Перейти к содержимому
Fargus

Emeralds

Рекомендуемые сообщения

Ну-ка, а где это было? Ссылку на источник прошу =)

Первая кат-сцена Шеда в СНГ (или у него был Изумруд?), Хроники и в ШтХ где-то это говорилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не должен по идее получать, ибо в иксе говорилось, (точно не помню, скажу дословно) что Шед, это почти тот же Соник, только он владеет Хаос Контролем с одним эмеральдом, поэтому эти способности должны быть толлько у Шеда

Это вообще довольно спорная тема. С одной стороны в иксе и прочем он их не получает, с другой стороны, в SA2 он использовал Хаос Контроль несколько раз, как раз по примеру Шеда, думая "Авось получится" и получилось.

Это было, когда с поддельным изумрудом (тем не менее, заряженным аналогичной энергией, уж не знаю, что там вытворил Теилз, но копия вышла по силе достойная, только недолговечная) Соника отправил в космос Эггман. Капсула должна была вот-вот взорваться и в последний момент Соник оттуда хаосконтрольнулся в безопасное место.

В последствии, в борьбе двух ежей, играя за Шеда и обгоняя им Соника, получаем следующую картинку: Соник позади оставаться не намерен и Хаос Контролем переносится вперёд, либо, если долго думаешь и плетёшься следом, использует некое подобие Хаос Спира - Соник Винд.

в этом видео на 00:22 секунде очень хорошо слышно и видно, как Соник собственно, юзает Хаос Контроль, а на 1:40 Соник Винд.

Плюс в режиме двух игроков Хаос Контроль для остановки времени могут использовать вообще все персонажи, набрав 40 колец. За другое количество(20 и 60) у них включаются другие примочки. У Соника с Шедом это уже упомянутые Хаос Спир и Соник Винд, от Спира мало чем отличающийся по степени воздействия.

В любом случае, в таком важном каноне, как игра, Соник многочисленное количество раз применял Хаос Контроль, но вроде как просто не любит на него полагаться. Только и всего) Тем не менее, силу изумрудов для Супер формы активно юзает.

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вообще довольно спорная тема. С одной стороны в иксе и прочем он их не получает...

Ну как сказать не получает. Соник там, когда они с Шедоу трансформировались в супер формы на базе Метарексов натурально использовал хаос-копьё и положил всех Метарексов, что были позади него, и в борьбе с Шедоу в той же серии он ещё чем-то похожим в Шеда пуляет.

Изменено пользователем K.R.L._Knucklehead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последствии, в борьбе двух ежей, играя за Шеда и обгоняя им Соника, получаем следующую картинку: Соник позади оставаться не намерен и Хаос Контролем переносится вперёд, либо, если долго думаешь и плетёшься следом, использует некое подобие Хаос Спира - Соник Винд.

Это скорее всего просто геймплейный элемент, и не более того... Хаос Контроль ещё с натягом можно отнести "к канону", но Соник Винд уже вряд ли...

 

Ну как сказать не получает. Соник там, когда они с Шедоу трансформировались в супер формы на базе Метарексов натурально использовал хаос-копьё и положил всех Метарексов, что были позади него, и в борьбе с Шедоу в той же серии он ещё чем-то похожим в Шеда пуляет.

Если ещё первые два сезона можно "использовать" в подобных вопросах, то "опираться" на третий уже нет...

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как сказать не получает. Соник там, когда они с Шедоу трансформировались в супер формы на базе Метарексов натурально использовал хаос-копьё и положил всех Метарексов, что были позади него, и в борьбе с Шедоу в той же серии он ещё чем-то похожим в Шеда пуляет.

Я имел ввиду без супер формы, прости, стоило мне яснее написать =)

 

Это скорее всего просто геймплейный элемент, и не более того... Хаос Контроль ещё с натягом можно отнести "к канону", но Соник Винд уже вряд ли

Тем не менее сам Хаос Контроль является сюжетным ключевым элементом спасения Соника из капсулы. Вот геймплейным элементом уже можно назвать все силы персонажей в режиме двух игроков. Они там за кольца и землетрясения делают, Ружка молнии пуляет. Это да, согласен. А вот что Хаос Контроль Соник может использовать свободно, но не любит этого делать до самого последнего момента - вполне очевидный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это скорее всего просто геймплейный элемент, и не более того... Хаос Контроль ещё с натягом можно отнести "к канону", но Соник Винд уже вряд ли...

То, что Соник владеет Хаос Контролем - вполне канон для игр после "SA2". И в "Иксе" тоже канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ещё первые два сезона можно "использовать" в подобных вопросах, то "опираться" на третий уже нет...

А чем он хуже? Это сезон того же икса, который, вроде бы, тоже делался под контролем СТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что Соник владеет Хаос Контролем - вполне канон для игр после "SA2". И в "Иксе" тоже канон.

Это я прекрасно знаю =)

Я имел ввиду, что

...геймплейным элементом уже можно назвать все силы персонажей в режиме двух игроков.

И то, что использование Хаос Контроля, во время финальной битвы Соника против Шедоу в Dark Story, скорее относиться к геймплейным элементам. Так как когда Соник телепортировался из капсулы, в которой Эггман отправил его на верную смерть, он был ослабленным, а во время битвы с Шедом ничего подобного замечено не было (хотя, возможно он ослаб только в первый раз).

 

А чем он хуже? Это сезон того же икса, который, вроде бы, тоже делался под контролем СТ.

1. Его не показывали по TV Tokio

Из первого вытекает второе...

2. Ни СТ, ни Сега не имела отношения к третьему сезону (Сега бы его точно "протолкнула" на канал)

3. Студия, которая создавала Икс, просто решила "срубить бобла" на этом сериале... Права то имелись

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ка, а где это было? Ссылку на источник прошу =)

Shadow the Hedgehog, уровень The Last Way. Там нужно было использовать Хаос-Контроль несколько раз, чтобы добраться до Блек Дума с Изумрудами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shadow the Hedgehog, уровень The Last Way. Там нужно было использовать Хаос-Контроль несколько раз, чтобы добраться до Блек Дума с Изумрудами.

Вроде, там все Изумруды были у Блэк Дума. Шед без них использовал Хаос Контроль. И в "Баттле" Шед отдал Эмерлу свой Изумруд и использовал без него способности Хаоса (вроде, сказал, что ему хватит Марии в сердце - без Изумруда обойдётся).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде, там все Изумруды были у Блэк Дума. Шед без них использовал Хаос Контроль.

Я об этом и говорю =) Хотя, кто захочет, и это отнесёт к геймплею, а не сюжету.

Так можно сказать, что Соник по сюжету прыгать не умеет

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде, там все Изумруды были у Блэк Дума. Шед без них использовал Хаос Контроль. И в "Баттле" Шед отдал Эмерлу свой Изумруд и использовал без него способности Хаоса (вроде, сказал, что ему хватит Марии в сердце - без Изумруда обойдётся).

[offtop]Так в этом и смысл. Или я что-то не понял?[/offtop]

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Блэк Дум говорил: "Изумруды увеличивают силы пространственно-временного управления Хаос Контроля. Мы нуждаемся в них, чтобы зарядить полную мощь".

 

 

Как будто, Изумруды - только усилитель. И говорит он это перед уровнем, где Шед использует Хаос Контроль и Хаос Бласт безо всяких камней. Возможно, они не обязательны. Впрочем, может это и ляп перевода.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем, может это и ляп перевода.

