Перейти к содержимому
Karion Stripes

Идентификация фильмов

Рекомендуемые сообщения

снова я.

 

все хочу найти фильм... хочу сильно, но он почему-то не находится... ладно, сила мысли - плохой вариант, воспользуюсь стандартным.

 

Смотрела, как всегда, в детстве, помню только, что фильм про мальчика, у которого умерла мать, и он мечтал найти какую-то фею и попросить ее, чтобы она ее вернула. У пацана еще был коричневый игрушечный медведь. Помню кадры, где он (пацан) попал в помещение, в котором были его (пацана xD) копии... потом он, кажется, нашел мужика-соратника или что-то в этом духе, и вроде он знал, где искать эту фею - под водой. Когда они почти спустились в подлодку, мужика арестовали. Мальчик нашел на дне статую феи и стал загадывать желание, а потом то ли замерз до смерти, то ли воды в подлодку набралось. Затем он очнулся у себя дома, позвал мать, но ее так и не было. Потом вошли какие-то люди, емае, ниче не помню... фея сказала, что они только воссоздали его воспоминания, но мать вернуть не могут.

ну что вы хотите, я давно смотрела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо тем, кто создал эту тему! Поможете и мне?

В общем, в 1994 или 1995 году я мельком посмотрел по телевизору один фильм (точнее, его начало, потому как потом родители переключили на другой канал). Смутно помню только два эпизода: первый - девушка, главная героиня фильма, и один парень были на каком-то ранчо и беседовали, и эта сцена окончилась их прощанием. А второй эпизод - темное место, вокруг ночь, и в этом месте останавливаются две машины, в одной из которых была эта девушка. Слово за слово, завязалась драка, после которой девушку доставили в больницу... Никто не знает, что за фильм? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! )) ^_^

 

(не понимаю, как по моему описанию определили фильм xD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апаю темку. А то замучился искать t:>_> Заодно и два вопросика:

 

1) Фильм начинается в стиле Конана. Или даже в стиле дешевого трэша про варваров. По лабиринту бегают полуголые мужики с топорами и мечами, периодически дерутся. В итоге некая женщина и мужик добираются до драгоценного камня, охраняемого живым мертвецом. Между ними завязывается драка. Варвар хватает камень, обжигает руку. Когда варвар повисает на захлопывающейся створке (что-то вроде подъемного моста), его "будят". Он просыпается в обыкновенной постели, в обыкноенной квартире. Какая-то женщина хватает бедолагу за ухо и тащит в ванну (выглядит очень смешно). Тот, офигевший, смотрит в зеркало. Отражение - какой-то рыжий пацан. Потом хоп, с нового ракурса показывают. Это и есть тот пацан, просто ему снилось, что он герой-варвар. На протяжении фильма у парнишки едет крыша (хотя может и нет, всё-таки фэнтези) и он всё чаще выпадает из реальности в выдуманную вселенную.

 

Ещё кадр... В то же утро на уроке парень засыпает и когда учительница указкой тычет в доску, ему кажется, что это тот самый мертвяк из сна замахивается на него мечом. Пацан вскакивает, руку за спину заводит, будто за оружием тянется. Пальцем на учительницу показывает и орет на весь класс: "Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ, О ПОРОЖДЕНИЕ ТЬМЫ!!!!"

 

Постепенно становится понятно, что положение усугбляет увлечение парня ролевыми играми (вроде "Подземелий и Драконов"), он грёзит о женщине, которая помогала ему в самом начале фильма во сне и путает реальность с видениями. Мне когда-то говорили, что фильм - испанский. И название даже подсказали, но было это давно и я, стыд и позор, забыл. Смотрел этот фильм по телевизору, но не успел досмотреть, уж не помню почему и просто-таки жажду восполнить пробел.

 

2) Менее детально, но все же. Видел рекламу фильмов после Нового Года по телевизору. Не помню, какой канал. Запомнился кадр: толпа школьников в белых бейсбольных формах набигает на магазин и рушит там все. Особенно запомнилось, как миленькая кавайненькая девочка бьет битой пожилого дядю.

 

Буду очень благодарен помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужно название одного фильма. Хоть убейте, но названия не знаю. Может кто смотрел и вспомнит? Люди добрые...мне это нужно очень срочно. Т_Т

Точно психоделика-сюрреализм. "Свежеснятый", в двадцать первом веке точно. Там мальчик попадает в какой-то другой мир - мир мертвых, что ли. Живет вроде как один в квартире, его постоянно сопровождает не то дед, не то дядя, который выходит и заходит к нему через дверцу шкафа. Вроде как ему нравится в этом мире - он встречает девочку, вроде даже учится с ней, прыгает по осенним листьям, лямур и помидоры, соответственно. Через какое-то время девочка исчезает - уходит в настоящий мир через представление в цирке. Выступает там. Цирк такой огромный, на вершине холма стоит, вроде. Кажется, девочка срывается с перекладины и разбивается оземь, и поэтому "возвращается". В конце фильма таким же путем "уходит" и мальчик. Перед этим много и сильно боится и волнуется.

