Перейти к содержимому
Sonic The Human

Культура речи ;) А чтойто такое? %)

Голосуем  

169 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ???? ???????????

    • ???????? ?????? ????????, ???? ? ????? ?????? - ?? ?????? ??????
      109
    • ??? ?????? - ??? ? ????? - ?? ??????????? ???? ????
      40
    • ??????! ?? ???? ??????? ?????????? ???? ???????! ??? ?????? - ????? ????!
      9
    • ? ???? ? ??????????? ?????
      2
    • ??????
      9
  2. 2. ?? ????? ???????????????

    • ??????
      6
    • ?????
      24
    • ????? ???, ?? ???????????????
      72
    • ?????
      53
    • ???????
      10
    • ??????
      4
  3. 3. ?? ????????? ?????? ;)

    • ????? ????? ? ????
      6
    • ???????? ????? - ?? ?? ?????, ????? ????? ;)
      32
    • ???? ???? ??????? ?? ????
      48
    • ????? ?????, ? ??????? ???????
      42
    • ???????
      27
    • ??????
      14


Рекомендуемые сообщения

Я стараюсь писать грамотно. Сквернословлю редко,а матом вообще не ругаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниша,ты бы лучше в смысл фразы вникла!Имелось в виду,что слово **********,упомянутое Эни,является по большому счёту синонимом слова "выпендриваться".Но так как,цитирую,"выпендриваться можно и по приколу.......",для нее мат более точно передает мысль.А сама она выпенриваться не собиралась и не собирается,и не стоит придираться к словам и проявлять свою эрудицию,намекая на неточности текста. :)

 

Что касается меня,я мат не употребила ни разу в жизни.Хотя многие из тех,кто меня окружает,употребляют его через слово.А я уверена,что можно выразить свои мысли и локонично,пользуясь обширностью русского языка.

Shelty! Тебя никто не просил влезать в дисскусию. И что, протест мата является проявлением эрудиции? Может, за каждое сообщение будут Нобелевскую Премию давать? При чём здесь моя эрудиция?

Мат не может точнее передавать мысли, чем великий и могучий рус. яз. У нас свыше 500 000 слов, вот тебе эрудиция. Этим "скромным запасом" вполне можно нормально выражать мысли. А оскорбления до человека всегда доходят. В любой форме, даже иронической.

 

Языком падонкофф не говорю. Однажды я увидела предназначенный кому-то пост "АФФтАр, выпей ЙАду" - до меня ничего не дошло. Тупо это.

Изменено пользователем Аниша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сквернословлю редко, пообстоятельствам. Матом не ругаюсь и вам не советую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мя выводят из себя, то я отвечаю матом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь писать грамАтнА )),матерюсь часто но по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как получается, так и пишу. По настроению. =) Сквернословлю редко, по обстоятельствам. Матом не ругаюсь. Ну если только о-о-о-о-о-о-оо-чень редко. =) А тех, которые вставляют мат после каждого слова я непонимаю и брезгую их обществом! :) Сочувствую им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебя никто не просил влезать в дисскусию.

Пардон, это частная дискусия? Не знал :)

 

Мат не может точнее передавать мысли, чем великий и могучий рус. яз. У нас свыше 500 000 слов, вот тебе эрудиция.

Мат это и есть часть сего "великого и могучего русского языка" (хотя китайский язык, например, в величии и могуществе ни в какое сравнение с Русским не идёт x(), и постарше будет половины всех слов, которые мы употребляем, как бы ты к этому не относилась...

И, пардон ещё раз, если тебе х**во, то кроме как "мне х**во" ты своё состояние никак не предедашь... Или что ты предлагаешь? "Мне плохо\очень плохо\отвратительно\омерзительно\больно\противно\

скверно\горько\грустно\обидно\фигово\хреново"? Что из этого можно поставить в сравнение с вышеприведённой фразой? ничего ;D у какого ещё слова в русском языке есть столько синонимов? Так что тут мы как китайцы - произнесённое с разной интонацией, слово несёт разную смысловую нагрузку =)

 

Этим "скромным запасом" вполне можно нормально выражать мысли.

