Перейти к содержимому
NoTaR

АниМатрица

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто-нить видел этот аниме...как вам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз видел видеокассеты, но сам мульт так и не посмотрел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел отрывки из мульта на английском, но так и ни фига не понял чё это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Animatrix? Видела, видела, ещё несколько лет назад. Любопытный мультик. Несколько независимых эпизодов: предыстория Матрицы и отдельные зарисовки из жизни людей, осознавших, что мир нереален.

Только я не считаю это аниме в чистом виде. Эпизод "Полёт Осириса", например, вообще 3D-анимация. Анимешными я могу назвать только "За гранью" (моя любимая, кстати; про то, что полтергейсты - это глюки в Матрице; такая теория полностью соответствует моему мировоззрению) и, если не ошибаюсь, "Программа" (там ещё девица такая с белыми волосами по крышам скачет).

Кто любит тему киберпространства (типа "Матрицы" или "Тринадцатого этажа"), однозначно must see ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел Animatrix, мм... Особого впечатления всё таки не произвела ;) Впрочем, я тогда и аниме не любил %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела.Мне понравилось.Особенно "Полёт Осириса" и "Второе Возрождение" обе части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а так тут кажись спросил, а где её ДОСТАТЬ???

я тоже отрывки видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыы... Да, Мега Рулез! Особенно Второй Ренессанс и ещё одна серия, забыл название... Там, где про бегуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

круто круто, тока поделился бы чувствами, вернее, тем, что для этих чувств надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходи в ближайший видеопрокат - в большинстве она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, про бегуна - это World Record. Тоже любопытная история. Да и вообще... каждая из новелл по-своему любопытна :nyam:

Вспомнила ещё интересный эпизод: "История одного парня". Частично повторяет первую "Матрицу". Но, если я правильно поняла, в этой новелле...

...подросток, осознавший иллюзорность Матрицы, прыгает с крыши, чтобы умереть для Матрицы и прийти в себя в реальном мире?

Мне как-то даже жутковато стало: не увеличился ли после показа этой серии процент самоубийств среди детей, решивших проверить, не окружает ли их Матрица? =)

 

Эх, давно я в видеопрокатах не была... Там до сих пор основной носитель - кассета или они уже на DVD перешли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как-то даже жутковато стало: не увеличился ли после показа этой серии процент самоубийств среди детей, решивших проверить, не окружает ли их Матрица? :nyam:

Ну да,это что-то вроде "А не станет ли больше маньяков после игры Manhunt,решивших попробовать сделать всё в реальном мире?"

Изменено пользователем Eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрел :nyam: хм... роюсь в памяти и обнаруживаю что мне этот фильм понравился настолько что я его 2 раза пересматривал.. потрясающе! некоторые эпизоды действительно просто потрясают. к примеру, сама история. или эпизод про японскую девочку. все - хорошие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот парень, который с крыши тю-тю - многие считают, что этот тот дурашка, который потом за Нео скакал :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это он и есть.В Матрице:Революции он ещё патроны к роботу возил типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это он и есть.В Матрице:Революции он ещё патроны к роботу возил типа.

 

Вообще, это звучит правоподобно. А официально это подтверждено? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!Они сами и говорили.Откуда я думаешь это узнала? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это действительно он и есть. я уже не помню какое этому есть подтверждение.. его вроде зовут так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу. Зовут так же. Только я забыл, как. Но что это один и тот же тип - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть на кассете,есть еще и вторая аниматрица токо все изображение дергаеца вверх вниз,неочень понравилось не плохо но бывало и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Аниматрица явно не блещит качеством... Как графикой, так и задумкой-зато можно узнать историю "Осириса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех, почему не блещет.. для некоммерческого фильма очень даже ничего, имхо. и вообще, аниме мне очень нравится :) в самом фильме много очень эмоциональных моментов, к примеру, - а я их люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм-это другое... А я к аниме отношусь посредственно, хотя раньше и фанатом был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как, на самом деле Аниматрица - не фильм, это да.. сколько, 6, 7 или 8 эпизодов таких, почти друг с другом не связанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-то и оно что друг с другом они не связаны. Зато многие связаны с фильмом, хотя и не так явно... Про "Осирис" я промолчу, но вот скажу об мальчике, который спрасался от Смита в одной из серии Аниматрицы. Он в фильме был, все благодарил Нео за спасение во 2 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так это понятно, и про историю про роботов которые захватили мир - тоже связано, ну а остальные, как ни всматриваюсь, не вижу связи, - да правда, я против этого и не возражаю. прикольно - эпизоды из жизней совершенно разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мя смотрела Аниматрицу, и мое мнение: полна фигня! (Это мое мнение) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частично разделяю... Вобщем я ожидал чего-то большего, а там и Нео-то в одной-двух сериях встречается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Аниматрица очень понравилась. особенно "Второй Ренессанс". А вот "Осирис" не очень... Там кроме графики ничего хорошего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне аниматрица жутко понравилась. Это очень стильная, очень странная вещ, рассказывающая в десять раз больше, чем все три фильма вместе взятые. Каждый кусочек - ИНОЙ, кроме ренессансов. Каждый - сюжетен. Закончен. Самый слабый среди них - полет на Осирисе, но это тоже не менее важная часть...

Кстати, для тех кто видел еще и "Я робот" - цитата моего друга к концу фильма:

"И они создали 01..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×