Перейти к содержимому
Vovik

🌟 1991' Sonic the Hedgehog (16 bit)

Рекомендуемые сообщения

Не Соник Хироус ни Некс Гена.... Ни чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эту до сих пор не прошол, застрял в 3 акте мраморной зоны, там не знаю куда идти дальше.

А игруха не чего, хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм,ты застрял у фантана лавы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

greenhillbossts4.th.gif

 

Помойму самый знаменитый босс. ;D

 

2. Marble.

marblebossuk6.th.gif

 

3. Spring Yard.

springyardbossml7.th.gif

 

Хороший скрин, не правда ли? :p

 

4. Labyrinth.

Сорри, не поймал.... :)

 

5. Star Light.

starlightbossgk6.th.gif

 

6. Final.

finalzonebosslv8.th.gif

 

Прохждение со всеми изумрудами. Где седьмой? <_<

allemeraldsqs3.th.gif final1ut8.th.gif

 

final2zp9.th.gif final3hw1.th.gif endvc6.th.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет из руководства европейской и североамериканской версии игры

 

Доктор Айво Роботник, сумасшедший учёный, захватил невинных животных и превратил их в злостных роботов! Только один стойкий парень может положить конец его дьявольским планам. Это синий ёж по имени Соник, который носит кроссовки, позволяющие ему бегать со скоростью звука.

 

Помоги Сонику одолеть орды металлических тварей, атакуя их свернувшись клубком. Ускоряйся с помощью извилистых туннелей и обходи опасные ловушки. Перепрыгивай впадины с лавой и уклоняйся от горящих камней. Со временем ты погрузишься в труднопроходимые воды подземной пещеры. Если повезёт, то сможешь телепортироваться в секретную зону, где будешь летать в лабиринте вращаясь клубком! Самая большая опасность кроется в тайной лаборатории, где тебе придётся встретиться лицом к лицу с самим доктором Роботником!

 

Вертись в воздухе, пока не закружится голова, мчись со сверхзвуковой скоростью, Соник! Только так ты спасёшь зверушек и станешь супергероем!

 

Сюжет из руководства японской версии игры

 

Использующий злонамеренно свой талант доктор Эггман, учёный, поставил очередную цель по завоеванию мира: «Соник... Этот наглый и упрямый ёж. Он всегда думает, что все мои глобальные планы придут к краху. Но в этот раз моя интеллектуальная сила сокрушит его! Ха-ха-ха-ха...»

 

Южный Остров — остров сокровищ древних останков и драгоценных камней, одними из которых являются «Изумруды Хаоса». Эти камни, таящиеся где-то на острове, наделяют необычайной энергией всё живое на свете. Энергия настолько большая, что её хватит и для получения мощных лазерных пучков, и для изготовления ядерного оружия. Поэтому нельзя допустить, чтобы эти камни попали в руки злодею каким бы то ни было образом. Хотя, пока остров вращается вокруг своей оси, создаётся межпространственное вращающееся поле, в котором и витают Изумруды Хаоса.

 

Однажды на этом острове случилось нечто ужасное. Сюда вступил доктор Эггман со своей армией: «Ха-ха! Пускай мне придётся транспортировать все до единого камни острова, зато я завладею Изумрудами Хаоса!»

После этого Доктор Эггман незамедлительно стал разворачивать свою огромную базу на краю острова.

 

Вскоре слухи о строительстве базы дошли до Соника: «Эггман, не ты ли это опять?!»

Эггман предполагал, что рано или поздно Соник ввяжется в борьбу с ним. Однако соперничество ежа не считал помехой для своих планов. Когда Соник прибыл на Южный остров, пред ним предстала странная картина: все животные на острове были превращены в роботов. Все до единого!

«Эти звери полностью подчиняются мне и выполняют все мои команды. Теперь каждый на острове будет твоим врагом, Соник! Ха-ха-ха-ха-ха... Пришло время, когда весь мир станет моим!»