Смотрела 12 стульев? Помнишь Элочку Щукину? Чтобы выражать свои мысли, ей вполне хватало 33-х слов ;D. Дикарям чтобы выражать свои мысли слова вообще не нужны были... Если постараться, то всё своё состояние до мельчайших подробностей можно описать одними только матерными словосочетаниями... Так что возможность выражать свои мысли без мата к теме никаким боком не относится... (это как выражаться без местоимений... можно, но зачем?)

 

А насчёт оскарблений - есть много разных степеней оскарблений... И мат - самая крайняя ;) поверь мне, если человеку сказать "ты - нехороший челвоек" он обидится гораздо меньше чем если ему сказать "ты - м**ак"...

 

П.с. вот интерестно, всех я уже достал или кого-то ещё нет? =)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shelty! Тебя никто не просил влезать в дисскусию. И что, протест мата является проявлением эрудиции? Может, за каждое сообщение будут Нобелевскую Премию давать? При чём здесь моя эрудиция?

Мат не может точнее передавать мысли, чем великий и могучий рус. яз. У нас свыше 500 000 слов, вот тебе эрудиция. Этим "скромным запасом" вполне можно нормально выражать мысли. А оскорбления до человека всегда доходят. В любой форме, даже иронической.

 

Языком падонкофф не говорю. Однажды я увидела предназначенный кому-то пост "АФФтАр, выпей ЙАду" - до меня ничего не дошло. Тупо это.

 

Опа-на ,Аниша ,а может вобше весь форум узгнать и оставить нас с тобой? :) Или ты так боишся что твоё мнение оспорят? Чудеса эрудиции ты проявила не в протести против мата ,а в самом первом посте против меня(когда ты предралась к словам). Масчет того что может и не может мат не тебе судить.(ты же им не ругаешся). Я повторясь для меня легче сказать одно матерное слово вместо 3 нематерных ,меня так легче понять......(интересно ,а в следуйше посте ты напишешь что я дура раз не могу выражаться без мата?? саразу отвечу ,я могу ,но нехочу) Далее про язык подонков: бывает что в кампаниях сушествуют свои выражения,которые напоминают о каких то событиях или др.Выражения АФФтАр, выпей ЙАду, является подобием токого выражения,другой вопрос что оно порядком надоело...Короче ,если ты чего то не знаешь это НЕЗНАЧИТ что это тупо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shelty! Тебя никто не просил влезать в дисскусию. И что, протест мата является проявлением эрудиции? Может, за каждое сообщение будут Нобелевскую Премию давать? При чём здесь моя эрудиция?

Мат не может точнее передавать мысли, чем великий и могучий рус. яз. У нас свыше 500 000 слов, вот тебе эрудиция. Этим "скромным запасом" вполне можно нормально выражать мысли. А оскорбления до человека всегда доходят. В любой форме, даже иронической.

 

Sonic The Human создал тему о культуре речи!Но тебя,Шелти,никто не просил влезать в дискуссию!Тебя ваще никто не просил региться на форуме,появляться на нем,а уж тем более читать посты!И еще,Шелти,никто не просил тебя появляться в интернете и уж тем более его подключать!!!

 

И опять-таки,Аниша,вникай в суть постов.Твоя "эрудиция"заключалась в том,что ты публично исправляешь чужие ошибки.Это,извините меня,хамство,бескультурье и попытка лишний раз показать свою грамотность.А её ты лучше учителям в школе демонстрируй.ИМХО.

Языком падонкофф не говорю. Однажды я увидела предназначенный кому-то пост "АФФтАр, выпей ЙАду" - до меня ничего не дошло. Тупо это.

Тупо не это.Не тебе решать,что тупо,а что нет.Тупее то,что ты не знаешь элементарного сленга,а если чего-то не знаешь или не понимаешь,конечно легче сказать,что оно тупо и не заслуживает твоего внимания..А термины эти многие любят, и в них есть свои плюсы.Ведь приятнее сказать"Аффтар,выпей йаду" чем "И чё за хрень ты написал?"