Как и в старую эпоху классики... У нас есть два канона - Американский (испорченный) и Японский (Настоящий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха, ни ха-ха, а уровень и есть уровень, поэтому это все равно геймплей =)

Баттл вообще навертел чепухи по самые уши, так что тоже сомнительно. Но разве способности Шеда обсуждают в этой теме? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но разве способности Шеда обсуждают в этой теме? =)

Как бы, уже всем до одного места... Тема уже растянулась на 7 страниц, а к единому умозаключению мы так и не пришли. Может попробовать раскидать всё по пунктам? Например:

1) Что собой представляет изумруд: проводник энергии или её генератор?

2) Если изумруд является генератором, то конечна ли его энергия? А если проводник, то тогда каким образом хранится и используется энергия?

3) Какова природа энергии Хаоса? Однородна ли она, или же может иметь разнообразные состояния (светлая/тёмная)?

4) Кто может использовать энергию Хаоса, владея изумрудом? Это кто-то с предрасположеностью к подобной энергии, или же её может использовать любой мобианин или любой другой разумный организм?

 

При поиске ответов на эти вопросы я предлагаю руководствоваться только ФАКТАМИ, только из каноничных серий. То есть, такими утверждениями, с которыми не станет спорить по крайней мере ни один пользователь форума, или в которых имеется смысл и логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При поиске ответов на эти вопросы я предлагаю руководствоваться только ФАКТАМИ, только из каноничных серий. То есть, такими утверждениями, с которыми не станет спорить по крайней мере ни один пользователь форума, или в которых имеется смысл и логика.

Аплодисменты, кэп. Вы, наверно, большой знаток этих самых фактов и каноничных серий? Вы, наверно, наверняка знаете, с какими утверждениями никто не будет спорить? По каким критериям вы собираетесь объективно определять наличие смысла и логики? Что ж, флаг вам в руки и барабан на шею =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, Соник вполне свободно может использовать Хаос Контроль и в повседневной жизни, но не использует его по 2 причинам: 1) предпочитает полагаться на собственные ноги; 2) нет изумруда как источника энергии.

Silent_Shadow, попытаюсь ответить:

1) Скорее генератор энергии, изумруды со временем могут её восстановить

2) Так как это генератор, то его энергия конечна, но это не ощущается благодаря их быстрой восстановительной способности

3) Скорее, имеет разные состояния, так как можно использовать положительную и отрицательную силу. Однако не факт, что изумруды не обладают нейтральной энергией, когда их не используют

4) Точно не могу сказать, кто именно может использовать Хаос Контроль/Бласт/Копьё. Шедоу - даже без изумруда (Ultemate Life Form), Блек Дум (тоже баран бессмертный), Соник (однако первый эксперимент прошёл не совсем удачно, но когда играешь Шедом в SA2 Соник использует Хаос Контроль довольно активно), Сильвер (хоть и не играл я в Sonic Next Gen), возможно Блейз (хотя не уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4) Точно не могу сказать, кто именно может использовать Хаос Контроль/Бласт/Копьё. Шедоу - даже без изумруда (Ultemate Life Form), Блек Дум (тоже баран бессмертный), Соник (однако первый эксперимент прошёл не совсем удачно, но когда играешь Шедом в SA2 Соник использует Хаос Контроль довольно активно), Сильвер (хоть и не играл я в Sonic Next Gen), возможно Блейз (хотя не уверен)

Где это сказано? =) Бласт Шед использовал только в ШЗХ, причем только в геймплее, причем как особый прием. Наконец, там у него всгда был хотя бы один изумруд. Копье и Бласт никто, кроме него, не использовал. Что касается копья, то зависит от источника, т.е. в играх опять же не подтверждено, а в Иксе сколько угодно. Сильвер использовал только Хаос контроль. Блейз вообще непонятно как сюда попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно Блейз (хотя не уверен)

 

У Блейз нет никаких Хаос штучек, кроме одного моментика. Специально для вас перечислю перечень всех её способностей: Pyrokinesis, Top Spin, Axel, Axel Jump, Burst, Burst Hover, Burst Dash, Chaos Control (только в Sonic '06), Axel Tornado, Jump Step, Fire Boost, Fire Jump/Spinning Claw, Running at high speed, Pyrokinesis, Burning Blaze (Her Super Form), Homing Attack, Overheat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну без изумрудов-то понятно, что только Шед может вытворять эти хаос-штучки(Ну кроме хаос-контроля Соника), но было бы вполне логично, если бы хаос-способности были доступны Сонику в Супер форме, скорее всего, так оно и есть, просто Соник не любит их использовать.(Тот же Хаос-контроль он использовал крайне редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну без изумрудов-то понятно, что только Шед может вытворять эти хаос-штучки(Ну кроме хаос-контроля Соника), но было бы вполне логично, если бы хаос-способности были доступны Сонику в Супер форме, скорее всего, так оно и есть, просто Соник не любит их использовать.(Тот же Хаос-контроль он использовал крайне редко)

А еще было бы разумно, если бы Соник ходил в шапке-ушанке. А Тейлс с зубочисткой. Не путайте свои желания с логичностью. Лично мне кажется, что так называемые "Хаос-штучки", окромя Хаос-контроль, являются способностями Дума, соответственно, Шеду передались по наследству. Все остальные едва ли ими обладают.

Вообще, если что и логично, то как раз то, что Шед и все остальные персы должны обладать несколько разными способностями, так как у них разное происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где это сказано? ;D Бласт Шед использовал только в ШЗХ, причем только в геймплее, причем как особый прием. Наконец, там у него всгда был хотя бы один изумруд.

Ну не всегда же. The Last Way.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не всегда же. The Last Way.
Бласт Шед использовал только в ШЗХ, причем только в геймплее, причем как особый прием.

Ключевые слова я выделил

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем только в геймплее

Во вступительном ролике тоже. (: Впрочем, за канон сюжета игры его никак считать нельзя, надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ключевые слова я выделил

И многочисленные реплики персонажей внутри уровня (не подсказки) тоже не считать, да? Частенько говорят о Хаос Бласте и Хаос Контроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И многочисленные реплики персонажей внутри уровня (не подсказки) тоже не считать, да? Частенько говорят о Хаос Бласте и Хаос Контроле.

Где говорили о Хаос Бласте? На сколько я помню, он употреблялся только в виде подсказки. Или не в каноничных сюжетах.

Будем считать фразы "чтобы прыгнуть, нажми кнопку А" каноном! ;D

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где говорили о Хаос Бласте?

Шедоу, ты же не будешь использовать Хаос Бласт возле солдат ГАНа? © Соник

Будем считать фразы "чтобы прыгнуть, нажми кнопку А" каноном! ;D

Я как бы намекнул о различии внутриигровых реплик и подсказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где говорили о Хаос Бласте? На сколько я помню, он употреблялся только в виде подсказки. Или не в каноничных сюжетах.

Будем считать фразы "чтобы прыгнуть, нажми кнопку А" каноном! ;D

А вот тут спорный вопрос. (: Ведь, если считать реплики на уровнях частью бессюжетного геймплея, то и фраза Эггмана в ходе финальной битвы о том, что Шедоу - не андроид, может быть списана на "не канон". И другие дельные мелочи в репликах. Да и в катсценках могла прозвучать фраза, вроде: "добро пожаловать на следующий уровень!" (я знаю, что это один из девизов Сеги, но там-то это было сказано как переход дальше, сколько я помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шедоу, ты же не будешь использовать Хаос Бласт возле солдат ГАНа? © Соник

Значит можно учитывать Х.Б. за канон... Если бы не одно НО - нелогичность ШтХ. Доступ к Хаос Басту "открывается" при убийстве солдатов ГАН (т.е. хороших парней), и видя как Шед расправляется с ними, Соник никак не это не реагирует. По логике, Соник должен был напасть на Шеда, а вместо этого, он говорит ему, что Х.Б. не надо использовать возле "хороших парней"

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×