Фильм был красочный, очень красиво снятый.

Подскажите, кто чем может~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очердной фильмец, ужастик.

 

Брат с сестрой одни едут... куда-то. Дорога далеко от города, вокруг ни души, ну как обычно. Эти двое болтают, тут раздается гудок, они оборачиваются и видят тачку столетней давности с грязными лобовыми стеклами, так что водилы не видно. Оная тачка дергается позади их машины из стороны в сторону и подталкивает ее в бампер. Как к обочине не жмись, проезжать не хочет. В конце концов проехал. Позже гг снова наткнулись на эту тачку, подождали, пока уедет и, вот любопытные, пошли узнавать, чего это водитель там делал. Точно произошедшего не помню х3. Но в итоге парень упал в некую трубу, торчащую из земли и попал в нечто моргоподобное - куча трупов, расшитых какой-то творческой личностью. Сестра парня все время сидела в машине. И так тряслась от страха, а тут еще этот придурок впечатывается в стекло со взглядом психа. В общем, приехали они в какое-то кафе на заправке, им там шаманка сказала, что, если они слышат такую-то песню, то тот маньяк поблизости. Выходят они к машине, а их вещи раскиданы вокруг нее. Парень хватает свои труселя и, яростно потрясая ими, орет, что теперь он знает его имя (оно на труселях вышито). Это вообще прикольный фильм. Например, когда они в сопровождении полиции ехали дальше, зазвучала та самая песня, и, пока брат с сестрой как полоумные орали, что это "та песня" и что это очень плохо, "Фредди Крюгер" (у него когти были) запрыгнул на полицейскую тачку позади их машины и по одному выволок полицейских. Не помню, почему, но подростки остановились и обернулись полюбоваться на происходящее. Мой любимый момент х3. "Фредди" отрывает бошку полицейскому и целует ее рот в рот. Гг: ОО'' ОО''. Монстерат, немного страстно полизавшись с бошкой трупа, зубами вытянул и оторвал его язык. У гг наконец что-то щелкнуло, и они поехали дальше... Подробности от моей старческой памяти снова ускользают, но заканчивается все тем, что монстерат таки загробастал себе парня, последнее изображение - его вырезанное лицо. Вот.

 

Эх, такие фильмы иногда по ночам хорошие показывают...

 

Silent, о, тоже хотела узнать название! я даже запомнила, что ту девушку звали Соня ^^ если мы говорим об одном и том же, то вот моменты, запомнившиеся мне:

сперва он и другие пацаны поспорили, прыгнет ли он с вышки в бассейне. Он прыгнул... со скалы, после приземления стал лизаться с этой Соней (это один из друганов пытался его в себя привести).

Другой момент - друг его учил по-человечески жестяные банки с газировкой открывать (ну, то есть брызгая во все стороны х3). В своей реальности они с девушкой дрались с двумя львами, и один из них смертельно ранил Соню. Очнувшись, гг обнаружил, что стоит перед каким-то заведением с банкой газировки в руке, забрызгав оной газировкой морду статуи льва перед оным зданием. Друган его пихает - мол, чего творишь - уматывай теперь.

Последняя увиденная мной сцена фильма - это как гг со словами "Уже день" грохается в обморок (они вроде с классом где-то стояли).

А потом началась реклама, чтоб ее

Изменено пользователем Hellyna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очердной фильмец, ужастик.

 

Брат с сестрой одни едут... куда-то. Дорога далеко от города, вокруг ни души, ну как обычно. Эти двое болтают, тут раздается гудок, они оборачиваются и видят тачку столетней давности с грязными лобовыми стеклами, так что водилы не видно. Оная тачка дергается позади их машины из стороны в сторону и подталкивает ее в бампер. Как к обочине не жмись, проезжать не хочет. В конце концов проехал. Позже гг снова наткнулись на эту тачку, подождали, пока уедет и, вот любопытные, пошли узнавать, чего это водитель там делал. Точно произошедшего не помню х3. Но в итоге парень упал в некую трубу, торчащую из земли и попал в нечто моргоподобное - куча трупов, расшитых какой-то творческой личностью. Сестра парня все время сидела в машине. И так тряслась от страха, а тут еще этот придурок впечатывается в стекло со взглядом психа. В общем, приехали они в какое-то кафе на заправке, им там шаманка сказала, что, если они слышат такую-то песню, то тот маньяк поблизости. Выходят они к машине, а их вещи раскиданы вокруг нее. Парень хватает свои труселя и, яростно потрясая ими, орет, что теперь он знает его имя (оно на труселях вышито). Это вообще прикольный фильм. Например, когда они в сопровождении полиции ехали дальше, зазвучала та самая песня, и, пока брат с сестрой как полоумные орали, что это "та песня" и что это очень плохо, "Фредди Крюгер" (у него когти были) запрыгнул на полицейскую тачку позади их машины и по одному выволок полицейских. Не помню, почему, но подростки остановились и обернулись полюбоваться на происходящее. Мой любимый момент х3. "Фредди" отрывает бошку полицейскому и целует ее рот в рот. Гг: ОО'' ОО''. Монстерат, немного страстно полизавшись с бошкой трупа, зубами вытянул и оторвал его язык. У гг наконец что-то щелкнуло, и они поехали дальше... Подробности от моей старческой памяти снова ускользают, но заканчивается все тем, что монстерат таки загробастал себе парня, последнее изображение - его вырезанное лицо. Вот.

Джиперс Криперс. На английском оригинальное название точно не помню, полагаю, что Jeepers Creepers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, кто помнит этот фильм. Боевик, вероятно, 90-х годов. Папа с двумя детьми собрался на хоккейный матч, а в это время там как раз готовился теракт. В итоге отец весь фильм гонялся за бандитами, а детям велел сидеть на трибуне. Одно дитё не послушалось, и его взяли в заложники, а второй, наоборот, сидел на месте как приклеенный, вплоть до массовой паники в самом конце, когда папашке пришлось его лично вытаскивать. Помню, как гг дрался на кухне с одним из бандитов - руку гада он засунул в кастрюлю с кипящей водой (или супом). А закончилось всё, конечно, хэппи-эндом - главгад в вертолёте грохнулся на поле, чем и спровоцировал финальное столпотворение. Кто-нибудь ещё смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю какой-то детектив, и вдруг вспомнил интересный фильм, раньше очень часто крутили.

Ну, это что-то по мотивам Донцовой и тому подобного, ну типа женских типичных историй. Там дело было в каком-то загородном доме, там с лестницы вроде трупа обнаружили... В конце оказалось, что убийца был какой-то садовник.

 

Мало запомнил, но очень хочется узнать. Приелось и всё..

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цитирую подругу:

 

"филим примерно 1990-1999 годов.На момент просмотра мне было около 5 лет. Названия, конечно не помню...Но вот содержание примерное. Там девушка стала пить с бойфрендом шампанскре и её замкнуло. Он отвёз её к какому-то типа профессору, который разобрав её, сообщил парню: слишком много воды. И, вытащив из её уха дискету, протянул её парню. Типа, это на память,запись последнего разговора... Её вроде Чеви звали...точно не помню. Парня имя ваще не помню. Чеви отвезли на кладбище кукол. А парень решил её обратно себе вернуть, и поехал на это самое кладбище, дорога к которому была полна опасных приключений(каких тоже не помню). Там ещё был такой перс вроде его звали Шестипалый Джек или Джон...,которого потом убили бандиты..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз я х3

 

фильма про мужика, случайно встретившего авторшу своей жизни (он подслушал, как она перечислила некоторые события его жизни). Потом ему сказали, что у этой писательницы все герои погибают, и он пошел ее разыскивать. Она, узнав о реальности своего персонажа, отказалась допечатывать книгу, но мужику понравился черновой вариант, где он-таки умер. Авторша книгу допечатала, но мужика оставила в живых - его сбила машина, но осколок часов застрял в вене и не дал ему умереть =р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hellyna, наверное, это "Персонаж" 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарисчи помогите, в начале 2000х шел сериал про космос.

Там был чудной корабль наполовину живой на половину механический т.е. это была она(корабль), она была существом но с мех начинкой так чтобы люди управляли. У команды была какаято миссия чтоле или как то так. Да и у этого корабля родился "сын", но если "мать" подчинялась людям и была мирной, то "сын" не особо им подчинялся и был начинен оружием. Там еще что то про черные дыры было, или как то с ними связано...

Сериал классный, посмотрел пару серий, но название не помню, было лет 7-8...

Помогите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это сериал Андромеда (Gene Roddenberry’s Andromeda).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему, в плане живого корабля это 1-в-1 сериал "На краю Вселенной", Farscape по английски. Правда сына корабля я там не помню.

 

Вот смотрю какой-то детектив, и вдруг вспомнил интересный фильм, раньше очень часто крутили.

Ну, это что-то по мотивам Донцовой и тому подобного, ну типа женских типичных историй. Там дело было в каком-то загородном доме, там с лестницы вроде трупа обнаружили... В конце оказалось, что убийца был какой-то садовник.

"Всех убил садовник"-это такой стереотип, да и по остальным приметам многого не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему, в плане живого корабля это 1-в-1 сериал "На краю Вселенной", Farscape по английски. Правда сына корабля я там не помню.

Да, это именно он, спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×