Изменено пользователем Shelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И опять-таки,Аниша,вникай в суть постов.Твоя "эрудиция"заключалась в том,что ты публично исправляешь чужие ошибки.Это,извините меня,хамство,бескультурье и попытка лишний раз показать свою грамотность.А её ты лучше учителям в школе демонстрируй.ИМХО.

Ее "Эрудиция"-это лишь способ набрать побольше постов.И достигает она это,цтируя и комментируя практически ВСЕ,что попадает под руку.Зачем же ей в таком случае вникать в суть постов?

Языком падонкофф не говорю.

Да неужели?

Мат не может точнее передавать мысли, чем великий и могучий рус. яз. У нас свыше 500 000 слов, вот тебе эрудиция. Этим "скромным запасом" вполне можно нормально выражать мысли. А оскорбления до человека всегда доходят. В любой форме, даже иронической.

Мат не только может точнее передавать мысли.Он так-же может обернуться против того,кто его использует.Обычно так и получается.

Изменено пользователем Ultimate Overlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для особо грамотных предлагаю создать топик на какую-нибудь вольную тему и оговорить в правилах её использования полное отсутствие ошибок. А как наказание за нарушение правила предлагаю использовать всяческие тычки, унижения и насмешки типа "А-ха, в какой школе для Даунов учился, тупица?"

Цель:

- Повышение грамотности рискнувших туда написать.

- Полное моральное (и возможно даже физическое) удовлетворение сверх-умных критиков-лингвистов супер-профессионалов, которым не по душе искажънiя язiка вълiчърусскове...

- Интересные дискуссии на тему "ты полный придурок, и учителя по русской речи у тебя были тотальные идиоты - не знать правила дефисного написания приставки "архи"... Позор!"

- Для ненавистников этой темы тоже есть плюс - довольно быстрый уход её на "задние" страницы форума...

Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Стараюсь писать грамотно, у меня получается от природы.

2) Стараюсь не сквернословить лишний раз.

3) Выражаюсь, но в исключительных случаях.

Раньше мое отношение к нецензурным выражениям было резко негативным, теперь просто негативное. Раньше мат резал слух, теперь особо все равно. В интернете, в принципе, мат должен быть там, где он не запрещен правилами, как и в жизни вообще. Но, все-таки, мне не слишком приятно, когда в речи других мат становится словом-паразитом, ругательства - на то и ругательства, чтобы ими ругаться. А если мат станет обыденностью, перестанет быть нецензурным (уже, практически, так и есть), может, он перестанет нести в себе тот эмоциональный разряд, как сейчас(врядли, конечно), выразиться-то будет практически нечем (если не придумают ему другую какую словесную замену :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Если участники сейчас же не прекратят наезды и грубость по отношению друг к другу, последуют серьёзные санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter, если ты мне, то пардон... все мои "наезды" упирались в никого, так что это вряд ли наезды... Но если не нравится, могу, собсно перестать =).

Я больше давлю сарказмом... Наезды последнее время не катят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех.. почему-то всегда, когда разговор заходит о культуре речи (не только на этом форуме), сразу начинаються ссоры и перебранки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Матом выражают эмоции" - когда дед-охотник в тайге увидит красивый закат, он скажёт " ****** * ***, ******** ". А скажет так, потому что других слов не знает - мат - признак убогости словарного запаса.

 

2 DiamondEM

А для того, зачем нам соблюдать всякие моральные кодексы и принцыпы. Следовать условиям и ограничениям... Глянь в мою подпись - надеюсь всё поймёшь. Если же всё это убрать - мы превратимся в древнех римлян - у них не было запрещённых слов, сексом не стеснялись заниматься прямо на улицах, а женщинам позволялошь ходить голыми. Ну и что в них было от людей? Это были лысые обезьяны, но ни как не люди.

