой повести - 100% удачи. Все остальные - 0% удачи. Это очень напрягает, поскольку это нереально, и читатель интуитивно отказывается от этого.

- Скомканость подачи информации в целом, и сумбурность объяснения в частности. Крайне тяжело понимать, что происходит, даже если вы в курсе всей необходимой информации и знаете характеры героев, хотя бы, части из них. Ужасно сделаное начало. По сравнению с концовкой, начало кажется просто откровенной бесмыслицей. Скомканость концовки, автор гнал события не то что семимильными шагами, не объяснив ничего читателю, он просто перескочил, пропустив огромный кусок текста, где должны были раскрыться все тайны и ситуации, возможно, оставшиеся непонятными, и разрешиться все моменты, оставшиеся с открытыми скобками.

На этом, пожалуй, я остановлюсь. Я васказал то, что вижу сразу, не вникая в частности, или в обороты речи. Это самые большие огрехи, столпы, так сказать. И они, к сожалению, оказались из глины, не выдерживая тяжести настроеной на них информации, они трескаются и рассыпаются, обрушивая всю структуру на читателя.

Расказ мог быть великолепным, и вырасти в большую книгу, будь от написан лучше. Я не хочу судить, и я не хочу указывать. Работа сделана, но критика приветствовалась автором.

Под конец, я хочу подвести небольшой итог. Мой совет автору - работу продолжать обязательно, всенепременно и без вопросов. Но не написанием второй части, а переработкой первой, оттачиванием моментов, доведением её до той кондиции, когда, прочтя её, сторонний человек скажет - да. Тут есть практически всё, что нужно, для того, что бы расказ не отпускал.

Итак, я не буду ставить оценок. Я не буду вешать ярлыков.

Я просто скажу - удачи.

Поделиться сообщением

За что боролись на то и...

Но я сам просил качественную критику... Я её получил.

Что поделаешь, я ещё только учусь...

Я постараюсь учесть свои ошибки и не допускать их в будущем(если оно будет).

Спасибо за критику. Спасибо за помощ. И не нужно ругаться из0за книги, она того не стоит.

Поделиться сообщением

Я б вот лично лучше отнёсся к сему опусу, если бы тут не было намёка на Соника и всё, что с ним связано, а то "сониковостью" тут и не пахнет и начинается паразитирование на оригинальной идее (меня эта фраза всё больше вставляет<_<) и своего рода плагиат...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу