Перейти к содержимому
Ambidexter

Помощь с опознанием игр

Рекомендуемые сообщения

Просьба не путать сию тему с "Угадай игру по скриншоту", которая лежит где-то в Тапках. Этот топик создаю для того, чтобы форумчане могли помочь друг другу опознать ту или иную игру, в которую играли в далёком детстве и от которой остались только смутные воспоминания.

 

Вот мой первый вопрос. Старая игрушка под DOS, в главной роли, кажется, морж в полосатой тельняшке. В заставке - пингвины сидят вокруг проруби, на экране слова "Something fishy is going on in the Arctic" (за дословность не ручаюсь). Первый уровень состоит из кучи домов, некоторые закрыты, а в некоторые двери можно зайти и попасть на один из собственно игровых уровней. Пейзаж зимний; по-моему, даже снег идёт (а может, просто фон пёстрый, но то, что в глазах рябит, - это точно). На одном из бонусных уровней морж ездит на машине, а так вообще пешком ходит.

Вот всё, что помню. Может, кто-то играл в такое? Как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
James Pond 2
О, точно, она!

http://en.wikipedia.org/wiki/James_Pond_2

Теперь я вспомнила: папка с игрой называлась именно Robocod. Никогда бы не догадалась ))

А герой-то, оказывается, рыба, а я его тюленем считала =)

Спасибо за помощь, пойду качать и в детство впадать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Вот и мне захотелось найти одну игрушку... Ещё на "Денди" в неё играл. Главный герой чёрный кот, ходит с жёлтой сумкой, она, по моему, у него в различные предметы складываться может. Типичная бродилка, ходишь по уровням, убивая врагов и преодолевая препятствия... Если кто знает её, буду очень благодарен! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felix the cat чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Felix the cat чтоли?

 

Да, да! Именно так и называется! ;D Спасибо! Пшёл искать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужна эта игра, играл в неё когда-то на Дэнди. Но не могу название вспомнить.. Помню только, что эта игра логическая, там контуром квадратика надо было передвигать другие квадратики. Но не просто так. Надо, что бы одинаково раскрашенные квадратики соприкоснулись друг с другом, в результате чего, они взрываются и исчезают. Цель: взорвать все квадратики на уровне. Уровней очень много. В первом, помню, квадратики лежали кучкой в левом углу экрана, и просто надо было сверху и с середины перетаскивать их.. Во втором, третьем, и т.д. почти то же самое, только с каждым уровнем все сложнее и сложнее.. Возможности передвижения квадратиков: влево и вправо. Вниз он сам падает(если столкнуть). Вверх подымать нельзя, за исключением уровня с квадратиком-лифтом.

 

Кто-нибудь вспомнил? Если да, пожалуйста, подскажите название =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с... Описание потерянной игрушки:

2D игрушка (разумеется, ДОСовская), корневая папка называлась "SSA", у глав-героя были три способности - высоко прыгнуть, пустить лазер из каски и неуязвимость на несколько секунд. Из врагов там были паук, который медленно опускался на паутине вниз, потом поднимался, летучая мышь, летавшая по заданному маршруту, скорпион (из жала он выпускал фаерболлы) и ещё несколько... Из игровых особенносей помню таблички, которые прегражали путь... на них были нарисованы несколько символов, и чтобы от этих табличек избавиться, нужно было нажимать на кнопки, на которых тоже были нарисованы эти символы, причём в определённом порядке (например, если на табличке было написано "Revif", то нужно было поочерёдно нажать на кнопки "R", "E", "V", "I" и "F"). Также были треугольники, которые вращаются, и нужно было угадать момент, и пустить в треугольник лазер, в результате, пройдя через несколько треугольников, этот лазер попадал в светильник и что-то происходило... Чтобы пройти уровень, нужно было собрать кристаллы-ромбы.

В конце каждого уровня появлялся зал с большой таблицей 3х3 и с тремя дверьми. В каждой клетке таблицы был нарисован рисунок, кроме одной клетки. Нужно было войти в дверь, на которой нарисован символ, который должен стоять на пустом месте таблицы (ессно, логически). Если два раза подряд игрок ошибался - его выкидывало в начало уровня...

 

 

Заранее спасибо за ответ. O_O

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня проблемка..

Игра на комп примерно 4-ёх летней давности.

Симулятор самолёта, но только летаешь по квартире! игрушечным самолётом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня проблемка..

Игра на комп примерно 4-ёх летней давности.

Симулятор самолёта, но только летаешь по квартире! игрушечным самолётом!

Радиомодели: Вертолёты. Должно быть она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно найти одну игру на дэнди... Ее я точно не помню, мне 3 года было, но там был один чувак, он все время копал землю... Там еще были ключи и квадраты... Много квадратов... Описание очень расплывчатое, но больше я вспомнить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а, не она. =) Там нужно было искать ключи, по-моему. Было много квадратов с вопросами и нужно было много копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... в общем я ищу одну игру, но не помню её названия. Игра про самокаты. Геймплей сводится к тому, что бы за определённое кол-во времени собрать нужное кол-во монет. Есть несколько персонажей и самокатов. Игра вышла примерно 5 лет назад, но я могу и ошибаться. Воть... если кто помнит или знает такую игру, скажите мне её название... Или ссылочку на описание. (Ссылку на скачивание я уж и не прошу <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, что за игрушка?

post-4152-1174921324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WoW (World of Warcraft)

 

(правда не знал???

или притворяешься?)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что то такое, но точно не знал. Спасибо! :shout:

З.Ы. Хорошо, что я не задал этот вопрос на геймерском форуме! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужно найти одну игру на дэнди... Ее я точно не помню, мне 3 года было, но там был один чувак, он все время копал землю... Там еще были ключи и квадраты... Много квадратов... Описание очень расплывчатое, но больше я вспомнить не могу...

эммм... Digger?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню года три-четыре назад видел в каком-то инт-кафе чувак играл в "соника" двухмерного и там Крим была на экране.. графика вроде хорошая была.. но игры такой я не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СИММОУС, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!! ОНА!!! -_- , ностальгия...

 

 

помню года три-четыре назад видел в каком-то инт-кафе чувак играл в "соника" двухмерного и там Крим была на экране.. графика вроде хорошая была.. но игры такой я не помню..

 

Ultimate Flash Sonic?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/me обожает свой когда-то живший на винте эмулятор денди с кучей игр )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соррь за поднятие старой темки, если что... Но... В диггера наигралась ( :) ) Теперь ищу такую игру из детства:

 

Игра была не на денди, не на Сеге, а на старом-престаром компе моего дедушки. Играть нужно было черным кошаком, залезать в окошки, и там выполнять "задания", например, спереть всех рыб из аквариума, выпить все молоко из мисок. Еще помню, на бельевых веревках бегали крысы, в внизу изредка пробегала собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэр, готовься. Щас я тя буду очень сильно обнимать. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И СИММОУСА!!!! ИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) x) =) :D :D ;) ;) ;) ;) ;) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: *Обнимает так, что у Кэра начинают потихоньку трещать косточки*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И больше не было ответа :))

 

Перестаралась x)) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят короче 7 лет назад подарили знакомые комп! вобщем тамбыла такая прикольная игра (аркада 2Д тупо как древний мир, несколько платформ и лесенки!) ну играваще приметив но такое развлекалово! там нужно ходить каленьким монахом чюдиком похожего на монаха чюдика в плаще таком монархском. я там ещё другие монахи сюдики как этот толькодругово цвета негры. и вобщем они помойму в него кидают бомбы монахские а нужно сделать так чтобы они сами в зорвались! ну авобщем нее помню точно!

вобщем там был free play где можно делать свои карты! и можно прятатся в таких маленьких арочках!

игра очень смахивает на монахскую ДОС игру! кто может плииз скажите название! ятогда играл на 98 винде!

 

у него были жёлтые глаза! у монаха чюдика в плаще!

Изменено пользователем йожык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребят короче 7 лет назад подарили знакомые комп! вобщем тамбыла такая прикольная игра (аркада 2Д тупо как древний мир, несколько платформ и лесенки!) ну играваще приметив но такое развлекалово! там нужно ходить каленьким монахом чюдиком похожего на монаха чюдика в плаще таком монархском. я там ещё другие монахи сюдики как этот толькодругово цвета негры. и вобщем они помойму в него кидают бомбы монахские а нужно сделать так чтобы они сами в зорвались! ну авобщем нее помню точно!

вобщем там был free play где можно делать свои карты! и можно прятатся в таких маленьких арочках!

игра очень смахивает на монахскую ДОС игру! кто может плииз скажите название! ятогда играл на 98 винде!

 

у него были жёлтые глаза! у монаха чюдика в плаще!

Bomberman чтоль ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bomberman чтоль ? :)

нет это вид с верху! а у меня вид с боку и платформы и лесенки!

Изменено пользователем йожык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет это вид с верху! а у меня вид с боку и платформы и лесенки!

 

ммм ... тады сорри не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×