 

А на счёт имён демонов, советую лучше пошарить по лингвистическим исследованиям. Такое помнится даже в новостях показывали, на первом. И за непомню сколько сотен лет мат так и сохранился в первоначальной форме. Этого не отрицаю :))

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Матом выражают эмоции" - когда дед-охотник в тайге увидит красивый закат, он скажёт " ****** * ***, ******** ". А скажет так, потому что других слов не знает - мат - признак убогости словарного запаса

 

Ну он матом станет выражать эмоции когда его хата будет красиво гореть :) А в данном случае он будет молча любоваться закатом %) Ибо он охотник, который всю свою жизнь провёл в тайге и научился ценить красоту без слов, и мата он попросту не знает и знать не может, а если бы и знал, то и не использовал бы %) А если бы свои эмоции матом выражал бы, то ему бы не до заката было бы - интересный разговор с бутылкой его больше занимал бы тогда, ибо был бы он дедом алкашом из деревни Кручёные Пупы, и была бы у него жена старая горбатая, которая б его с первых петухов до поздней ночи пилила б и пилила... Тут не только матом ругаться начнёшь, но и за топор возьмёшься... =)

 

Если участники сейчас же не прекратят наезды и грубость по отношению друг к другу, последуют серьёзные санкции.

 

Давно пора... %) А то многие считая себя ошшень воспитанными и образованными забывают, что у всех есть своё имхо - мнение, только это слово поменяло своё значение, ибо IMHO - по моему скромному мнению, а ИМХО - имею мнение - хрен оспоришь %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мат не может точнее передавать мысли, чем великий и могучий рус. яз. У нас свыше 500 000 слов, вот тебе эрудиция. Этим "скромным запасом" вполне можно нормально выражать мысли. А оскорбления до человека всегда доходят. В любой форме, даже иронической.

Мат - это наиболее удобный и совершенный способ выражать мысль минимальным количеством коротких слов, ибо в матерном языке значения слов восстанавливаются по контексту и месту слов в предложении. Кроме того, мат отлично подходит для качественной оценки чего-либо.

Кто считает, что мат - это всегда плохо, пусть почитает, например, Алешковского.

 

хех.. почему-то всегда, когда разговор заходит о культуре речи (не только на этом форуме), сразу начинаються ссоры и перебранки :)

ЖЖош.

 

2 DiamondEM

А для того, зачем нам соблюдать всякие моральные кодексы и принцыпы. Следовать условиям и ограничениям... Глянь в мою подпись - надеюсь всё поймёшь. Если же всё это убрать - мы превратимся в древнех римлян - у них не было запрещённых слов, сексом не стеснялись заниматься прямо на улицах, а женщинам позволялошь ходить голыми. Ну и что в них было от людей? Это были лысые обезьяны, но ни как не люди.

А тебе нравятся запреты на определённые слова? =)

Общество, где люди могут спокойно заниматься сексом на улице, не вызывая болезненной реакции окружающих, я бы назвал здоровым. Не вижу в этом процессе как таковом ничего плохого, хотя ИМХО на улице этим будут заниматься только большие оригиналы. Что можно назвать нездоровым - так это чьи-то идиотские комплексы, непонятным образом возведённые до уровня общечеловеческих моральных норм. Это относится и к мату - всего лишь относительно грубые слова для обозначения некоторых действий, частей тела и т.д. Ничего ужасного. Злоупотреблять матом не следует, как и любым другим стилем речи, включая литературный.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общество, где люди могут спокойно заниматься сексом на улице, не вызывая болезненной реакции окружающих, я бы назвал здоровым

 

Древние греки и римляне совокуплялись со всем, что движется, и их цивилизации в скором времени исчезли...

 

Что можно назвать нездоровым - так это чьи-то идиотские комплексы, непонятным образом возведённые до уровня общечеловеческих моральных норм. Это относится и к мату - всего лишь относительно грубые слова для обозначения некоторых действий, частей тела и т.д.

 

Я тоже хотел сказать про это, но так уж вышло, что матерные слова чаще всего употребляют люди плохо воспитанные, и я стараюсь по мере своих возможностей и желания заменять крепкие словечки на их "окультуренные" синонимы :) Всё таки культурные люди %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Древние греки и римляне совокуплялись со всем, что движется, и их цивилизации в скором времени исчезли...

...а на достижениях их науки и культуры основана современная цивилизация. :)

 

Я тоже хотел сказать про это, но так уж вышло, что матерные слова чаще всего употребляют люди плохо воспитанные, и я стараюсь по мере своих возможностей и желания заменять крепкие словечки на их "окультуренные" синонимы =) Всё таки культурные люди %)

Зависит от того, как употребить. Хотя некоторые люди мат не переносят, в их присутствии действительно лучше его не употреблять - раз уж это их так обижает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для того, зачем нам соблюдать всякие моральные кодексы и принцыпы. Следовать условиям и ограничениям... Глянь в мою подпись - надеюсь всё поймёшь. Если же всё это убрать - мы превратимся в древнех римлян - у них не было запрещённых слов, сексом не стеснялись заниматься прямо на улицах, а женщинам позволялошь ходить голыми. Ну и что в них было от людей? Это были лысые обезьяны, но ни как не люди.

Хорошая подпись... Однако условности в человеческой жизни - не только попытка всё усложнить... Одни условности исходят из других условностей... Большинство условностей необходимо человеку для прогресса. Да и вообще, каждая нужная условность имеет своё оправдание... Все остальные условности либо отпадают либо за них держатся некоторые "очень культурные" товарищи... А какое оправдание у табу на мат? Нет, это не условность - это типичный стереотип. А фразу твою из подписи можно перефразировать специально под тему - "только умение определять для себя верные условности делает человека человеком" =) а то какой же смысл, скажем, в условности "пусть 139+идилия=слон"... Это, пардон, бред, который тоже можно назвать условностью...

А насчёт древних римлян - не понимаю, каким образом их древность может повлиять на зависимость их образа жизни от мата... Думаешь, с кучей запрещённых слов им было бы легче? Вряд ли...

И всё-таки запрет на мат это не условность и не стереотип... Это скорее традиция! Традиция, которая себя изживает из-за того что среднестатистический человек... меняется. Что-то типа "традиции приносить людей в жертву" :). А насчёт "занятий сексом на улицах и ходьба в голом виде" - всё к тому и идёт... Это был, так сказать, один из формирующих моментов человеческой жизни, апогеем которого являлись одеяния 2-х 3-х вековой давности - наплечники, наколенники, наножники, куча белья, ужимники для талии, шнурки вместо пуговиц... для одной только обработки ногтей существовал целый арсенал... и многомногомногомногомного чего другого... Скажи, стал бы так одеваться, зализываться, зачёсываться для того чтобы только пройтись по улице? А тогда это было актуально и модно... Сам подумай, этож какой фигнёй был тогда забит человеческий моск! А щас что - щас надел жинсы, носки, майку, буцы любые... и уже мачо =)). Можно сказать, мы прошли этот этап развития... и вскоре, думаю, пройдём и мат... (во всяком случае хороших людей раньше за намнооооого хуждшее ссылали в сибирь\за границу\на тот свет. ПРотив того чтобы голые мадамы разгуливали по Бирюлёво рядом с моим домом я лично ничего против не имею x(.

И ещё вопрос такой, раз уж римляне такие плохие, и мы срочно должны избавиться от всякого рода их деятельности... то почему мы пользуемся их открытиями, законами? Та же хвалёная в настоящее время демократия была придумана где? Правильно, в соседской стране, которая в то время по уровню развития была пониже римлян...

И раз уж древние ужасные римляне принимали пищу.. через рот, да ещё и манипулировали при этом руками, то почему мы, цивилизованные люди, должны уподобляться этой убогой рассе? ;D) Давайте есть ногами и запихивать еду в нос?

