Перейти к содержимому
Гость Грешник

Отечественное кино.

Рекомендуемые сообщения

Гость Грешник

Тут я заметил пару тем, в которых обсуждается отечественное кино (сам являюсь автором одной), вот и подумал создать тему, где можно обсуждать все "наши" фильмы. Лично я большой поклонник старых фильмов, к современным отношусь с презрением, нахватались от запада, и делают не пойми что! (одни дозоры чего стоят!)

 

А какие раньше делали комедии! К примеру "Иван Васильевич меняет проффесию". Вот где был настоящий юмор. Все современные комедии нервно курят в сторонке! 8) Действительно всевозрастной фильм. Сравнить с "Очень страшное кино 1, 2, 3" (к примеру) Ну первый раз посмеюсь, при втором просмотре буду смеяться но не так, при третьем становиться противно. Юмор в современных комедиях опустился на уровень плинтуса. А вышепреведённую комедию я смотрел маленьким - потому что сказка, чуть старше - стал понимать - новые моменты, сейчас - меня смешат характеры людей. Да и во всех старых фильмах так! Те же детективы, там показанна работа мысли, логика, мышление человека. А в зарубежных? :) Смысловая нагрузка стремиться к нулю (за редкими исключениями), но зато кровищи! Можно сравнивать и другие жанры, просто я все сейчас не вспомню!

 

Так что, дерзайте, мне бы хотелось услышать и другие мнения! &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю фильмы Союза. "Девчата", "Карьера Димы Горина", "В бой идут одни старики", "Женя, Женечка и Катюша". Да просто уйма Советских фильмов, которые я очень люблю. Ни один современный фильм не может даже рядом встать со старыми Советскими произведениями. А "Сталкер" Тарковского? А "17 мгновений весны"? "Мэрри Поппинс". "Приключения Электроника". "Москва-Кассиопея и Отроки во вселенной". "Гостья из будующего". "Королевская регата". Перечислять я могу очень долго. Фантастика, просто фантастика.

Хотя, я не буду говорить плохо о современном росийском кинематографе. У нас есть пара фильмов, которые нам удались. К сожалению, они остались незамечеными в большинстве своём, потому что их перебили разрекламированные бренды типа "Гамбита" или "9 роты".

Фильм называется "Грозовые ворота". Он описывает события в Чечне, и основан на реальных фактах. Вот этот фильм берёт за горло так же, как и все старые фильмы о войне.

 

Кино Советов - было есть и будет моим любимым. Пока что я не видел ни одного фильма лучше, чем было снято в Совете.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мяф эти фильмы не особо цепляют...хотя я и кино то не особо смотрю...больше слушаю...

Пожалуй только "Иван Васильевич меняет профессию","Джентельмены удачи","Итальянцы в России"...да и всё...

ну и фильмы-сказки.Особенно "раз.два.горе не беда"

Мяф вообще фантастику больше любит 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще эти советские фильмы не нравятся- я их даже обзываю не историческими, а доисторическими- благо интересного в них имхо ничего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю фильмы Лонида Гайдая.

Они очень хорошие и смешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 стульев шикарная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 стульев шикарная вещь!

Это точно.Нам бы стул с брилиантами бы попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема описывает как советское, так и современное наше кино. Я читал в теме «Игрострой России и СНГ», что нынешнее поколение отечественных режиссеров даже фильмы снимать не умеет. Неужели это так? Тогда почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Thorenlawar сказал:

Эта тема описывает как советское, так и современное наше кино. Я читал в теме «Игрострой России и СНГ», что нынешнее поколение отечественных режиссеров даже фильмы снимать не умеет. Неужели это так? Тогда почему?

У меня аналогичный вопрос, но я не могу дать даже примерный ответ. Потому что противоречит логике, что в такой огромной стране, как Россия, не найдется ни одного талантливого человека. Один только наш форум доказывает, что это категорически не так - талантов выше крыши, в какой хочешь области. Скорее всего, виной тому, что киниматограф никто не поддерживал после Советского Союза, и он постепенно начал разваливаться. Включая "Союзмультфильм", от чего совсем уж тоскливо.

Изменено пользователем KittenShade
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, KittenShade сказал:

Потому что противоречит логике, что в такой огромной стране, как Россия, не найдется ни одного талантливого человека.

Для огромной страны у нас плотность населения мелковата, так что размерами России в этом плане я руоводствоваться не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sirius-R сказал:

Для огромной страны у нас плотность населения мелковата, так что размерами России в этом плане я руоводствоваться не советую.

Вполне достаточно, чтобы найти творческих людей. Стало быть, они или не ищут, или до такой степени потеряли навыки снимать хорошее кино, что теперь нужно провести кошмарную работу для их восстановления. Но ни у кого нет желания. 

Вообщем, я крайне негативно отношусь к российскому кино в теперешнем его состоянии. Оно никуда не годится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно редко смотрю фильмы в принципе, но хочу обратить внимание на небезызвестный шедевр под названием «Географ глобус пропил». Замечательная картина, повествующая о более-менее современных российских реалиях. Приятнее всего при просмотре мне было от ощущения, что все доподлинно: это далеко не фэнтэзи, которое воспринимается лишь определенным слоем населения. «Левиафан» тоже очень даже стоит посмотреть, однако слишком сильно притягивает за уши бытие в Териберке, где мне довелось этим летом побывать (все не так плохо!). 

Отмечу также творчество Тарковского и Шахназарова. Понимаю, что оно больше относится к закату СССР, но все же имеет непосредственное отношение к понятию «отечественное кино».

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечу, что "Время первых" оказался рарным кинцом. Жалею, что не смог сходить посмотреть в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать, что из фильмов, снятых не в СССР, я люблю (именно люблю, а не "могу смотреть", это важно), наверное, всего один сериал - "Пес" 1 и 2. При том, что я терпеть не могу фильмы про ментов, а словосочитание "русский сериал" заставляет меня прятаться под столом от ужаса, это - моя персональная песня, хвалебная ода человеку, который его снял. :D Не знаю, что и при помощи какой магии там наколдовали, но от просмотра этого фильма реально получаешь удовольствие. 

А из мультфильмов - только "Смешариков", "Незнайку на Луне" и "Карлик Нос". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

garik-harlamov-kukold-5.jpg

Мне очень понравился фильм "Текст". Рекомендую к просмотру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×