Трудная задача! Однако время не ждёт, Соник! Вперёд! Все нуждаются в твоей помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря Sonic Mega Collection на Gamecube, я сумел поиграть в Sonic The Hedgehog! =) Marble Zone мне понравился больше всего... В общей сложности, из-за того, что она мне напомнила стаааарую игрушку SSA. ;) Уже в который раз застреваю на Scrap Brain Zone - act 1 (причём остальные акты проходятся без особых проблем... ;D )

Не понимаю, почему все так ненавидят Marble Zone... вроде зона - легче лёгкого. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не считаю, что это трудная игруха. Соник бласт труднее... А изумруды помлучать трудней всего в соник2 имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанаты с портала http://www.s2beta.com/ готовы отдать не одну тысячу долларов за прототип первого Соника. Картриджи с прототипами разыскиваются на различных выставках и, вообще, где хотя бы краем упомяналось что-либо об игре. В американском фильме «Wayne's World» было несколько кадров, в которых промелькнула демонстрация игры, а именно, отображалась зона мраморных изделий (Marble Zone) с загадочными НЛО. Небольшой фрагмент из фильма можете скачать здесь (200 КБ): http://sonic-cult.org/dispart.php?catid=1&...d=4&artid=9

 

У Соника нашли водолазную маску, которая не использовалась в финальной версии:

http://sonic-cult.org/dispart.php?catid=1&...=5&artid=11

Она появлалась при активиации специального ящика с её изображением.

 

Вот ещё небольшое количество спрайтов, которые вероятно использовались в прототипе:

http://sonic-cult.org/dispart.php?catid=1&...d=5&artid=8

 

А это забавный прыгающий заяц, которого исключили из финальной версии игры:

http://sonic-cult.org/dispart.php?catid=1&...d=5&artid=9

Подобного робота реализовали только в Sonic 3D.

 

Соник мог кататься на шаре: http://www.sonic-cult.org/imagebin/theball.gif

А вот так заканчивалось действие: http://www.sonic-cult.org/imagebin/greenhill3.jpg

 

Изначально некоторые зоны носили другие имена:

вместо Sping Yard было Sparkling — http://sonic-cult.org/dispart.php?catid=1&...d=4&artid=5

вместо Scrap Brain — Clock Work — http://sonic-cult.org/dispart.php?catid=1&...d=4&artid=7

Однако разработчики забыли в шрифт включить букву «W», поэтому название отображалась как «Clock ork»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, заяц потом появился в арчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно подумать, что бы было, если этой игры не существовало...

ПыСы: Кстати, тот глюк с Соником на иголках в MegaCollection не исправили! И три раза подряд я погибала на одном и том же месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забыли про сабж, да? А я - нет.

 

http://sonic.ifolder.ru/458162

 

Напоминаю, это порт первого Соника на GBA. Из отличий могу назвать наличие Spindash'а в одном из двух режимов, совершенно непростительных тормозов, а также немного изменённую музыку (фактически, подогнанную под GBA - и звучит она, кстати, хуже оригинальной). И шрифты некрасивые. Зато есть выбор уровня, что очень удобно.

 

В общем, ИМХО, плохо портировали, пусть сделают себе сэппуку. Но, ИМХО, Spindash в первом Сонике стоит одного мегабайта трафика. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мля, у меня не открывает расширение GBA... чем открывать? GENSом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мля, у меня не открывает расширение GBA... чем открывать? GENSом?

 

Visual Boy Advance'ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожидал что уже перенесли, но не очень хорошо (екран маленький, подтормаживает, но жить можно), тоже самое было с Червяком джимом............ но ТОТ глючил зверски...

 

ПС кстати тема есть - http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=5221

Изменено пользователем Bomberman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портировано ужасно.

Играть практически невозможно. Никакого удовольствия от игры не получаешь.

Зачем я буду играть в портированого Соника с глюками на эмуляторе гба, если могу играть в оригинального(без глюков) на эмуляторе генс ?

Изменено пользователем Kombo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать поздновато я файлик решила скачать.Файл устарел... :) Тёмыч,можешь залить еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот же РОМ есть на Эму-Лэнде

http://www.emu-land.net/?secid=144&act...ly&id=19248

 

Поиграла мя... Вот скажу - уважаемые фанаты запинают... Неочень мне старые Соники. Вообще.

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видать поздновато я файлик решила скачать.Файл устарел... :) Тёмыч,можешь залить еще раз?

Продлил ссылку.