 

хех.. почему-то всегда, когда разговор заходит о культуре речи (не только на этом форуме), сразу начинаються ссоры и перебранки

"хочешь мира - готовься к войне" ;D.

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хотел сказать про это, но так уж вышло, что матерные слова чаще всего употребляют люди плохо воспитанные, и я стараюсь по мере своих возможностей и желания заменять крепкие словечки на их "окультуренные" синонимы :) Всё таки культурные люди %)

Хочу сказать что принцыпиально разные вещи, употреблять слово б** через слово и не задумываться об этом или использовать оддельные слова или выражения.В первым случаии ИМХО это просто некрасиво звучит и обедняет речь.Но кагда тебе очень плохо или противно или переполняют чувства, а рядом человек который поймет ,и не будет затыкать уши. ТО почему бы не употребить матерное слово,как просто слово русского языка хорошо отражаюшее твоё чувства? помойму мат использовать можно ,но именно использовать ,а не ругаться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать что принцыпиально разные вещи, употреблять слово б** через слово и не задумываться об этом или использовать оддельные слова или выражения.В первым случаии ИМХО это просто некрасиво звучит и обедняет речь.Но кагда тебе очень плохо или противно или переполняют чувства, а рядом человек который поймет ,и не будет затыкать уши. ТО почему бы не употребить матерное слово,как просто слово русского языка хорошо отражаюшее твоё чувства? помойму мат использовать можно ,но именно использовать ,а не ругаться!!!!

 

Ты наверное думаешь что я в жизни матом не ругался, и бью по губам тех, кто матерится %)) Нет конечно! Если мне совсем хреново ну или в подобной ситуации без мата не обойдёшься ибо в такой ситуации надо как то высказать всё что на душе творится. И сделать это надо как можно быстрее, короче, энергичнее и понятнее %) Вот тут и спасают пресловутые три (четыре, пять) буквы. Но это крайний случай

 

Пример из жизни. Ко мне полчаса назад приходили 2 друга-однокашника. Один не прочь ввернуть пару ядрёных словечек в разговоре (как и я), но понимает что моя квартира для этого место неподходящее (как и его). Второй заходит и с порога "Здарова!... Ах ни*** ж у тебя сабвуфер стоит! Б****, за скока поднял? Не, ну п**** вещь!" - и в таком духе. Я ему так намекнул, что не стоит так уж выражать свои эмоции - родители мои всё таки дома, да и слушать не очень приятно...

 

Сами матерные слова - это всего лишь слова. Но их стоит употреблять пореже хотя бы из за негативного отношения людей к ним. Как сказал Артес, "Мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем". Но не всем такой разговор будет понятен и приятен

 

 

...а на достижениях их науки и культуры основана

современная цивилизация.

 

Но достижения их науки и культуры появились не оттого что люди подобно животным совокуплялись где попало, не оттого что люди совокуплялись с животными, а оттого, что кроме участников оргий существовали учёные и поэты, которые и совершали все достижения культурные и научные %) "Так что вот так вот"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но достижения их науки и культуры появились не оттого что люди подобно животным совокуплялись где попало, не оттого что люди совокуплялись с животными, а оттого, что кроме участников оргий существовали учёные и поэты, которые и совершали все достижения культурные и научные %) "Так что вот так вот"

Учёные и поэты тоже, полагаю, были не дураки повеселиться - чем они хуже остальных? И потом, учёных и поэтов произвела эта самая цивилизация, они не с неба спустились. Много ли цивилизаций рождает такое количество гениев, причём настолько разносторонне одарённых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[offtop]

Учёные и поэты тоже, полагаю, были не дураки повеселиться - чем они хуже остальных? И потом, учёных и поэтов произвела эта самая цивилизация, они не с неба спустились. Много ли цивилизаций рождает такое количество гениев, причём настолько разносторонне одарённых?

 

Я думал, что тема, имеющая название "Культура речи" предполагает обсуждение культуры речи, а не того, чем занимались древние греки и римляне на улицах и отчего в их мифологии присутствуют кентавры и прочие людозвери %)) Если хочешь - создай такую тему, но, думаю, она будет в НЦ 17 %)) Ты не подумай, я рот никому не затыкаю, просто эта тема вылилась из данной, но прямого отношения к ней не имеет :) Но я не прочь пообсуждать, поспорить... Только не тут, а то за оффтопик по голове нас не погладят =) [/offtop]

Изменено пользователем Sonic The Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русская культура - не смешите мои шнурки! Тюрки - уроды. И вообще, если уж на то пошло, нам не нужны никакие заимствования. Мат - это всегда плохо. И вряд ли он создан для того, чтобы "различать плохое и хорошее". Также, он не может выражать ИМХО. Только эмоции, да и то гневные и оскорбляющие.

Короче, тема йифа не раскрыта.

Изменено пользователем Аниша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать что принцыпиально разные вещи, употреблять слово б** через слово и не задумываться об этом или использовать оддельные слова или выражения.В первым случаии ИМХО это просто некрасиво звучит и обедняет речь.Но кагда тебе очень плохо или противно или переполняют чувства, а рядом человек который поймет ,и не будет затыкать уши. ТО почему бы не употребить матерное слово,как просто слово русского языка хорошо отражаюшее твоё чувства? помойму мат использовать можно ,но именно использовать ,а не ругаться!!!!
В принципе верно говоришь... Но ты обращал внимание на таких вот товарищей, которые говорят через слово сей неопределённый артикль? Как правило это 37-летние мужики, все в морщинах, с заплетающимся языком, в серой потрёпаной и грязной одежде и с бутылкой пива в руках... Проще говоря, таким товарищам всегда плохо :butcher: а другие просто берут с них пример, т.к. им кажется что это круто когда все думают что тебе плохо... Чтож, каждый человек волен формировать себя сам :butcher:.

 

Русская культура - не смешите мои шнурки! Тюрки - уроды.
А что, собсно, не так кроме твоих ржущих шнурков? ;D То что мат это не тюрки - уже давно доказано.

 

И вообще, если уж на то пошло, нам не нужны никакие заимствования.
Возможно, я тебя щас удивлю, но где-то 3\4 всего русского языка откуда-то в своё время было заимстовано ;) еслиб не эти 3\4 наш язык бы щас чем-то напоминал эспиранто...

 

Мат - это всегда плохо.
Ага, а пропаганда ненависти - просто замечательно ;).

Кстати ты так и не сказала, чем плохо... Встречно могу заявить что у тебя плохой авик... Но поверь мне, от моих слов он плохим не станет ;).

 

И вряд ли он создан для того, чтобы "различать плохое и хорошее".
А ты думаешь где-то в средневековье сидела группа мужиков и придумывала мат? Мат ИЗНАЧАЛЬН использовался для того чтобы показать, как русскому человеку фигово живётся...

Но в данном случае мат ставить каких-то людей выше, каких-то ниже... Кто-то смотрит на матершинника и думает "фикакаябяка, не буду с таким пративным общаться", а в свою очередь этот матершинник может быть и умнее и интерестнее и вообще кандидатом наук ^_^). (факт. проверено опытом. так что можешь не спорить).

Выражать ИМХО одним словом вообще могут только наречья и прилагательные... А вот если в имхо кроме мата добавить ещё чегонибудь может получиться вполне полноценное Опинион...

 

П.с. вот чисто из интереса... хоть ктонибудь читает что я пишу? :)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.с. вот чисто из интереса... хоть ктонибудь читает что я пишу?

Ну я читаю ^_^ А если будешь излагать свои мысли более кратко, то и ещё кто нибудь будет %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишу грамотно,стараюсь,ругаюсь редко,но если кто то наехал-мало не покажется!!!!!

У нас все мальчики матом ругаються!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично,писать стараюсь граматно(хотя это и не всегда выходит!) ^_^

а что насчет ругательств?Только если меня очень,очень доведут,да и то не всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×