Перейти к содержимому
Karion Stripes

Турист или киллер?

Рекомендуемые сообщения

Ну,собственна,интересно стало-любит ли народ "усложнять" или наоборот "упрощать" прохождение очередной игры?

Это не про читеров,а про возможность выбора уровня сложности.

 

Мяф несколько лет назад предпочитал играть на низких уровнях,считая что потренируюсь и на харде буду проходить...а в итоге хард просто не осиливал.Казалось слишком сложно...если не вообще невозможно...

 

А несколько месяцев назад,как раз после выхода "ХЛ.Эпизод 1",сидим с приятелями ,обсуждаем...и один говорит,что проходит "Эпизод" на "лёгком".

Я сползаю на пол,так как уже прошёл на "тяжёлом".

И тут мне выдают аргумент-вот ты проходил на тяжёлом,мучался...а я на лёгком прохожу,и получаю удовольствие от игры...

Какое там удовольствие?противники с двух выстрелов дохнут...скука смертная...

 

И,собственна,вопрос-в каких жанрах на какой сложности вы педпочитаете играть?

почему?

и как относитесь к тем,кто предпочитает проходить на сложности,"противоположной" вашей?

 

 

Мяф такое мнение:

Экшн(типа Халф,Дум и т.д.):предпочитаю более сложный вариант.

РПГ(КОТОР,Сакред и т.д.):средний уровень

Стратегии(Вар,БФМЕ,Герои и т.д.):кампании на харде;отдельные битвы-ниже среднего или средний.

 

Отношение к другим-если на более сложном-начинаю уважать.Если на более лёгком...деликатно молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе...

Именно за это я и уважаю арКады в целом и Капком в частности - если их игры проходить на лёгком, то низачто не покажут весь сюжет и не дадут всяких вкусностейO_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь не играть на лёгком уровне сложности. Иногда, правда, приходится, если никак уж не могу осилить миссию.

Средний или выше во всех жанрах игр. РПГ только самый высокий уровень сложности.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю на нормале, а если понравится - перепрохожу на харде. Как правило, к тому времени мне и на харде не так сложно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я только на лёгком раньше проходил , думал пройду на лёгком , а потом на нормале ... И не проходил на нормале , просто не хотелось ... Сейчас подумал - геймЫр я или нет ? Играю на нормале и харде ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ответить на вопрос темы: "Турист или киллер?".

Я отвечу "киллер", отсюда вывод я никогда не играю на лёгком (ну или почти никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мяф такое мнение:

Экшн(типа Халф,Дум и т.д.):предпочитаю более сложный вариант.

РПГ(КОТОР,Сакред и т.д.):средний уровень

Стратегии(Вар,БФМЕ,Герои и т.д.):кампании на харде;отдельные битвы-ниже среднего или средний.

 

Отношение к другим-если на более сложном-начинаю уважать.Если на более лёгком...деликатно молчу...

 

Экшн:

Смотря какой. Халфу-2, от который мы все фанатеем проходим на самом сложном с одной фомкой, кроме мест где без стрельбы не обойтись (часов 80 занимает).

Дум я проходил на легком. Дошел до половины, а потом удалил. Во-перых, Дум хотели сделать страшным, а сделали нудным. А во-вторых чтобы игра жестоко лагала (иногда по 5-10 фпс) на 4-м пне - это перебор. К тому же страшилки лучше проходить на легком. Ибо когда из-за каждого угла на тебя валят полчища практически бессмертных тварей - это не труЪ. Пропадает сама суть страшилки.

 

РПГ: Лучше со сложным не задалбываться. Иногда они просто непродуманы: например, где-нибудь на первых уровнях не найдешь секретку с мега-оружием, то пройти какого-нибудь босса нереально. так что тут согласен: не выше среднего

 

Стратегии:

Мой любимый жанр. Пока не встретил ни одной игры, где кампания бы не была бы проходима даже на самом сложном. Со скермишем бывает сложнее. Попробуйте-ка вынести в старкрафт на неостровной карте 7-х компов в союзе. Или в героев-3 с одним другом 6-х компов на уровне "король". Нам не удается первое, но зато разруливаем во 2-м.

 

Да и вообще в наше время хорошего интернета я утратил интерес к играм с компьютером. Теперь играю в стратегии по инету и в ММОРПГ. Чего и вам советую - гораздо интереснее.