Но сейчас смысла в этом нет, ром уже можно найти где угодно. На момент создания темы его ещё почти нигде не было, я целый час искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично совсем не впечатлило...Чёт всё тормозит...и игра сама по себе не очень...Короч надо было Соник 3 и Наклз на ГБА портировать <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такими же тормоZZZами?! ОМГ <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тормоза? Где тормоза? Вы чего? Все отлично идет. Игра зач0тная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что написано про неё на theghz.com:

I can almost understand how the tie-wearing executives in Sega's upper echelon might not realize that the new Sonic game they've propagated is unplayable. These are people, after all, who spend their six hours of free time a week listening to Il Divo and reading James Lee Burke novels. The last time any of them was likely to have physically played a game was during the Carter administration. By all accounts, Sonic 360 looks and sounds good, and it would be easy for even a seasoned player to mistake it for a quality title upon first blush. HOWEVER. Even a deaf and blind old woman who has never played a videogame in her long life, lying in a puddle of her own excrement upon her death bed, would have the senses to discern, after roughly 30 seconds of playtime, that Sonic the Hedgehog Genesis is bullshit. It's one thing to fail at constructing from the ground up a new piece of software, but it takes some special effort to start with a functional game that has withstood the test of time and ruin it. I understand that the GBA's CPU is insufficient for accurate Mega Drive emulation, but this feels like somebody smashed the mechanics with a hammer then glued them back together the wrong way. Poor old Oguchi and Tsurumi can hardly be blamed for failing to grasp the Sonic 360 conundrum, but even a bourgeois white mind corrupted with senility and Il Divo could discern that Sonic Genesis is a fourth rate hack job. Yet even knowing this, they let the game go to market, so their exact motive remains a mystery. My own personal hypothesis is that Tsurumi's grandson reprogrammed Sonic onto the GBA as a school project, and said homework was rushed to market perhaps out of misguided grandfather love.

Green Gibbon как всегда не стесняется на выражения :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не понимаю, ну зачем портировать на ГБА самого первого Соника, хотя там уже есть замечательная серия ADVANCE? Да и как портировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная игра, правда ни разу не проходил, но ничего, скоро пройду, играю на PS2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как говорится - классика не стареет! -_- К тому же что-то интересное можно найти даже и сейчас!

Все мы знаем (ставшое культовым) произносимое нараспев слово Se-ega-a! в самом начале мегадрайвовских игр про Соника, и вот история его появления:

Все мы знаем что музыка в первом Сонике была одной из лучших в то время, и это не случайно - музыку писал участник японской группы Dreams Come True, поэтому разработчики хотели привлечь дополнительное внимание к музыке в игре, и сделать так, чтобы в sound test'е во время проигрывания игровых мелодий появлялся Соник и танцевал под выбранную музыку (ожидалось что-то вроде брэйк данса - видимо изначально в игре было побольше динамичных мелодий). Разумеется это требовало огромных усилий художника, которому необходимо было сделать множество спрайтов. Увы из-за сроков выхода эту фичу убрали, видимо ее не отполировали до должного уровня, но, так или иначе эти спрайты занимали не много ни мало, а одну восьмую объема картриджа и разработчикам необходимо было срочно заполнить это пространство чем-либо. Именно тогда одному из сотрудников пришла в голову идея использовать рекламную заставку сеги, которая шла в то время на телевидении в качестве вступления к игре. Так что знаменитая фраза, предварявшая целую серию игр про Соника появилась практически случайно и почти в последний момент! Интересно было бы увидеть ту самую тв-рекламу из которой была взята заставка... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно было бы увидеть ту самую тв-рекламу из которой была взята заставка... -_-

Всяких старых реклам полно на сайте Озника http://sonicarchive.cwx.ru/ , точно должно быть.

 

А мне интересно другое. В самом конце Соник отпускает изумруды и зелёные холмы становятся процветающими. Уж не в Изумрудные холмы ли они превратились в игре Sonic 2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эта игра великолепна. Приятно, что даже в наши времена можно увидеть на прилавках картриджи с ней. sl;)

Именно она развила мой интерес к Сонику, до такой степени, как сейчас. Действительно, страшно представить, что было бы, если бы не создали эту игру. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы-никогда не забудем 1 Соника.А сеговцы забыли.Только в СА2 они напомнили фанатам,так-как ГРИН ХИЛЛ ЗОНЕ напоминает 1 игру^^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сега есть,катридж есть)Приятно как-нибудь вечерком в очередной раз пройти старого доброго соника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×