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Freedom Force играю на максимально сложном для моих мозгов уровне (среднем). Фортиссимо появляется там более 2 раз ,добавляются новые шутки и сюжетные ввырезки (речь Фортиссимо при появлении Freedom Force)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не играла на легком ни в каком жанре. Проходила либо на харде сразу, если игра это позволяла, либо в среднем. Если на легком уровне, мне быстро становилось скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тут все крутые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну почему. Я вот лично признаюсь, что игру Nexus - The Upiter Incedent прошёл только на лёгком, и то с помощью друга. У меня плохо с тактическим мышлением, когда нужно тремя кораблями расправиться с тридцатью, тут я пас.

А так же, многие игры я так и не смог осилить даже на среднем уровне, тот же Блицкриг или Героев 3, которых люблю безумно, не смотря на то, что на уровне сложности выше Коня меня просто разрывают на части противники.

А в СтарКрафте я вообще не смог пройти компанию. Хотя тоже обожаю и боготворю эту игру. И никогда не выносил больше 2 компов за раз в союзе, просто не получалось.

И Дьяблу я только до 48 уровня докачивался. Дальше просто устал.

И Стронгхолд кампанию я пройти не смог, на 3-4 миссии зарезался и упёрся рогом, а никак...

А Стронгхолд 2 я зарезался миссии на 6-7, и тоже никак не могу пройти.

И в Вархаммере 40К я не могу даже 1 на 1 сложного компьютера вынести.

 

Так что тут не все крутые. Есть один не-крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда..насчёт крутых загнул всётаки :)

в 3-х героев я так и не умею играть на уровне выше 100%,тем более если компы в союзе.

3-й варкрафт(обе части) я прошёл с читами.пришлось перепроходить для самоуважения...

То же самое с Сериоус Сэм.второе пришествие.

 

В 2-м КОТОРе,хоть и пытался на сложном,но чааасто переключался на лёгкий(особенно в дуэли с послушницами Энчани).

А Сакред,на "золоте"-это уже не РПГ,а "попробуйкапрорубисьчерезкучувраговсужасноограниченнымиж

изнями" . А если прорубиться до торговца не смог-возвращаешься назад,закупаешься зельями лечения и понеслась по новой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато в соников тут все жгут - это можно сказать точно. :)

Пытаюсь вспомнить еще по-настоящему сложные игры:

Хитман-1. Долго не мог понять, что от меня требовали 5 лет назад в 1-й миссии. В итоге прохожу только щас.

Стронгхолд-1 мне не удалось пройти на самом сложном. Особенно миссии, где нуна штурмовать замки - просто не хватает людей.

Есть еще такая старенька игрушка Megarace-1. Там когда скорости идут дикие уже невозможно догонять и убивать. Да и пули кончаются в раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экшн(типа Халф,Дум и т.д.):предпочитаю более сложный вариант.РПГ(КОТОР,Сакред и т.д.):средний уровеньСтратегии(Вар,БФМЕ,Герои и т.д.):кампании на харде;отдельные битвы-ниже среднего или средний.

 

Аналогично :)

 

А вот в Far Cry бывает на среднем не пройдёшь, а бывает что и на мах. летишь как будто в godmode ^^* Но полюбому игру сначала прохожу ТОЛЬКО на среднем и не ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну так:

Шутеры: средний-сложный

Стратегии: кампания - попроще, а в скирмиш люблю поманьячить.

РПГ: средний-сложный.

Рейсинги: сложный

Космосимы: средний-сложный

Аркады: невозможный. Если есть возможность, то сложность накручиваю искусственно, путем вскрытия ресурсов игры. АШ2 переколбасил настолько, что тупо удача решает больше чем умение играть, оружие и .т.п. Жжесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2-м КОТОРе,хоть и пытался на сложном,но чааасто переключался на лёгкий(особенно в дуэли с послушницами Энчани).

 

А не пробовал юзать фичу с техническим поражением? Бегай от них, чтобы они случайно выбегали с татами ))

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играю редко. И в старые игры. Мне нравится система в Diablo 2 - сначала играешь на нормальном уровне сложности, проходишь его. Затем переходишь на кошмар, и в итоге на Ад. Меняются монстры, скиллы, предметы и прочий stuff. Логично эта система продумана. Игрок начинает с лёгкого режима и постепенно набирает опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не пробовал юзать фичу с техническим поражением? Бегай от них, чтобы они случайно выбегали с татами ))

 

в моей версии они не такие тупые...только если "все против меня" парочка выпихется. но в 1 на 1 этот способ не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×